Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 344 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oneder" пишет:

а если протянуть каплю сразу по периметру теплицы,а потом под растения,за счет температуры внутри теплицы вода в шланге хоть чуть-чуть,но прогреется
хотя,наверное,это бред..
без цистерны не обойтись

И периметр хорошо удобрен будет. А вообще, наверное, уже поздно думать про прогрев воды, уже надо задумыватся об затенении и мульчировании земли.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Мы пользуемся партенокарпином. Носы пёрли на всех сортах независимо от цвета и происхождения. Но садили только деты. А вот как индеты себя ведут?
У Вадимыча на фото помидорки красивые,но весной у нас такие дорого не продашь. Они за зиму на круглые насмотрятся и весной на "носики" кидаются. Даже не приходится рекламировать, что местные,сами бегут:"Наконец-то наши", и на цену не смотрят-только дай. А такие осенью хорошо идут,когда в полях один мусор остаётся. За лето всяких наедятся и хотят красивых!!! А сорт заинтересовал.

А Вы им попробывать дайте, сразу круглых захотят. Я их еще бурыми сьедаю.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Patrik" пишет:

Советуют до обеда поливать, особенно помидоры.

Помидоры поливаю с утра, а огурцам мне кажется температура воды важнее,чем время полива.Когда-то поливали водой из скважины шлангом-результат был плачевным.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Patrik" пишет:

И периметр хорошо удобрен будет. А вообще, наверное, уже поздно думать про прогрев воды, уже надо задумыватся об затенении и мульчировании земли.

да про полив задумался я поздновато,уже и огурцы на днях будут,а я поливал их только 2 раза..
а затенил, я уже давно,потому-что за 50 было.мульчировать буду на выходных.
только вот солому нужно,наверное,марганцовкой продезинфецировать или не надо?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Patrik" пишет:

А Вы им попробывать дайте, сразу круглых захотят. Я их еще бурыми сьедаю.

Ага,салатика накрошить, 100грамм налить, с руками оторвут!!!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Кто то писал, что бетаксон не тянет нос, у меня в прошлом году тоже не тянул, а в этом году использую фильтрованую воду (обратноосмотический фильтр), так носы у половины повыростали.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

в один стебель и и фактически огурцы вместе с листьями срезаю и также стравливаю вниз стебель. То есть пойдет?

Если опускать стебель,то огурца будет много.наливается быстро.А на счёт того ,что он толстеет,бывает,я его собираю 2 раза в день,и толстеет он там,где земля жирнее.В старой теплице огурец красивее,чем на новом месте,и не толстеет(если не перерос).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите,помидор нужно собирать бурым,или дать доспеть на кусту?Хочется быстрей на рынок.,я имею в виду,где он быстрее доспеет?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mihmama" пишет:

Скажите,помидор нужно собирать бурым,или дать доспеть на кусту?Хочется быстрей на рынок.,я имею в виду,где он быстрее доспеет?

Сорваный быстрее доходит, если еще в ящик красного наложить. И остальные кисти быстрее пойдут.

"КСЮША.РГЗ" пишет:

Ага,салатика накрошить, 100грамм налить, с руками оторвут!!!

Но Вы же постояно на рынке, так что Вам должны доверять, и пару раз попробуют, потом забудут про носик.

"oneder" пишет:

только вот солому нужно,наверное,марганцовкой продезинфецировать или не надо?

Но если марганцовку не покупаете по 1 ампуле на руки в аптеке то можете и полить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"mihmama" пишет:

у,где он быстрее доспеет?

Вам ли не знать! В теплое темное место. Ну и с красными, конечно лучше, как сказал Patrik

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

-бурую,там всегда новые и заезжие

Почему? Даже в книжках написано, что сорваный бурым он набирает свои вкусовые качества. Ну конечно должен хорошо отлежаться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Если на дальняк я бурый собираю. Пока сутки прокатаешь, открываешь, а он огонь! (дурак думками богатеет) Это я про себя laugh
Уже хочется поехать, а не с чем. И неизвестно когда будет...

05.05.2010 - 13:03
: 180

сегодня утром вытащил из теплицы первую партию рассады на продажу ( у нас только начали садить), а она сразу товарный вид потеряла, вся сморщилась, я такого не ожидал. Как её приучить к улице? с утра вынести, чтобы за день привыкла, или лучше вечером вынести чтобы за ночь привыкла?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Андрей88" пишет:

сегодня утром вытащил из теплицы первую партию рассады на продажу ( у нас только начали садить), а она сразу товарный вид потеряла, вся сморщилась, я такого не ожидал. Как её приучить к улице? с утра вынести, чтобы за день привыкла, или лучше вечером вынести чтобы за ночь привыкла?

Постепенно увеличить вентиляцию, уменьшая влажность(но осторожно, а то угробите все свои труды), лучше к вечеру, за 2-3 дня будет уже спокойно переносить сухой воздух и ультрафиолет, затем сократить полив и ещё пару дней помучать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемые форумчане и гости, помогите советом.
Если какие то препараты чтобы закалить рассаду в теплице или практичные методы которым можно закалить рассаду.
Нет возможности выносить на улицу. Потому как большое количество и не в стаканчиках, примерно около 5000 шт. Посажена в грунт и также стеллажи с почвой. Рассада для открытого грунта сорт "Челнок". Удобрение и полив ручной. Теплица 160 кв.м высота 2,5 и 4.5 двух скатная. Армированная пленка "ЗОЗП" Москва. Отопление печное, от весенних заморозков. Температура ночью -3-0 днем 17. Регион Кузбасс западная Сибирь.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Patrik" пишет:

Но Вы же постояно на рынке, так что Вам должны доверять, и пару раз попробуют, потом забудут про носик.

Ну не постоянно, зима и половина весны-огород. Я так и сейчас ещё не езжу-муж отдувается. На огороде работу подгоняю-вторую пасынковку заканчиваю. В этом году все сроки сместились. А вообще это была шутка laugh blush2

05.05.2010 - 13:03
: 180

спасибо

05.05.2010 - 13:03
: 180

мда уж, никак такого не ожидал, вырастил нормальную рассаду, выношу на улицу, а ей почти капец становится. Наверное привыкла к жаре, потому что когда свою сажал в ОГ апреле, такого не было.

05.05.2010 - 13:03
: 180

спасибо за советы, я сам первый год пробую рассаду, получилось неплохо, только теперь её надо приучить, как раз неделя еще есть в запасе

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

.Клиент за качество уже готов платить.

У нас пока не очень. Чем дешевле тем лучше. Хотя потом опять приходят и берут на подсадку. Правда не все. Короче каждому товару свой клиент

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

получилось неплохо,

Андрюха, получится неплохо когда в кармане зашелестит.
В этом году рассаду гребут как никогда. Сказываются высокие цены на овощи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня на плодах томата светлые пятна в виде кольца. Темных точек внутри пока не увидел. Что это? Ботритиозная пятнистость(серая гниль)?
А может писец пришел, начало бактериоза? Для бактериоза рано еще кажется...
На фотках схожие симптомы.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А у меня крутит верхушки.Почти постоянно.Особенно на Магнусе(там еще и лист становится как иголка)Некормлю - крутит,подкормлю- еще больше крутит.Завтра попробую кальцием по листу.А может монофосфатом?Хотела под корень кальцием в следующую поливку,но ждать некогда

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"oksi" пишет:

крутит верхушки.

бывает от туканья.(причём чаше всего)

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Радионик как с серой гнилью справился? Мне пришлось открывать бока и не закрывать на ночь, жертвую сроками что-бы сохранить урожай. Эту падлу(гниль) никаким способом не победиш или можно?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
Quote:

У меня на плодах томата светлые пятна в виде кольца.

99%серая гниль. А у Вас раньше что такого не было? У меня не много но каждый год. Один раз "спецы " сказали бактериальный рак,но ничего,пронесло,а рак двумя годами позже пришел,вот это писец,и птичьего глаза ,как пишут не было.А признак птичьего глаза на плодах так там оно вроде как бы выпуклое,а ботритиоз(серая гниль) просто круглое пятнышко и точка по центру.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

У меня бурая началась про серую я уже молчу.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"дт" пишет:

Эту падлу(гниль)

А у Вас на минарете случайно бурой пятнистости нету
Что интересно на магнусе ни пятнышка,хотя стоят рядом,и листья друг друга касаются,наверное это и есть устойчивость к болезням.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Slavik15" пишет:

А у Вас на минарете случайно бурой пятнистости нету
Что интересно на магнусе ни пятнышка,хотя стоят рядом,и листья друг друга касаются,наверное это и есть устойчивость к болезням.

Минарет классный помидор сажаю второй год. Размер, цвет, блеск все на высоте но маленькое но, слабый он к болезням в прошлом году сажал два балагана минарета и один силуэта . Минарет болел альтернариозом оба балагана потому что я к нему отнесся как к силуэту т.е. по разгильдяйски. И притом что он болел в прошлом году а силуэт нет , в этом году я посадил три балагана минарета. Две обработки Фальконом одна Дерозалом и из проблем только серая гниль единичные случаи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Slavik15" пишет:

А у Вас раньше что такого не было? У

Ну было пару недель после высадки, но до плодов не доходило. Поэтому я насторожился.
А бактериоз был в другом балагане лет 5 назад. Поменял гибрид и как то нормализовалось

Тема закрыта