Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 830 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
29.03.2013 - 18:55
: 8

Убрата на телеге стоят от самолетаколеса,он ее к25 цепляет,лет уже 15 на них грузы таскает.Они неубиваемые .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
lubomir пишет:

Убрата на телеге стоят от самолетаколеса,он ее к25 цепляет,лет уже 15 на них грузы таскает.Они неубиваемые .

это точно унас уже диски почти позгнивали их неразу неразбирали

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
вольдемар.86 пишет:

всем доброго времени суток. установил кун на т 25. какой НШ поставить вместо заводского НШ10. медленно поднимает кун а с грузом только на оборотах. заранее спосибо.

На штатное место можно поставить НШ16.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
вольдемар.86 пишет:

всем доброго времени суток. установил кун на т 25. какой НШ поставить вместо заводского НШ10. медленно поднимает кун а с грузом только на оборотах. заранее спосибо.

какие цилиндры подъема стрелы поставили?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Nitrus" пишет:

то совок перед носом мне не нравится!

вот поэтому я и убрал это кузовок , он там недолжон быть, его место на жо..!!!.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
S.Petrovich пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Христос Воскрес!

Во Истину Воскрес!

Во Истину Воскрес!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Ставил ли кто калёса с самолётов на тот же прицеп, предлогают, как то видел но что то не особо помню, на сколько они и как держат?

Ставили в колхозе и массово, с Минского авиаремонтного утильные возили.
Главное что бы на 16 дюймов. Не убиваемые колеса, слой резины изнашивается, потом ездит лохматое - слой веревочного корда осыпается, потом опять на резине laugh . Гвозди почти не ловит, пней в лесу не боится, только монтажить тяжело и под отверстие золотника надо в отбортовке кусок резины отпиливать.
Но с каждой партией хороших колес было все меньше, больше попадались с тормозными проплешинами - те лохматились быстро, но это при колхозной каждодневной нагрузке. Хорошо она стояла на редкоиспользуемых сельхоз машинах и пастбищных бочках, не гнила.
Если цена адекватная то можно взять комплект, разочаровать не должна.

казахстан
: с Зенда
05.05.2013 - 11:02
: 6

маркировка на цилиндрах стрелы ГЦ 63.32.630.930.40 и ковш ГЦ 63.32.320620.40. все заводское покупал в сборе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Ставили в колхозе и массово, с Минского авиаремонтного утильные возили.
Главное что бы на 16 дюймов. Не убиваемые колеса, слой резины изнашивается, потом ездит лохматое - слой веревочного корда осыпается, потом опять на резине . Гвозди почти не ловит, пней в лесу не боится, только монтажить тяжело и под отверстие золотника надо в отбортовке кусок резины отпиливать.
Но с каждой партией хороших колес было все меньше, больше попадались с тормозными проплешинами - те лохматились быстро, но это при колхозной каждодневной нагрузке. Хорошо она стояла на редкоиспользуемых сельхоз машинах и пастбищных бочках, не гнила.
Если цена адекватная то можно взять комплект, разочаровать не должна.

мне бы на сколько она идёт т.е 15 -16 и так далие ширина какая? и на сколько шпилек и собственно на какие ступицы из наших подходят, а желательно фото просто ехать долековато и если не очень подходящее жалко в пустую сгонять

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

мне бы на сколько она идёт т.е 15 -16 и так далие ширина какая? и на сколько шпилек и собственно на какие ступицы из наших подходят, а желательно фото просто ехать долековато и если не очень подходящее жалко в пустую сгонять

Нет, мы возили только шины, выбирали на 16 дюймов (на них размер в мм написан был если не ошибаюсь), я сам лично по тем кучам лазил, и должен сказать что размеров было много, а на 16 только с кокого то одного самолета (ремонтный завод не аэропорт с плановой заменой).
Шины устанавливали на диски с 2ПТС-4, под размер 9,00*16, на диски с навозника 12,00*16 они уже не раздувались - "дубовые"!
Если колеса далеко пусть назовут размерность -она написана на борту и совпадает с гражданскими шинами, или марку и по инету пробить.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
S.Petrovich пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Христос Воскрес!

Во Истину Воскрес!

Во истину воскрес!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="silivon4ik"]Нет, мы возили только шины, выбирали на 16 дюймов (на них размер в мм написан был если не ошибаюсь), я сам лично по тем кучам лазил, и должен сказать что размеров было много, а на 16 только с кокого то одного самолета (ремонтный завод не аэропорт с плановой заменой).
Шины устанавливали на диски с 2ПТС-4, под размер 9,00*16, на диски с навозника 12,00*16 они уже не раздувались - "дубовые"!
Если колеса далеко пусть назовут размерность -она написана на борту и совпадает с гражданскими шинами, или марку и по инету пробить.
я так понял размеров там бывает куча scratch_one-s_head ну раз на конскую ставили повозку врят ли там большие будут, а вот если меньше чем на 15 то наверное и не стоит брать предлагают 5 калёс 4 стояли на повозке пятая запаска laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген][quote="silivon4ik" пишет:

Нет, мы возили только шины, выбирали на 16 дюймов (на них размер в мм написан был если не ошибаюсь), я сам лично по тем кучам лазил, и должен сказать что размеров было много, а на 16 только с кокого то одного самолета (ремонтный завод не аэропорт с плановой заменой).
Шины устанавливали на диски с 2ПТС-4, под размер 9,00*16, на диски с навозника 12,00*16 они уже не раздувались - "дубовые"!
Если колеса далеко пусть назовут размерность -она написана на борту и совпадает с гражданскими шинами, или марку и по инету пробить.
я так понял размеров там бывает куча scratch_one-s_head ну раз на конскую ставили повозку врят ли там большие будут, а вот если меньше чем на 15 то наверное и не стоит брать предлагают 5 калёс 4 стояли на повозке пятая запаска laugh

Я тут в газете давно нашел 2 колеса от вертолета. обсуждение сейчас пошло решил позвонить размер на шестнадцать вроде ну может на 15 женщина трубку взяла сказала размер как на волге но 9 рубликов просит!!!!стоит нет?или от вертолета другие?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

женщина трубку взяла сказала размер как на волге

прям как у меня бабулька подняла спрашиваю, а какой размер резины? а она мне так под конскую тялегу lol вот и разберись какой размер идёт под конскую laugh говорю посмотрите, так она мне дык сляпая я трохи придётся ехать щупать laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас в колхозе много телег с самолетными и вертолетными колесами,привозили вместе с кронштейнами и ступицами,размеры не знаю,но разные и очень крепкие.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня на волге 24ке резина R14. На 21 кажется тоже.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста регулировку окучника старого образца. Я приобрел его и решил попробовать в деле, лапы заглубляются по самое некуда, а опорные колеса идут в воздухе над землей 5-7 см. Подскажите размер регулировочного винта и как выставить лапы. Пытался добавить фото, не получилось,подскажите как это сделать. Жду ответа, заранее спасибо!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Извините, оказывается фотка добавилась! Хотел показать на фотке стрелками где нужны регулировки, но не умею. Может подскажете? Спасибо!!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Македон" пишет:

Извините, оказывается фотка добавилась! Хотел показать на фотке стрелками где нужны регулировки, но не умею. Может подскажете? Спасибо!!!!!!!!

Наводите курсор на фото, щёлкаете правой кнопкой мышы, в появившемся списке выбираете пункт изменить, нажимаете, на открывшемя фото вверху или по бокам (зависит от программы) выбираете цвет, толщину, вобщем там всё понятно. Если что не так нарисовали жмите отменить действие. Когда нарисуете не забудьте сохранить.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

прям как у меня бабулька подняла спрашиваю, а какой размер резины? а она мне так под конскую тялегу вот и разберись какой размер идёт под конскую говорю посмотрите, так она мне дык сляпая я трохи придётся ехать щупать

есть маленькие колеса (не знаю с какого вертолета или с кукурузника) они диаметром сантиметров 30. На телегу скорее всего их и ставили. в середине 80х годов отец такие соседу подарил, тот сделал из них прицеп к мотоциклу, эксплуатировал не щадно, прицеп уже сгнил и развалился, а колеса по виду совсем не изменились.
А вообще, самолетная резина не убиваемая! Попадется- берите! когда Союз развалился, колхоз уже не мог резину покупать, так мы на свалке Авиаремзавода насобирали резину (большинство скатов протерты были "пятнами" при посадке самолетов) и до сих пор она цела(а прицепы уже сгнили). Как нам на АРЗ говорили: в нее качают 16 атм, и температура при посадке у нее как в печьке, а в полете как в вечной мерзлоте, а на вашем утиле она вечно ездить будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

а на вашем утиле она вечно ездить будет.

В смысле ? у нас так называю лом, короче я так понял для лома сойдёт

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Яуген пишет:
"механизатор" пишет:

а на вашем утиле она вечно ездить будет.

В смысле ? у нас так называю лом, короче я так понял для лома сойдёт

Авиаремонтники наши прицепы утилем называли (по сравнению с самолетами). А резина действительно очень крепкая

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Македон пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста регулировку окучника старого образца. Я приобрел его и решил попробовать в деле, лапы заглубляются по самое некуда, а опорные колеса идут в воздухе над землей 5-7 см. Подскажите размер регулировочного винта и как выставить лапы. Пытался добавить фото, не получилось,подскажите как это сделать. Жду ответа, заранее спасибо!

Ось вращения показана белым крестом. Открутите контргайку - показана желтой стрелкой, и крутите винт (показан красной стрелкой),он имеет левую и правую резьбу при вкручивании (укорачивании) винта траверса будет перемещаться в направлении синих стрелок. Т.е. рабочий орган пойдёт вверх, а колесо вниз - соответственно заглубления лапы будет уменьшаться.

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Авиационная резина марки 11А 660х200 (маркировка на шине) , размер в действительности 600х325х170. Осталось два колеса у меня новых, хотел на передок поставить но пару лет назад на работе разжился новыми родными по 50р за штуку, купил сразу 8шт. и забыл про переделку. А эту ставил на эл карные диски разборные, на прицепе стоят вечно, давление качал до 8атм. Грузоподъёмность без ограничений.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

У меня на волге 24ке резина R14. На 21 кажется тоже.

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Добавлю:
Газ 21 Волга 6.70-15 И=194 ; 7.00-15
М 20 Победа 6.00-16
зил Бычок Кама-218 225/75 R16C; И-359 225/75 R16C 121\120N
( Индекс нагрузки 121 (1450 кг) - для телеги нормально.

29.03.2013 - 18:55
: 8

Помогите решить проблему. Не могу зажать головку цилиндраТ25.ставил прокладку медную,покупал в магазине,вродебы помогло ,но не надолго, её прожгло.Поставил другую, таже участь.Поставил другую головку б/у таже картина.Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать. Буду очень благодарен. заранее спасибо!!!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
lubomir пишет:

Помогите решить проблему. Не могу зажать головку цилиндраТ25.ставил прокладку медную,покупал в магазине,вродебы помогло ,но не надолго, её прожгло.Поставил другую, таже участь.Поставил другую головку б/у таже картина.Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать. Буду очень благодарен. заранее спасибо!!!

1) неправильная последованость и сила затяжки головки
крест на крест на одну две грани, окочательная затяжка11-13 кгс
2) зазор между цилиндром и головкой
проверка торца цилиндра на ровной поверхности ( стол- стекло-мелкая наждачная бумага-цилиндр-круговое вращение цилиндра по бумаге)
если не ровно доводка, чтобы брало по всей поверхности
установка головки на цилиндр (вне трактора)
на торец цилиндра нанести наждачную пыль в масле вращением головки проверить место соприкосновения головки с цилиндром
при затяжке стойку коромысел лучше снять.
что не понятно спрашивайте.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Ильич 44 пишет:
"Яуген" пишет:

т-40 вентелятор плюс шкив поменьше и будет вам счастье

Если бы раньше, была возможность вентилятором разжиться, а сейчас врядли где найдёшь. Сделал выходы на маслянный радиатор, когда установлю, думаю температура пониже будет.

А что есть разница в вентиляторах т 40 и т 25?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр658 пишет:
Ильич 44 пишет:
"Яуген" пишет:

т-40 вентелятор плюс шкив поменьше и будет вам счастье

Если бы раньше, была возможность вентилятором разжиться, а сейчас врядли где найдёшь. Сделал выходы на маслянный радиатор, когда установлю, думаю температура пониже будет.

А что есть разница в вентиляторах т 40 и т 25?

естественно, лопасти вентилятора Т-40 шире.

Тема закрыта