Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 472 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

Кьюеридо мне не понравился -мелковат однако...(первые три кисти хорошие).Но если его заломать после 7 кисти -будет крупнее, потом опять через пасынок можно взять 4-5 кистей хорошего помидора. Не нравится ещё и тем что сильно быстро растет вверх.Если для Матиаса я на сезон наматываю на крючки по 4 метра(и бывает остается чуток) то Кьюэридо если не ломать им головы этого будет наверное и мало.
alexnuka -по моим подсчетам получается где то 150 -160 грамм общего удобрений на куст высокорослых помидор на продленном обороте апрель-начало октября.И то если брать слабоконцентрированное типа азофоски. Если импортные то в половину а то и меньше.
В субботу-воскресенье начну наверное на стелажи в теплицу обрывать и затягивать помидоры с огорода.Хватит! Цены нету и с х....я сала не надерёшь.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
vitaly34 пишет:
Slavik15 пишет:
"охотник 1" пишет:

потом мне подрасказали,

Так поделитесь wink

Во-во!Делитесь!
У меня огород весной очень сырой,говорят он как раз по моему огороду.

Он генеративного типа, т.е. вначале его можно, а то и нужно побаловать азотиком и водичкой, и в дальнейшем надо обязательно давать азота, так как он хорошо загружается и очень много урожая.
У меня в этом году 2 раза затопило теплицу, черпал воду ходил, 3 дня стояла вода:((( Короче было болото - думал сдохнет, но гад такой живучий, пофиг, никак не отреагировал, как рос так и продолжал рости, а другие гибриды пострадали, сразу замельчали. и к болезням очень устойчивый.
Файлы:
dsc_0319_1.jpg
dsc_0878_1.jpg
dsc_0515_1.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Беллавизу тоже сажал так она как патроны -все плоды одинаковые-150-160 гр цвет классный .плоды очень здоровые до самого конца оборота-но внутри прожилки попадаются

А азот не давали в это время??? Как кормили? Обычно это из-за переизбытка азота при кормежке( соотношение азот-калий)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"охотник 1" пишет:

а то и нужно побаловать азотиком и водичкой,

thank_you
По рийк цвановской схеме можно и амиачки грамм 300 добавить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

Так ралли тоже не камень

А ралли действительно вкусный, ну например по сравнению с бербераной ?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Герус" пишет:

Большой разницы нет,я не заметил. Для себя попробую калибри (сливку) говорят на вкус ничего,да и для ассортимента по весне экзотика.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Да я азотом не очень увлекаюсь.Я заметил что в прошлом году у многих сортов были прожилки.а в этом году у них же прожилок нет.А теперь вспомните какая жара .причём длительная .стояла в прошлом году.в этом такого не было .по крайней мере у нас в КБР.Может быть и жара оказывает свое влияние на образование прожилок.?Что до ралли.то он вкуснее бербераны однозначно.хотя поздней осенью .да ещё если с пасынка сорвать то и берберана не промах

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

калибри много не сажайте а то французы не могут нормально подкрасить помидор .вечно какие-то оранжевые что пьетро что номерной сажал в этом году

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

А как вам.если кто сажал .конечно.розовый француз АФЕН? кажись тезье

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
alexnuka пишет:

Не то.Ведь спрашиваете как-да чо,да научите,растолкуйте.Привел примерные цифры,нравяться-вперед,лижбы гибрид переварил.И не важно келькат это или азофоска,считаем по выносу д.в.

Вы правы - я спрашиваю и использую информацию (и за нее всегда благодарна), а ваш совет принят)))) еще раз спасибо!

andostapenko пишет:

Калием не увлекаюсь, от него рвет помидоры и жопы желто- зеленые.

я всегда считала, что это от недостатка оного! у меня вон жопы зеленые у помидор - я на калий упор делаю...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Мурик" пишет:

брал на испытания лилос

А мне лилос не понравился. Мелкий, длинные междоузлия. По срокам такой же как паронсет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

А когда я скидывал фотки помидорок с такими симптомами мне тут советовали калий? Кто прав?

lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

.Союзам 3,8 что ни делали-безтолку,ж. желтые.

Простите , но это не одно и то же , хотя выглядит как близнецы , это "зелёное пятно у плодоножки" генетический признак должно указываться в сортоописании

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112

Сначала я за грибами, потом они за мной laugh lol laugh laugh !!!!! Ха - ха-ха!
Файлы:
img_03281.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Владимир Герус" пишет:

А когда я скидывал фотки помидорок с такими симптомами мне тут советовали калий? Кто прав?

Как в том анекдоте.
Молодой судья спрашивает у опытного:
- Мне одна сторона дала 50 т.р., а другая 100т. р. для успешного рассмотрения ихнего дела. Что мне делать?
- Отдайте другой стороне 50т.р. и судите по- честному ...
Во время вегетации я давал практически один калий, но конечно не в таких количествах, как пишут выше. У меня получалось наверно 0,5гр. на куст в день( это сульфат, а д.в. и того меньше). На матиасе было желтое кольцо вокруг плодоножки, ну и соответственно внутри белый стержень. А паронсет был качественный во всех отношениях( только мелковат)
Мне кажется, что желтое кольцо вокруг плодоножки и желтая ж... это разные вещи.
А как избежать этого кольца я не знаю. Может правда фосфора больше дать? dntknw

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

жёлтая и зелёная ж... это больше на уровне генетики.Вспомните фирмы когда описывают сорта часто указывают-без зелёного пятна вокруг плодоножки !Это означает удобряй не удобряй всё равно оно будет.А что касается жёлтого кольца вокруг плодоножки то я тоже затрудняюсь что - либо сказать.Бывает на одном и том же кусту срываешь и с кольцом и без кольца.Но больше кольцевой болезни так назовём эту хрень.подвержены красные томаты.Я так думаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Мурик" пишет:

и.Вспомните фирмы когда описывают сорта часто указывают-без зелёного пятна вокруг плодоножки !Это означает удобряй не удобряй всё равно оно будет. laugh

Абсолютно верно!
laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

От огуречной мозаики мне порекомендовали смесь марганцовки (слабый раствор) с обратом. Марганцовки у нас не найти - сказали, что можно заменить его сульфатом марганца. Правда ли это?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Newkubanoid" пишет:

Марганцовки у нас не найти

Даже в аптеках?! У нас есть только дорогая.... На малый объем пойдёт

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Владимир Герус пишет:
"andostapenko" пишет:

Калием не увлекаюсь, от него рвет помидоры и жопы желто- зеленые.

А когда я скидывал фотки помидорок с такими симптомами мне тут советовали калий? Кто прав?

Я для себя сделал вывод, что на образование желтых жоп гораздо сильнее оказывает влияние повышенная освещенность+температура, чем дефицит калия.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

На данный момент практически все плоды имеют равномерную окраску.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

А йод?

Бром лучше поможет

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Даже в аптеках?! У нас есть только дорогая.... На малый объем пойдёт

есть на лотках у химиков - но редко. сегодня не было. а объем - всего 150 штук.

Кирилл БурсалА пишет:

на образование желтых жоп гораздо сильнее оказывает влияние повышенная освещенность+температура, чем дефицит калия.

давненько не было видно))) а на счет калия. У меня на помидорах все жопы были темно-зеленые. стала давать калий - и цвет выровнялся и зреть начали равномерно.

alexnuka пишет:

А огуречная на чем,по каким признакам определили?

пятна на листьях и на плодах тоже. Сначала думала, что ложная мучка. Ну, она там тоже есть. А когда по огурцу пошли разводы - тут все встало на свои места. Да и здесь на форуме спрашивала пару недель назад - тоже сказали, что мозаика. Я те огурцы дернула, чтоб не распространялось да и место нужно было. А теперь на молодых началось. На счет йода - мне сказали, что марганец лучше. марганец 10г, сыворотки 1 литр - и до 10 литров воды. Вчера квадрисом обрабатывала - через сколько можно марганцом???

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728
alexnuka пишет:

8000 по 4 на кв.м имеем 20 соток.По калию эквивалент 1т азофоски,по азоту 1,3т.На сотку выходит 50кг,на корень-125-145гр экв. азофоски.По азоту на30% больше.Но там и потери чуть больше.Итого килограмм до 20 с кв.м обеспечили.Основное вносите или нет?

да, в принципе почти 22 сотки.При посадке ни чего не вношу,но навоз через год по 2-3 тонны на сотку.На следующий год попробовать рядок -другой сделать типа "псевдоапионов" зарядить кульков их газеты грамм по 50 азофоски и при высадке под низ горшка положить.Некоторые просто так сыпят-но думаю что так может сразу не сильно бушевать будут и корневую палить не так будет. Короче на зиму себе занятие придумал штук так 200 сделать сделать кулечков из азофоски.Благо что приперли мне почти на шару мешок грязной азофоски -вот и придумал как её приспособить.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

вполне можно обойтись и фармойодом-если не ошибаюсь 4 гр.на ведро.Что касается марганца то он вряд ли поможет при вирусах.Лучше обрат молока и йод 9 гр.на ведро

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

да кстати ещё шуганите белокрылку-она переносчик этой заразы

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

уваж.Кирилл БурсалА вы совершенно правы. уже более месяца не удобряю уникум.тем не менее окрас равномерный.а летом даёшь.даёшь а он нет нет да и проскакивает желтозадый.Весной .когда приезжали из агросемцентра они рекомендовали срывать особенно пандарозу бурелыми-значит солнца боится

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

Я фармайодом тоже пользуюсь,но в основном весной -5 кубиков на ведро.Также и стрептомицином не брезгую...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

проверял.а 9 гр я где в серьёзной литературе читал

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

я дико извиняюсь 9 капель конечно.но я и 20 брызгал и всё в норме

Тема закрыта