Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 60 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Недавно сделал большую ошибку: полил лук слишком сильной мочевиной (2кг на 50л воды) - пожёг все кончики, сохнут.

Андрей способ применения мочевины - при основном внесении на 10м2 почвы 50-120 грам - для внекорневой подкормки пременяется раствор из расчета 50-60 грам на 10 листов воды!

Первый вопрос который возникает на какую площаддь была израсходована вода , второй не начался ли активный распад мочевины . дело в том что лук очень устойчив к воздействию азота , а сама мочевина довольно бережна по отношению к растениям , другое дело продукты её распада.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Кирилл БурсалА пишет:

Не стоит (если это сорт, а не гибрид).
А что, больше информации совсем нет никакой (кроме названия)?

Кирилл пока нет извесно что ето Голландия новый гибрид ф1
будет инфо скажу .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Stebium1 и Орешка, спасибо.
Но я почитал, это не то:(пропамокарб гидгохлорид и "Максим"). Это для корнеклубней и луковичных, там нет защиты от пероноспороза и для развития корней...

Превикур как раз против пероноспоры

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Sasha311085 пишет:

У меня сорта о которых нет инфо. Что делать как быть? Стоит рискнуть ?

Думаю не стоит. Можно время потратить впустую. В конце сезона обидно будет до слёз.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо так какие сорта посоветуйте!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ребята семена покупаются в фирмених магазинах Италии потом просто делят на троих и пересылают на Украину. Там семена стоят 1.5 евро 500-600 шт в упаковке.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Sasha311085 пишет:

Спасибо так какие сорта посоветуйте!

Саня, если для себя , чтобы поесть вкусный помидор, то я сажаю Сахарный бизон, Бычье сердце, Медвежья лапа, Розовый гигант. Это все сортовые индеты . Вкус - потрясающий. Сахарная мякоть на разломе. По урожайности , конечно , они уступают "голландцам", но по вкусу - далеко впереди. Да , это для ОГ.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Владимир спасибо! А как ведут себя голландцы в открытом грунте?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

Ребята! Превикура не нашёл! Нет у нас такого. И никто не слыхал про такое. Может он только в Украине есть? Взял иммуноцитофит в таблетках. Это хороший заменитель или нет?

Превикур и у нас и вас и в Караганде с Одессой одинаково обзывается,другое дело что редко продаётся в магазинах для дачников - любителей. А для огурца он почти обязателен в арсенале особо от гнилей ,корневых и стеблевых в первую очередь..........Квадрис тоже не помеха....Ну а иммунноцитофит, так ,своего рода "гербалайф",кому то кажется , что помогает, комуто нет.,только непонятно от чего.....................................................P.S. Андрей ,насчёт твоих опытов с мочевиной - эти 2 кг идут на тонну воды при корневой подкормке.Прежде чем продавать это перо ,сделай пробу на нитраты.Тоже не знаю на какую площадь ты это вылил,но если на малую(похоже на то), не думаю ,что тебя вспомнят добрым словом (в лучшем случае).

11.01.2010 - 04:57
: 2
andrey32 пишет:

Чем редиску подкормить, что-б хорошая была?
Органики нет.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
sergm пишет:
cminimus пишет:

Кстати я собираюсь сажать детерминантные томаты Дуэл Эрли F1 и Перфектпил F1, 120 г. и 60 г. соответственно. У нас плодоносят через 55-60 дней
после пересадки. .

Почему остановили свой выбор на этих сортах?

Дуал Эрли года 3 назад в открытом пробовал,ничё так,сладость имеется и полежать может в меру,не растрескивается,на первых кистях и покрупнее были чем 120.Вроде помню форма не круглая и что-то типа носика ,но не как у хали-гали.А за второй дет не в теме, 60 гр.?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Severr пишет:
andrey32 пишет:

Чем редиску подкормить, что-б хорошая была?
Органики нет.

Типа растворина А - 10-5-20 ..............................Андрей ,с ГУГЛОМ подружись (первую свою фразу в него забей)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Владимир2! Скажите,а вы "Бычье сердце" какой фирмы сеете? А то я хотела купить семена родителям,а они в каждом магазине разные.И вообще есть ли оригинальный производитель семян этого сорта?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Stebium 1!Если можно,узнайте у ваших зеленщиков.Что надо специальные сорта-я знаю.Раньше вроде "Параде"считался лучшим,сейчас ещё какие-то появились.Узнайте-его через кассеты обязательно выращивать?Ну и какая оптимальная t?

11.01.2010 - 04:57
: 2

Опрыскай Акварином по листу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
орешка пишет:

Stebium 1!Если можно,узнайте у ваших зеленщиков.Что надо специальные сорта-я знаю.Раньше вроде "Параде"считался лучшим,сейчас ещё какие-то появились.Узнайте-его через кассеты обязательно выращивать?Ну и какая оптимальная t?

Доброго дня. Переговорил с ребятами , наши перешли на семена собственного производства , берут сорта которые имеют в луковице много цвктковых зачатков типа Каротальского и высевают их уж больно высокие цены на гибридные семена . Через касеты у нас лук перо невыращивают , но если работаете с гибридными семенами думаю вам от касет не уйти , всетаки всхожесть будет выше и лучше формировка густоты .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Недавно сделал большую ошибку: полил лук слишком сильной мочевиной (2кг на 50л воды) - пожёг все кончики, сохнут.

Андрей способ применения мочевины - при основном внесении на 10м2 почвы 50-120 грам - для внекорневой подкормки пременяется раствор из расчета 50-60 грам на 10 листов воды!

Первый вопрос который возникает на какую площаддь была израсходована вода , второй не начался ли активный распад мочевины . дело в том что лук очень устойчив к воздействию азота , а сама мочевина довольно бережна по отношению к растениям , другое дело продукты её распада.

В общем, на 120 м. кв. вылил всего около 15 кг мочевины!!! scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Добрый день . Получается 1.25 т.на га. это немного у нас стандартно вносится 2 т. на га . комнлекса удобрений в основное под овощи. Тут вопрос не в количестве . аскорее в качестве или накладке подкормки и болезни . Скинулиб фото растений , а то у нас получается лечение зубов по телефону

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Stebium1 пишет:

Добрый день . Получается 1.25 т.на га. это немного у нас стандартно вносится 2 т. на га . комнлекса удобрений в основное под овощи. Тут вопрос не в количестве . аскорее в качестве или накладке подкормки и болезни . Скинулиб фото растений , а то у нас получается лечение зубов по телефону

Интересно,после слов "это немного" Андрей будет давать уже не 2 ,а 3 кг мочевины на 50 литров воды??? Будет филиал Аль Каеды в Брянске. В чём виноваты дети , беременные женщины ,да и другой народ попробовав такого "лучка".

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
БСН пишет:
Stebium1 пишет:

Добрый день . Получается 1.25 т.на га. это немного у нас стандартно вносится 2 т. на га . комнлекса удобрений в основное под овощи. Тут вопрос не в количестве . аскорее в качестве или накладке подкормки и болезни . Скинулиб фото растений , а то у нас получается лечение зубов по телефону

Интересно,после слов "это немного" Андрей будет давать уже не 2 ,а 3 кг мочевины на 50 литров воды??? Будет филиал Аль Каеды в Брянске. В чём виноваты дети , беременные женщины ,да и другой народ попробовав такого "лучка".

БСН-я полностью согласна с Вами-одно высказывание-чем кормить редиску-поставило меня в тупик!Водой!Ведь почему цена за пучок такая высокая-за экологически-чистый продукт/хотя поспорить на эту тему многие со мною могут/Сами едим то ,что вырастили,а по весне ранние овощи и зеленушка так и лезет сама прямо в рот-часто видела такую картину среди покупателей-старики,пережившие зиму ,зелень ...нюхают,а редиску ,хоть и многим она не по зубам-жуют ,радуются что солнышко весеннее светит.А родители с маленькими детьми-так и норовят засунуть в рот своему чадушке всё что на глаза из витаминов попалось-мою всё тщательно и упаковываю-самой приятно,когда клиенты постоянные и довольные.Думаю ,по этой теме оппонентов высказаться за и против много будет...Вы, уважаемый,Андрей,по своей профессии вроде врач,сами никогда раньше арбузами не травились?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

БСН, не волнуйтесь за народ... Такой лук никто не купит.Снежана! Я-то по-неопытности. А помните, как раньше в СССР самолётами тоннами химию распыляли! Вы тему сначала прочитали? Там много говорилось о минеральных удобрениях. О том что они нужны растениям. О том органических удобрениях находятся те же азот, фосфор, калий и т. д., что и в минеральных, только разным растениям разные пропорции нужны и растению всё равно, какой это азот, органический или неорганический и т. д. и т. п.А, редиску, если одной водой поливать, да ещё зимой, хорошая не вырастит, тем более земля и песок по 50%. У нас сейчас все везде всё добавляют. На птицефабриках, например, колют антибиотики и кормят гормональным кормом...А если всё таки хотите умереть здоровенькой, нужно жить в барокамере и целоё хозяйство завести для прокорма самой себя. На рынках и в магазинах всё то-же самое. Лаборатории только для виду существуют и ничего они не проверяют. Вот фото:
Файлы:
020_0.jpg
_021_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемый Андрей-32 ,ну лучок купить-то не купят,а пирожки сварганить в самый раз,уничтожте Вы его от греха подальше.Очень интересен мне Ваш опыт выращивания редиса в зимнее время ,Вы его посеяли прямо на стеллаж или в грунт?ПО поводу превикура-Росич в теме прайс высылал ,я заглянула-Превикур-ВК-1ЛИТР=2000 тыс.руб./ф-ма Байер/.А ещё отыскала средство'Эстрел'-1 литр-350 руб.в описании-для ускорения созревания томатов,может кто пользовался?Это тоже самое что и партинокарпин?Спасибо!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я нашёл в "Семко" - там, вроде 1800р. Придётся в Москву ехать, в Брянске нет. Редиску посажу через недельку, после лука в теплицу. Пока экспериментирую в ящиках.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
nikderk пишет:

Добрый вечер всем.Андрей32 дело в том что Превикур фунгицид,а иммуноцитофит это для укрепления иммуной системы растения А купить ЕГО МОЖНО ВМоскве на фирме Семко что расположена наВДНХ.я ЛИЧНО ТАМ БРАЛ, он еще идет как стимулятор растений.

А где там на ВДНХ? Поеду. Там и "Престиж" на ВДНХ, если что - туда то-же зайду. "Мастера" у нас то-же не видел, наверное то-же надо взять...
АЛЕКСЕЙ!(и не только)... А ты "Превикуром" и "Мастером" какие культуры поливаешь?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Снежана, а Вы думаете , что в импортных муляжах одни витамины?

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63
andrey32 пишет:

БСН, не волнуйтесь за народ... Такой лук никто не купит.Снежана! Я-то по-неопытности. А помните, как раньше в СССР самолётами тоннами химию распыляли! Вы тему сначала прочитали? Там много говорилось о минеральных удобрениях. О том что они нужны растениям. О том органических удобрениях находятся те же азот, фосфор, калий и т. д., что и в минеральных, только разным растениям разные пропорции нужны и растению всё равно, какой это азот, органический или неорганический и т. д. и т. п.А, редиску, если одной водой поливать, да ещё зимой, хорошая не вырастит, тем более земля и песок по 50%. У нас сейчас все везде всё добавляют. На птицефабриках, например, колют антибиотики и кормят гормональным кормом...А если всё таки хотите умереть здоровенькой, нужно жить в барокамере и целоё хозяйство завести для прокорма самой себя. На рынках и в магазинах всё то-же самое. Лаборатории только для виду существуют и ничего они не проверяют. Вот фото:

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
орешка пишет:

Владимир2! Скажите,а вы "Бычье сердце" какой фирмы сеете? А то я хотела купить семена родителям,а они в каждом магазине разные.И вообще есть ли оригинальный производитель семян этого сорта?

Сорт этот уже "старенький" и семена огородники заготавливают сами. Поищите в "Огородник" или "Наша дача" на последних страницах в рубрике "продам..." Я несколько раз выписывал, но уже давно. А вообще, наверное, надо переходить на "наши" . "Пластиковые" гибриды уже поднадоели.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Cнежана пишет:

Уважаемый Андрей-32 ,ну лучок купить-то не купят,а пирожки сварганить в самый раз,уничтожте Вы его от греха подальше.Очень интересен мне Ваш опыт выращивания редиса в зимнее время ,Вы его посеяли прямо на стеллаж или в грунт?ПО поводу превикура-Росич в теме прайс высылал ,я заглянула-Превикур-ВК-1ЛИТР=2000 тыс.руб./ф-ма Байер/.А ещё отыскала средство'Эстрел'-1 литр-350 руб.в описании-для ускорения созревания томатов,может кто пользовался?Это тоже самое что и партинокарпин?Спасибо!

Это не тоже самое.Эстрел краситель зелёных помидорок,а партенокапин как и томатон для лучшего завязывания в теплице.............Лучёк не купят,если его продавать не будут.........Одной водой поливать тоже не дело,если органика не вносилась под редиску. Без мин. удобрений никак,дело в дозировке.Вместо 0.2 % раствора Андрей дал 4% раствор, что в 20 раз больше нормы,а учитывая короткий зимний день и отсутствие солнца ,выйдет в 30 раз.

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63

andrey32судя по фото,это не мочевина.Здесь два варианта,либо лук исчерпал свой ресурс,либо излишнее увлажнение при пониженных температурах с последующим поднятием температуры и снижением влажности воздуха

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Cнежана пишет:

Уважаемый Андрей-32 ,ну лучок купить-то не купят,а пирожки сварганить в самый раз,уничтожте Вы его от греха подальше.Очень интересен мне Ваш опыт выращивания редиса в зимнее время ,Вы его посеяли прямо на стеллаж или в грунт?ПО поводу превикура-Росич в теме прайс высылал ,я заглянула-Превикур-ВК-1ЛИТР=2000 тыс.руб./ф-ма Байер/.А ещё отыскала средство'Эстрел'-1 литр-350 руб.в описании-для ускорения созревания томатов,может кто пользовался?Это тоже самое что и партинокарпин?Спасибо!

Это не тоже самое.Эстрел краситель зелёных помидорок,а партенокапин как и томатон для лучшего завязывания в теплице.............Лучёк не купят,если его продавать не будут.........Одной водой поливать тоже не дело,если органика не вносилась под редиску. Без мин. удобрений никак,дело в дозировке.Вместо 0.2 % раствора Андрей дал 4% раствор, что в 20 раз больше нормы,а учитывая короткий зимний день и отсутствие солнца ,выйдет в 30 раз.

Тема закрыта