Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 101 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Валентин70 пишет:

Вопрос про гидрооткрывалки интересный. Я тоже искал, но не нашел гидроцилиндров с таким небольшим диапазоном температур. Инженера мои подсказали - наиболее эффективны в этом случае как жидкости н-Пентан, ацетон, этиловый эфир и этил бромистый. Но как их туда заправить без спецтехники, учитывая свойства этих реактивов - не знаю..
Может все таки есть практики с этими цилиндрами и бросят идею?

Мне товарищ - автобусник дал пневмоцилиндр открывания дверей с "Икаруса". Если на поршне поставить уплотнения из маслостойкого материала, думаю , получится прекрасный гидроцилиндр . Ход поршня - 15 см. Резервуар для масла можно сделать из куска 50-мм трубы , длиной около метра (думаю, будет достаточно), приварить штуцер для шланга, соединить с гидроцилиндром, залить систему отработкой . Инерции , мне кажется, не будет. Объём рабочей жидкости не велик и нагреваться будет "параллельно" с воздухом в теплице.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

по листу огурца желтеют прожилки, в прошлом году даже белели. Кто знает причину?
кто-нибудь использовал тур или атлет по огурцу? скоро высаживать , а в теплице сугробы

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Для снижения инерционности к ёмкости приварите рёбра для увеличения поверхности теплообмена , а для изготовления цилиндра используйте автомобильный (велосипедный) насос

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Ну я не волшебник, а только учусь. Почему бы не попробовать.

Так размеры п/э пленки какие все же брать? внутренний слой, наружный слой?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
БСН пишет:
predsedatel пишет:

Несущие по центру и боковые- толщина 200х200мм, ставить через 2м

Чересчур жирно. 100 мм вполне достаточно для столбов под коньком , боковые 50-70 мм, стропила 100 на 50 мм.Купорос с известью по типу бордосской всё хорошо промазать деревянное.

А я столбы делал бетонные - возни по началу больше, зато вечные. В ямки (садовым буром Д=10см) на 80 см (ниже глубины промерзания) асбестовую трубу сотку, торчит над землёй на 1м. В неё мет. пруток на всю длину (арматура), к которому сверху привязан кусок прта Д=16мм с нарезанной резьбой примерно 10см. Нижний конец загнут петлёй и привязан к арматуре, утоплен в трубу на 20-25см, верхний с резьбой - торчит на 15-17см. Всё заливаем цементом. Потом в обвязочном бруске сверлим дырки по месту посадки, надеваем на торчащие "болты" и притягиваем гайками. good Столбы ставил через 1,25м, но сейчас думаю,что можно было и через 2м.

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

атлетом один год пользовалась.мне не понравилось.сохранялся длительно эффект заторможенности.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
yuschen пишет:

А я столбы делал бетонные - возни по началу больше, зато вечные. В ямки (садовым буром Д=10см) на 80 см (ниже глубины промерзания) асбестовую трубу сотку, торчит над землёй на 1м. В неё мет. пруток на всю длину (арматура), к которому сверху привязан кусок прта Д=16мм с нарезанной резьбой примерно 10см. Нижний конец загнут петлёй и привязан к арматуре, утоплен в трубу на 20-25см, верхний с резьбой - торчит на 15-17см. Всё заливаем цементом. Потом в обвязочном бруске сверлим дырки по месту посадки, надеваем на торчащие "болты" и притягиваем гайками. good Столбы ставил через 1,25м, но сейчас думаю,что можно было и через 2м.

1) А фотографии можете выложить? Или схемки?
2) Как решили вопрос с пленкой? Толщина? Состав? Кол-во слоев? Как слои закреплены?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Прочитала форум почти до конца. С работой сайта еще не очень разобралась.Сейчас срочный вопрос (извините без предисловий) -рассада распикирована 22 февраля.За неделю до пикировки подрезала корни и пролила Радифармом. Рассада темно-зеленая,но не очень мощная,быстрее поджарая ,и что больше всего беспокоит-закрученная середина. Хочу полить с подкормкой-КемираЛюкс и Лигногумат.Стоит ли воспользоваться одновременно ТУРом?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
predsedatel пишет:

1) А фотографии можете выложить? Или схемки?
2) Как решили вопрос с пленкой? Толщина? Состав? Кол-во слоев? Как слои закреплены?

С фотками будет посложнее, цифрового фотика нет. Ну что нибудь придумаю. Лучше 1 раз увидеть.
По поводу плёнки - внешний слой - воздушно-пузырчатая (типа "оазиса", 1,5м ширина), стоит 3-й год без съёму и ещё столько же простоит. Внутренняя - обычная, меняем каждый год. Плёнка просто набита на страпила через дранку - внешняя - по внешнему периметру страпил, внутренняя - по внутреннему. Толщина пузырьковой - 4мм, внутренней - 120мкм.

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9

привет всем форумчанам!слежу за вашей перепиской с первого дня создания, сейчас занимаюсь постройкой теплицы 10*40 в кременчуге,хотелось бы получить ответ на нескромный вопрос,сколько получаете дохода в среднем в год по выше перечисленным культурам?я конечно понимаю что это все относительно но все таки. зараннее всем благодарен thank_you thank_you thank_you

26.03.2009 - 22:50
: 1909
yuschen пишет:

Нельзя ли создать что-то вроде архива темы, чтобы всю переписку вместе с фотками можно было скачать одним файлом.
Заранее спасибо!

Можно настроить 300 сообщений на страницу(получится всего 10 страниц), - сохранить страницу ("сохранить как" в архив - одним файлом"), - потом смотреть на камппе без интернета, или отредактировать Word-ом, ну и распечатать.....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
aleh001 пишет:

по листу огурца желтеют прожилки, в прошлом году даже белели. Кто знает причину?
кто-нибудь использовал тур или атлет по огурцу? скоро высаживать , а в теплице сугробы

Атлетом не пробовал, а какая там температура? Мое мнение на минимум температуру и влажность почвы , а при 25 тепла они скоро и цвести начнут.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!слежу за вашей перепиской с первого дня создания, сейчас занимаюсь постройкой теплицы 10*40 в кременчуге,хотелось бы получить ответ на нескромный вопрос,сколько получаете дохода в среднем в год по выше перечисленным культурам?я конечно понимаю что это все относительно но все таки. зараннее всем благодарен thank_you thank_you thank_you

Дима ,а за какую сумму Вы согласны проводить большую часть весенне-летнего времени под палящим солнцем в позе " буква зю"? Смотря какую культуру выращивать, лук и клубника дают разный доход.

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9

как то не предрасположен к клубнике больше к овощам[томат огурец зелень]ну а на счет зароботка я считаю что все это относительно,тем более что это занятие мне по душе,просто хотелось бы знать сколько вам удавалось заработать с таковой площади?????? спасибо за поддержку thank_you thank_you thank_you

Украина
: Донецкая обл. Краматорск
10.03.2010 - 19:42
: 3

Всем привет! Отличный форум! Что посееш то и пожнёш. Здесь сеют-опыт. знание и добро! так держать и дальше!!! Мои пять копеек. Владимир с пневмоцилиндра нечего неполучеться. Найди газовую пружину задней двери (можно с НИВЫ) нерабочию или газовый амортизатор, отпили нижнее крепление,просверли с низу отверстие,нареж резьбу и вкрути тормозной шланг и полностью закачай маслом чтобы небыло воздуха масло должно быть с двух сторон поршенька (там есть перепускные отверстия) Ну а дальше как ты и думал в трубе масло нагревается и выдавливает шток .

Украина
: Донецкая обл. Краматорск
10.03.2010 - 19:42
: 3

И-нет штука ненадёжная, а тут огромный объём дельной информации и никогда не знаешь что "завтра" потребуется. Да и комп в поле не утащишь. yuschen Поставь на комп вот эту программу и будет тебе счастье!
http://handycache.ru/

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
Stebium1 пишет:

Для снижения инерционности к ёмкости приварите рёбра для увеличения поверхности теплообмена , а для изготовления цилиндра используйте автомобильный (велосипедный) насос

В прошлом году начал делать гидравлич.открывалку почитал в сети - в основном берут газовый амортизатор с 09,04,10 и тд. Которые открывают капот и багажник.В торце сверлят отверстие 2-3мм и нарезают резьбу 10мм(Но точно надо по месту смотреть)Можно и наружную и внутреннюю резьбу это не имеет особого значения. А вот от резервуара с маслом зависит больше-если он сделан из трубы 3/4 2метра то тонкая труба быстро и нагревается и быстро остывает.Чем более толстая и короткая ёмкость.(Более чуткая к температуре воздуха.)Но самый большой прикол это сам газ.амортизатор!Так как масло из-за конструкции находится и перед поршнем и за ним( грубо говоря поршень с отверстиями)Так как объёмное тепловое расширение масла, да и других жидкостей очень мало то и изменения будут малы. Ну если короче -масло в объёме увеличится не больше объёма штока, на поршень вообще давления нет он с отверстиями-и только шток выйдет на объем расширенного масла. (Теплица-автомат(архив)-Город мастеров.) свою пока не доделал.

РФ
: Воронеж
06.03.2010 - 10:54
: 22

Вот и кончились букеты,
смс, понты, конфеты,
поздравления, пожеланья,
ссоры, крики, расставанья.
обошлись мы без инфаркта.
Девочки с девятым марта!!!!

Извините, что поздно, но у меня в доме какой-то предохранитель на какой-то коробке перегорел как сказали в фирме предоставляющей услуги инета. И я несколько дней была без инета. С мальчишками согласна, лучше позно, чем никогда. Всем привет. У нас по-прежнему холодно. Завтра говорят потоеплеет до 0 градусов. Посмотрим.
У меня строительство теплицы еще впереди. Участок занесен на 1,5 м снега. Так что пока набираюсь знаний.

Большая
: М.о.Дмитровский р-он
16.01.2010 - 22:15
: 8
Владимир 2 пишет:

Кто встречал где нибудь гидравлические "открывалки"? Нигде не могу найти . В зимне-весенний период очень пользительная штука. Избавляет от необходимости постоянно бегать смотреть на градусники. (Курдюмова читал, можно сделать самому, а кто видел готовые в продаже?)

К вопросу о готовых "устройство для проветривания теплиц - гидроцилиндр «УФОПАР»"

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
VaKula пишет:
yuschen пишет:

Нельзя ли создать что-то вроде архива темы, чтобы всю переписку вместе с фотками можно было скачать одним файлом.
Заранее спасибо!

Можно настроить 300 сообщений на страницу(получится всего 10 страниц), - сохранить страницу ("сохранить как" в архив - одним файлом"), - потом смотреть на камппе без интернета, или отредактировать Word-ом, ну и распечатать.....

ОК! спасибо! thank_you

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Saint Andre пишет:

И-нет штука ненадёжная, а тут огромный объём дельной информации и никогда не знаешь что "завтра" потребуется. Да и комп в поле не утащишь. yuschen Поставь на комп вот эту программу и будет тебе счастье!
http://handycache.ru/

thank_you good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
yuschen пишет:
Saint Andre пишет:

И-нет штука ненадёжная, а тут огромный объём дельной информации и никогда не знаешь что "завтра" потребуется. Да и комп в поле не утащишь. yuschen Поставь на комп вот эту программу и будет тебе счастье!
http://handycache.ru/

thank_you good

А что КПК невходу ?

Украина
: Полтава
10.03.2010 - 23:40
: 3

Здравствуйте дорогие тепличники!!!
Я соорудил арочную теплицу 9*30 из плоского металического профиля. Так сказать на веки вечные. Опыта у меня как такого нет. И я соткнулся с проблемой, как лутше натянуть пленку. Арки я поставил через каждые 3 метра. Какраз по ширине пленки.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Stebium1 пишет:
yuschen пишет:
Saint Andre пишет:

И-нет штука ненадёжная, а тут огромный объём дельной информации и никогда не знаешь что "завтра" потребуется. Да и комп в поле не утащишь. yuschen Поставь на комп вот эту программу и будет тебе счастье!
http://handycache.ru/

thank_you good

А что КПК невходу ?

А чё за КПК?

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63
Skubiy777 пишет:

Здравствуйте дорогие тепличники!!!
Я соорудил арочную теплицу 9*30 из плоского металического профиля. Так сказать на веки вечные. Опыта у меня как такого нет. И я соткнулся с проблемой, как лутше натянуть пленку. Арки я поставил через каждые 3 метра. Какраз по ширине пленки.

Думаю оптимальный вариант крыть рукавом 12х33
других вариантов я по крайней мере не вижу. И 3м пролет между арками великоват остается надеятся что выдержит

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9
конкурент25 пишет:
dmitrij2010 пишет:

привет всем форумчанам!слежу за вашей перепиской с первого дня создания, сейчас занимаюсь постройкой теплицы 10*40 в кременчуге,хотелось бы получить ответ на нескромный вопрос,сколько получаете дохода в среднем в год по выше перечисленным культурам?я конечно понимаю что это все относительно но все таки. зараннее всем благодарен thank_you thank_you thank_you

Дима ,а за какую сумму Вы согласны проводить большую часть весенне-летнего времени под палящим солнцем в позе " буква зю"? Смотря какую культуру выращивать, лук и клубника дают разный доход.

вы знаете,я 10 лет простоял в позе зю зю зю занимаясь ремонтно-строительными работами и bang достало.после этого ничего не пугает!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Алексей, а какие должны быть теплицы при таких посевных площадях??? Наверное не меньше 50метров в длину и 10в ширину??? Я вот заинтересовался теплицами, так как думаю в мае купить домик и поставить теплички для выращивания ,пока, для себя овощей и прочего, а потом так что бы можно было и что то иметь в виде прибавки к бюджету. Скажите с чего вы начинали? Может вы здесь скинете ссылки на странички с полезной информацией. А то ведь что бы найти необходимую информацию приходить столько макулатуры (сайтов) перелопатить. Спасибо.
Василий.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Skubiy777 пишет:

Здравствуйте дорогие тепличники!!!
Я соорудил арочную теплицу 9*30 из плоского металического профиля. Так сказать на веки вечные. Опыта у меня как такого нет. И я соткнулся с проблемой, как лутше натянуть пленку. Арки я поставил через каждые 3 метра. Какраз по ширине пленки.

А можно по подробней или фотку," на века" понятие растяжимое, по пленке лучший вариант Вам уже предложили.

украина
: кременчуг
24.02.2010 - 15:09
: 9

небось пошла горячая пора,че то тепличники совсем поутихли!!??

Тема закрыта