Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 499 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Герус" пишет:

по 12шт.,у

ну наверно по 10-15р? А я по стаканчикам.(Анютины глазки)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мурик" пишет:

Цветок

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergm" пишет:

ну наверно по 10-15р? А я по стаканчикам.

В среднем цена пучка около одного американского рубля.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Мурик" пишет:

Может люди просто обеднели и спроса из-за этого нет.Ведь зелёнку у нас на Москву не возили,сами в бочках солили

Шо более вероятно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

так может надо дать людям вкусный томат, и выманить их из супермаркетов на рынки?

Идея фикс , но эти придурки в этом году и на рынках только пластмас покупали или они вкуса не знают или мы не так его ощущаем dntknw

"Владимир Герус" пишет:

с польши махровие сорта завезли,

Польская фиалка мохровая очень красивая , уже подзабыл Братки какие то по польски , и форма и размер и цветовая гамма супер

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Мурик" пишет:

,а что за виолка такая.

Анютины глазки , Виола или фиалка трёхцветная

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

эти придурки

Сколько лет "придурков" (покупателей) к "пластмассе" приучали - приучили и теперь удивляются что не берут вкусные помидоры yes2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Сколько лет "придурков" (покупателей) к "пластмассе" приучали - приучили и теперь удивляются что не берут вкусные помидоры yes2

Ну ладно молодёжь , а старшие поколения то должны знать вкус 7

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

а старшие поколения

Старшие поколения сейчас в основном на пенсии. А размер пенсии после уплаты квартплаты совсем не располагает к покупкам на рынке. dntknw "На поесть" - многие на дачах выращивают, а для маринования - "пластмасса" в самый раз - вид в баночках красивый.
Погребов и подвалов сейчас в городах очень мало - соленья хранить негде.
Не знаю как на Украине - в России после повышения пенсий сразу следует повышение цен в магазинах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Не знаю как на Украине - в России после повышения пенсий сразу следует повышение цен в магазинах.

Не ну что Вы у нас как положенно сначала цены поднимают , а потом думают надо ли поднять пенсии всё равно ведь выживут и без подъёма

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

у нас как положенно сначала цены поднимают

Под г. Золочив фраза поразила - "мы рады любым живым деньгам"

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

urri thank_you

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"LZ33" пишет:

Сколько лет "придурков" (покупателей) к "пластмассе" приучали - приучили и теперь удивляются что не берут вкусные помидоры yes2

Ну ладно молодёжь , а старшие поколения то должны знать вкус 7

Да сейчас не поймешь людей они на столько разные, некоторые очень осведомленные, насмотренные телевизор и начитанные, что подходят на рынке когда продаешь и спрашивают - "а у Вас без ГМО"))) А в ответ, а чем ГМО отличается от хороших помидорок - "ГМО - с жилками" Или одни подойдут все помидорки помацают подавят, покавыряют, а потом говорят, что мягкие или твердые.
Я на рынке продаю на 1 гр дороже всех и я считаю, что впринципе - не так уж дорого и можно даже если ты кушаешь в месяц 30 кг семьей, то переплатить и купить хороших помидорок, а многие говорят ух как дорого, а я их то не заставляю, а если уже попробуют, то обычно денег не жалеют!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"охотник 1" пишет:

все помидорки помацают подавят, покавыряют, а потом говорят, что мягкие или твердые.

А Вы не скупитесь на дегустацию режьте и давайте людям пробовать, и реакция покупателя будет другая.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Владимир Герус пишет:
"охотник 1" пишет:

все помидорки помацают подавят, покавыряют, а потом говорят, что мягкие или твердые.

А Вы не скупитесь на дегустацию режьте и давайте людям пробовать, и реакция покупателя будет другая.

Да им говоришь выбирайте любой попробуйте - люди-то чистоплотные не хотят пробовать:)

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Первый год выращивала серезно томаты.С нормальной подкормкой,индеты (Гилгал и Мелодия),полудет Магнус.Так вот все знакомые и приятели едят только нашу продукцию.Пытались пару раз сходить на рынок и говорят что томат у нас вкусный как никогда.Даже Магнус по весне порадовал вкусом (сейчас о нем не могу сказать то же).А вот Мелодия до сих пор радует вкусом,и на рынке,где мы сдаем уже к ней присмотрелись и стараются ухватить первым делом ее.Хотя по весне именно Мелодия меня очень подвела. Я до сих пор так и не поняла ,что с ней случилось (очень крутило лист,именно лист не развивался,а отсюда и кисти попродали) Гилгал на той же линии кормежки выглядел прекрасно.

А все это я к тому,что всему надо знать меру.А без кормежки никуда. Стараюсь,учусь.Делаю выводы.
Очень хочу в этом году попробовать стручковую фасоль (в балагане под капельным примерно 100 кустов)..Но не найду хорошие сорта (в нашем регионе не культивируется,а спрос на привозную есть) Родом я из Закарпатья вот там она у нас чудесная. Может кто подскажет семенами.Нужна с широкой мясистой лопаткой.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У нас в супермаркетах по 60руб,рядом палатка по 80 (мои,которые я сдаю по 45 руб) Не залеживаются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"охотник 1" пишет:

Да им говоришь выбирайте любой попробуйте - люди-то чистоплотные не хотят пробовать:)

Не знаю как у Вас, у нас сами просятся, и те у кого товар сомнительный находят уйму причин чтобы не разрезать помидорку. Попробуйте , чистая помидорка, чистая тарелочка, чистые руки, не в перчатках, без сигареты во рту, с улыбкой...не нарезайте кучу, а прям в руки ,ломтык , как яблоки режут. Многим достаточно видеть что вы даете пробовать товар,и покупают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"oksi" пишет:

всему надо знать меру

Золотые слова! yes3
Еще бы иметь такую лабораторию как у Вадимыча.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Еще бы иметь такую лабораторию как у Вадимыча.....

Да - немногие бы отказались от такого желтого чемоданчика набитого купюрами по 500 евро laugh

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

А разве бывают помидоры без прожилок. Вот волгоград 323))
Файлы:
ya_173.jpg

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Ну ладно молодёжь , а старшие поколения то должны знать вкус 7

А старшему поколению деньжат сначала нужно дать побольше ,тогда они наши вкусные помидоры и будут покупать.Говорю под впечатлением от последней ярмарки выходного дня в Нальчике.Какой-то козёл,по -другому и не назовёшь стоит на ярмарке и в очередь торгует помидорами по 15 руб.Жена невдалеке-по 35-40.Розовые 50-60 руб.Интересно стало,что за фигня.Оказалось эти помидоры из промышленных теплиц под Нальчиком.Повезли в белокаменную 42 тонны,а их взяли и завернули обратно.За что точно не скажу ,но не зазря ведь.И теперь босс этих теплиц продаёт забракованные помидоры перекупам и своим работникам по 10 руб за кг. ,а те завалили всю республику этой подозрительной продукцией. Был как-то в Грузии такой министр Окруашвили.Он говорил,что в России будут пить и фекалии вместо вина лишь дешевле продавали.Похоже он оказался прав.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"alexnuka" пишет:

А что рекомендует Энза и Семенис?

Энза: рекомендуется иметь по 55 см между растениями в ряду и 80 см между рядами.
Семенис: Стандартное расстояние между двумя рядами растений составляет 70см, а между пешеходными дорожками - 90см. Расстояние между растениями в ряду обычно составляет 50-55см.

Какая оптимальная схема?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"sergm" пишет:

А я по стаканчикам.(Анютины глазки)

В стаканчиках на улице зимуют?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

Или одни подойдут все помидорки помацают подавят, покавыряют, а потом говорят, что мягкие или твердые.

Это не покупатели , есть такая категория "Перевертатели"

"oksi" пишет:

Нужна с широкой мясистой лопаткой.

shok А у нас тонкая круглая лобиа пользуется спросом

"Мурик" пишет:

А старшему поколению деньжат сначала нужно дать побольше

Простите , я не имею ввиду пенсионеров , а людей от 40 и старше которые должны знать вкус Докторской колбасы , им не денежек подкидывать надо , а чертей что бы шли работать , работать ,а не портки просиживать .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

я не имею ввиду пенсионеров , а людей от 40 и старше которые должны знать вкус Докторской колбасы , им не денежек подкидывать надо , а чертей что бы шли работать , работать ,а не портки просиживать .

У поколения от 40 и старше - ситуация сложная laugh
У того у кого есть деньги - у них нет времени днем на рынок ходить, а у другой половины нет денег.
И почему рынки ночами не работают?...
Да и поздно в 40 лет пить боржоми.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Коллеги,возникла мысль по растворимости нитроаммофоски. Если насыпать нужное кол-во удобрения в тряпчаный мешок или сумку и опустить в ёмкость с водой ну скажем на ночь, утром готовый р-р для капельного или не всё так просто?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21108
"Stebium1" пишет:

которые должны знать вкус Докторской колбасы

Вкуснятина! И стоила 2,40.

"LZ33" пишет:

Да и поздно в 40 лет пить боржоми.

Ну это вы зря!)))))
Или вы как в той пословице: в 40 лет ума нет и не будет? ))))))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Slavik15" пишет:

Коллеги,возникла мысль по растворимости нитроаммофоски. Если насыпать нужное кол-во удобрения в тряпчаный мешок или сумку и опустить в ёмкость с водой ну скажем на ночь, утром готовый р-р для капельного или не всё так просто?

Я в горячей воде (почти кипяток) растворяю в маточном р-ре, и всё. Правда не для капли.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Простите , я не имею ввиду пенсионеров , а людей от 40 и старше которые должны знать вкус Докторской колбасы , им не денежек подкидывать надо , а чертей что бы шли работать , работать ,а не портки просиживать .

В вышеупомянутой мною очереди за дешёвым томатом стояли как раз таки почти одни пенсионеры. А те о ком Вы говорите затаривались в других местах.Хотя я и согласен с Вашими суждениями.

Тема закрыта