Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 195 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
21.10.2010 - 11:26
: 3

Здравствуйте Ivan59,

по поводу теплицы Митлайдера достаточно подробной информации на сайте www.prostorm.ru, там указан телефон по нему можно проконсультироваться и задать вопросы прямо производителю.

челябинская обл
: челябинцкая область
07.12.2010 - 22:14
: 27

привет всем и с новым годом я хочу спросить а как зимнию теплитцу зделать и изкакого матирьяла лудше

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Все понятно про какие трубы вы говорите, мы два года назад такими почвенный подогрев сделали.
Я, думала вы про такой обогрев говоритеhttp://vsem.ru/users/ingsis-ros/,вот и хотела узнать, что это за птица такая, а может уже кто в курсе?

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

wacko2 циркуляционные насосы ставятся на обратной линии!!!!!!! в исключительных случаях на подаче!!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

вот описание этого Плэн
Описание
ООО "Инженерные системы" Официальный представитель завода РОСт. Предлагаем Вам новую систему отопления на базе ПЛЭН.
Основные достоинства: Низкое потребление электроэнергии . Долговечность - гарантийный срок 25 лет. Отсутствие расходов на ремонт. Эстетичность - система ПЛЭН закрывается любым видом строительных конструкций (ГКЛ, ГВЛ, дерево,пластик и т. д. за исключением листового металла. ) и становится невидимой. Пожаробезопасность - температура ПЛЭН 45 градусов максимум. Быстрый монтаж - 100 м2 система ПЛЭН может быть смонтирована и запущена за 3-4 дня. Адаптивность - в каждом помещении. Достаточно только электроснабжения - Вам больше не нужен газ..Экономичнее, долговечнее и дешевле зарубежных и отечественных аналогов.Низкое энергопотребление. В зависимости от плотности покрытия составит 1 кв/ч на 100м2 отапливаемой площади. Стоимость системы под ключ составляет 1400руб. от площади отапливаемого помещения.Приглашаем к сотрудничеству дилеров.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Сергей Хохол пишет:

Пластмассовую трубу в наших краях используюют тоже,но с каждым разом всё меньше.
При температуре больше 60 градусов она очень быстро"умирает",хватает её у людей на 4-5 лет.Балаганы,правда,отапливают.
Теплоотдача у неё хуже,чем от металлических(в 2 раза)Проверенно личным опытом и в землю надо закапывать,как нагреешь,так сразу и "пузыриться" норовит,"змеёй " крутит-не очень.ИМХО.Металл .и лучше и долговечней и в итоге дешевле.

Какую именно трубу полиэтиленовую или полипропиленовую используют у вас? У меня 80 градусов и ничего не пузырится, только вытягиваемся. А цена у нас на нее в пять раз меньше чем самая дешевая железная такого же диаметра. Пять раз по четыре года и уже неплохо получается. Теплопроводности её хватает вполне . Коэффициент теплопроводности у воды 0,6 полиэтилен 0,3 воздух 0,024. Для эксперимента быстро проведите рукой по трубе и вы почувствуете что она горячей чем просто взяться за нее на одном месте. Впрочем, судить пока рано ( мне) у меня только 2 года стоит.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Что то глючит непойму, комп. инет или сайт.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Нюша пишет:

вот описание этого Плэн
Описание
ООО "Инженерные системы" Официальный представитель завода РОСт. Предлагаем Вам новую систему отопления на базе ПЛЭН.
Основные достоинства: Низкое потребление электроэнергии . Долговечность - гарантийный срок 25 лет. Отсутствие расходов на ремонт. Эстетичность - система ПЛЭН закрывается любым видом строительных конструкций (ГКЛ, ГВЛ, дерево,пластик и т. д. за исключением листового металла. ) и становится невидимой. Пожаробезопасность - температура ПЛЭН 45 градусов максимум. Быстрый монтаж - 100 м2 система ПЛЭН может быть смонтирована и запущена за 3-4 дня. Адаптивность - в каждом помещении. Достаточно только электроснабжения - Вам больше не нужен газ..Экономичнее, долговечнее и дешевле зарубежных и отечественных аналогов.Низкое энергопотребление. В зависимости от плотности покрытия составит 1 кв/ч на 100м2 отапливаемой площади. Стоимость системы под ключ составляет 1400руб. от площади отапливаемого помещения.Приглашаем к сотрудничеству дилеров.

Большое сомнение у меня по этому типу отопления. Во первых электричеством дорого, в теплице сыро и что такое 1 кВт на 100 квадратных метров.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

А нет тут кнопочки удалить сообщение?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Григорий Ростовский пишет:

wacko2 циркуляционные насосы ставятся на обратной линии!!!!!!! в исключительных случаях на подаче!!!

Пробовал. На обратке не получается, очень длинная труба. Насос напор дает больше чем может всосать, тем более горячую воду. Она просто закипает в насосе и он перестает качать или плохо качает. Это надо делать систему под давлением, тогда все равно где ставить. Но это лишнее усложнение. А у меня забор воды свободный и он только давит сколько может.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
bignov пишет:

Здравствуйте Ivan59,

по поводу теплицы Митлайдера достаточно подробной информации на сайте www.prostorm.ru, там указан телефон по нему можно проконсультироваться и задать вопросы прямо производителю.

очень рад за ссылку большое спасибо ,обьязательно посмотрю.,плоховато что тоько в россии если кто занимается методом миттлайдера здесь есть тема на форуме "Миттлайдер"

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

OKSI извените за задержку с ответом .Обстоятельства помешали. Я вам дам информацию о томатах с "С НОСИКОМ" а вы определите что вас заинтересовало. ПРИМА ДОНА(М-4)F1-ранний,детерм.без зеленого пятна у плодоножки,плотные,красные.190-200гр. жаростойкий ДОННА АННА(М-5)F1- ранний,полудетерм.(1.6-1.7м)185-.Дружность созревания плодов,стресоустойчив. СЕМЬ-СОРОК(М-6)F1- ранн.детерм.220-250гр. Вкусный. ИНФИНИТИ(М-7)F1-полудетерм.,(1.5-1.8м.)";245-255гр. ТВИСТ(М-8)F1- ранний,детерм.130-155грамм.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Саката(sakata) и Бейо(beio)- это названия фирм.Ранние гибриды:ГОЛДЕН КРОСС-супер ранний гибрид(на 2-3 дня раньше ЭЛИЗЫ) с круглой плотной головкой для ОЧЕНЬ раннего выращивания под пленкой.Головки можно срезать с 0,4-0,5 кг. но дорастают до 1," кг.Срок созревания около 47-49 дней после пересадки на постоянное место.СУНТА-очень ранний гибрид со сравнительно крупной головкой для выращивания под пленкой и в открытом грунте весна-осень,а также в летнем обороте.Попадает как раз когда ранняя сошла а средняя не подошла.Правильной формы плотная блестящая головка(чуть потемнее чем Нозоми)(55-58 дней после пересадки)ЭЛИЗА-(50-52дня)Один из лучших гибридов для получения сверхранней продукции под пленкой.Головка не идет на конус при резких перепадах температуры.Правильной круглой формы блестящие кочаны устойчивые к растрескиванию.Убирать можно начиная с 0,8 кг.,однако дорастают до1,2кг.Хорошо переносит низкие температуры.НОЗОМИ-(55-%*дн.)уборка с 0,* кг но дорастает до 2-2,5 кг.при отличной сохранности и без растрескивания.Очень хороша капуста КЕВИН.

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

эх капуста wacko2 что она нам в этом году покажет scratch_one-s_head

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Gaalle пишет:

OKSI извените за задержку с ответом .Обстоятельства помешали. Я вам дам информацию о томатах с "С НОСИКОМ" а вы определите что вас заинтересовало. ПРИМА ДОНА(М-4)F1-ранний,детерм.без зеленого пятна у плодоножки,плотные,красные.190-200гр. жаростойкий ДОННА АННА(М-5)F1- ранний,полудетерм.(1.6-1.7м)185-.Дружность созревания плодов,стресоустойчив. СЕМЬ-СОРОК(М-6)F1- ранн.детерм.220-250гр. Вкусный. ИНФИНИТИ(М-7)F1-полудетерм.,(1.5-1.8м.)";245-255гр. ТВИСТ(М-8)F1- ранний,детерм.130-155грамм.

вот более подробно http://www.semena-magazin.dn.ua/index.php?id=9556&show=news&newsid=55437

Украина, Каменка-Днепровская
04.01.2011 - 01:07
: 12

Привет форумчанам из Украины, уже посеял Томаты 11 числа, балаган с подтопом. помидоры взял VP-1. Давайте дальше общатся, давно не видно организатора темы интересно как у него обстоят дела???

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Народ, кто-нибудь топил ореховой скорлупой? Какие особенности(по сравнению с дровами, опилками, углем)?
У нас в селе они есть в продаже по цене 250 грн/т(1000 руб).

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Кирилл БурсалА пишет:

Народ, кто-нибудь топил ореховой скорлупой? Какие особенности(по сравнению с дровами, опилками, углем)?
У нас в селе они есть в продаже по цене 250 грн/т(1000 руб).

хорошо горит))) если растопить дровами
попробуйте если есть возможность

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Ardi пишет:

sergm

А как Ваш котел? Справляется? у Вас же уже примораживало.

Котел достаточно мощный оказался. В системе 500л воды. Разогревается за час вся система. С февраля в работу.
Интересно, а покрышками автомобильными кто-нибудь топил ?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Просмотрела прайс честно скажу -не впечатляет.Это конечно мое личное мнение,я его никому не навязываю ,но уже не первый год занимаюсь семенами,рассадой ,приходится тесно общаться с тепличниками поэтому цены увидела нереальные.Есть с чем сравнивать.Как было бы для людей занимающихся теплицами удачно приобрести по грошовой цене качественные семена но это уже из области фантастики.Сразу вспоминается про сыр из мышеловки.Вообще самый верный вариант покупать семена в проффесианальной упаковке и если много семян то или разделить с кем-либо или оставить на след.год.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
sergm пишет:

Интересно, а покрышками автомобильными кто-нибудь топил ?

А как экологи отнесутся к дыму выходящему из трубы или есть какие антидымные технологии ? Вопрос конечно интересный.Думаю под покровом ночи,пока все спят...хотя запах,ночь не скроет.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=sergm][quote=Ardi]

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Lex. пишет:

Привет форумчанам из Украины, уже посеял Томаты 11 числа, балаган с подтопом. помидоры взял VP-1. Давайте дальше общатся, давно не видно организатора темы интересно как у него обстоят дела???

Здравствуйте.Мне тоже прислали семена vp-1 я посеяла 13 января ,семена были необработанные,т.е. не крашеные,у вас этот гибрид тоже такой? или мне подсунули что-то неизвестное?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
sergm пишет:
Ardi пишет:

sergm

А как Ваш котел? Справляется? у Вас же уже примораживало.

Котел достаточно мощный оказался. В системе 500л воды. Разогревается за час вся система. С февраля в работу.
Интересно, а покрышками автомобильными кто-нибудь топил ?

я топил,нормально ,только перегарают быстро.но в кател я бы их не рискнул запихивать.или резать надо помельче

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Интересно, а покрышками автомобильными кто-нибудь топил ?[/quote]

Пробовал:начались проблемы с соседями и дымовой трубой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
mihmama пишет:
Lex. пишет:

Привет форумчанам из Украины, уже посеял Томаты 11 числа, балаган с подтопом. помидоры взял VP-1. Давайте дальше общатся, давно не видно организатора темы интересно как у него обстоят дела???

Здравствуйте.Мне тоже прислали семена vp-1 я посеяла 13 января ,семена были необработанные,т.е. не крашеные,у вас этот гибрид тоже такой? или мне подсунули что-то неизвестное?

Начиная с лета фирма не травит семена , у них там проблемы с регистрацией протравителей то что можно у них нельзя у нас не пропускают на границе нет в "Пєрелікє " , то что можно у нас нельзя применять у них laugh Вот и будем гадать что купили ? Я вскрыл ровные нормальные , у товарища явный мусор , так что надеемся на добрый русский Авось , Удачи всем

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

да у меня семена тоже все ровненькие ,красивые,будем надеяться что и помидоры будут супер.

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, по климату для рассады.
Пишут, что температуру после ПЕРВЫХ петелек надо сбрасывать. Или я не правильно понял? Просто у меня всходят процентов 90 за 3 дня, а остальные еще дня 3. Если температуру сбросить после первых всходов остальные всходить вообще будут? ;)
Вопрос по поводу влажности вохдуха. Сильно ли критично поддерживать оптимальную влажность (пишут около70%) для сеянцев до пикировки? И чем грозит суховатый (около 40%) воздух?
И еще вопрос по рассаде. На сеянцах семядольные листики загнуты вниз (дугообразно) . Вроде в тургоре. С каких это делов?
Заранее спасибо

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Здравствуйте! Скажите где можно выписать семена vp-1 для России? Читал тут в форуме что в Россию не высылают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Агроноль пишет:

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, по климату для рассады.
Пишут, что температуру после ПЕРВЫХ петелек надо сбрасывать. Или я не правильно понял? Просто у меня всходят процентов 90 за 3 дня, а остальные еще дня 3. Если температуру сбросить после первых всходов остальные всходить вообще будут? ;)
Вопрос по поводу влажности вохдуха. Сильно ли критично поддерживать оптимальную влажность (пишут около70%) для сеянцев до пикировки? И чем грозит суховатый (около 40%) воздух?
И еще вопрос по рассаде. На сеянцах семядольные листики загнуты вниз (дугообразно) . Вроде в тургоре. С каких это делов?
Заранее спасибо

Температуру сбрасывать иначе вытянутся чемпионы . Остальные взойдут и догонят . Какой возраст рассады ? А лучше фото , но скорее всего это реакция семядолей на 40%

Тема закрыта