Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 77 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: г.Омск
30.01.2010 - 06:39
: 1

Здравствуйте все. Я новичок в этом деле.У меня возник такой вопрос: можно ли брать семена с гибридных плодов. Если нельзя, то почему. Моя свекровь собралась в этом году садить такие семена.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Росич пишет:
Sasha311085 пишет:

Так как будем вопрос решать? beer

Саша а как таможня и доставка? Я могу узнать завтра на почте как сейчас с доставками на Украину. Или своячница должна в Луганск ехать, только пока не знаю когда.

Ето хорошо! Как решите так и будет. Через границу почтой думаю не проблема. Мне через гран.семена килограмами идут. Вопросов пока не возникало.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
dmitriy68 пишет:

Andrey32 вот фото по калибру лука.

Ага, я сейчас такие-же сажаю, только растут неодновременно, одни выросли, другие спят ещё...

Коллеги, а щавель кто-нибудь пробовал выращивать?
Как он зимой, легко растёт? Или как и всё другое из семян?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Росич 3пачки по 10 шт. Ок!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:
dmitriy68 пишет:

Andrey32 вот фото по калибру лука.

Ага, я сейчас такие-же сажаю, только растут неодновременно, одни выросли, другие спят ещё...

Коллеги, а щавель кто-нибудь пробовал выращивать?
Как он зимой, легко растёт? Или как и всё другое из семян?

Добрый день. Андрей , щавельиз семян в теплице неразумно , егокак лук нужно выгонять , а не растить

Россия
: г.Краснодар
24.10.2009 - 23:17
: 8
nabokin пишет:

Всем привет из Краснодара! вот попалась ссылка по освещению
цены кусаются но спецы убеждают ,что можно сделать дешевле и самому. Может у кого есть инфа ?

www.ledsvet.ru (светильник светодиодный тепличный УСС-70БИО)

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Дима да у Вас ещё по Божески.Звонила оптовику по удобрениям,цены кусаются:
кемира гидра-3тыс. (25кг.)
мастер(10-40-10)-3.5тыс. (25кг)
нитромафоска-мешок-700р.
калий-60руб.кг

02.12.2009 - 00:15
: 66
орешка][quote=afrikanez пишет:
Владимир 2 пишет:
конкурент25 пишет:

Планировал до 10 февраля прогреть теплицу, посадить редиску, чтобы к 8 марта дошла. Если за бортом будет -15- 20, то откажусь от затеи, не смогу нужную температуру держать. Есть ещё у кого то планы по редиске?

Я буду садить редиску но в теплице топить не буду Планирую высадить 1-6 марта. Есть прошлогодние семена Соры их и посажу. Кроме того хочу попробовать Дабел.
А какой сорт садите Вы ?

Скажите,а как у вас Сора себя чувствовала,а то я тоже себе её взяла,раньше сеяла-вроде ничего,а теперь вот вижу у всех Дабел в любимчиках

У меня сора в прошлом сезоне себя показала не плохо около 2,5 кг/м2 . Правда я очень загустил посев надо было про рядить немного. Да и посеял поздно 16 марта. Поэтому экономическая выгода была не велика. В этом году хочу пораньше посадить ... если погода позволит.
Так что Сору можно садить - редис хороший Я даже подкормок не делал. ( Хотя советую разок подкормить)
Про Дабел пока ничего не скажу. Только приобрёл для посадки

Кстати о любимчиках ... Кто нибудь садил редис ТАРЗАН F1 Tarzan ???

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Может есть у кого таблица питания(NPK+микроэлементы) огурца\томата на весь период вегитации.
например:
1. до пикировки - столько то...
2. фаза 3-4 листа - ...
3. во время цветения - ...
4. во время плодоношения - ...
и т.д.
Буду премного благодарен!!!

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
nabokin пишет:
nabokin пишет:

Всем привет из Краснодара! вот попалась ссылка по освещению
цены кусаются но спецы убеждают ,что можно сделать дешевле и самому. Может у кого есть инфа ?

www.ledsvet.ru (светильник светодиодный тепличный УСС-70БИО)

Я как-то выше писал, что можно самому сделать такой светильник. Китай сейчас делает дешовые сверхяркие светодиоды и стоят они копейки.
Кто дружит с паяльником тот за пару дней сделает такой светильник. На вид он будет выглядеть "убого", но функции будут не хуже чем у заводского.
У нас Китай рядом может по-этому они у нас дешовые?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Пару дней назад увидел на одном из форумов канапедии калькулятор для подсчета питания растений.
В нем имеется несколько сот видов удобрений(на все случае жизни), вводишь в него
нужное кол-во грамм удобрений и он тебе автоматом выдает результат.
Имеется все стадии развития растения и нужное питание для каждой стадии.
И много чего...
Калькулятор предназначен так же для составления "колдовских смесей"(как кто-то сказал на форуме) и не только.
Удобная програмка, и понятная в обращении.
Ксожалению все эти расчеты сделаны не для наших растений, но...
Можно же туда вписать нужные для нас виды - огурцы, помидоры, перец, и т.д...
И питание для всех этапов роста(вегитация, цветение, плодоношение и т.д...)
Думаю многим понравится(чем в ручную подсчитывать).
Если нужен такой калькулятор, могу выложить на наш форум + с подробным объяснением(в картинках).
Можно совместно адаптировать его для нашей работы.

Украина
: с. Красная Слобода, Черкасск. обл., Украина
22.08.2009 - 13:27
: 9
AAAoleg пишет:

Может есть у кого таблица питания(NPK+микроэлементы) огурца\томата на весь период вегитации.
например:
1. до пикировки - столько то...
2. фаза 3-4 листа - ...
3. во время цветения - ...
4. во время плодоношения - ...
и т.д.
Буду премного благодарен!!!

Я уже тебе отвечал под №2217, посмотри это сообщение.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Sasha311085 пишет:

Ребята вот сорта которые собираюсь посадить. 4- rio grande 2 6- Roma V.F. ?

Эти сорта для открытого грунта. Для закруток.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
sergm пишет:
Sasha311085 пишет:

Ребята вот сорта которые собираюсь посадить. 4- rio grande 2 6- Roma V.F. ?

Эти сорта для открытого грунта. Для закруток.

Спасибо. Я так и думал садись в открытый грунт. Так как всю теплицу пущу под огурец. Ещё какаято инфа. Есть буду признателен.(урожайность,и т.д

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Друзья, подскажите, как вам моя рассада помидор?
На заднем плане пикировал в смесь(земля+песок), но правда те, которые раньше выросли...
На переднем плане те, которые выросли по-позже и пикировал я их по-позже то-же на 3 дня, НО В ПОКУПНОЙ ТОРФОГРУНТ.
Сажал ВСЕ 12 Января.
Подскажите, на этой стадии, нужно-ли чем подкармливать? Например, Кемирой-Люкс? Или Аэлита для помидор?
Кемиры-Гидро, что-то не нашёл у нас.....
Файлы:
rassada.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,а какая вообще урожайность у редиса считается хорошей?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, как вам моя рассада помидор?

Подскажите, на этой стадии, нужно-ли чем подкармливать? Например, Кемирой-Люкс?
.

Тезка привет, Кемира подойдет, только концентрацию уменьшай в 4 раза.
Основная 20гр на 10 литров (увеличь пропорцию воды до 40) . Составь удобный объем и лишнее не храни, выпадет калий в осадок.. только на один полив.
Не переувлажняй, полив где то раз в 3-4 дня смотри по торфосмеси.
Температура раствора при поливе 23-26 С. И томаты любят мягкую воду РН 6-6,5.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Тёзка. Сейчас "Кемиры-Люкс" чуть-чуть добавлю.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Вот мой помидор.

А вот мой, высадил 10 в торф- Пинк Парадайз.
Файлы:
sl271924.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Вот мой помидор.

А вот моя, посеял 10 января Tasty F1

Файлы:
039_2.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Вот мой помидор.

А вот моя, посеял 10 января Tasty F1

Саша!А вы раньше сеяли Тести,я в прошлом году сеяла в ОГ,что-то мне они мелковаты показались...

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
орешка пишет:

Ребята,а какая вообще урожайность у редиса считается хорошей?

Добрый вечер.Подскажите на какую глубину редиску садить, а то поразному пишут. И какой результат считать удовлетворительный?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
36 пишет:
орешка пишет:

Ребята,а какая вообще урожайность у редиса считается хорошей?

Добрый вечер.Подскажите на какую глубину редиску садить, а то поразному пишут. И какой результат считать удовлетворительный?

Сажайте на глубину 1,5 см и междурядья я делаю 3,5-4 см, и если в ботву не убежит, то оптимально 80-90%

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
орешка пишет:
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Вот мой помидор.

А вот моя, посеял 10 января Tasty F1

Саша!А вы раньше сеяли Тести,я в прошлом году сеяла в ОГ,что-то мне они мелковаты показались...

Нет заменаюсь второй год. Ето один из сортов.все остальные сорта выше в теме перечислял. Просто посеял 1000 штук 500 шт из них Тасти. Основной посев буду проводить гдето 20 февраля. Хочу высадить помидор с 2-3 цветущей кистей, первую сломать, надеюсь в растения будет больше силы, и оно даст лутший урожай. И летом сыграть на тоннаже.(по моим прикидам 15 мая будет цвести 3 кисть и 10-15 мая сделать посадку. В стадии первого листа сделал пикировку на ростояние 3*5см. А в фазе 5-6 листа пересадить в 500 гр. Стаканы. ВАШЕ МНЕНИЕ ув. Динозавры.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Sasha311085 пишет:

Основной посев буду проводить гдето 20 февраля. Хочу высадить помидор с 2-3 цветущей кистей, первую сломать, надеюсь в растения будет больше силы, и оно даст лутший урожай. И летом сыграть на тоннаже.(по моим прикидам 15 мая будет цвести 3 кисть и 10-15 мая сделать посадку.

Так никто не делает. Основные деньги с 1-2 кисти , а корневая будет. Если переростает-удаляем листья. Начинай читать тему сначала. Сливки и Рома будут брать хорошо под осень. А на июль нужно покрупней.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
36 пишет:

Добрый вечер.Подскажите на какую глубину редиску садить, а то поразному пишут. И какой результат считать удовлетворительный?

Можно сделать маркер 6х6 или 7х7 в зависимости от времени посадки, чем раньше тем реже, глубина зубьев 3-4 см, но если садить площадь, то заметаешь жестким веником и 1см сметаешь. Я таким способом сажаю много лет, при зимнем выращивании выход 80-90%, о температурном режиме я писал в сообщении 2235. пускай глубина Вас не пугает это запас на осыпание стенок лунки при маркетировании, посадке и засыпке, просто мельче семена будут на верху и возможно вытягивание сеянцев, хотя этим же маркером я сею и в марте- апреле.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
sergm пишет:
Sasha311085 пишет:

Основной посев буду проводить гдето 20 февраля. Хочу высадить помидор с 2-3 цветущей кистей, первую сломать, надеюсь в растения будет больше силы, и оно даст лутший урожай. И летом сыграть на тоннаже.(по моим прикидам 15 мая будет цвести 3 кисть и 10-15 мая сделать посадку.

Так никто не делает. Основные деньги с 1-2 кисти , а корневая будет. Если переростает-удаляем листья. Начинай читать тему сначала. Сливки и Рома будут брать хорошо под осень. А на июль нужно покрупней.

спасибо за совет! Дело в том что теплица одна и вся под огурцом будет. А открытого грунта 18 сорок, и ещё придвидется 18 чтото садись нужно. На рынок на салат у меня есть помидор который в прошлом году собирал по 800 гр. Ето будет с 1 июня.если будет поздняя весна , если ранняя ещё раньше. В прошлом году сажал 500 шт салатного 28 апреля под спанбол . А 1500 , 10 июня. И получилось что я первые 3-4,а з салатных 4-7 кистей продал до 20-28 июля. Растение после посадки через 6 дней наливает плоды, а некоторые высажеваю уже с маленькими помидорками. И что тут не правильно? Просто хлопотно!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Всем привет! Морозы отступили, можно передохнуть.
Файлы:
photo-0171.jpg
photo-0168.jpg
photo-0170.jpg
photo-0169.jpg
photo-0172.jpg
photo-0174.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Sasha311085 пишет:

Хочу высадить помидор с 2-3 цветущей кистей, первую сломать, надеюсь в растения будет больше силы, и оно даст лутший урожай. , а некоторые высажеваю уже с маленькими помидорками. И что тут не правильно? Просто хлопотно!

Из собственного опыта скажу, что лучшее время для высадки,- бутончики(не раскрывшиеся цветочки на первой кисти), если зацветёт, можно потерять всю кисть. А с маленькими помидорчиками вообще рискованно, что они так и останутся маленькими и будут только мешать развитию всего растения.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Sasha311085 пишет:

Ребята вот сорта которые собираюсь посадить. Правда не ф-1. Огурец . Фирма блюмен cetriolo verde, фирма four. marketmore.marketmore 70. Томаты - фирма BIG PACK 1-cuor di bue sel. riviera 2- costoluto fiorentino 3- cuor di bue. 4- rio grande 5- S.marzano 2 6- Roma V.F. 7- S. PIERRE все сорта производство голландии совместно с Италией. В италии в фирменном магазине пачка семян 500 шт.1.5 евро. Ваше мнение и критика. Ребята кто сталкивался с такими семенами?

Добрый день . Работал с " Рио гранде" и " Рома VF" . Первый кубовидный томат очень плотный .не очень вкусный , для камбайновой уборки , детерменантный и при этом имеет ( При нармальном уходе) мощьный куст междурядие 180см сливается полностью , впроизводстве получали до150 т. с га. Оригинатором является фирма Seminis , банка семян 500гр помоему стоит около 100евро. Рому кнам завезли венгры лет15-18 назад , типичная сливка как Новинка преднистровья созревает раньше чем рио гранде , куст компактный , плоды очень вкуснве с нежной мякотью и очень очень плотной кожицей обеспечивающей прекрасные транспортабельность , лёжкость и прекрасные консервно-засолочные свойства , Особенность этого сорта плоды начиная с фазы побурения отделяются от куста при малейшем прикосновении , основная масса плодов расположена очень близко к корням. Пишу то что получалось у нас

Тема закрыта