Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 59 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
cminimus пишет:

А по поводу освещения - неодимовые лампы мне предлагали, хочу пробовать в своем рассаднике.

Неодим - очень дорогой редкоземельный металл. По цене , наверное , с серебром на равных. Что из себя представляет неодимовая лампа?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

поискал в инете - неодимовые лампы для декоративного освещения, для ДНаТа альтернативы, наверное не существует...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир, по-моему "кемира универсал" - то же, что и смесь по-Миттлайдеру 2-а, тебе не кажется?
Корнеплодам по-моему калий нужен?....

Андрей, я вообще не сторонник ни миттлайдеровских, ни каких других гремучих смесей. Я приветствую "farmera" c его натуральным земледелием. Хочу тоже выращивать на органике, но думаю , что без химии всё равно не обойтись.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

идёт дискусия по поводу натриевых ламп(ДнаЗ),неужели это такая панацея?Раньше растили под люмками-и ничего!

Вот, вот!!!

Файлы:
photo-0150.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Малюск пишет:

Пластик- это металопласт? Или какие другие трубы?
Извините, если тема уже поднималась, укажите где?

Пластик он и есть. Металлопласт наверное лучше, но по цене... Полистайте тему об этом много говорилось.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Здравствуйте alexey28!
Насчет люмок не против - но они все равно ведь проигрывают натриевым во всех отношениях.
Кстати я собираюсь сажать детерминантные томаты Дуэл Эрли F1 и Перфектпил F1, 120 г. и 60 г. соответственно. У нас плодоносят через 55-60 дней
после пересадки. Потенциал - 5кг. с куста, но надо пасынковать. Производитель - Seminis.
Да еще, у меня открытый грунт...

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Саша, что значит "земля гуляная"? Это хорошо или плохо? Как редиска после лука будет расти?

гуляная земля - ето обагощеная. Андрей при выгонке пера земля отдыхает так как основной питательный процес происходит в самой луковице! И ещё одно правило которое касается Всех, но про него никто не упомнил : Что органику НИКОГДА не мешать с минералами (один год органика второй минералы или на оборот)

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Андрей не переживай кончики пера можно обрезать. Может быть ты передержал перо. Когда рост прекращается кончики начинают сохнуть???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А, почему так незаслуженно забыты лампы ДРВ?
Это те-же лампы, что и дневного света, только намного мощнее, вкрутил в патрон и всё. Пускателей не надо. Я бы в рейтинге ламп поставил бы их на второе место после ДНАТ. Уступает ей только по спектру.И-то в ней красного немножко даже есть, в отличие от дневных ламп. Лампа на 500Ватт стоит 250 рублей.
Вот посадил пока редис на пробу под такой лампой.
Светит намного ярче, чем кажется на фотке.
Её применяют, как и ДНАТ, для уличного освещения.

Файлы:
-015.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Андрей 32!Так вы 2-ой и 3-ий урожай с одной и той же луковицы снимаете или подсаживали по-новой?Stebium 1!А какой "Klassman,, вы используете для рассады-их там 3 вида по-моему?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
орешка пишет:

Андрей 32!Так вы 2-ой и 3-ий урожай с одной и той же луковицы снимаете или подсаживали по-новой?Stebium 1!А какой "Klassman,, вы используете для рассады-их там 3 вида по-моему?

Орешка, как носадил лук 22 октября, так и снимаю с этих луковиц 2-й и 3-й урожаи. Сейчас, правда, по-своей глупости, зафаршмачил весь лук(поливом мочевины) и эти урожаи все сохнот прямо на глазах. В следующий раз буду только вносить в землю сухие удобрения и всё. Потом только поливать.
Дальнейшие Ваши термины мне непонятны... scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребята! Превикура не нашёл! Нет у нас такого. И никто не слыхал про такое. Может он только в Украине есть? Взял иммуноцитофит в таблетках. Это хороший заменитель или нет?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Андрей 32!Ну удачи вам в луковом деле!А что после лука планируете?И ещё кто-то здесь писал о зелёном луке из семян:мне интересно-он по качеству не уступает луку из луковицы?(длина пера,толщина,..)

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
cminimus пишет:

Здравствуйте alexey28!
Насчет люмок не против - но они все равно ведь проигрывают натриевым во всех отношениях.

Не буду спорить. У меня натриевых просто нет. Для меня досветка это способ предотвратить вытягивание сеянцев, и если всё нормально, и не тянутся, то разница чем светить не особо важна на моих объёмах. В подвалах я не выращиваю, и в доме на окне тоже. Конечный результат устраивает полностью. Но для тех, кто только собрался покупать освещение, конечно же ДНАЗ. Зеркальные лампы ДНаЗ, благодаря своей конструкции по существу являются лампами-светильниками.
Файлы:
60220_w640_h640_p20516302.jpg
dnat_dnad_dnaz_driz.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

Ребята! Превикура не нашёл! Нет у нас такого. И никто не слыхал про такое. Может он только в Украине есть? Взял иммуноцитофит в таблетках. Это хороший заменитель или нет?

Это немного не то. Без Превикура всю рассаду может покосить "чёрная ножка", очень не приятная штука,- у самой почвы, как бы пересыхает стебелёк, и растения падает, а после отмирает. В России вроде есть http://www.bayercropscience.ru/ru/item_24.html?PHPSESSID=bc99135e7f362c7...

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый вечер всем.Андрей32 дело в том что Превикур фунгицид,а иммуноцитофит это для укрепления иммуной системы растения А купить ЕГО МОЖНО ВМоскве на фирме Семко что расположена наВДНХ.я ЛИЧНО ТАМ БРАЛ, он еще идет как стимулятор растений.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
nikderk пишет:

Добрый вечер всем.Андрей32 дело в том что Превикур фунгицид,а иммуноцитофит это для укрепления иммуной системы растения А купить ЕГО МОЖНО ВМоскве на фирме Семко что расположена наВДНХ.я ЛИЧНО ТАМ БРАЛ, он еще идет как стимулятор растений.

А он очень дорогой? Прокатиться что-ли в Москву?За одним Превикуром? А вдруг приеду, а его там нет? sad
Алексей, спасибо за ссылку. Отправил запрос. Буду ждать.
Аналогов "Превикира" никаких нет?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
орешка пишет:

Андрей 32!Ну удачи вам в луковом деле!А что после лука планируете?И ещё кто-то здесь писал о зелёном луке из семян:мне интересно-он по качеству не уступает луку из луковицы?

После лука частично планирую посадить всего понемножку:редиску, салаты,ещё не знаю пока чего... и тоже лук, но намного меньше, т.к. что-бы вырастить лук - большого ума не надо, поэтому очень большая конкуренция.Да и не хочется завизеть от одной культуры на лук и одного покупателя, хоть и крупного, т. к. были с ним проблеммы. А, вообще, хотелось-бы круглогодично эксплуатировать мою маленькую тепличку(100 м. кв.). На маленьких площадях, думаю, будет разумно летом выращивать жёлтые и розовые помидоры, т.к. они дороже... Попробую сейчас клубничку на пробу посадить...Попробую посадить и красные помидоры и огурцы. Но всё на пробу в маленьких количествах. А, на ближайшее время, прикупил большую партию петуний и виол...Надежда на них. Сделаю для них дополнительные полки посреди теплицы, где теплее и светлее...
Спасибо Всем!
p.s. а, лук из семян, вроде Росич выращивал. Я пробовал, у меня ничего не получилось. Может условия не создал. Очень заморочено это.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

По поводу ламп из неодимового стекла(вернее наверное покрытия):мне тоже предлагали в магазине-специальная зеркальная для растений фирмы "osram,, 250-ка стоит 75 грн.Я тут по смотрела по инету-вроде и ничего,не знаю,может возьму для пробы,но меня смущает,что она греет...

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Привет всем ! Ребята подскажите пожалуйста сорта томатов для открытого и закрытого грунту . Кто какие сажал ? И какие итоги?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
орешка пишет:

Андрей 32!Так вы 2-ой и 3-ий урожай с одной и той же луковицы снимаете или подсаживали по-новой?Stebium 1!А какой "Klassman,, вы используете для рассады-их там 3 вида по-моему?

У нас в продаже два кислый для хвойных пород и нейтрализованный с pH 6-6.5 им и пользуюсь если надо точнее сфоографирую упоковку .Теперь неисключено что превикур название для Украины , посему это жидкость ярко красного цвета , является системным фунгицидом и стимулятором роста корней Д.В.пропамокарб гидрохлорид выпускается немцами .фирмаАвентис КропСаенс. Попродуйте найти так препорат классный

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

По поводу превикура:возможно,он в России зарегестрирован под другим названием.Мне как-то в магазине предлагали препарат "Максим" российский.Узнайте,может он подойдёт.А вообще надо смотреть какое действующее вещество.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
cminimus пишет:

Кстати я собираюсь сажать детерминантные томаты Дуэл Эрли F1 и Перфектпил F1, 120 г. и 60 г. соответственно. У нас плодоносят через 55-60 дней
после пересадки. .

Почему остановили свой выбор на этих сортах?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
орешка пишет:

Андрей 32!Ну удачи вам в луковом деле!А что после лука планируете?И ещё кто-то здесь писал о зелёном луке из семян:мне интересно-он по качеству не уступает луку из луковицы?(длина пера,толщина,..)

Добрый вечер . Лукна перо из чернушки у нас это хит продаж , онимеет длинну 15-25 см толшину "карандаш" убирается одноразово , подряд . не трбует зачистки , но там есть специальные гибриды . Это немного не моя отрасль но если нужно могу пораспросить наших зеленщиков

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Stebium1 и Орешка, спасибо.
Но я почитал, это не то:(пропамокарб гидгохлорид и "Максим"). Это для корнеклубней и луковичных, там нет защиты от пероноспороза и для развития корней...

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Недавно сделал большую ошибку: полил лук слишком сильной мочевиной (2кг на 50л воды) - пожёг все кончики, сохнут.

Андрей способ применения мочевины - при основном внесении на 10м2 почвы 50-120 грам - для внекорневой подкормки пременяется раствор из расчета 50-60 грам на 10 листов воды!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Саша!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Саша! Ну я и убУхал!!!!!!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ув. Господа дайте совет с помидорами! Как ведет себя голланская селекция в наших краях, стоит ей заниматся? Что можете сказать о сорте САН- ПЬЕРО ! Вот загадка часа. У меня сорта о которых нет инфо. Что делать как быть? Стоит рискнуть ?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Sasha311085 пишет:

Ув. Господа дайте совет с помидорами! Как ведет себя голланская селекция в наших краях, стоит ей заниматся? Что можете сказать о сорте САН- ПЬЕРО ! Вот загадка часа. У меня сорта о которых нет инфо. Что делать как быть? Стоит рискнуть ?

Не стоит (если это сорт, а не гибрид).
А что, больше информации совсем нет никакой (кроме названия)?

Тема закрыта