Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 62 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

andrey32 Для меня лук выгодней

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Амадей,С одного кв. метра?Почему, свет и тепо не позволяют?
Саша, сколько ты упаковок семян посадил(или штук семян), что-бы собрать 800кг.?
Кстати, 800кг. чистой редиски, или с ботвой, или с обрезанной ботвой(когда стрелки чуть торчат и их завязывают в пучки)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

andrey32 Вам действительно нужно немного почитать спец литературы.Расстения немогут нормально развиваться принепрерывном освещении . ознакомтесь с понятием фотопериодизма иначе Вы такого наворочаете. Загляните в личку

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

andrey32 В прошлом году сажали лук 2 грядки ширина 80 см и длина 6 м. луком на перо на 3 лука не хватило посадила редиску. Так вот лука с одной грядки продали на 6 тысяч а редиска не набрала даже 1 тыс . теплица поликарбонат месяц март -апрель. Отопление газовый конвектор.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, у вас еще грунт неудачно приготовлен- песка много мелкого что ли . Нужно что то разрыхляющее-торф желательно. Чтоб после полива не было такой корочки сплошной. К корням совсем доступа кислорода нет.А какая температура ?
Сеянцы вытягиваются.

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63

Andrey!При появлении всходов температура на 3-4 дня снижается до 6-8 градусов.Досвечивание люмками 300-400 ватт на метр кв. расстояние от ламп до листочков сантиметров 5-7.Температуры 10 градусов = - 4 нехватит,почти наверняка-чёрная ножка.Днём 22 градуса ночью 12-15.Редис при длинном дне быстрее образует цветонос.Что бы избежать этого досвечивание 10-12 часов.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Вопрос пишет:

sergm
На другом форуме читал вашу информацию по поводу разгибридизации томатов. Не ознакомите с последними результатами? Если сравнивать с F родителями последующие покопения по урожайности, устойчивости, размеру плода , вкусу. С каких F1 индетов есть смысл собрать семена для опыта?

На ПХ форуме я опубликовал фото. и здесь покажу.
На одной из них Пинк Биф уже вторая репродукция и Пинк Уникум по 4 руб семечка.
Для опыта можно не собирать, а сразу в производство. Только год должен быть не фитофторный и без вирусов. Все, что я пробовал --годится в производство, кроме перцев.
Арбузы тоже идут.
А кто тогда будет покупать голландские семена???

Файлы:
p5210001_0.jpg
p5210002.jpg

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

На нижнем фото с первого взгляда помидоры чуть получше, по ровней как-то, но вообще разница минимальна. Без личного опыта как-то боязно. А на ранней стадии роста можно по каким-то признакам определить, что что-то не так, отсеять как говорится зерна от плевел

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Голландские семена ещё не всегда купишь, вот пришёл в Престиж недавно за Ивоном 100шт-818р., а там только просрочка, и так же по Саншайну. В конторе http://www.semena-profi.com/seminis.htm в этом же павильоне вроде по свежей даже. Кстати спрашивали насчёт розовых для ОГ в семко новинка http://www.semco.ru/about/agrogroup1.html

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Вопрос пишет:

А на ранней стадии роста можно по каким-то признакам определить, что что-то не так, отсеять как говорится зерна от плевел

На ранней стадии убирать очень длинные и маленькие. Это 2-3%. В любом случае новый сорт нужно пробовать. Вот Семко фасует каких-то фирм, а для вашей зоны никто не проверял. А тут еще земля ,вода,питание. Вот я всегда 4-5 сортов...... и на испытаниях 10. С того года например из 12
только 2 подошли мне. С них и снял семена и в баночку. И 5-6 лет не покупаю. В этом году буду проверять Магнус . Ребята уже проверили.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Саша, а, что выгоднее по твоим рассчётам редиска или лук?

Андрей конечно лук я редис продавал по 16 гр /кг 2 дол. ПУЧоК по 8 гр 05кг а лук 35 - 40 5 дол/кг

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ребята дайте пожалуйста совет и какую нибудь инфо. Томаты s.pierre , guor dibue фирмы blumen. огурец marketmore фирмы Gour.что за сорта и стоит их садись? Заранее благодарен

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята! Огромное Спасибо Всем за качественные советы!!!
Впринципе я рассчитывал на первые несколько дней круглосуточную досветку, на фотке - самые плохие экзэмпляры, есть и получше... Температура домашняя - около 25 град. ... Субстрата у меня нет другого, кроме садовой земли и песка... В любом случае это, пока, разминка... Но в теплицу надо-бы посадить в ближайшее время. Но у меня там только земля и температура, не летняя 10-15градусов. Насчёт освещения, думаю, проблемм не будет. Уже сейчас заметно, что сорт "Дабел" - лидер.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

. И 5-6 лет не покупаю. В этом году буду проверять Магнус . Ребята уже проверили.[/quote]
Сергм ,а можно в двух словах или ссылку на другой форум о самосеве Магнуса. На сколько отличается урожайность и качкство плодов, и как по устойчивости к болезням?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
конкурент25 пишет:

. ,а можно в двух словах или ссылку на другой форум о самосеве Магнуса. На сколько отличается урожайность и качкство плодов, и как по устойчивости к болезням?

Да у вас там пол Каменки свои сажают, а ты не знал?
Все нормально,... обработки как положено по графику. Да и разницы особой не заметно. Я с гибридов лет 20 снимаю семена. Никто не хочет это просто афишировать.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
sergm пишет:

Да и разницы особой не заметно. Я с гибридов лет 20 снимаю семена. Никто не хочет это просто афишировать.

Sergm скажите из практики семена с гибридов томатов лучше с каких кистей брать.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
виктор 45 пишет:
sergm пишет:

Да и разницы особой не заметно. Я с гибридов лет 20 снимаю семена. Никто не хочет это просто афишировать.

Sergm скажите из практики семена с гибридов томатов лучше с каких кистей брать.

Пробовал и я разгибридизацию. Скажу, что по форме и урожаю разницы не заметил, а вот вкус изменился, кислее стал. Не все подходят гибриды, пробовать нужно много. Сажал Берилл. Собирать советуют, со второй- третей кисти, и самые красивые. Я считаю, что овчинка выделки не стоит. Тут другой вопрос,- что нам в магазинах суют, не ту ли самую разгибридизацию? Потому как много гибридов, ранее высококачественных по всем параметрам, вдруг стали до не приличия гадкими. dntknw

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

температура 20-25градусов и освещение была одна лампа ДРВ, сегодня вторую поставил, простую лампу на 400 вт. Появились первые росточки, мне кажется они вытягиваются

Андрей они сильно вытягиваются, много тепла, влаги и мало света. Если нету ДРЛФ, опусти эти лампы ниже, что бы сантиметров 50 было. Но момент ты уже пропустил, и если бы был помидор, то урожай потерян. Конечно можно подсыпать, но...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexey28 пишет:

Потому как много гибридов, ранее высококачественных по всем параметрам, вдруг стали до не приличия гадкими. dntknw

Вот-вот , и я о том же , может стОит возвратиться лет на 10 назад и вспомнить СОРТОВЫЕ индеты . Помнится мне , как я в середине 90-х "удивлял" соседей "Де - барао" , "Бычьим сердцем". Интересно, как они себя в теплице ведут? Попробую по 5 семян.
И покупатель нынче разборчивый пошёл, ему качество подавай , а не полиуретан.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Владимир 2 пишет:

И покупатель нынче разборчивый пошёл, ему качество подавай , а не полиуретан.

Вот земляк патриотичный попался, любит всё своё, родное, правильно! clap
Из своего опыта скажу, на сортовых семенах, а ещё и наших, денег не заработаешь. Для дома для семьи, согласен. Первый год занятия теплицами садил всякое, и поверь мне "голландцы" выглядели на порядок лучше, по всем показателям. Я часто сталкиваюсь с тем, как многие хаят чужое и хвалят своё, мол попробуй мой де барао или бычье сердце. Давай попробуем вместе, говорю, я твой, а ты мой, и поверь мне ещё ни разу я не проиграл. Не спорю много вкусных помидор и местного значения, но всегда есть какой то недостаток, то виду никакого, то урожай так себе, то болеют, ни что не помогает.
Да и вкус всегда разный. Ох как часто приходилось их перебирать, пробуя на вкус, и сортируя что жене в борщ, а что я сам съем, с гибридами такого нет, по крайней мере у меня. Если вкусный то все 7 тонн, правда если дерьмо, как Толстой в этом году, то тоже весь никуда негодный. Рисковать я не стал бы ни при каких условиях, так как на теплицах существую. А на счёт вкусных помидоров, поверь я и тебя переубедил бы, дав попробовать моих. wiggle dri

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ребята заинтересовался я всерьёз лампами ДНаЗ, и оказалось, что в Украине не такой уж большой выбор. Объездил все точки и кроме ДНаТ ничего не нашёл. Комплект(дросселя , ИЗУ, ДНаТ 250, конденсатор, все в корпус моноблочном, в сборе, ) на 250 ват коштуе 600 грн- 75$. Самое дешёвое это как раз сама лампа. Полез в интернет, там есть ДНаЗ, комплект 675 гр 85$. Так, что с заменой, наверное, пока повременю. Не охота 1000$ выбрасывать. Вот в России есть такие лампы как ДНаЗ/Reflux Н 350 ДЛЯ ПРЯМОЙ ЗАМЕНЫ РТУТНЫХ ЛАМП типа ДРЛФ, там дроссель менять не надо, вкрутил и всё. Может кто встречал где, что-то подобное, пишите, буду очень признателен.

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

alexey28 Подскажи на последнем фото где ящик с рассадой какая мощность ламп и тип? сам делал? Какой электронный баласт использовал Спасибо

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Привет, Алексей. У меня к тебе вопрос как к профи с опытом. Как по твоему больше прибыль от вырашивания огурцов или томатов? Сам 3 года назад попал с толстым(чуть отбил вложенное). В этом году хочу ещё раз рискнуть посадить 1000 томата разных сортов. У нас с июля резко падает спрос и цена на огурец, а томат весь сезон пользуется спросом

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
lavamsk пишет:

alexey28 Подскажи на последнем фото где ящик с рассадой какая мощность ламп и тип? сам делал? Какой электронный баласт использовал Спасибо

Это гвоздика под люмками. Две лампы по 15Вт, дросель эл.магнитный 2УБИ-20, ещё советский+ 2 стартера. Но мне не очень нравится, вроде и не тянутся, но чё-то пасивно себя ведут растишки. Мне в личку написал Владислав, что выращивает всё под люмками, вот я и экспериментирую. Гвоздичка китайская, но дешёвая, для сравнения такая же под ДРЛФ растёт, жаль нет ДНАЗ, тогда была бы соблюдена чистота эксперимента.

Украина
: с. Красная Слобода, Черкасск. обл., Украина
22.08.2009 - 13:27
: 9

Думаю, что во многом ты, Владимир2, прав.Никто гарантии на качество купленных гибридов не даёт.А тем более если "халтура", то попробуй докажи!!! Почитай интересную ссылку http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n163283616.html

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Evgen77 пишет:

Как по твоему больше прибыль от вырашивания огурцов или томатов?

Однозначно помидор.Год на год не приходится. У огурца и помидора разное время на основной спрос. Огурец -январь-июнь, помидор май-октябрь. Какие месяцы мы можем захватить, так и заработаем. У меня огурец как бы составляющюя помидора. С него начинаем( потому как раньше) и плавно добавляем помидорчиков. Можно хорошо заработать и на огурце, и поболее, но уж очень капризная культура, и в открытом грунте, у населения появляется тоже очень рано, от сюда потери. От себя,- огурец в охотку кушаешь, ну неделю максимум, а помидорчик(плод любви) хочется всегда.

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

Это не спрос падает, это мы цену снижаем из за увеличения предложения. А вот бы согласовать справедливые оптовые и розничные цены на огурцы и томаты по месяцам и придерживаться их. Трудно, но отдавать рассаду томатов по 2 рубля (встречал таких из липецкого края) свой труд не ценить, лучше в овраг все выкинуть.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
lavamsk пишет:

Это не спрос падает, это мы цену снижаем из за увеличения предложения. , лучше в овраг все выкинуть.

Не соглашусь с вами коллега, лучше уж по 2 руб. людям, чем ценя свой труд радоваться, что никому не досталось. Это рыночная экономика. Вы ведь любите, что бы дешевле было, так и народ хочет у Вас купить "даром", здесь выигрывает сильнейший. Сам часто сталкиваюсь с такими претензиями на рынке, мол, цену сбиваешь. Когда ты в день можешь собрать 150-200 кг, а продать 100, то хочешь не хочешь цену опустишь. А если ведро в неделю, тогда конечно кажется, что дёшево. Если по глупости, или лени человек цену снижает, то такие долго не продержатся, отсеются. А согласовывать цены, да указывать нашему брату по чём торговать, ни есть хорошо. Тогда нужно согласовывать и затраты, я 2000$ вложил, а кто то 100$ будем делить и затраты? А дальше коммунизм, где всё для всех бесплатно. " И Ленин такой молодой, и юный отряд впереди"... laugh

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

Ты на эмоциях зацепился за 2 рубля и в овраг, а вопрос СПРАВЕДЛИВАЯ оптовая и розничная по месяцам на огурцы и томаты какая? тогда и прибыль можно прикинуть

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
lavamsk пишет:

Ты на эмоциях зацепился за 2 рубля и в овраг, а вопрос СПРАВЕДЛИВАЯ оптовая и розничная по месяцам на огурцы и томаты какая? тогда и прибыль можно прикинуть

Всегда планирую прибыль по минимуму, и не разу не был разочарован. Сейчас многие кинутся в земледелие, предложение ещё вырастит. Ничего, всех денег не заработаешь. Скорей бы кризис прошёл и все побогаче стали, тогда и нам тепличникам полегче будет. Кстати, в наших краях, рассада в том году была очень дорогая, потому как все кинулись на землю. А в этом думаю будет не очень, потому как все кинулись её сажать, что бы продать, тем первым.

Тема закрыта