Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 57 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
орешка пишет:

Ребята,кто выращивает редиску?Чем отличается Сора и Дабел?Сора намного хуже?А то мне её прислали больше,чем заказывала, но думаю тоже пойдёт.А ваше мнение?

Я садил редиску в конце октября дабел дал хорошый урожай я не неждал. А вот сорой не доволен . Хороший урожай дали сорта : Дабел , рудольф, 18 дневка. Сора очень капризна, к освещению, температуре, и влажности.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
фримонт пишет:
Амадей пишет:

Как называется салатик?

Название ЛАНЦЕЛОТ есть ещё НУВАРИ но он более волнистый.

у меня когда среди Локарно попадается такой тип салата , то я его кроликам отдаю потому что горьковатый, слабо волнитый,и здоровенный растет)).
Хотя он менее прихотлив к свету.
вот такой у меня
Файлы:
17042009269_1.jpg

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
Алексей Евгеньевич пишет:
Вопрос пишет:

Вентилятор это безусловно отлично, но нужно эконмайзер ставить обязательно к булерьяну. Намного экономичнее получается.

Дело в том, что у меня высота дымохода 5м, при положенных 8, но работает нормально. При применение экономайзера нужно обязательно увеличивать длину дымохода. а уменя труба и так как маяк возвышается над теплицей

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
Кирилл БурсалА пишет:
Вопрос пишет:

А на сколько полных затопок (или суток) хватает 1 кубометра дров? Хотя бы примерно.

Я честно говоря не замечал. но можно посчитать по объёму камеры сгорания. Днём, когда есть работа в теплице-стараюсь топить разным мусором и мелкотой, опилками. А последнюю закладку на ночь стараюсь делать крупными не колотыми дровами, по возможности на красные угли

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:

Всех с наступающим рождеством.К НОВОМУ ГОДУ решил вырастить салат. Посеял в большие стаканы сорта которые летом быстро идут в стрелку. Занёс их в тепличку 25 окт. Вырос 150-250гр. Срезал немного 25 дек.здал по 180 руб кг. Остальной убрал 29-30дек здал по350руб. Вес небольшой но цена нормальная.

Фримонт! Доброе время суток. 1)А семена когда посеял?
2) на фотке это что и есть большие стаканы, или горшки, всётаки(пересаживал?).
3)горшки, прямо на субстрате стоят? сколько землицы пропадает! или у тебя севооборот?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Ребята,кто выращивает редиску?Чем отличается Сора и Дабел?Сора намного хуже?А то мне её прислали больше,чем заказывала, но думаю тоже пойдёт.А ваше мнение?

Пробовала и Сору и Чарруэт,но Дабл-вне конкуренции,уже года 3 как...Дабл-очень товарный но пучки вязать-ботва маленькая ,но пучочек по 40 рэ за 12-15 редисочек улетал...весной,а осенью по 25 руб но из дома.Многие просили сорт записать ,я не жадная.Как меня супруг за Чарруэт ругал,у этого сорта ботва как раз товарная/по пол-метра/но 50/50 всхожесть,вернее не всхожесть а поправьте меня как правильно -соотношение плода к пустоцвету?Дабл выращивали в два сезона весна-осень под 'тыколку'.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
орешка пишет:

Ребята,кто выращивает редиску?Чем отличается Сора и Дабел?Сора намного хуже?А то мне её прислали больше,чем заказывала, но думаю тоже пойдёт.А ваше мнение?

У Соры ватность присутствует при передержке, у Дабела её нет.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемый Росич спасибо за прайс.Взяла на заметку советы от БСН по огурцам Беттина/заявлен в прайсе волгоград-агро чуть ли не уникальным в своём роде/,от Фармера-салат 'Локарно',от себя лично редис 'Дабел',а вот помогите определиться по сорту розовоплодного томата для открытого грунта и по сорту томата -профи для переработки/для закрутки/-о/г.Цветы-цветами,но что-то мне подсказывает,что и без еды в предстоящем сезоне никуда.Спасибо.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Cнежана пишет:

Уважаемый Росич спасибо за прайс.А вот помогите определиться по сорту розовоплодного томата для открытого грунта.

Саката "Пинк Парадайз"" -высокие и Семеникс "Пинк Леди"-средний. Отличный вкус, довольно устойчивые. Не знаю как к жаре, у меня в Подмосковье солнце в радость.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Cнежана пишет:

Уважаемый Росич спасибо за прайс.Взяла на заметку советы от БСН по огурцам Беттина/заявлен в прайсе волгоград-агро чуть ли не уникальным в своём роде/,от Фармера-салат 'Локарно',от себя лично редис 'Дабел',а вот помогите определиться по сорту розовоплодного томата для открытого грунта и по сорту томата -профи для переработки/для закрутки/-о/г.Цветы-цветами,но что-то мне подсказывает,что и без еды в предстоящем сезоне никуда.Спасибо.

Я по огурцам ничего не советовал(не моё),

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
орешка пишет:

Ребята,кто выращивает редиску?Чем отличается Сора и Дабел?Сора намного хуже?А то мне её прислали больше,чем заказывала, но думаю тоже пойдёт.А ваше мнение?

при выращивании в теплице разница большая, Сора при повышенной температуре идет в ботву,а Дабел нет.Схема посадки Дабела 6х6 лучше 7х7 получается товарный редис. Выращиваю Дабел уже 4 года.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,спасибо всем за ответы,но я теперь в расстроеных чувствах-семена Соры уже куплены,придётся высевать,но надеюсь,хоть что-то вырастет!Я помню 2 года назад сеяла Сору-семена в фирменной упаковке Нунемса-и холодно было,а стрелок и не было.А жару ей не придётся переносить,главное холод чтоб выдержала. Может обойдётся,а Дабел беру себе на заметку.Спасибо всем!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Редис 6 x 6 сеять через пикировку, или прямо семенами?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

Редис 6 x 6 сеять через пикировку, или прямо семенами?

Это шутка такая?

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
andrey32 пишет:

Редис 6 x 6 сеять через пикировку, или прямо семенами?

Сбиваешь несколько досок удобной для себя длины и ширины делаешь разметку и сверлишь отверстия предварительно прибив жесть, чтобы земля к доскам не прилипала и в отверстия загоняешь болты чуть большего размера такой длины чтоб от жести они выступали 4см с другой стороны крепишь 2 ручки для рук все инструмент для работы готов. В каждую лунку в земле кидаешь по семечку, затем берешь веник и засыпаешь подметая лунки. Если найдешь есть сеялки точного посева.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
виктор 45 пишет:
andrey32 пишет:

Редис 6 x 6 сеять через пикировку, или прямо семенами?

есть сеялки точного посева.

Редиску можно сеять сеялками СМК-1, СМК-2, СМК-5 (компания РОСТА)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
БСН пишет:
Cнежана пишет:

Уважаемый Росич спасибо за прайс.Взяла на заметку советы от БСН по огурцам Беттина/заявлен в прайсе волгоград-агро чуть ли не уникальным в своём роде/,от Фармера-салат 'Локарно',от себя лично редис 'Дабел',а вот помогите определиться по сорту розовоплодного томата для открытого грунта и по сорту томата -профи для переработки/для закрутки/-о/г.Цветы-цветами,но что-то мне подсказывает,что и без еды в предстоящем сезоне никуда.Спасибо.

Я по огурцам ничего не советовал(не моё),

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Извините,вы про томат Хали-Гали и про огурец Кураж писали.Читаю всё и впитываю как губка,беру себе на заметку.Росич спасибо за розовоплодные,а что мне для закрутки предложите для продажи в конце сезона вёдрами-у нас ведро от 200 руб было.Красное ,неприхотливое из серии 'само растёт?"Cпасибо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Уважаемые виктор 45 и БСН, вы меня поняли неправильно, или я неправильно изъяснился.
У меня теплица, в ней земляные грядки, так я спрашивал прямо в грядки семеня высаживаются или через рассаду с досветкой?
Никогда не выращивал редиску. И, вообще, ничего никогда не выращивал. Лук только сейчас выращиваю. Поэтому и спрашиваю про редиску... wacko2

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Cнежана пишет:

Росич спасибо за розовоплодные,а что мне для закрутки предложите для продажи в конце сезона вёдрами-у нас ведро от 200 руб было.Cпасибо.

ТОМАТ КЛАССИК F1

Универсальный высокоурожайный гибрид томата с ранним сроком созревания – 95-105 дней после полных всходов. Имеет хорошую завязываемость плодов при высоких температурах. Растение детерминантное, компактное, устойчивое к стрессовым условиям выращивания, хорошо прикрывает плоды. Средняя масса плода 80-110 грамм. Высокие вкусовые качества проявляются и в свежем виде, и в консервации. Жаростоек. Устойчив к вертициллезу ,фузариозу, кладспориозу и вирусу табачной мозаики. Хорошо плодоносит на почвах любых типов, особенно тяжёлых. Рекомендуется для потребления в свежем виде, для получения томат-пасты, цельноплодного консервирования.

Файлы:
tom_klassik.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята с Украины!У меня вопрос по грунтосмесям для рассады-кто во что садил?Есть почвосмеси,а есть чистый торф какой-то прибалтийский,говорят неплохой.Но я так понимаю,к чистому торфу надо ещё что-то подмешивать.Я раньше брала"Галичину"и "Экофлору",но нашла в Экофлоре старую огуречную семочку и возник вопрос:а не грунт ли это из теплиц(использованый)?Кстате,у меня в нём огуречная рассада поболела.Вобщем я думаю вопрос актуальный для многих,так что давайте обсудим!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

Уважаемые виктор 45 и БСН, вы меня поняли неправильно, или я неправильно изъяснился.У меня теплица, в ней земляные грядки, так я спрашивал прямо в грядки семеня высаживаются или через рассаду с досветкой?
Никогда не выращивал редиску. И, вообще, ничего никогда не выращивал. Лук только сейчас выращиваю. Поэтому и спрашиваю про редиску... wacko2

Ув Андрей семечко в землю и дней через 20- 25 можно похрустеть свежей, сочной редисочкой. wiggle

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

возник вопрос:а не грунт ли это из теплиц(использованный)?Кстати,у меня в нём огуречная рассада по болела. В общем я думаю вопрос актуальный для многих,так что давайте обсудим!

Я весь грунт, хоть покупной, хоть собственного изг. пропускаю через микроволновку, и обязательно "Превикур" перед посевом и после всходов.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

farmer да хороший салатик. да и теплица размерчик
XXXXXXXL! чЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО РВАТЬ ваш САЛАТ? земля должна быть постоянно влажная или не боится подсушки. Сажать сразу в грядку или через рассаду тоже можно . Хочу попробовать посадить в теплице после томатов осенью в конце сертября начале октября будет расти без отопления теплица поликарбонат . Да еще это полукочанный или листовой?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
орешка пишет:

У меня вопрос по грунтосмесям для рассады-кто во что садил? Вопрос актуальный для многих,так что давайте обсудим!

Из всех смесей и покупных грунтов, лучшее свои руки и голова.
Мой рецепт : Торф верховой прокаленный 2 части, Песок речной крупный 1 часть или вместо песка Вермикулит. Все под органические удобрения с точным питанием или химия по таблицам питания для культур.
P.S. Был в Мурманске в тепличном комплексе, они вообще работают на Вермикулите + удобрения. Вермикулит используют без дополнительных обработок до 10 сезонов. Парадокс, но никаких корневых болячек.
Файлы:
-udobreniy.png

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Росич,конечно хорошо бы на вермикулите,но где ж его столько взять?А за таблицу-спасибо.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
орешка пишет:

Ребята с Украины!У меня вопрос по грунтосмесям для рассады-кто во что садил?давайте обсудим!

Орешка, я раньше покупал грунт "разного разлива" в магазине, но "особенного" роста рассады не наблюдал. Тогда я нашёл парня с самосвалом , и вот он привез мне почву с какого то луга. В нём огромное к-во растительных остатков (я не знаю, как называется эта трава, семян у неё нет, но не пырей) так вот эту почву я и использую для рассады ,предварительно просеяв через старый дуршлаг. Больше ничего не добавляю. Рассада - улыбается. laugh Этой же почвой засыпал короба в теплице, но тут уже с перегноем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
орешка пишет:

Росич,конечно хорошо бы на вермикулите,но где ж его столько взять?А за таблицу-спасибо.

На мой взгляд если применять минеральный наполнитель и тратить на него деньги то уж лучше цеолит для увеличения буферности и перлит дляснижения массы. Кстати на редисе при загущенных посадках и низкойосвещённости хороший эффект даёт опрыскивание 0,05% раствором ортофосфорной кислоты, а среди гибридов розовоплодныхпомидор мне нравится Торбей

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
орешка пишет:

Ребята с Украины!У меня вопрос по грунтосмесям для рассады-кто во что садил?Есть почвосмеси,а есть чистый торф какой-то прибалтийский,говорят неплохой.Но я так понимаю,к чистому торфу надо ещё что-то подмешивать.Я раньше брала"Галичину"и "Экофлору",но нашла в Экофлоре старую огуречную семочку и возник вопрос:а не грунт ли это из теплиц(использованый)?Кстате,у меня в нём огуречная рассада поболела.Вобщем я думаю вопрос актуальный для многих,так что давайте обсудим!

Любой торф надо доводить до" кондиции",иначе мало не покажется.В первую очередь кислотность в норму привести и не верить на слово или этикетке на параметры PH,всё перепроверять.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Амадей пишет:

farmer да хороший салатик. да и теплица размерчик
XXXXXXXL! чЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО РВАТЬ ваш САЛАТ? земля должна быть постоянно влажная или не боится подсушки. Сажать сразу в грядку или через рассаду тоже можно . Хочу попробовать посадить в теплице после томатов осенью в конце сертября начале октября будет расти без отопления теплица поликарбонат . Да еще это полукочанный или листовой?

сажать нужно сначала в касету потом 2 месяца в грунте.Полукачанный вроди.

Тема закрыта