Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 75 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
Росич пишет:
AAAoleg пишет:

Нужно ли подвергать термической обработке?:
1. торф
2. почвосмеси(пром. производства)
3. если да, то сколько по-времени
а)в микроволновке - ...?
б)в духовке газ. плиты - ...?

Привет,
Я все пропекаю, береженого ....бережет, СВЧ 1000Ват - 4 минуты
Духовка 120С - 2 часа.

А как насчет всего полезного, например в биогумусе?
Все же гибнет :(((

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Володя осенью неплохо показали себя Дабел. И рудольф. Хочу до 8 марта посадить круглую красную- ciliegia .precoce круглую красную с белым кончиком. 6 видов. Как поведут себя в наших краях незнаю. Буду надеятся что ок. Ваше мнения?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Sasha311085 пишет:

Володя осенью неплохо показали себя Дабел.

Коллеги с учетом прогноза поздней весны, Дарбел и Рудольф будут кстати.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
AAAoleg пишет:

А как насчет всего полезного, например в биогумусе?
Все же гибнет :(((

Ты садишь рассаду в торф, изначально все в семечке, потом два раза через 10 дней прикормишь и все будет ПУЧКОМ... не переживай.
Вот мои перцы вообще на керамзите ползут и не плачут.

Файлы:
prp.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Sasha311085 пишет:

Володя осенью неплохо показали себя Дабел. И рудольф. Хочу до 8 марта посадить круглую красную- ciliegia .precoce круглую красную с белым кончиком. 6 видов. Как поведут себя в наших краях незнаю. Буду надеятся что ок. Ваше мнения?

Взял 2000 семян Дабел. Если к 1- му февраля будет не ниже -10, топлю теплицу, 10-го сею.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:

Взял 2000 семян Дабел. Если к 1- му февраля будет не ниже -10, топлю теплицу, 10-го сею.

Володя только не перегрей, я первый посев загубил, в ботву ушла на 18С

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Росич пишет:

Володя только не перегрей, я первый посев загубил, в ботву ушла на 18С

То есть нужно сажать в бедную почву?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Владимир 2 пишет:
Росич пишет:

Володя только не перегрей, я первый посев загубил, в ботву ушла на 18С

То есть нужно сажать в бедную почву?

ети сорта редиса что я собрался садись написано минимально +5 максимум 15.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
Владимир 2 пишет:

Володя только не перегрей, я первый посев загубил, в ботву ушла на 18С
То есть нужно сажать в бедную почву?

Хочу поделиться своим опытом выращивания редиса зимой, может кому поможет. Для выращивания с января по март выбирайте те сорта где указано, что они пригодны для выращивания зимой, не широкий спектр а именно зимой. Я пробовал разные включая и Дабел, но все при посадке январь-10 февраля идут в ботву, я садил Корал это для зимы, а уже начиная с 15 февраля Дабел может получится. Очень важно выдержать температурный режим, я придерживался такого;- до всходов 20 градусов;- при появлении всходов 5-6 выдерживать 3-4 дня;- до линьки 8-10;- с наступлением линьки температура земли 10-12, температура воздуха в пасмурные дни 14, а в солнечные 16-18 градусов. Технологию выращивания зимой я брал с рекомендаций производителей ну а дальше практика, и еще нужно учесть, что при посадке в январе вегетация составляет 50 дней, а с середины февраля 40 и все равно выход продукции зимой у меня колебался от 80 до 90 процентов.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
виктор 45 пишет:

Хочу поделиться своим опытом выращивания редиса зимой, может кому поможет.

Витя , спасибо. Беру на вооружение.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Владимир 2 пишет:
Росич пишет:

Володя только не перегрей, я первый посев загубил, в ботву ушла на 18С

То есть нужно сажать в бедную почву?

Прошу прощения, теперь я "притормозил", вместо "не перегрей" прочитал "не перегной". Потому и спросил о почве. Кстати о перегное: почву под редис планирую 2:1 дёрн - перегной. Богатая или бедная должна быть почва? Не хотелось бы ботву вырастить.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Ребята привет!А как насчёт огурцов?Кто нибудь уже посеял?Мы начинаем сеять на выходные,чтобы к Пасхе был огурец.Может быть кто знает секреты зимнего огурца?
Файлы:
039_0.jpg
039.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ребята подскажите пожалуйста . Помидор начал пускать первый лист, и начал преобритать жолтый оттенок. Ето должно так быть или чтото ему не хватает, или много? sos sos sos

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Sasha311085 пишет:

Ребята подскажите пожалуйста . Помидор начал пускать первый лист, и начал преобритать жолтый оттенок. Ето должно так быть или чтото ему не хватает, или много? sos sos sos

Вот таблица сам прикинь
Первые признаки повреждения молодых листьев
Повреждение распрастранено по всему растению
Ткань некротическая

Цинк
Хлороз листьев, молодые листья становятся совершенно желтыми; верхушечные почки отмирают, более старые листья также могут отпасть без увядания, жилки окрашиваются в красный или черный цвет, листья опадают (на ранних стадиях повреждение сходно с недостатком железа)
Повреждение местное
Ткань некротическая

Марганец
Хлороз развивается между жилками молодых листьев, которые становятся желтыми или беловатыми с темно-коричневыми или почти белыми некротическими пятнами; лист искривляется и сморщивается, в этом основное отличие от голодания.
Ткань не некротическая

Железо
Хлороз развивается между жилками молодых листьев, жилки остаются зелеными, позднее весь лист становится желтым или беловатым, сходно с голоданием

Медь
Хлороз молодых листьев, жилки остаются зелеными

В практических условиях часто избыток одного иона вызывает у растения развитие симптомов, сходных с симптомами недостаточности другого иона. Химический анализ поможет выяснить настоящую причину.
Если анализа произвести невозможно, то нужно тщательно промыть субстрат водой и приготовить свежий раствор. Если симптомы через несколько дней исчезнут, следовательно, растения действительно испытывали токсикоз от избытка того или другого иона.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Володя осенью неплохо показали себя Дабел. И рудольф. Хочу до 8 марта посадить круглую красную- ciliegia .precoce круглую красную с белым кончиком. 6 видов. Как поведут себя в наших краях незнаю. Буду надеятся что ок. Ваше мнения?

Ребята! Как вы выращиваете эту редиску???? У меня нииииичего не растёт кроме ботвы ни в теплице ни в доме!!! Может есть у кого хорошая ссылка для зимнего выращивания?

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63
andrey32 пишет:
Sasha311085 пишет:

Володя осенью неплохо показали себя Дабел. И рудольф. Хочу до 8 марта посадить круглую красную- ciliegia .precoce круглую красную с белым кончиком. 6 видов. Как поведут себя в наших краях незнаю. Буду надеятся что ок. Ваше мнения?

Ребята! Как вы выращиваете эту редиску???? У меня нииииичего не растёт кроме ботвы ни в теплице ни в доме!!! Может есть у кого хорошая ссылка для зимнего выращивания?

Andrey,не мучайтесь в наших краях время посадки редиса - март,сейчас сажать-геморрой наживать:-)

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63
Sasha311085 пишет:

Ребята подскажите пожалуйста . Помидор начал пускать первый лист, и начал преобритать жолтый оттенок. Ето должно так быть или чтото ему не хватает, или много? sos sos sos

Выложи фото и опиши всё, от посадки(какой грунт,досветка,температура и т.д причин может быть очень много.

02.12.2009 - 00:15
: 66
Владимир 2][quote=конкурент25 пишет:

Планировал до 10 февраля прогреть теплицу, посадить редиску, чтобы к 8 марта дошла. Если за бортом будет -15- 20, то откажусь от затеи, не смогу нужную температуру держать. Есть ещё у кого то планы по редиске?

Я буду садить редиску но в теплице топить не буду Планирую высадить 1-6 марта. Есть прошлогодние семена Соры их и посажу. Кроме того хочу попробовать Дабел.
А какой сорт садите Вы ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Саша 311085 любое растение лучше пять раз НЕдокормить чем ОДИН раз перекормить в той фазе развития ,что у тебя там всего должно быть достаточно поэтому как писал Дима фотку список всех процедур(чем кормил , что делал) в студию .

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Ребята! Как вы выращиваете эту редиску???? У меня нииииичего не растёт кроме ботвы ни в теплице ни в доме!!! Может есть у кого хорошая ссылка для зимнего выращивания?

Андрей, мне кажется, тебе нужно серьёзно отнестись к вопросу выбора грунта. Из слабой рассады полноценного растения не вырастить. Не пожалей средств - купи. Я в своей жизни руководствуюсь библейской мудростью: "кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт". Во всём.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
afrikanez пишет:

Я буду садить редиску но в теплице топить не буду Планирую высадить 1-6 марта. Есть прошлогодние семена Соры их и посажу. Кроме того хочу попробовать Дабел.
А какой сорт садите Вы ?

Тоже Дабел. В марте уже буду сажать томаты.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Может я к вам не втему, скажите, кто использует укрывной материал СПОНБОЛ белый- правда, что он пропускает солнечный свет и растения под ним нормально развиваются.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
afrikanez][quote=Владимир 2 пишет:
конкурент25 пишет:

Планировал до 10 февраля прогреть теплицу, посадить редиску, чтобы к 8 марта дошла. Если за бортом будет -15- 20, то откажусь от затеи, не смогу нужную температуру держать. Есть ещё у кого то планы по редиске?

Я буду садить редиску но в теплице топить не буду Планирую высадить 1-6 марта. Есть прошлогодние семена Соры их и посажу. Кроме того хочу попробовать Дабел.
А какой сорт садите Вы ?

Скажите,а как у вас Сора себя чувствовала,а то я тоже себе её взяла,раньше сеяла-вроде ничего,а теперь вот вижу у всех Дабел в любимчиках,хоть бери да меняй семена...Росич!У вас обалденный перец!Если не секрет,что за сорт,и чем вы его кормите?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
орешка пишет:

Росич!У вас обалденный перец!Если не секрет,что за сорт,и чем вы его кормите?

Фламенко F1, - высадил на торф с керамзитом (торф для связки).
Зимой на керамзите хорошо управлять процессом роста, от теплоемкий и корни не киснут, нет излишней влаги.
Кормлю, гидропоническим комплексным удобрением
# Состав: Азот – 5,2%
# Фосфор – 5,0%
# Калий – 4,2%
# Микроэлементы – бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк и пр.
# Витамины – В1

Способ применения: 10 мл удобрения на 10 литров воды с отрегулированным рН.

А вот этот малыш для души. cry чили.

Файлы:
dscn3360.jpg
677.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Sasha311085 Кидайте фото

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

quote=Росич]

орешка пишет:

Росич!У вас обалденный перец!Если не секрет,что за сорт,и чем вы его кормите?

Фламенко F1, - высадил на торф с керамзитом (торф для связки).
Зимой на керамзите хорошо управлять процессом роста, от теплоемкий и корни не киснут, нет излишней влаги.
Кормлю, гидропоническим комплексным удобрением
# Состав: Азот – 5,2%
# Фосфор – 5,0%
# Калий – 4,2%
# Микроэлементы – бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк и пр.
# Витамины – В1

Способ применения: 10 мл удобрения на 10 литров воды с отрегулированным рН.

А вот этот малыш для души. cry чили.[/quote]
Скажите а керамзит насыпан на "глаз"?или есть какая-то норма?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

По глубине ящика, 25 см, состав 4/1 керамзит+торф

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Фото помидора сооб.2222 состав грунта- 2 ведра земли 1 песка 1 земной смеси с леса и 1 перегоня . Садил при +25 гр. В земле покивал по мере нужды (3-5 дней) температура днем 24 . Ночью 18 правда 3 дня температура была 13-16 град. Подсветка 3шт економки 150 ват. 15-20 см от растения. Думаю что ето 1 изза понижения тем. 2 густота посадки. Зараз готовлю до пересадки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:
Sasha311085 пишет:

Володя осенью неплохо показали себя Дабел. И рудольф. Хочу до 8 марта посадить круглую красную- ciliegia .precoce круглую красную с белым кончиком. 6 видов. Как поведут себя в наших краях незнаю. Буду надеятся что ок. Ваше мнения?

Ребята! Как вы выращиваете эту редиску???? У меня нииииичего не растёт кроме ботвы ни в теплице ни в доме!!! Может есть у кого хорошая ссылка для зимнего выращивания?

Уже раз писал при зимнем выращивании редиса , в фазе 2-4 листьев внекорнево 0.05% р-р ортофосфорной к-ты

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Ира79 пишет:

Может я к вам не втему, скажите, кто использует укрывной материал СПОНБОЛ белый- правда, что он пропускает солнечный свет и растения под ним нормально развиваются.

У него не только эти преимущества , под ним менее чем под плёнкой происходит перегрев , егоненужно снимать при поливе. работать с нимнужно аккуратнее

Тема закрыта