Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 320 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Русс 08" пишет:

как уже более 10 лет занимаетесь

Поправлю в поле я уже 38 лет , как агроном 26 . На Ваш вопрос отвечу просто я баран который ничего другого не умеет да и не хочет уметь , четыре поколения до меня этим занимались , но на мне всё закончится

"andrey32" пишет:

У меня, к сожалению, не получается одновременно торговать и работать. Приходится, либо самому нанимать продавцов, либо сдавать.

Это ответ на Ваши умствования

"Newkubanoid" пишет:

Там старшие работают на полях+нанимают, а младшие ездят с товаром. У меня родственник и сам растит, и еще у

А это исключение ( счастливое ) из правила которое его подтверждает . ( Ох хотел бы я взглянуть на даму которая способна придумать ник -Неукубаноид )

"sergm" пишет:

Строби из этого класса и говорят тоже самое.

Это основатель класса - Стробулинов ( только для сада)

"Patrik" пишет:

не хотят они напрямую работать с Нами.

Не не хотят, не могут , Физически

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Не не хотят, не могут , Физически

Скорей не хотят, Я кним сам приезжал привозил денги и забирал товар два раза в год, ничего проблематичного нет. А то что я обиделся думаю им не в плюс, потому что я пол села подсадил на их товар. Мое мнение зажрались, и когда ензовские ездять сами, смотрят, предлагают, советуют семенна экспериментальные дают,бесплатно, это уже совсем другое, и сил и времени у них хватает

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

если я оказиваюсь на рынке со своим товаром, то барыги курят пока я продаю, с этим проблем нет, проблема стать на рынке, даже не в хорошем месте, ато приедеш а тебе говорят мест нет, от тогда думаеш точно лучше дома б сдал.

Получается, вы цену сбиваете? У нас за это, по куполу дадут, или товар по всему рынку, с земли, собирать прийдется.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

мне кажется вы немного не ориентируетесь в данном вопросе.

"urri" пишет:

- А нормалный цена скажи да !
Так что без перекупщиков, уважаемый Русс 08 вам, как и нам никуда. А "барыгой", как вы говорите тоже еще надо уметь быть. Не каждый сможет простоять целый день на солнцепеке, впаривать ваш залежавшийся товар да так, чтобы его клиент опять к нему пришел.

good good super

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Получается, вы цену сбиваете? У нас за это, по куполу дадут, или товар по всему рынку, с земли, собирать прийдется.

Не знаю как у Вас, у нас демократичней, можна сдачи дать dread . Цена не главное в торговли, первое лучший товар, второе этикет торговли(возможность перебора товара, поход и т.д. )

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Забыл - улыбка главное face

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Patrik" пишет:

Цена не главное в торговли

Неужели Вы можете так просто отдать хороший товар по бросовой цене да ещё с улыбкой???.Не верится что-то.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Не знаю как у Вас, у нас демократичней, можна сдачи дать 'dread' . Цена не главное в торговли, первое лучший товар, второе этикет торговли(возможность перебора товара, поход и т.д. )

Чтобы ,много продать - только, цена играет роль. Сбивать цену на рынке- лучше сдать оптом. Расходы на рынок , разнообразие товара , обычно, 1-2-3 В лучшем случае- выйдет тоже самое. hi

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Неужели Вы можете так просто отдать хороший товар по бросовой цене да ещё с улыбкой???.Не верится что-то.

Где Вы прочитали что я его даром отдаю, даром это оптовикам отдавать, и моментов где они выручают Нас очень мало, а где на Нас денги делают, причем за сутки их чистая прибыль составляет половину нашей выручки за весь сезон. Вы не подумайте, что я их денги считаю, я прикидываю laugh

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Ох хотел бы я взглянуть на даму которая способна придумать ник -Неукубаноид )

lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Чтобы ,много продать - только, цена играет роль. Сбивать цену на рынке- лучше сдать оптом. Расходы на рынок , разнообразие товара , обычно, 1-2-3 В лучшем случае- выйдет тоже самое.

Мы наверное про разные рынки говорим, я про оптовые рынки. Но ранше и на обычных рынках ми машину с прицепом товара за сутки продавали.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Ох хотел бы я взглянуть на даму которая способна придумать ник -Неукубаноид )

Спасибо, что прочитали для нас, а то я не смог laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Но ранше и на обычных рынках ми машину с прицепом товара за сутки продавали.

Раньше не было супермаркетов

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Мы наверное про разные рынки говорим, я про оптовые рынки. Но ранше и на обычных рынках ми машину с прицепом товара за сутки продавали.

У нас барыги, на опте ,турцию продают. А местный- другое дело. yes3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Раньше не было супермаркетов

Угу и заводы работали. На лукьяновке в Киеве в 17:00 только торговля начиналась, когда с завода напротив толпы выходили людей.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Но ранше и на обычных рынках ми машину с прицепом товара за сутки продавали.

Столько продать, можно , только летом, когда,цена 10-15р. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"sergm" пишет:

Строби из этого класса и говорят тоже самое.

Вы , имеете ввиду, смену культуры ,или проблемы с корневой?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Мы свою продукцию реализуем сами в розницу. Но для этого приходится держать место в аренде круглый год. На этом рынке работаем около 10 лет. Много постоянных клиентов. Выращиваем только раннюю продукцию: капусту,помидоры,огурцы,кабачки. Но к этому докупаем то,чего у нас нет: картошку, лук,перец,баклажаны,зелень,ягоды,фрукты и т.д. Иначе не выгодно-должен быть ассортимент. Абсолютно согласна с тем,что невозможно одновременно работать в огороде и стоять на рынке!!! Поэтому помидоры у нас деты. Они начинаются в20-х числах мая и к концу июня уже заканчиваются. Урожай отдают очень дружно и когда цена падает у нас уже зачистка. торговать начинаем с мая,когда начинается капуста и к этому времени помидоры должны быть подвязаны и на раз пропасынкованы иначе потом ничего не успеешь. Я нахожусь как бы по обе стороны баррикады: мы и выращиваем и перекупаем, и могу сказать, что раннее выгодно вырастить своё,а потом выгоднее покупать. Там действительно имеешь две, а то и три цены. А на раннем перекупщики часто летят-цена непредсказуемая, за день может обвалиться в два раза,вот и стараются сделать запас по цене.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Поэтому помидоры у нас деты.

Деты в теплице, что-ли выращиваете? Алексей 28, помнится сажал деты в теплицу, говорит не понравилось. А Вам как?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Patrik" пишет:

первое лучший товар, второе этикет торговли(возможность перебора товара,

нашим людям дай волю в яшиках порытся,повыбирать,па пол коробки можно сразу выкидывать

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

У нас теплицы неотапливаемые. Выращиваем их уже 12 лет. Причем гибрид наш, не голландец. С голландцами эксперементировали много,для продажи рассадой сеем разные сорта, но как-то с ними не сложилось.Почитав здесь умных людей поняла,что мы их элементарно недокармливали.Индеты не садим именно по причине того, что возле них надо постоянно находиться. О торговле в розницу речи быть не может-торгуем за 100 км от дома.А при летней цене на помидор их выгоднее перекупить,чем жариться в теплице. С поставкой проблем нет-весь хутор выращивает,причём соседи из нашей же рассады.И потом деты выходят гораздо раньше,а топить нет возможности-газом очень дорого,дровами не получается,живём в10 км от огорода.Топим только рассадники.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

но на мне всё закончится

Как в анекдоте про не русского который тонет: последний раз плаваю, абидно ,даааа.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Как в анекдоте про не русского который тонет: последний раз плаваю, абидно ,даааа.

И да , и нет

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Да, ладно - хватит о барыгах (перекупах). Все всё хорошо поняли - кому вершки, а кому корешки. И - почему.
Давайте перед сном грядущим немного вас отвлеку.
Вот такие печки для теплиц мы нынче запустили в серию.
Слобожанка 1-2/200 в

Файлы:
foto0597um.jpg
foto0598um.jpg
foto_0599um.jpg
foto_0600um.jpg
foto0601.jpg

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Какую площадь она может протопить? Кстати давно интересуемся вашими печками. Читали ваш форум ещё до того,как нашли этот. Молодцы,ребята!!! И ещё вопрос.В теплице водяное отопление, стоит котёл,который топится дровами,он какой-то древний. Его можно было и под газ использовать. Можно ли заменить его вашей печкой, но при этом использовать ту же систему отопления?

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Каждая такая Слобожанка 1-2/200 в (с 200 литровой топочной камерой) отапливает 250 метров кубических теплицы. Соответственно три вместе - 750 метров кубических - теплицу (40 х 8 х 2,7). На одной заправке сухими дровами гарантированно работает не менее 8 часов (как правило - 12 и более). Печки конвенционные - отопление объема теплицы потоком воздуха из конвектора печи. Как котёл водяного отопления они не работают - печь и котёл это разные вещи. smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Второй год первые 2 кисти теряю. Обидно, однако.Начинают цвести только ближе к маю. Думаю из-за недостатка света в начале апреля. Природу трудно обмануть. Тепла хватает, а света, видать - нет.
Скажите, на что нужно обратить особое внимание(элементы питания и др.) в период бутонизации, цветения и завязывания? Я уже дней десять не поливаю, заставляю цвести.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

... крестьяне всего мира получают 30% от розничной стоимости , а 70% остаётся у барыг....

все точно - сам крестьянин, а жена барыга но все в один котел. Вот вроде и работа есть и жалованье не ахти...но пойдет. Но, дома теплички и огород так и не бросал. Вроде все и по немногу - так это для поддержки штанов. И за прошлый год жена на базар потихоньку весь огород так вытащила и по деньгам в два с лишним раза больше, чем сам в кармане принес. Молоко так и так каждый день на базар и так за зиму даже капусту с погребов всю и перетаскала по ходу.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

Второй год первые 2 кисти теряю. Обидно, однако.Начинают цвести только ближе к маю.

У вас, на всех сортах, с цветением проблемы? Если, нет, то выберайте, на будущее, те, которые больше подходят к вашим условиям.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"radionik" пишет:

нашим людям дай волю в яшиках порытся,повыбирать,па пол коробки можно сразу выкидывать

good

Тема закрыта