Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 502 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"Newkubanoid" пишет:

Что с ней делать, если в теплице перерыва не будет и планирую цветы после НГ???

Теплица- хрен с ней! Вы хоть себе дайте отдохнуть! Всех не заработаешь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"sergm" пишет:

но и ствол без проблем проходит.

У меня так тоже было.
На месте старого сада поставил теплицу. Высадил помидор. Несколько кустов тормозят- не растут, а ствол утолщается. Не пойму. Прощупываю утолщение- как будто пустота. Выдернул куст, разрезал стебель, а там гусеница. Зеленая, жирная! Жрет и продвигается вверх, а г...м заполняет всё пространство снизу себя. Ни до , ни после этого я такого не встречал. Короче жуть! Не дошло сфоткать, да и инета у меня еще не было тогда....

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Вадимыч" пишет:

в июне почти впритык 4 кг с куста, а июле что то около 4,7...4,8 с куста

Так это............около 9кг с куста? Тогда я и мои помидоры нервно курим в углу. Вадимычу респект! Будем стремится, мне даже 5кг это уже вышка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sergm" пишет:

была вялая и тонкая

Скорее всего совка тем более что и расположение повреждений

"sergm" пишет:

В основном замечал возле плодоножки,

для нёё характерное

"urri" пишет:

. Ни до , ни после этого я такого не встречал.

Возможно стеблевой мотылёк

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни подписки у всех работают ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"Stebium1" пишет:

Парни подписки у всех работают ?

У меня не работают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Парни подписки у всех работают ?

Вместо подписок -открывается мой аккаут.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"дт" пишет:

даже 5кг это уже вышка.

4.5 мне дал минарет, но это мало. Перехожу на индеты, а там поглядим.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Теплица- хрен с ней! Вы хоть себе дайте отдохнуть! Всех не заработаешь.

Я пока еще ничего не заработала. С первым оборотом пролетела, как фанера над Парижем. Второй поздно пошел - еще только 2-ю кисть начала собирать. А вложено не мало, так что отдыхать некогда.
Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори) Связалась с представительством на Украине (у нас нет) и они мне сказали что постараются в Москву отвезти, но все же лучше если кто-то на Украине купит. Может кто-то поможет? Была бы очень благодарна.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

Лично моё мнение -полудеты (у меня опыт по Де Ройтеровской линии) отдают чуть раньше и резвее, быстрее бабло рубишь.Если с отоплением, то я бы однозначно пробовал бы полудеты и потом второй урожай.Индеты как то дают по тоннажу больше и стабильно -но нет так резво раскачиваются, и я их тяну до середины октября-вот тогда и тоннаж хороший,и деньги более менее есть. А индет без отопления по многолетним замерам в среднем у меня давал 5.5-6 баксов куст с июня по октябрь.(для России это конечно же скромно,цены у вас чуток веселее)

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте всем.

Предлагаю редактору - эту тему закрыть, чтоб никто не мог коменты добавлять. Тему закрепить. чтоб никуда не уходила и была на первом месте, ну и создать еще одну тему "Теплица.Вопрос-ответ-2"

Иначе тему толком читать не получается, не угонишься за вами, отлучился на неделю и все снова на пол года выпал и т.д...

Потом если что даже найти захочешь надо будет месяц листать искать нужную строчку

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

отдают чуть раньше и резвее, быстрее бабло рубишь.

По этому году это основное. За месяц разница по тонажу (полудеты и индеты)у меня с 4500 тысяч где то 2т ,но пол июля и август практически отдыхал (пасынки отфигачил),а вот с индет тонаж значительно больше,а по деньгам не знаю,но меня больше интересует второе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"predsedatel" пишет:

Иначе тему толком читать не получается, не угонишься за вами, отлучился на неделю и все снова на пол года выпал и т.д...

А что это даст и там не угонитесь , ну разбейте её себе виртуально только и всего

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"predsedatel" пишет:

Предлагаю редактору - эту тему закрыть,

"predsedatel" пишет:

ну и создать еще одну тему "Теплица.Вопрос-ответ-2

Чтоб не получилось что старую закрыли, а новая не раскрутится и форум потухнет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

а новая не раскрутится и форум потухнет

И я о том же . good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

каких и отчего?

Давно совсем и каждый год в одном диапазоне с 6....10. Но в основном 7-8 и не всегда подряд. Гибриды разные были, вентиляцию разную делал. Постоянным осталось только раннее выращивание рассады с подсветкой ( может тогда и что то закладывается на сбой) или что скорее всего собственное не умение подобрать именно в этот период правильно питание. Принудительно завязывание никогда не делал - купил бетаксон и он так и лежит на полке не распечатанный какой год. Был на оптовке взял томатон и не знаю потянутся к нему руки или так же проваляется. Здесь в теме посмотришь на фото - нормальные как бы помидорки. У степных соседей своих взглянешь - они как по форме гранат с таким же утолщением на конце. И все сразу желание отпадает стимулировать завязь.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Кстати можно сделать так, отчетный период = календарный год (т.е. сообщение датированное январем следующего года уже перекидывается редактором в созданную аналогичную тему следующего года):

Теплица.Вопрос-ответ 2009
Теплица.Вопрос-ответ 2010
Теплица.Вопрос-ответ 2011

И каждый год новая тема, с добавлением измененного года.
Если нет возможности делать комментарии в старой теме, будешь комментировать в новую. А темы будут висеть подряд.

Можно будет сравнивать по годам и по месяцам, следить за тенденцией и т.д.

А если вдруг возникает вопрос у новичка или еще какой вопрос, можно спокойно отослать словами: Смотри в теме 2009 года.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Когда был на оптовке..не было в продаже - заказал пачку Гуальдино попробовать пару рядов может будет по лучше, чем с розовыми. Но, так что то и нет. И по "сплетням" понял что что то не ладушки у здесь в России у Энзы в финансовом плане. Кто что может слышал?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"predsedatel" пишет:

Кстати можно

Ну если Вам, predsedatel, лень читать (а тем более думать головой) - то разделение тем не поможет.
Для изучения теории существуют учебники.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"predsedatel" пишет:

Можно будет сравнивать по годам и по месяцам, следить за тенденцией и т.д.

Над каждым постом дата, вплоть до времени, этого разве мало? Делайте тогда в scapbooke свой архив, и будет Вам все по полочкам.

Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17
Newkubanoid][quote=urri пишет:

Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори) Связалась с представительством на Украине (у нас нет) и они мне сказали что постараются в Москву отвезти, но все же лучше если кто-то на Украине купит. Может кто-то поможет? Была бы очень благодарна.

Доброго времени суток. Был у вас рядом с Курганинском в ст. Михайловская, семена и т.п. покупал (дешевле чем у нас в Кропоткине). Так Китано из Японских самые дорогие. На не безъизвесном нам GreenTalk.ру такая темка в форуме http://www.[недопустимая ссылка]/node/515 и пара комментариев о них. Если прогуглить Китано, то за приделами Украины их нет и сайта кроме украинского нет, хотя к примеру Саката есть в многих доменах и на разных языках да и любые другие производители семян. Пытался найти что нибудь про их призидента г. Котаро Мацумото, глухо как в танке, ничего. Мне в принципе все понятно. Но раз народ хвалит значит семена перефасовывают хорошие да и ладно. Но дороже значительно, продавщица сказала что пинк парадаиз( в наличие не было) 1500 или 1600 руб. за 500 шт., а Касамори 2000руб. Знать бы что за гибриды они туда кладут да и покупать оригинал.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Tsarev пишет:

Честно говоря, меня тоже напрягает отсутствие информации и продажи вне Украины. Но хочу попробовать этот гибрид. Буду думать - пока его вообще в наличии нет. У меня на весну либо он (те, кто сажали, говорят, что на 2 недели раньше Парадайза) или Мондиал. Может что-то еще из супер ранних посоветуете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"Newkubanoid" пишет:

Может что-то еще из супер ранних посоветуете?

Паронсет ранний, но не крупный и урожайность соответственно не ахти....( красный). Но вкусный, красный и транспортабельный. Вегетативный.
Лилос как то пробовал- вообще не понравился. Помидор еще мельче, междоузлия большие.
Мондиал понравился. Первые кисти мамонты.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори)

Я и раньше читал нелестные отзывы о Китано,хотя фотографировать "свои"томаты они научились здорово.Посмотришь их страничку и сразу побежишь в семенной магазин.Но это тот самый случай когда говорят- не всё золото что блестит.Наберите в яндексе заголовок-семена от китано сидс.Далее пункт 5 под заголовком "в поисках семян эустомы".После открытия странички параграф 4 автор Сакс.Прочтите и Вам всё станет ясно.Если уж где-то и найдёте их семена, то лучше без фанатизма-штук 30 посадить и посмотреть.А то когда у нас появилась берберана я их 6 тыс воткнул,но у меня она не прижилась-трескается. А Вадимыч в ней души не чает.Вот и разберись.В нашем селе матиас трескается, в 5 км.от нас не трескается даже при поливе напуском.Удачных поисков.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Slavik15" пишет:

4.5 мне дал минарет, но это мало. Перехожу на индеты, а там поглядим.

Прошу прощения 4.5 это за 2 месяца плодоношения? Если это так то вопрос именно по минарету как вы его кормите. Сингента заявляет его как генеративный, а мое мнение он вегетативный.На свой страх и риск скормил на 12 сот за вегетацию 70кг амиачной селитры и 100калийной селитры не считая осенней заправки азафосом. Селитру через каплю вносил.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Уваж.Вадимыч!Если не секрет,сколько Ваш ядерный чемоданчик стоит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"Мурик" пишет:

,сколько Ваш ядерный чемоданчик стоит?

Кажется я в начале года смотрел- 140т. р. Но чемодан того стОит
Может быть небольшая поправка в бОльшую сторону.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"дт" пишет:

Прошу прощения 4.5 это за 2 месяца плодоношения?

За 2 месяца 4кг (5 июня-9 авг ),а потом перегуливали пока пасынки поотрастали,практически ничего небыло,но пол кило дали,а вместе с зелеными килограм 5 дали с куста.
Кормил каждый день 1гр. на куст. У меня он был генративный,наверно мало кормил,и может мало поливал, все лето были листья скрученные в трубочку,думал проблема с бором,но мне кажется банальный недолив

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Slavik15" пишет:

все лето были листья скрученные в трубочку,думал проблема с бором,но мне кажется банальный недолив

"про трубочку" где то прикреплял, на всякий случай делаю еще раз. И по поводу урожайности по месяцам - думаю что не совсем корректно, т.к. в своей ситуации фактически плодоношение началось в мае, и то что учитывается как бы поспевшее в июне по факту то уже в мае все наливаться начало. От солнца много зависит. Вроде затенил потом водоэмульсионкой - да помидорки стали как бы по красивее и духота на шею уже не так давила да только прыти у кустиков сразу поубавилось. какое то компромиссное решение надо искать. Все думал про затеняющие сетки так это процентов на 10...15 сетки, взамен пленки сверху, а потом вспоминаю что наши пусть и редкие дожди могут напакостить и сразу желание пропадает.
Файлы:
pochemu_u_pomidorov_listya_svorachivayutsya_v_trubochku.doc

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

сколько Ваш ядерный чемоданчик стоит?

Чемоданчик не мой - с работы кооперативный, так картоха, лук да так "абы что" по немногу. Писал уже про него, и цену точно обозначили. Думаю для дома при выращивании это пока не имеющее смысла удовольствие. Если бы они стояли по цене хотя бы приличного ноутбука, то Буй пожалуй бы больше заработал на массовом спросе. Почему они этого не делают - может пока процесс тестирования какой. Брали основываясь на самых простых доводах - если с помощью него удастся подправить питание ранней картохе с конечным увеличением по урожайности хотя бы на 2...3 тонны с га пусть даже тупо по чирику - он что называется несколько раз себя оправдает. Оправдал и явно больше ожидаемого.
А по помидоркам дома явно что то нового не сказал или явно какие то огрехи - да тоже не выявил.

Тема закрыта