Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 284 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"Newkubanoid" пишет:

Я уже в экстренных ситуациях им пользуюсь третий год. И мое мнение - разница есть. И очень даже. Но у каждого свое мнение.

Но это как вода от всех болезней ...... пять капель воды на стакан спирта и болезнь как рукой......., если серьезно посмотрите , чем пользуются тепличные комбинаты , там и не пахнет такой ерундой расфасовано не понятно где и расчитанных для дачников на самовнушение.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

моя пленка - натянута, как барабан.

- когда натягивали?
- самая большая суточная разница температур?
- что то из покрытия под ней есть ( еще пленка, агрил)?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • конкурент25 пишет: ...посмотрите , чем пользуются тепличные комбинаты...

Вы имеете ввиду тилт или что-то другое? Где я это могу посмотреть?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Вадимыч пишет: .....

Натягивали ровно год назад - в апреле 10 года.
самая большая разница была в феврале - днем +10, ночью -22
под ней агрил (на последней фотке) там кусочка не хватило - сшивали на машинке 3 куска, один короче оказался.
Сама пленка 150мкр

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

А я недавно замочил в Эмистим-С(ампула где-то на 2 литра) очень старые(2005г) семена томата Бычье сердце в любительской упаковки.Так проклюнулись на 2-й день,да и повсходили процентов 80.Правда может и без стимула проклюнулись бы?Но...

06.09.2010 - 16:43
: 118

У меня маленькие теплички раньше были с парниковыми рамами -- как сверху, так и с боков (сейчас из окон и поликарбонат наверху). Так вот когда были рамы, обтянутые пленкой, в течении нескольких лет эксплуатации пришел к выводу, что пленка ни в коем случае не должна быть натянута как барабан. Наоборот, она должна свободно лежать и быть закреплена рейками по бокам. Внизу по диагоналям капроновый шнур. Такая рама служит гораздо дольше, а с натянутой с силой пленкой рамы приходилось постоянно ремонтировать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

по мне то что эпин что ивин что эмистим хрень полная.это лично моё мнение.

"Newkubanoid" пишет:

Я уже в экстренных ситуациях им пользуюсь третий год. И мое мнение - разница есть. И очень даже

На мой взгляд Дама права , применять эти препараты есть смысл только на слабых растениях в стрессовой ситуации , а здоровым без разницы . Ну и конечно что там в ампулу налили

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Дачник 37RUS пишет: У меня маленькие теплички раньше были с парниковыми рамами...

Ну, может "маленькие теплички" "с парниковыми рамами" и не надо обтягивать, а вот теплицы делать полукругом и натягивать пленку - залог того, что не улетит...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"Newkubanoid" пишет:

Вы имеете ввиду тилт или что-то другое? Где я это могу посмотреть?

Тилт и Эпин у них разные предназначения , ТК используют основное питания , микроэлементы , фунгициды и др., но там не используют " УНИКАЛЬНУЮ вытяжку с корней японского дерева " или еще какое нибудь чудо в дачной расфасовке, в одной строчке это не распишешь и за день не выучишь , попробуйте поискать вот здесь http://www.[недопустимая ссылка]/forum/2

06.09.2010 - 16:43
: 118

Пленка должна иметь запас от теплового расширения, ударов капель дождя и тем более града. Чем сильнее она натянута, тем меньше этот запас, ИМХО. Просто пролеты не надо делать через слишком большие расстояния, да проволоки/веревки на растяжки не жалеть. Ну и снаружи пленку придерживать чем-то.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"Stebium1" пишет:

применять эти препараты есть смысл только на слабых растениях в стрессовой ситуации

Может не самый удачный пример , но это как больному человеку дать " спортивный допинг" , три дня выдержит , а дальше .........,?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • конкурент25 пишет: ...ТК используют основное питания , микроэлементы , фунгициды и др., но там не используют " УНИКАЛЬНУЮ вытяжку с корней японского дерева "...

А я вот и не претендую на ТК, да и запросто использовала бы эту самую вытяжку, если бы она помогала бы собирать хороший урожай на моих 2-х сотках. Мне пойдет все для попыток увеличения урожайности, за не имением увеличения объемов посадок

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Дачник 37RUS пишет: Пленка должна иметь запас от теплового расширения, ударов капель дождя...

чтож это за пленка, которая страдает от капель дождя? я писала выше, что пленка 150 мкр и натянута 365 дней назад - что у вас вызывает сомнения? Града не было, ветер 18-20м/с переносит влегкую...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

... ветер 18-20м/с переносит влегкую...

если вокруг дома, хозпостройки, деревья. кустарники....заборчики, пусть даже из сетки...
А если голая степь и на буграх?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот степь...голая ни домов ни кустиков, ни заборчиков ни сарайчиков....
все на месте и термоса и парнички.
Файлы:
posle_termosa.jpg
posle_parnik.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

но это как больному человеку дать " спортивный допинг" , три дня выдержит , а дальше .........,?

Может и так получиться не спорю , но скорее как уставшему путнику дать шоколадку - поможет дотянуть до перевала ( хороших деньков) ну , а здоровяку спортсмену будет просто вкусно . Повторяю вопрос в том что в завёрнуто в фантик кусочек шоколада , допинг , пшик , а может и производная CN face

06.09.2010 - 16:43
: 118

чтож это за пленка, которая страдает от капель дождя?

Дождь бывает такой, что на улицу не выйдешь -- хлещет как плеткой. Это бывает, когда ветер накладывается. От постоянных нагрузок пленка запросто порвется. Вы проведите эксперимент: возьмите пяльцы и натяните на них пленку как барабан. Попробуйте проткнуть ее чем-нибудь. Лопнет сразу. А теперь в тех же пяльцах закрепите пленку без натяга -- тягучесть повышается, проткнуть уже не так просто. Я считаю, пленку не следует натягивать "как барабан". А чтобы не парусила, нужно делать пореже пролеты и расстояния между веревками/проволоками, плюс затягивать ее и сверху веревками.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

если серьезно посмотрите , чем пользуются тепличные комбинаты ,

а где это можно посмотреть?
господа специалисты ,напишите кто-чем пользуется и что реально надо, ато не знаешь за что хвататься.
удоьрения, фунгициды какие?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

а где это можно посмотреть?
господа специалисты ,напишите кто-чем пользуется и что реально надо, ато не знаешь за что хвататься.
удоьрения, фунгициды какие?

Тем что незаметно позычили у комбинатов, там и фасовка приличная и то что нужно, не подделка. А вообще брать нужно большие упаковки, хотя вроде и накладно сразу но может на несколько лет хватить, и всегда есть под рукой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

aleh001 , ну так нельзя , нужно конкретно спрашивать wacko2 Ну не выкладывать же курс защиты растений

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Дачник 37RUS" пишет:

Дождь бывает такой, что на улицу не выйдешь -- хлещет как плеткой. Это бывает, когда ветер накладывается. От постоянных нагрузок пленка запросто порвется. Вы проведите эксперимент: возьмите пяльцы и натяните на них пленку как барабан. Попробуйте проткнуть ее чем-нибудь. Лопнет сразу. А теперь в тех же пяльцах закрепите пленку без натяга -- тягучесть повышается, проткнуть уже не так просто. Я считаю, пленку не следует натягивать "как барабан". А чтобы не парусила, нужно делать пореже пролеты и расстояния между веревками/проволоками, плюс затягивать ее и сверху веревками.

это полный бред! не натягивать пленку на теплицах! такого я еще не слышал! уважаемый дачник, чем сильнее натянута пленка, тем спокойнее на душе при сильном ветре! И чтобы пленка от дождя рвалась это тоже из области глупости! не надо людей в заблуждения вводить! вы
бы еще пример с презервативом привели! clap

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Плохо растет редис взошел хорошо но через 10 дней местами местами уже появляется редиска а местами будто только взошла.два раза немного удобрял азотными.и еще земля плохо впитывает воду.может все изза недостатка влаги потому что там где вода собирается в лужицы редиска нормально растет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Naknaf" пишет:

где вода собирается в лужицы редиска нормально растет.

А посеяна рядами?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

konfidor, какая темп земли в балаганах? пушками топите?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"konfidor" пишет:

бы еще пример с презервативом привели!

Второй день под столом , то фундамент не меньше метра , а пленку скотчем , теперь пленка " только гармошкой" lol lol lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Дачник 37RUS" пишет:

Дождь бывает такой, что на улицу не выйдешь -- хлещет как плеткой. Это бывает, когда ветер накладывается. От постоянных нагрузок пленка запросто порвется. Вы проведите эксперимент: возьмите пяльцы и натяните на них пленку как барабан. Попробуйте проткнуть ее чем-нибудь. Лопнет сразу. А теперь в тех же пяльцах закрепите пленку без натяга -- тягучесть повышается, проткнуть уже не так просто. Я считаю, пленку не следует натягивать "как барабан". А чтобы не парусила, нужно делать пореже пролеты и расстояния между веревками/проволоками, плюс затягивать ее и сверху веревками.

Уважаемый Дачник. а вы пожалуйста вместо пустых слов фоток сюда, фоток своей супертеплицы со свободно висящей пленкой, характеристику пленки и тд. и у всех сразу развеются все сомнения. И ли это только ваши предположения?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"Patrik" пишет:

Тем что незаметно позычили у комбинатов, там и фасовка приличная и то что нужно, не подделка. А вообще брать нужно большие упаковки, хотя вроде и накладно сразу но может на несколько лет хватить, и всегда есть под рукой.

+500 у меня товарищ работал на ТК " сливал " и инфу и " большие фасовки".

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Naknaf" пишет:

Плохо растет редис взошел хорошо но через 10 дней местами местами уже появляется редиска а местами будто только взошла.два раза немного удобрял азотными.и еще земля плохо впитывает воду.может все изза недостатка влаги потому что там где вода собирается в лужицы редиска нормально растет.

Это может быть,когда разница в глубине посева. Недостаток влаги. Корка на поверхности, ну и качество семян.

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Под маркер 7х7 .в двух других парниках этот же сорт растет нормально.сегодня вырвал штук пять у них корешки немного сморщеные это изза недостатка влаги или болезнь.

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Под маркер 7х7 .в двух других парниках этот же сорт растет нормально.сегодня вырвал штук пять у них корешки немного сморщеные это изза недостатка влаги или болезнь.

Тема закрыта