Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 530 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mihmama" пишет:

У меня есть небольшой балаганчик 3 на 8,хотела

Если торгуете сами или опт рядом то да , а если возить ? Ну собрали Вы 5-6 кг в день и что с ними делать ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Озвученные в теме 7 х 7 = 49 кв.см на 1 редиску несколько больше. В Европе на сотнях га площадей получится весомая разница. То есть так рекомендовать - надо иметь серьезные доводы.

А 6Х7 или 6Х6? у нас по разному сажают. Но 7Х7 не означает менше урожая, для стандартов Европы - да, но у нас привыкли после соры к крупному и вкусному и плотному редису до 50гр шт. и селеста это все даст, и при посадке 7х7 можно крупностю плода взять тонаж, при нормальных условиях редис набирает 2гр в день, и того за три дня можно реально увеличить тонаж, но при загущеной посадке этот номер не пройдет.

"Вадимыч" пишет:

Междурядья практически до конца уборки редиса "видят" солнце и процесс накопления тепла грунтом не останавливается, что важно как для последующей культуры, так и для образования самого урожая редиса.

Вот это точно, первый редис на салат рву с крайних рядков с солнечной стороны, и потом получается крайний ряд как на картинке, самый крупний и весь один в один.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"Patrik" пишет:

если густо посадить и дать температуру сора в ботву уходит ( не могу на этом текст цитировать) А так мне очень нравится( сею правда мало)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"urri" пишет:

Пошел ка я лучше в подвальчик схожу.....

" Сходил в подвальчик". Скорая у везла вечером....
Врачи со скромным оптимизмом предполагают предифаркт)))) Принесли ноут в больничку- жизнь налаживается! laugh
Конечно это не от вина (не подумайте, что я торчок какой то) С двух бокалов еще никому плохо не стало))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

С двух бокалов еще никому плохо не стало))))

"Если б водку не гнать с опилок , то чтоб нам было с пяти бутылок ?"
Держись коллега . Самое правильное сейчас для тебя поведение -" Недождётесь"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"Вадимыч" пишет:

Да что то слова ящик в последнее время как то и не слышал - двухпаровка, трехпаровка ( кол-во дощечек в высоту), раньше четырехпаровку называли - яблочный. Стандарт один 60 х 40 а в высоту кто на что горазд.

У нас еще называют одно- .двух- .трехпалубные ящики (смешно так) Перечитываю ,что пропустил.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"alexnuka" пишет:

Спасибо)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
КСЮША.РГЗ пишет:

А по поводу торговли оптом или в розницу, то если человек садит 10-15 тыс. помидор, то при всём желании самому в розницу такой объём не продать. Даже если существенно снижать цену. Да и времени на выращивание не останется.

Согласна полностью. Но еще и от рынуа зависит. У нас в Курганинске толком нет розницы. Бабушки с ведерками, конечно стоят, но зачастую у них цена дешевле, чем оптовики дают. Вот пример - в субботу оптовиков не было и я 4 часа растарговывала лук по 12 за пучек. А в понедельник сдала за 5 минут на входе в рынок лук по 15р. Такие вот дела.

крымчанин 74 пишет:

До заноса в дом пару обработок фунгом ( я работал хлорокись меди+ тилт)!!!

на кусте?

andrey32 пишет:

Скажите, что-бы лук был по-твёрже и по-темней нужно азоту дать, да?

у нас рекомендуют 3 обработки мочевиной через 10-14 дней после проклевывания. мне 2-х хватило. Доза - 1ст.л. без горки на 10л

Владимир Герус пишет:

которую они имеют от опта грязными

повторюсь, не у всех есть розница... да и не увсех есть желание каждый день торговать на рынке. кому-то проще сдать оптом 2 раза в неделю.

Мурик пишет:

придётся плёнку снять и позакалять её снегом и морозцем.

эх, у меня ее тоже полно, а вот позаколять не могу - растет полно всего в теплице. на весну планирую огурец - придется запасаться отравой и матом

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

urri :Поправляйтесь поскорее!!!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

"urri" Выздоравливайте,всё будет хорошо! Newkubanoid,я понял вы про белокрылку пишите, (эх, у меня ее тоже полно, а вот позаколять не могу - растет полно всего в теплице. на весну планирую огурец - придется запасаться отравой и матом) Не понял про( мат!)Ругать?Или как раньше,в теплицах ,что бы не сливать воду с отопления .против белокрылки и остальной пакости жгли матрацы и фуфайки старые.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

" Сходил в подвальчик". Скорая у везла вечером....

Держись ,братуха!Скорейшего тебе выздоровления!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

" Сходил в подвальчик". Скорая у везла вечером....

Не бережете вы себя! И это касается вообще всех работящих и нормальных мужиков! Алкашня и лодыри доживают до старости и все не по чем! А вы всеже сбавьте темпы! Вы еще на земле нужны. И правильно Stebium1 сказал "НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!"самая правильная политика!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
савельев вячеслав пишет:

Newkubanoid,я понял вы про белокрылку пишите,..... Не понял про( мат!)Ругать?

да про белокрылку и да - про мат-ругать! Она мене во втором обороте огурец угробила весь. Хоть и брызгала постоянно. А сейчас сидит и ждет - чеб еще сожрать??? Салат целый пока, наверное цветов ждет... Она петунии любит... cen

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

О наших украинских правителях :
http://vkontakte.ru/video49700902_160981433

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Урри, это всё от курения!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"Владимир Герус" пишет:

А вот здесь не могу понять людей не умеющих считать, ведь можно посадить в 3-4 раза меньше того же помидора, и получить ту же суму чистыми которую они имеют от опта грязными.

Володь, я как то загрузил бычка(машину))) 3 тонны помидор на розницу в Королев. Давали пол цены от розницы-отказал. Поторговал- получилось копейка в копейку как оптом. Предвижу вопрос- вези меньше. Сидеть неделями выдавливать цену , жрать пирожки за 3 рубля и сидя спать- это не для меня. Сиди дома- скажете вы. Как начнут ковыряться на прилавке, у меня башню сносит. Что интересно, перекупщики такой товар впарят! Я так не могу. Спросят , я самый хороший дам, да еще с походом))))
Правильно Крымчанин сказал- каждый сам выбирает свой путь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"andrey32" пишет:

Урри, это всё от курения!

Я не курю уже почти 3 года( но курил много) Даже с пивом завязал больше года cry

"Newkubanoid" пишет:

ы еще на земле нужны

"Мурик" пишет:

Держись ,братуха

"савельев вячеслав" пишет:

Выздоравливайте,всё будет хорошо!

"Ким Татьяна" пишет:

:Поправляйтесь поскорее!!!

Спасибо друзья!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Не бережете вы себя! И это касается вообще всех работящих и нормальных мужиков! Алкашня и лодыри доживают до старости и все не по чем!

Работать нужно, а вот нервы лучше не напрягать.

"urri" пишет:

Скорая у везла вечером....

Ну тогда скорее Вам убежать от туда на своих.

"b.chika" пишет:

О наших украинских правителях :
http://vkontakte.ru/video49700902_160981433

И о ихних скромных жилищах: 50.615,30.473 поиск в Гугл планете - свеженкие снимки Межгорья

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"mihmama" пишет:

Не могу определить высоту и ширину грядки

Это старые балаганчики 4 на 20, а высота где-то 1,7- я прохожу свободно, а муж немного пригибается. Они как раз под 6м плёнку, там дуги из арматуры 6м. Длина такая, чтобы при полностью открытых торцах хорошо продувались, другой вентиляции нет. У нас такими пол огорода застроено было. Мы в них помидоры сажали и капусту и огурцы. И это было круто, другие вообще всё под низкие дуги сажали. Сейчас постепенно перестраеваем на большие балаганы, а в эти вот кабачки посадили. В один такой перчик в этом году на пробу сажали, понравилось, теперь в большой будем сажать побольше. Ну а кабачки- это конечно для розницы, для ассортимента. Делать ставку только на них я бы не стала. Хотя у нас многие помидоры побросали, по4-5 тыс. садят под дуги для опта, но есть сбыт. К нам фурами москвичи едут, прямо под дворами забирают, цену хорошую дают, пока грунтовой не пойдёт, а потом всё: никто не едет, никому не нужен, цена падает до1-2р.
Файлы:
foto-0065.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Где же узнать цены на лук в Москве? scratch_one-s_head

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Newkubanoid" пишет:

Согласна полностью. Но еще и от рынуа зависит. У нас в Курганинске толком нет розницы

Да у нас в Славянске такая же фигня. Точнее рынков розничных полно, и цены бывают очень даже приличные, вот только объём продаж cen Поэтому и ездим на рынок за 100км в Новороссийск.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Присоединяюсь к ребятам-скорейшего возвращения в строй.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

Как начнут ковыряться на прилавке, у меня башню сносит.

Ну что вы, в этом вся "прелесть" розницы face А ещё: дайте одну морковку, два помидора, два огурца и упакуйте по отдельности в фасовочные пакетики или: что вы так цены загнули, мы же на Кубани живём, здесь всё само собой растёт. Сразу накатывает приступ гуманизма. laugh
Юра, Вы там не балуйтесь, выздоравливайте поскорее, Вы нам всем нужны. roma

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Это старые балаганчики 4 на 20, а высота где-то 1,7-

Балаганчик класс!Просто и со вкусом...

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Мурик пишет:
"oksi" пишет:

А я в этом году настойчиво пользовалась перекисью водорода

Ну и как результаты борьбы с серенькой?

На Магнусах остановила.Пока их спасала подзапустила Мелодию.Периодически вспыхивала в разных формах.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
крымчанин 74 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Кину в дом - что будет, то и будет.

В дом обязательно тёплым и сухим, и чтобы не потел! Вентилятор+ 20 градусов+ в деревянной таре сухой(желательно) и будет вам счастье!!! До заноса в дом пару обработок фунгом ( я работал хлорокись меди+ тилт)!!!

Я уже недели две как занесла в дом.Мелочь все выкинула.Остались только крупные и средние.Раз в неделю вывозим ящика четыре на рынок +2 ящ.из тех что отсортировала по спелости дня через три.При этом делаю переборку остальных ящиков (выкидываю гнилые и сортирую по спелости)Надоели.Цена 45-30 руб.Надо было в теплице затопить и уже давно их продать.
А что дает такая обработка ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oksi" пишет:

А что дает такая обработка ?

Уменшает количество порченых помидор, байкалом вообще в ящиках можно пробовать обрабатывать.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Держись коллега . Самое правильное сейчас для тебя поведение -" Недождётесь"

От всей души, присоединяюсь к пожеланиям- выздоравливайте!!! hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"Владимир Герус" пишет:

Присоединяюсь

"КСЮША.РГЗ" пишет:

Вы там не балуйтесь

thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21106
"ивон" пишет:

От всей души, присоединяюсь к пожеланиям- выздоравливайте!!!

Спасибо Иван! И спасибо за советы по подкормке огурцов! Благодаря вам поднял урожайность thank_you

Тема закрыта