Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 107 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Жмеринка
16.03.2010 - 00:27
: 31

вот еще!
Файлы:
_554.jpg

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Красота!!! А теперь , пожалуйста, подробнее - как вырастить такое чудо.
И еще вопрос ко всем "форумчанам" - кто-нибудь занимался пекинской капустой или хотя-бы пробовал?
Поделитесь впечатлениями.

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9

ребятки ,хочу к осени подготовить свой посевной материал на лук перо может кто подскажет как чего и весь процесс выращивания?да,и еще что делать в дальнейшем с луковицами после сбора урожая пера? жду помощи от товарищей луководов thank_you thank_you thank_you

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
dmitrij2010 пишет:

ребятки ,хочу к осени подготовить свой посевной материал на лук перо может кто подскажет как чего и весь процесс выращивания?да,и еще что делать в дальнейшем с луковицами после сбора урожая пера? жду помощи от товарищей луководов thank_you thank_you thank_you

Добрый день.
Я тоже преследую эту цель, из всего что я наковырял в сети и выслушав не многочисленные советы купил семян (чернушки) сорт Халцедон посею сеялкой под капельный полив

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Народ, у кого есть нормальная ссылка или информация по подкормкам огурца( основные макро и микроэлеменкы в гр. на 10 л.воды), желательно на основе удобрений, а не по д.в, хорошо бы в виде таблицы.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет! Делаю расчеты для получения гранта на постройку теплицы, посмотрите в чем ошибаюсь или нет.
Теплица 7,5м. на 20м., каркас арочный, 11 арок через 2 метра, по центру стойки, на высоте двух метров поперечина и по две раскосины. Труба дюймовая. Арки связываю профильной трубой 20х40, через метр, т.е. 13 шт. по 20м. Итого получается 260 метров дюймовки и столько же профильной, по нашим ценам получается 28000руб. На торцы еще немного. Не знаю сколько стоит 12-метровая пленка, нашел только 6-метровую (7000р), пусть 15000 на пленку только в один слой. Если поликарбонатом, то нужно 13 листов (лист 4000р.) итого 52000, разница в три с половиной раза, но и срок службы и другие преимущества в пользу поликарбоната. Котел, трубы отопления, насос, капелька и прочее еще 20000. Итого грубо расходы по максимуму 90000р. Теперь по доходам. Со 150 квадратов за два оборота планирую получить 20 кг с кв.м., итого 3 тонны. У меня есть теплица на 50 кв.м., по прошлому году была такая урожайность. По средним нашим ценам от 15 до 60 руб. за кг. тоже получается 90000р. Плюс лук зимой и весной около тонны, тысяч на 20 прибыли. Дрова бесплатные. Получается полная окупаемость за сезон и немного прибыли. В чем ошибаюсь?

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
Юрий 32 пишет:

Всем доброй ночи. принимайте в свои ряды новичка. очень уж интересна тема темболее сам работаю с землей. Прочитал почти всю тему очень много полезной информации узнал для себя. есть небольшая теплица позже выложу фото.

Юрий, в теплице выращиваете клубнику или в открытом грунте? Чем опыляете? Или есть такие сорта, которые опылять не надо? Просветите тёмную))

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
крымчанин 74 пишет:

Народ, у кого есть нормальная ссылка или информация по подкормкам огурца( основные макро и микроэлеменкы в гр. на 10 л.воды), желательно на основе удобрений, а не по д.в, хорошо бы в виде таблицы.

Террафлекс Универсалт NPK
(5+12+39+3MgO+микроэлементы) 15-20гр/10литров. +10гр/10литров кальциевой селитры
идеально подходит для капельного полива огурца совместно с кальциевой селитрой.
Основной состав для Огурцов
N 1,6 P 0,8 K 3,3 Ca 2,5 Mg 0,5 гр/на 10 литров.+ микроэлементы

Есть Буйский Растворин для огурца готовый, состав есть посмотри любые водорастворимые и подбери.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Кто нибудь пробовал ТИСАТО(4429),КS7500.
Какая урожайность и устойчивость к болезням?

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9
IZIA пишет:
dmitrij2010 пишет:

ребятки ,хочу к осени подготовить свой посевной материал на лук перо может кто подскажет как чего и весь процесс выращивания?да,и еще что делать в дальнейшем с луковицами после сбора урожая пера? жду помощи от товарищей луководов thank_you thank_you thank_you

Добрый день.
Я тоже преследую эту цель, из всего что я наковырял в сети и выслушав не многочисленные советы купил семян (чернушки) сорт Халцедон посею сеялкой под капельный полив

добрый день IZIA,я здесь на форуме где то читал что люди не очень хорошо отзывались о халцедоне!?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Росич пишет:
крымчанин 74 пишет:

Народ, у кого есть нормальная ссылка или информация по подкормкам огурца( основные макро и микроэлеменкы в гр. на 10 л.воды), желательно на основе удобрений, а не по д.в, хорошо бы в виде таблицы.

Террафлекс Универсалт NPK
(5+12+39+3MgO+микроэлементы) 15-20гр/10литров. +10гр/10литров кальциевой селитры
идеально подходит для капельного полива огурца совместно с кальциевой селитрой.
Основной состав для Огурцов
N 1,6 P 0,8 K 3,3 Ca 2,5 Mg 0,5 гр/на 10 литров.+ микроэлементы

Есть Буйский Растворин для огурца готовый, состав есть посмотри любые водорастворимые и подбери.

Не понял Вы смешиваете кальциевую селитру с основным удобрением??? Может я ошибаюсь ,но для кальция чтобы не выпал в осадок делается отдельный маточный раствор ., а микроэлементы лучше всего по листу тот же Рексолин.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Вот инфа с другого сайта как выращивают томаты наши конкуренты..http://www.freshplaza.com/photoalbum/PAViewAlbum.asp?ID=116&CMD=THUMB&pa...

29.12.2009 - 18:40
: 91

По луку- нужен многоростковый сорт. Выше разбирали подходящие сорта. А почему Вы решили сажать Халцедон?
Пекинская капуста нуждается в коротком дне, иначе растение становится горьким и выпускает стрелку.. У меня эта капуста не очень удавалась.
Огурцеведы! А как вы формируете стебель огурца? Вот тут на картинке, по моему, не рационально.
В зоне 0-( 20-30 см) удаляют всё
В зоне 1 ( 60 см) делают прищипку после 1 плода
В зоне 2 (+ 60 см) прищипка после 3 листьев и 2-х завязей
В зоне 3 ( + 60 см) после 4 листьев и 3 –х завязей.
Сажаю Клавдию- партенокарпик. У неё на боковых побегах тоже полно огурцов. Обычно удаляю лишние побеги « творчески» - что не понравилось- вон! А как правильно

Файлы:
_ogurca.jpg

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
dmitrij2010 пишет:

добрый день IZIA,я здесь на форуме где то читал что люди не очень хорошо отзывались о халцедоне!?

Как говорится за неимением горничной подойдет и дворник:(
У меня есть целый список многозачатковых сортов : Стригуновский Спасский Арзамасский Ростовский репчатый Бессоновский Союз Тимирязевский Пожарский.
А где их взять у нас они все районированы в России брать гарбажийку на рынке это кот в мешке.

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
kvn73 пишет:

Всем привет! Делаю расчеты для получения гранта на постройку теплицы, посмотрите в чем ошибаюсь или нет.
Теплица 7,5м. на 20м., каркас арочный, 11 арок через 2 метра, по центру стойки, на высоте двух метров поперечина и по две раскосины. Труба дюймовая. Арки связываю профильной трубой 20х40, через метр, т.е. 13 шт. по 20м. Итого получается 260 метров дюймовки и столько же профильной, по нашим ценам получается 28000руб. На торцы еще немного. Не знаю сколько стоит 12-метровая пленка, нашел только 6-метровую (7000р), пусть 15000 на пленку только в один слой. Если поликарбонатом, то нужно 13 листов (лист 4000р.) итого 52000, разница в три с половиной раза, но и срок службы и другие преимущества в пользу поликарбоната. Котел, трубы отопления, насос, капелька и прочее еще 20000. Итого грубо расходы по максимуму 90000р. Теперь по доходам. Со 150 квадратов за два оборота планирую получить 20 кг с кв.м., итого 3 тонны. У меня есть теплица на 50 кв.м., по прошлому году была такая урожайность. По средним нашим ценам от 15 до 60 руб. за кг. тоже получается 90000р. Плюс лук зимой и весной около тонны, тысяч на 20 прибыли. Дрова бесплатные. Получается полная окупаемость за сезон и немного прибыли. В чем ошибаюсь?

Почему 7.5м ани 8.5м хотя бы при желании можно разтянуть до 9.5м. Зачем сверху на дугу наваривать профильную трубу чтоб с деньгами разрастаться? Это лишние расходы почитайте внимательно хотябы последних 10 страниц данной темы а лучше пользуйтесь поиском по сайту и вы почертнете много интересного.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Эх..,не успеваю я на весенний сезон,проблема с финансами.На осенний огурчик думаю все будет окей.А вот и мой "Митлайдер"-полуфабрикат.
Над покрытием ломаю голову но склоняюсь к профильному монополикарбонату -"Сантуф","Палруф",

 

 

Затратил уже-80тыр;фундамент (бетон),метал 60х30-450м.,20х40-140,сварочный аппарат (варю сам)+ еще 60-65 тыр. ну а далее буду потуже ремешок затягивать на все остальное.Но уже чую что-"Наше дело правое".

Украина
: Жмеринка
16.03.2010 - 00:27
: 31
rimma пишет:
Юрий 32 пишет:

Всем доброй ночи. принимайте в свои ряды новичка. очень уж интересна тема темболее сам работаю с землей. Прочитал почти всю тему очень много полезной информации узнал для себя. есть небольшая теплица позже выложу фото.

Юрий, в теплице выращиваете клубнику или в открытом грунте? Чем опыляете? Или есть такие сорта, которые опылять не надо? Просветите тёмную))

Клубнику выращиваем в открытом грунте а в теплице доращиваем розсаду которую потом тоже высаживаем на поле , излишки вывозим на рынок. Клубнику не опыляем она это делает сама .

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63

alexweis

Можешь не сомневаться оно действительно правое и мы побелим. Это только под лежачий камень вода не течет.
А тепличка будет знатная. Удачи

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Спасибо за поддержку.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
конкурент25 пишет:

Не понял Вы смешиваете кальциевую селитру с основным удобрением???

удобрение и селитру подаю раздельно.

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
Юрий 32 пишет:

Клубнику выращиваем в открытом грунте а в теплице доращиваем розсаду которую потом тоже высаживаем на поле , излишки вывозим на рынок. Клубнику не опыляем она это делает сама .

А какой сорт клубники и можно ли подробнее о технологии выращивания и доращивания в теплице

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

7,5 чтобы высота была 3,5. На дугу профильную для того чтобы крепить поликарбонат и связи арк между собой. Читаю этот форум каждый день с первой страницы. Почти все кто здесь пишут с южных регионов, и с пленочными теплицами. У меня участок на открытом месте, бывают сильные ветра и град, жалко будет потерять весь урожай. По урожайности у меня правильные расчеты?

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
Божья коровка пишет:

По луку- нужен многоростковый сорт. Выше разбирали подходящие сорта. А почему Вы решили сажать Халцедон?

Банально но других сортов не нашел

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

[ Диана с Херсона]по поводу рассады перца. если осыпается лист ,это может быть клещ.[/quote]
Смотрела, ни клеща, ни тли нет.[/quote]

на перце вы его можете и не увидеть.его легко определить только на огурце.но все же советую обработать "актофитом"при температуре не ниже 18 градусов в теплице.вреда точно не будет.

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21
vitaly34 пишет:

Привет Алексей и всем пользователям!
Пока новичок в общении по инету.
Очень понравились темки,занимаюсь помидором,огурцом.
Рад буду со всеми по общаться

каким сортам томатов отдаете предпочтение?у нас последние 2 года достал бактериальный рак.в этом году решили посадить другие гибриды,более устойчивые(по описанию).тайлер и ядвигу не сажали?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

В том и этом году Берберана.Мне понравились.
Вот и я хочу узнать о фирме КИТАНО
Читал что супер устойчивые и урожайные,да о них в ХОЗЯИНЕ в первом номере описала Элла Демченко.
Хотелось услышать отзывы здесь о них.
Думаю на следуйщий год попробовать

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Товарищи подсакжите пожалуйста, что с капустой, и что делать?
опыта с капустой мало, второй раз садим.
Файлы:
424.jpg
_423.jpg

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
predsedatel пишет:
yuschen пишет:
yuschen пишет:

У вас маловато (1,5м на 3,25 погонных), при таком уклоне максимальная ширина 5,5м, не больше.

Извините, ошибся. Следует читать "при такой разнице высоты конька и боковых стен...."

Так помогите подвести итог. нужно то пару цифр. Согласен не профи, новичок. Но ведь дорогу осилит идущий ))) Так что не отстану от Вас ))

Итого: я хочу ширину 8м, длину 48м, накрывать теплицу хочу пленкой 12х50метров.
делать буду все из дерева, двухскатная крыша.

!!!!!?????Загвоздка сейчас в ширине теплицы и в высоте боковых и высоте конька. ПОМОГИТЕ??????!!!!!

ПОМОГИТЕ определиться с ИТОГОВЫМИ размерами моей теплички! ))

Предлагаю такие цифры
- длина - 48м
- ширина-7м
- высота в коньке - 3,5м
- высота стен - 1,5м
Это по внешним промерам. Тогда плёнка 12 м как раз накрывает полностью и прикапывается примерно на 30-40см. При монтаже каркаса следить, чтобы "перекидка" от земли до земли была не более 11,5м
-Общая площадь теплицы - 336м. кв.
-Площадь шатра - 582 м.кв.
-Теплопотери шатра при +10/-35 - от 128 до 144кВт/ч (с разными допусками)
-Суммарная поверхность гладких труб отопления в теплице - 111м.кв., или 0,33м.кв. трубы на 1м.кв. теплицы
-Средняя температура теплоносителя - 70 град.
-Производительность циркуляционных насосов - не менее 2,5м.куб./ч, а лучше больше.
-Котельная как раз на 3 котла по 40 кВт параллельно.
Примерно вот так. Цифры не абсолютные но что-то в этом роде.

Украина
: Жмеринка
16.03.2010 - 00:27
: 31
IZIA пишет:
Юрий 32 пишет:

Клубнику выращиваем в открытом грунте а в теплице доращиваем розсаду которую потом тоже высаживаем на поле , излишки вывозим на рынок. Клубнику не опыляем она это делает сама .

А какой сорт клубники и можно ли подробнее о технологии выращивания и доращивания в теплице

Сорта мы выращиваем разные начиная с раних потом средние ,позние и ремонтантные сорта которые дают урожай в течение всего сезона, у некоторых из них урожай составляет от 800 до 1500гр. некоторые сорта назову: ХОНЕЙ. ЕЛЬСАНТА.ПОЛКА.ЕРОС.ПЕГАС.ИСТОЧНИК. МАРШАЛ. ДАРСЕЛЕКТ. Ремонтантные - СЕЛЬВА. ДИАМАНТ. ФЛОРИН. ЭВИ-2.
вот наша розсада:
Файлы:
_106.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Нюша пишет:

Товарищи подсакжите пожалуйста, что с капустой, и что делать?
опыта с капустой мало, второй раз садим.

У нас на цв.капусте если такие болячки сто пудов это сильный дефицит кальция, помогает кальцивая селитра, если через капельное 2грамма на куст. и подстраховатся по микроэлиментам ВУКСАЛОМ с сильной дозойкальция.
Файлы:
042_0.jpg

Тема закрыта