Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 529 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

Помощь? Вы о чем?

Ну что ,Вы ей богу.Кто же на них надеется-не мешали бы и то хорошо.Слово помощь, у меня в кавычки взято,присмотритесь пожалуйста.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

Недавно обработала дозревателем - достало уже

Аналогично.Сорвал все зелёные ещё в октябре и в рассадник положил на дозаривание.Топлю до сих пор.И выбросить жаба душит -деньги всё-таки и топить, время поджимает.Там у меня белокрылки немало ,придётся плёнку снять и позакалять её снегом и морозцем.Иначе фиг её выведишь оттуда.У меня кг 150-160 осталось,как станет меньше хотя бы наполовину ,перенесу в дом и срежу плёнку.

"Владимир Герус" пишет:

А вот здесь не могу понять людей не умеющих считать, ведь можно посадить в 3-4 раза меньше того же помидора, и получить ту же суму чистыми которую они имеют от опта грязными. dntknw

Да пока проканывало,только этот год подвёл.Но это уже тенденция и действительно пора научится считать.Буду уменьшать посевы томата за счёт других овощей, а каких до конца ещё не определился.Нужно в семенном поспрашивать чего там больше берут,чего меньше.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"крымчанин 74" пишет:

До заноса в дом пару обработок фунгом ( я работал хлорокись меди+ тилт)!!!

А я промаячил ,в результате и серой немало было и макроспориоза.Возьму на заметку обязательно .Спасибо.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

В этом году, не поверите, но больше всего принёс кабачёк!

А сколько штук корней сажать, чтобы, реально ,можно было в розницу, без проблем, продавать,в вашей местности .Мне кажется кабак и два раза можно успеть постричь.И последнее.Сорт для теплицы какой получше.?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andrey32 пишет:

Скажите, что-бы лук был по-твёрже и по-темней нужно азоту дать, да?

Не надо азота, надо понизить температуру до 10 градусов, "затормозить" быстрый рост.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Тогда к Новому Году не успею. Сейчас заканчиваю сажать второй оборот.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"andrey32" пишет:

Тогда к Новому Году не успею.

Почему не успеешь, когда садил, зелень какого размера ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Мелкий лук(грецкий орех). Сейчас сажаю.
Раньше вносил смесь по-Миттлайдеру, как основное удобрение. Лук был очень качественный. Стоял ровно, как бамбук. Сейчас ничего не вносил. Лук нежный, бледноватый, вырастает и лежит как тряпки. Вот и интересуюсь, чем полить.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

При союзе занимался (после работы) выращиванием помидор.Основная задача была обогнать конкурентов из города и успеть до украинцев из Харькова Применил такую технологию=посадка рассады помидор с шагом 25 на 25 см при ограничинии 2 кисти и никаких пасынков .Потом инденты но кто использовал этот метод или есть вопросы.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Владимир Герус" пишет:

А вот здесь не могу понять людей не умеющих считать,

Мы обычно садим 2500 помидор. Этого как раз хватает для реализации через день, чтобы максимально удерживать цену. Была мысль засадить все наши 30 соток помидором и на опт. Розница уже поднадоела, да и ездить на рынок приходится за 100 км. Но посмотрели, что творилось в этом году на опте cen Люди реально не могли сдать первый помидор. Его просто не брали! Нипочём!!! Всё было завалено китайским розовым по 20-25р и это конец мая-начало июня. Все перекупы брали только его. Свой продали только потому, что продавали сами и то по деньгам недобрали. Так что дурные мысли отпали сами собой: только розница.

"Мурик" пишет:

А сколько штук корней сажать,

Мы садим 500 шт. Но бывало, что и добирали у соседки, я для неё рассаду выращиваю, а она потом нам продукцию сдаёт если своего не хватает, сорта одинаковые. Летом есть момент, когда они сильно падают в цене до10-15р розница. Тут надо перетерпеть пару недель и не бросать резать. Оптовая цена им в это время 1-2р , все их бросают и тогда цена резво так идёт вверх до 25-30р (розница). А если учесть, что весь уход сводится к тому, чтобы включить и выключить капельку, то я думаю это неплохо.

"Мурик" пишет:

Сорт для теплицы какой получше.?

Пробовали разные. Раньше сажали Искандер, красивый, но малоурожайный и не суперранний. Кавили-рано,много, но некрасивый. Понравились Мостра и Медуза. Медуза особенно неприхотливая. Росла, как бурьян.Капли не было,поливать некогда, а она выдавала и выдавала. А в этом году посадили Ардендо и я в полном восторге: и рано,и много,и красивый, и не капризный. Очень понравился. На первых были нестандарт с острым носиком, но потом всё ровненько. Думаю из-за холодной весны.
Вот Ардендо
Файлы:
foto-0081_0.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"andrey32" пишет:

Мелкий лук(грецкий орех). Сейчас сажаю

Нормально увлажни почву под луком, сделай температуру высокую в теплице и днем и ночью. Когда появиться зелень из лука сантиметров на пять, температуру уменьши до 8-10 градусов, что бы зелень не росла очень быстро, иначе будут тонкие, вытянувшиеся, светлые перья и листья по ходу роста начнут загибаться. Через несколько дней температуру поднимай до 20-25 потом опять до 8-10, по ходу роста видно будет, что делать дальше.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, попробую.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"andrey32" пишет:

Раньше вносил смесь по-Миттлайдеру

Миттлайдерем не увлекаюсь. Ни знаю, что и советовать про удобрения, я сам никогда не вносил под лук удобрений.
К тому же у тебя земля достаточно удобренная, за столько то лет сколько внес.
А зелень из собственных запасов (что в репке) растет .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

поэтому надо пробовать самому хотя бы на опт в город вывозить,а не добавлять балаганы

Простите , просто каждый на свой аршин мерит , Я привык с поля и до прилавка последнего перекупа , вся цепочка нафиг .

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

а на что еще можно рассчитывать при таком раскладе, как у на происходит? С колоний всегда тянут, а людей в черном теле держат.

Файлы:
l_e22f3783.png

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Рисунок lol Супер!!!! Но увы у нас и таких нету....чуток другой юмор....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"andostapenko" пишет:

Но увы у нас и таких нету....

Та боронь Боже....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"ивон" пишет:

Наногномек особенно колоритен))))

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
крымчанин 74 пишет:
"andostapenko" пишет:

Но увы у нас и таких нету....

Та боронь Боже....

good И я так же

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Вот Ардендо

А не подскажете,теплица с кабачками отапливаемая?Если нет ,то когда сажаете,рассадой или семечками.И чья эта Ардендо?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Ардендо -то энза заден.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Вадимыч:
Вы упоминали,что выращивали редис сорта Сора,хочу посеять в теплице в конце января.
Будет с него толк? Спасибо.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Мурик" пишет:

А не подскажете,теплица с кабачками отапливаемая

Нет. У нас только для рассады отапливаемая. Высаживаем рассадой в стаканчиках в конце марта-начале апреля, как погода. До недавнего времени вообще сажали под дуги. Как только погода установится, у нас это примерно середина мая, плёнку снимаем, а осенью обратно укрываем. Так что грандиозных сооружений он не требует.

"Мурик" пишет:

Ардендо -то энза заден.

Точно yes3
Файлы:
foto-0062.jpg

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Высаживаем рассадой в стаканчиках в конце марта-начале апреля

И со скольки руб.начинали?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Первые-80р.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Валерий579" пишет:

Вы упоминали,что выращивали редис сорта Сора,хочу посеять в теплице в конце января.

Нужно за ботвой смотреть, сильно гонит, да и качество семян хромает, не та что была, ензовские пока лучше - Селеста, а для такой рани можна и тарзан попробовать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Нет. У нас только для рассады отапливаемая. Высаживаем рассадой в стаканчиках в конце марта-начале апреля, как погода. До недавнего времени вообще сажали под дуги. Как только погода установится, у нас это примерно середина мая, плёнку снимаем, а осенью обратно укрываем. Так что грандиозных сооружений он не требуе

Не могу определить высоту и ширину грядки,если там можно пройти,то какая ширина плёнки используется?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Валерий579" пишет:

Будет с него толк?

Толк будет в любом случае. Один год даже всходы на ночь с неделю замерзали и днем оттаивали. Я поливал все равно понемногу холодной водой днем, т.к. думаю есть такой процесс вымерзания воды и как следствие - гибель от обезвоживания.
В принципе Patrik уже ответил. Могу только добавить, что в январе сеял с междурядьем 20 см. Исходил из следующего:
1. Постоянно пользуюсь органикой и без сорняков не бывает - с широкими междурядьями легче и быстро подрыхливать - прополка.
2. Междурядья практически до конца уборки редиса "видят" солнце и процесс накопления тепла грунтом не останавливается, что важно как для последующей культуры, так и для образования самого урожая редиса.
И по Селесте - " Высевают.... с расстоянием 2,5...3 см в ряду, расстояние между рядами 15 см." отсюда http://www.enzazaden.com/binaries/Radish_tcm13-4021.pdf
Зачем так рекомендовали..., может просто и-за технологических соображений уборки и ухода? - не знаю. Но думаю считать они умеют. 2,5 х 15 = 37,5 кв.см на 1 редиску и 3 х 15 = 45 кв.см на 1 редиску. Озвученные в теме 7 х 7 = 49 кв.см на 1 редиску несколько больше. В Европе на сотнях га площадей получится весомая разница. То есть так рекомендовать - надо иметь серьезные доводы.
Сам сажал немного раньше до этого Саммеред практически 5 х 5 и все равно вырастал, т.к. ботва очень маленькая и не удобно вязать пучки. Но, не стал больше так делать из-за того, что последующая культура - ранние томаты высаживалась в плохо прогретый основной пласт земли из-за серьезного затенения его редисом и запаздывание с первым сбором вылезало почти в неделю.
Думаю, что схема посадки, сроки и т.д. зависят поставленных целей так что решать Вам самому. hi

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня есть небольшой балаганчик 3 на 8,хотела туда перец посадить,а теперь думаю,может кабачёк по деньгам выгоднее будет? вот делема scratch_one-s_head

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
mihmama пишет:

У меня есть небольшой балаганчик 3 на 8,хотела туда перец посадить,а теперь думаю,может кабачёк по деньгам выгоднее будет? вот делема scratch_one-s_head

Главное, чтобы сбыт был, тогда сажать можно.
У нас на ранний кабачек цена 10 грн это уже космос:)

Тема закрыта