Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 79 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:
Stebium1 пишет:

если же боитесь перегрузить молодые расстения дайте между ними разрыв в один поливной цикл этого достаточно

Это как? scratch_one-s_head

Поливной цикл это промежуток от одного полива до следующего, за это времмя растение успевает ассимилировать препараты и адаптироваться к их воздействию . Меньше расстение , ниже температура и освещённость больше нужно времени на биологичесские прцессы и реже поливы и наоборот

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Алексей, почти понял...
Ну, сказали-бы просто:"Лучше недопоить, чем перепоить..." smile3

02.12.2009 - 00:15
: 66
alexey28 пишет:

Всем привет! Морозы отступили, можно передохнуть.

Скажите Алексей а почему Вы отдаёте предпочтение VP-1 а не например уже звучащему Пинк Уникуму.?
Каким критерием руководствуютесь при выборе ( Пинк Уникум =VP-1 ) ???

Украина
: с. Красная Слобода, Черкасск. обл., Украина
22.08.2009 - 13:27
: 9
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, можно ли на основе отработанных головок лука Делать компост(насколько я знаю, в компост кидают всё, вплоть до объедков со стола)? Как на таком компосте будут чувствовать помидоры и огурцы? Меня, как всегда, волнует проблемма "общих болезней" с луком. Спасибо.
P.S. А! Ещё вопросик: Можно ли чередовать Превикур с Гетероауксином для стимуляции роста корней, и когда, в следующий раз применить Превикур для Томатов? Первый раз поливал семена...
(12 января).

Андрей! Для компоста можно, но желательно, чтобы они хорошо перепрели в тёплый месяц(хотя бы май), а на подкормку - в июне -июле будет нормально!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Росич пишет:

Я писал о фирмах и семенах

Парнишка из Польши прислал фото, как местные делают УНИКАЛЬНЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ, СЕМЕНА АМЕРИКАНСКИХ ГИБРИДОВ, и потом фасуют в пакеты и засылают на продажу в Россию и Украину.
Смотрите не обожгитесь....
тяжел труд Польского фермера. bang face
Файлы:
turboo.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Koliazoin пишет:
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, можно ли на основе отработанных головок лука Делать компост(насколько я знаю, в компост кидают всё, вплоть до объедков со стола)? Как на таком компосте будут чувствовать помидоры и огурцы? Меня, как всегда, волнует проблемма "общих болезней" с луком. Спасибо.
P.S. А! Ещё вопросик: Можно ли чередовать Превикур с Гетероауксином для стимуляции роста корней, и когда, в следующий раз применить Превикур для Томатов? Первый раз поливал семена...
(12 января).

Андрей! Для компоста можно, но желательно, чтобы они хорошо перепрели в тёплый месяц(хотя бы май), а на подкормку - в июне -июле будет нормально!

Спасибо, понял.1) А сейчас можно выкинуть на снег на место будующей компостной кучи, нечего, что он промёрзнет? Это, вроде вредно для компоста...
А, летом, пусть преет...
2)Ну, а всё-таки, как на таком компосте будут чувствовать помидоры и огурцы, с точки зрения общих болезней (пероноспороз и т.д.). Ну, ооооочень меня ЭТО волнует!!! Устал уже спрашивать. Никто не знает, что-ли? shok

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

меня ЭТО волнует!!! Устал уже спрашивать. Никто не знает, что-ли? shok

Тезка привет, самое главное быть сдержанным как в сексе, забудь что ты Гипократ, все покажет сам процесс, лучше не пере поить, лучше держать чуть голодными, потом подкормить. Мой совет, держи верхний слой подсушенным и болезней, Ты не увидишь, подкормка раз в 10 дней, а если придет беда, стань хирургом "только удалять", не парься заранее, все будет пучком...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Моя собака, сегодня начала сбрасывать пух,........ посмотрим.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Росич пишет:
andrey32 пишет:

меня ЭТО волнует!!! Устал уже спрашивать. Никто не знает, что-ли? shok

Тезка привет, самое главное быть сдержанным как в сексе, забудь что ты Гипократ, все покажет сам процесс, лучше не пере поить, лучше держать чуть голодными, потом подкормить. Мой совет, держи верхний слой подсушенным и болезней, Ты не увидишь, подкормка раз в 10 дней, а если придет беда, стань хирургом "только удалять", не парься заранее, все будет пучком...

Спасибо, тезка,про это я понял, Но! Кто-же про компост пояснит? sos

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Этого Тимофея уже пора провожать на пенсию!))) Год назад он тоже вылез из своей конуры. И что? Разве весна была ранней и теплой? Март был намного холоднее, чем обычно!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Этого Тимофея уже пора провожать на пенсию!))) Год назад он тоже вылез из своей конуры. И что? Разве весна была ранней и теплой? Март был намного холоднее, чем обычно!

В Америке это просто праздник они сами признают прогнозы 50\50 ,аунас просто пиратская копия просто шутим или самоуспокоение хотя я больше оринтируюсь на Пасху там шансов больше или на интуицию.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Этого Тимофея уже пора провожать на пенсию!))) Год назад он тоже вылез из своей конуры. И что? Разве весна была ранней и теплой? Март был намного холоднее, чем обычно!

Так его уже на пенсию отправили, это Тимофей2. Вы что новости не смотрите???? lol

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Но! Кто-же про компост пояснит? sos

Тезка, с тебя Арагви--- бабушкин рецепт, гасишь свежий навоз известью и закладываешь на брожение на месяц, ------ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Все растительное и СВОЁ в кучу как китайцы... 1/100 известь негашеная + весь оставшийся харч, и получишь хелаты..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ещё раз добрый вечер. Андрей что Вас так волнует с компостом ? Болезни у растений восновном специфичны и зачастую не передаются даже внутри семейства , Тем более процесы компастирования направлены не только на разложение органики , но и на оздоровление её. И при использовании субстрата Вам никто не запретит его простерилизовать . Загляните в ранние посты

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Росич пишет:
andrey32 пишет:

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Все растительное и СВОЁ в кучу как китайцы... 1/100 известь негашеная + весь оставшийся харч, и получишь хелаты..

Точно ещё и лигниннчика добавить

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Андрей ,лучше апионы -100 возьми ,будет больше толку и меньше шансов угробить что либо.Будешь только поливать и формировать куст.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

Ещё, Алексей(28), напомни,пожалуйста, с какого возраста ты ТУР(Атлет) применяешь у томата и огурца?

Когда окрепнут пикированые сеянцы, где то через две недели после пикировки. Там смотреть нужно по растишке, путь сначала силы наберётся, да подрастёт до 10 см.А то можно так тормознуть рост, что не скоро отойдут. По огурцам не применяю.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
afrikanez пишет:

Скажите Алексей а почему Вы отдаёте предпочтение VP-1 а не например уже звучащему Пинк Уникуму.?Каким критерием руководствуютесь при выборе ( Пинк Уникум =VP-1 ) ???

Я розовоплодный томат не практикую. Сажал один раз ПИНК ЛЕДИ,- мягкие слишком. Вот решил попробовать VP-1, для ассортимента.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
Ира79 пишет:

Конечно я не эксперт по перцам, но один совет дам: ищите сорт перца, который в технической зрелоти имеет желтую окраску. У меня такой перец Айвенго, ранний.

Спасибо за ответ, похожие сорта перцев я пробовал, но у них в основном вес до 150 гр, а хочется получить хороший урожай крупноплодного перца, но в неотапливаемых теплицах не получается, если ждать пока он созреет на кусту -- урожай маленький, если рвать зеленым --перец не окрашивается, а цена на зеленый значительно ниже, конечная цель получить доход с перца такой же как с томата пока перцы значительно проигрывают или это вообще не реально??????

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Этого Тимофея уже пора провожать на пенсию!))) Год назад он тоже вылез из своей конуры. И что? Разве весна была ранней и теплой? Март был намного холоднее, чем обычно!

Так это уже новый Тимофей,прошлогоднего так и отправили на пенсию.Но я так понимаю,что профессиональные синоптики ничего хорошего не обещают,вон в Европе сказали аж в апреле придёт весна,а у них там всегда теплее чем у нас было...

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
andrey32 пишет:

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Купи препарат Байкал Эм1 поли компост как написано в инструкци и все будет ок)
Беларусы Некоторые делают брагу и поливают компост ,процес компостирования ускоряется.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Этот новый Тимофей Тимофеевич ТААААКОЙ снегопад накаркал все утро лопату с рук не выпускал, а это только начало........мда веселенькое начало.?!!!?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

РЕБЯТА!!! О чём вы говорите!? Март всегда холодный месяц! Каждый год в марте вспоминаю народную мудрость:"МАРТОК - ОДЕВАЙ СЕМЕРО ПАРТОК!".
hi

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
виктор 45 пишет:
Ира79 пишет:

Конечно я не эксперт по перцам, но один совет дам: ищите сорт перца, который в технической зрелоти имеет желтую окраску. У меня такой перец Айвенго, ранний.

Спасибо за ответ, похожие сорта перцев я пробовал, но у них в основном вес до 150 гр, а хочется получить хороший урожай крупноплодного перца, но в неотапливаемых теплицах не получается, если ждать пока он созреет на кусту -- урожай маленький, если рвать зеленым --перец не окрашивается, а цена на зеленый значительно ниже, конечная цель получить доход с перца такой же как с томата пока перцы значительно проигрывают или это вообще не реально??????

Я перец выращиваю для себя, но мне тоже хочется ранних и крупных. В специализированом семенном магазине мне сказали, что ранние перци небольшие, а поздние- крупные.
Вы попробуйте раньше сеять и пикировать максимально большой объем( по возможности), высаживать уже с цветами. Если теплица не отапливаемая, то перец прикройте спонболом.
Ищите сособы, кто ищет, тот всегда найдет.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Тёзка, навоза нет,в городе живу, разве что своё.... Меня интересует на основе отходов лука!

Андрей, даже не имея навоза, можешь приготовить компост, в десятки раз "вкуснее" навоза(перегноя)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Ира79 пишет:

Я перец выращиваю для себя, но мне тоже хочется ранних и крупных.

Если есть желание, обмануть природу при созревании перца кубовидного крупного, это можно сделать при теплой теплице 24-26С и выгонке на керамзитно-торфовом субстрате и капельном поливе за 70-80 дней от высадки рассады. Назревает и проявляет цвет одновременно.

Файлы:
peper10.jpg
peper6.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
орешка пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

Сегодня украинский сурок Тимофей предсказал раннюю и теплую весну будем надеяться , что эти метели и морозы будут последними.

Этого Тимофея уже пора провожать на пенсию!))) Год назад он тоже вылез из своей конуры. И что? Разве весна была ранней и теплой? Март был намного холоднее, чем обычно!

Так это уже новый Тимофей,прошлогоднего так и отправили на пенсию.Но я так понимаю,что профессиональные синоптики ничего хорошего не обещают,вон в Европе сказали аж в апреле придёт весна,а у них там всегда теплее чем у нас было...

на Европу не смотрите, там через 5 лет ваще дубак будет, т.к. Гольфстрим замедляется и скоро пропадет совсем. Наступает НАША ЭРА быть богатыми, кормить их, так что все фермерам : готовтесь!

Тема закрыта