Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 717 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Яуген пишет:
"alekkolya" пишет:

Тот клапан на стенде настраивается.Я не слишал чтоб его кто крутил.

вы про какой? в фильтре или распреде?

тот что на распредке

satelit
"alekkolya" пишет:

тот что на распредке

Немножко можно покрутить , но с умом dont

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

если ставите новый насос желательно веретеночку залить .на обычном дизельном масле бывает корпус насоса рвет сам видел .

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"Колян89" пишет:

буду мастерить

да бы не флудить сдесь, можете в личку писать, если вопросы будут, помогу чем смогу, фоток вышлю если нада wink

Хорошо good smile3

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! NITRUS. Ещё возьми с Т 150 подушки из под кабины, на т 25 на зад под кабину , ну и чашки от них . КОЛЯН 89 . Тахометр с чего стоит, левый первый раз вижу. Если можно фото шкалы тахометра.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здарова Форумчане ! с праздником все!,кто нибудь делал
самодельный круг на телегу ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Такой вот хочу радиатор установить для лучшего охолождения масло разрезавши трубку подачи масло на головки трубки подходящие был гдето по компактней но что то не нашол cry попробуем с этим

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Такой вот хочу радиатор установить для лучшего охолождения масло разрезавши трубку подачи масло на головки трубки подходящие был гдето по компактней но что то не нашол попробуем с этим

scratch_one-s_head Напоминиает радиатор отопления со школы smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

"Яуген" wrote:

Такой вот хочу радиатор установить для лучшего охолождения масло разрезавши трубку подачи масло на головки трубки подходящие был гдето по компактней но что то не нашол попробуем с этим

scratch_one-s_head Напоминиает радиатор отопления со школы smile3

С Газ-51.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир Г пишет:
"Tolya" пишет:

"Яуген" wrote:

Такой вот хочу радиатор установить для лучшего охолождения масло разрезавши трубку подачи масло на головки трубки подходящие был гдето по компактней но что то не нашол попробуем с этим

scratch_one-s_head Напоминиает радиатор отопления со школы smile3

С Газ-51.

на уазе такой же

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Яуген пишет:

Такой вот хочу радиатор установить для лучшего охолождения масло разрезавши трубку подачи масло на головки трубки подходящие был гдето по компактней но что то не нашол cry попробуем с этим

По моему смысла нет ставить радиатор на смазку коромысел ,давление там не постоянное пульсирующее и очень маленький объём масла идёт . В добавок при заглушенном двигателя масло всё будет стекать в картер двигателя и после заводки масло очень долго добираться к коромыслам и будет масленое голодание на смазке коромысел ,отсюда повышенный износ !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

По моему смысла нет ставить радиатор на смазку коромысел ,давление там не постоянное пульсирующее и очень маленький объём масла идёт . В добавок при заглушенном двигателя масло всё будет стекать в картер двигателя и после заводки масло очень долго добираться к коромыслам и будет масленое голодание на смазке коромысел ,отсюда повышенный износ !

А по вашему как охолождается масло? а охолождается оно просто стекая с головак по трубкам штанг по этому данного проходящего каличества масло вполне хватает, ну а что бы не стекало можно и радиатор правельно поставить

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"jgor0106" пишет:

В добавок при заглушенном двигателя масло всё будет стекать в картер

Я думаю в картер стекает только то, что после коромысел,самотеком.Вы попробуйте попустите любой штуцер,на трубке,на самой головке, при заглушенном двигателе и полезет есть масло.И если поставить этот радиатор до коромысел никуда оно от туда не стечет.А стенка трубок на радиаторе толще чем подводящая к головкам.Мне кажется все должно получиться. Поправьте если заблуждаюсь.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Яуген" пишет:

А по вашему как охолождается масло? а охолождается оно просто стекая с головак по трубкам штанг по этому данного проходящего каличества масло вполне хватает, ну а что бы не стекало можно и радиатор правельно поставить

За сверлить перепускной клапан давления масла и в вернуть клапан ограничения давления масла с ГАЗ и с него уже пустить на радиатор и от туда слив в клапанные крышки !
Предохранительный клапан состоит из корпуса 5 , шарика 6, пружины 4 и пробки 3. Предохранительный клапан при малых давлениях масла автоматически отключает радиатор и направляет все масло для смазки трущихся деталей двигателя. Клапан открывается при давлении 80-90 кПа (0,8-0,9 кгс/см2). Таким образом, при малых давлениях в масляной магистрали радиатор отключен, и все масло идет на смазку трущихся деталей. Если давление в масляной магистрали выше 100 кПа (1 кгс/см2), клапан открывается полностью, и масло поступает в радиатор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

За сверлить перепускной клапан давления масла и в вернуть клапан ограничения давления масла с ГАЗ и с него уже пустить на радиатор и от туда слив в клапанные крышки !
Предохранительный клапан состоит из корпуса 5 , шарика 6, пружины 4 и пробки 3. Предохранительный клапан при малых давлениях масла автоматически отключает радиатор и направляет все масло для смазки трущихся деталей двигателя. Клапан открывается при давлении 80-90 кПа (0,8-0,9 кгс/см2). Таким образом, при малых давлениях в масляной магистрали радиатор отключен, и все масло идет на смазку трущихся деталей. Если давление в масляной магистрали выше 100 кПа (1 кгс/см2), клапан открывается полностью, и масло поступает в радиатор.

При таком будет потеря потока масло и как последствия подения давления, поставивши нш с т-40 вполне может и работало бы но у нас на т-40 нш не продаются cry обращался к продовцам у них почемуто выходит что т-25 что т-40 это один и тот же насос а наделе они отличаются производительностью

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Яуген" пишет:

При таком будет потеря потока масло и как последствия подения давления, поставивши нш с т-40 вполне может и работало бы но у нас на т-40 нш не продаются cry обращался к продовцам у них почемуто выходит что т-25 что т-40 это один и тот же насос а наделе они отличаются производительностью

При таком сечении трубок и нормальной работе клапана падения сильного не будет !Это же не радиатор с Т-40 где проходное сечение трубки большое !

Россия
: Волгоградская обл
27.12.2012 - 10:15
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто нибудь менял на головках направляющие втулки клапанов? Если да- подскажите как. Буду очень признателен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

При таком сечении трубок и нормальной работе клапана падения сильного не будет !Это же не радиатор с Т-40 где проходное сечение трубки большое !

Масло такая зараза, лезе куда легче, laugh особенно когда горячее

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"SERGEY-KANAEV" пишет:
"Расул Б" пишет:

уазик въехал во что то

не въехал а съел когото но полностью не проглотил

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Не е слон и моська.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Привет форумчанам, сегодня по совету Евгения, разобрал фильтр на гидробаке,отпустил маленько,шарик легко вдавливается пальцем, собрал обратно, плюс ещё и слил лишний негрол с привода нш, завел по новой , опять гул в нш, не пойму почему? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Привет форумчанам, сегодня по совету Евгения, разобрал фильтр на гидробаке,отпустил маленько,шарик легко вдавливается пальцем, собрал обратно, плюс ещё и слил лишний негрол с привода нш, завел по новой , опять гул в нш, не пойму почему?

В таких случиях работает метод тыка laugh выкинте фильтор и проверте как себя поведёт может уж сеточки нестоит чистить а под замену, какой деаметор отверстия проходящего трубки между нш и распредам?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

проходящего трубки между нш и распредам?

вы имеете ввиду этот шланг?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

вы имеете ввиду этот шланг?

он самый, с ДТ стоит? или обычный как МТЗ? распред какой стоит? и сколько дали пороботать?

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

доброй ночи Форумчанам!помогите пожалуйста!скинте пожалуйста таблицу подшипников или подскажите намера подшипников на рулевой калонки всех!кум металалом собирает,а книги у нас нет никакой!буду признателен!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

он самый, с ДТ стоит? или обычный как МТЗ? распред какой стоит? и сколько дали пороботать?

обычный гидравлический, в магазине окупал, распред родной dntknw насос поработал максимум пять минут, больше боюсь держать, шланг дергается от давления shok клапан на распреде не трогал dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"сергей261" пишет:

доброй ночи Форумчанам!помогите пожалуйста!скинте пожалуйста таблицу подшипников или подскажите намера подшипников на рулевой калонки всех!кум металалом собирает,а книги у нас нет никакой!буду признателен!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, кто-нибудь в электронике разбирается? Хочу из транса сварочного пусковое сделать, есть вопросы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

обычный гидравлический, в магазине

понятно что в магазине, диаметор внутрений сколько? или под ключ на сколько? может деаметор шланга малый вот и подпор отсюда нш в нагрузку 5 минут мало нш теплый не стал?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Maximus." пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто нибудь менял на головках направляющие втулки клапанов? Если да- подскажите как. Буду очень признателен.

Здравствуйте МАКСИМУС! Для этого дела необходимо изготовить специальную выколодку, кувалдочку поуддобнее и бог в помощь. Новые забиваются той же выколоткой и той же кувалдочкой. Не забудь перед тем ,как забивать, разогреть коловку в горячей воде, а втулки подержать на морозе. После замены втулок , необходимо отшарошить сёдла клапанов, иначе не притруться. Если всё удачно получиться, возможно двиг. будет нормально работать, а возможно и нет. Проще купить новые головки и не париться.

Тема закрыта