Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 469 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

тогда будет 2 праздника

Я за! dri

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

да просто услышал, что появился, в инете прочитал, что хороший, вот и решил попробовать вместе с остальными, зать теперь знаю что это такое:clap:

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

а я оставлял и с низу и с верху пасынки, отлично прут , только потом к стволу подвязую:)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

да просто услышал,

Охотник ,если не затруднит прикрепляйте цитату , что бы читающие не гадали к чему относится ваша реплика thank_you

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

А это г.. Вам дали или сами купили ? face [quote="охотник 1"]

да просто услышал, что появился, в инете прочитал, что хороший, вот и решил попробовать вместе с остальными, зать теперь знаю что это такое:clap:

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"конкурент25" пишет:

они от нас на осень к Вам перебрались

Сегодня утром стоит7 машин, все на Нерезиновск, торопятся, но выше 6грн. пока не дают! bang

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Сегодня утром стоит7 машин, все на Нерезиновск, торопятся, но выше 6грн. пока не дают!

А Вам куда спешить, Царин нормально лежит недельку.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Patrik пишет:

А Вам куда спешить, Царин нормально лежит недельку.

А что так мало:) другие помидорки и по 2 лежат.:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112

Я свой вчера сдал по 25. В розницу торгуют по 50. Красный.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:

Я свой вчера сдал по 25. В розницу торгуют по 50. Красный.

Накрутка в 2 раза это конечно круто:)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

Но помидоры после помидор -бред! Ухаживайте нормально и индет вам даст хороший урожай.

Ну я вообще-то уже писала, что люди умудряются летом прогнать 4 тонны лука между оборотами помидоров. А это 100 тысяч прибыли как минимум. Так что это вовсе не бред.

Кстати, про наш рынок. Вчера огурец сдавала по 30, лук зеленый в улет идет 100г пучок - 10, 60-70 (как мы делаем) -7 и 8 продали. Помидор мелкий красный 30. Розового вообще нет - за ним по домам ездят и берут вкруговую 70.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"охотник 1" пишет:

Накрутка в 2 раза это конечно круто:)

А то не круто? В этом году особенно розница поднялась. Смотрю и машины поменяли, и браслеты на руках появились далеко не за 10000т. рос руб.
А тут один Андостапенко буса себе взял и всё))))))). И то, кажется ремонт хотел дома замутить, а теперь не получается...
( да простит меня этот уважаемый человек )))))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Newkubanoid" пишет:

100г пучок - 10, 60-70 (как мы делаем) -7

Получается 100р за кг. Нормально.
А какой лук на зелень вы сажаете?
Я пытаюсь размножить многосемейный, краснодарский еще у нас называют. Из одной луковицы пучок получается. Хочу в зиму посадить

28.02.2010 - 18:11
: 254

Насчет пасынков была у меня заметка помечена в старом номере журнала "Наука и жизнь". Там один огородник из средней полосы делился своим опытом. Он выращивает томаты в емкости, осенью ограничивает (почти прекращает) полив и переносит растения в слабо отапливаемое помещение с окнами на юг. Всю зиму у него несколько кустов таким образом "спят", а весной, после полива, резко выгоняют пасынки. Вот эти пасынки и сажает. Получается, по его словам, гораздо выгоднее и эффективнее, чем работать с семенами.

А еще недавно читал в очень старом номере журнала "Юный техник" про одну интересную технологию. Смысл в том, что под осень выращивают томаты, и после того, как плоды более-менее сформируются, выдергивают растения с корнем и подвешивают в сухом подвальном помещении вверх ногами. Плоды, дескать, наливаются аккурат к новому году и по вкусу не отличаются от свежесобранных. Там даже фотка была.

Ни тот, ни другой способ я лично не пробовал.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Получается 100р за кг. Нормально. А какой лук на зелень вы сажаете? Я пытаюсь размножить многосемейный, краснодарский еще у нас называют. Из одной луковицы пучок получается. Хочу в зиму посадить

У нас кг в среднем 130-150 выходит. Пучки меньше - чуть цену скидываешь, а в общем больше.
Лук у нас тут только Халцедон (ну это его так назувают продавцы) либо местный, либо ставропольский. В этом году под общую гребенку попалось полтонны лука белесого и странного. Чистился жутко, запах вообще угарный был, зато по пучку с луковицы. Но такой у нас - роскошь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Newkubanoid" пишет:

зато по пучку с луковицы. Но такой у нас - роскошь.

Почему роскошь? Нельзя самим размножить такой?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей Л." пишет:

Вот эти пасынки и сажает. Получается, по его словам, гораздо выгоднее и эффективнее, чем работать с семенами.

Так работают с петунией и сульфинией , надо только иметь заведомо здоровые растения , я пасынок использую для ОГ

"Андрей Л." пишет:

Плоды, дескать, наливаются аккурат к новому году и по вкусу не отличаются от свежесобранных. Там даже фотка была.

Берите Мркова или Эдельштейна там подробно описано

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

сорт похож на мондиаль - не признаются

И это те доброжелатели, которые затаривают Вас семенами?
А это 100 тысяч прибыли как минимум

А вот чужие деньги считать-вредная привычка. свои тогда плохо ведутся. yes3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

А что так мало:) другие помидорки и по 2 лежат.:)

Через недельку и цена может подымится и новие покраснеют, а складывать то кудато надо.

"Андрей Л." пишет:

Смысл в том, что под осень выращивают томаты, и после того, как плоды более-менее сформируются, выдергивают растения с корнем и подвешивают в сухом подвальном помещении вверх ногами

Незнаю как они там доходят, но когда уменя обламывался зеленый куст с зелеными помидорами, то помидоры на этом кусту вяли(куст из них соки вытягивал), а те что оборвались и рядом лежали - доходили нормально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112

Коллеги из Украины, Янукович палку не перегнул вместе с Киреевым?
Или всех их туда!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:

Коллеги из Украины, Янукович палку не перегнул вместе с Киреевым?
Или всех их туда!

Наверно слишком перегнули!
Ну этого стоило ожидать - они-то убирают всех конкурентов, всех тех кто им может помешать и так полный беспредел! Ну мы уже тут бессильны - творят что хотят.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

всех их туда!

laugh

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"охотник 1" пишет:

Ну этого стоило ожидать - они-то убирают всех конкурентов

Ну и между нами тоже есть какая то конкуренция, выходит что мы на много,умнее, культурней и цивилизованней наших правителей. clap

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Slavik15" пишет:

, выходит что мы на много,умнее, культурней и цивилизованней наших правителей.

Деньги у нас другие, поэтому и не грызем друг друга))))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

кто подскажет чем красите томаты-гидрелом? И что такое подтоп? Спасибо

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

Гидрел -аналоги - Этрел, Этафон, Компазан, Цирон, Агростим. Подтоп -отопление в балаганах, у кого смотря какое....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Почему роскошь? Нельзя самим размножить такой?

Земли нет... Когда гектары - можно и вырастить. Да я бы сама и выращивала с превеликим... А у нас соточки... Так что ищем поставщиков. Хотя, тут все одинаковое возят - кому как повезет.

Владимир Герус пишет:

И это те доброжелатели, которые затаривают Вас семенами?

нет, не они. а те что затаривают - это сеть из 5-ти магазинов семенных по всему району и у них тарятся все, потому как больше негде да и цены у них почти как на сайтах, только за пересылку платить не надо.

Владимир Герус пишет:

А вот чужие деньги считать-вредная привычка. свои тогда плохо ведутся. yes3

а чужое никто и не считает. это просто общеизвестно и не зависит ни от чего - с тонны прибыль 23-25 тысяч. прогоняем в год 4 тонны, но с осени до весны. Вот вам и 100 тыщ. А если научиться прогонять летом - это и того больше. Только умельцев таких мало.

Slavik15 пишет:

выходит что мы на много,умнее, культурней и цивилизованней наших правителей. clap

ну хоть это радует - не хватало нам еще опуститься до их уровня... bang wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"Newkubanoid" пишет:

не хватало нам еще опуститься до их уровня

Так приятно услышать от дамы такое выражение, тем более с тыквой!))))))
Блин, так сразу и не придумаешь!)))))
super roma thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
"andostapenko" пишет:

Подтоп -отопление в балаганах,

Ну я бы назвал подтоп аварийное отопление при защите от ночных заморозков. А отполение балаганов это уже посерьезнее- я так думаю

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Коллеги из Украины, Янукович палку не перегнул вместе с Киреевым?
Или всех их туда!

dont Пересказ, краткий , одного фантастического рассказа. На Земле произошла третья мировая война со всеми вытекающими , между ... блондинами и брюнетами . Эпилог . На необитаемом острове два лысых мужика тянут сеть из моря . В сетях ящик в нём средство для восстановления волос . Первый класс то что нужно . Второй хватает и выкидывает в море . Первый ты чё ? Второй ты знаеш цвет моих волос ? П. Нет В. я твой то же не знаю пошли ловить рыбу ... Занавес Так что там на счёт планов на будущий год , кто на каких сортах остановился ?

Тема закрыта