Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 307 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

На счет куража правда. У меня такое было, но не долго, питания не хватило все завязи осыпаться стали, правда потеплее было. Но у и ИВОНа цвет потемнее моего, так что с питанием все гуд. Если можна чучуть о питаниии и подготовки почвы пожалуйста.

Питание- КАМАЗ перегноя на 3 сотки. Потом , подкормки 1 * 1,8. Первое-азот,потом -каалий

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Питание- КАМАЗ перегноя на 3 сотки. Потом , подкормки 1 * 1,8. Первое-азот,потом -каалий

Камаз за теплицей, буду в канавы засыпать, поэксперементируем. Спасибо good Я так понял Терафлексами и мастерами не увлекаетесь?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

[quote="Patrik"]Я так понял Терафлексами и мастерами не увлекаетесь?
Увлекался, только,разницы, не заметил- что Терафлекс, что я бодяжил-разница-0.А так, он лучше Мастера.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"sergm" пишет:

в каком смысле? укрытые мульчирующей пленкой? или просто?

Не так выразился, извиняюсь. Я нарезал грядки, сейчас хочу поставить дуги и натянуть агроспан. И что бы постояла так, без перца- прогрелась. Если получится, попробую как Вадимыч объяснял под агроспан пленку. А если сам до конца не понял, рабочим бесполезно объяснять.
Пока некогда. Вот сейчас топлю. Утром на рынок. Потом хоть пару часиков поспать- вдруг опять мороз... С понедельника все брошу и вплотную займусь перцем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ивон" пишет:

Да, пол дня привязывал, чтобы фотку сделать lol Я с компом не очень, всего пол года , как купил, а кто шарит в компьютерах, мне кажется, за раз, все смогут проверить face Если докажите- сожру все огурцы за минуту, которые на фотках, и не появлюсь на форуме. cry Больше доказывать ничего не буду!

Ивон, да вы что!? Я ни секунды не сомневался в вашей честности. Здесь не тот народ собрался, чтобы " пантоваться" друг перед другом. Лишних здесь нет. Я читал ветку- были тут, которые смородину сеяли, но их нет Ну нельзя же только тычинки, пестики, шпалеры и РН. bang Надо хоть иногда разнообразить общение- пошутить ( я так думаю) .
Я на данном форуме не так давно, но мне очень нравится общаться со всеми, и я очень много узнал. Я ,конечно, в друзья никому не набиваюсь, но считаю всех участников как бы "своими". А среди своих не грех и пошутить. ( я так думаю)
А про огурцы на самом деле... Я сажаю пасалимо. Мощный куст, по 3-4 цветка в пазухе, а завязывается 1, редко 2. Не знаю почему, может недокармливаю... Но все равно куст дает 50р. А теплица используется после рассады помидор. Так что нормально.
А огурчиками, Ивон, я и сам с вами с удовольствием бы потрапезничал dri
Как то так...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ивон" пишет:

Питание- КАМАЗ перегноя на 3 сотки. Потом , подкормки 1 * 1,8. Первое-азот,потом -каалий

Ну вот, точно недокорм. У меня меньше газели гуана ушло на те же 3 сотки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вот и к нам пришел активный антициклон. Небо "звездатое", дым сразу в космос. Сейчас около -2, к утру опять наверно -4. Завтра может не будет заморозков, праздник все таки...
В общем налаживается погода, и на душе веселей.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

А про огурцы на самом деле... Я сажаю пасалимо. Мощный куст, по 3-4 цветка в пазухе, а завязывается 1, редко 2. Не знаю почему, может недокармливаю... Но все равно куст дает 50р. А теплица используется после рассады помидор. Так что нормально.

А другие гибриды, что не садите?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

Я на данном форуме не так давно, но мне очень нравится общаться со всеми, и я очень много узнал. Я ,конечно, в друзья никому не набиваюсь, но считаю всех участников как бы "своими". А среди своих не грех и пошутить. ( я так думаю)

Вашу шутку я, сразу , понял, а "инкогнито" - не очень похоже на шутку agree

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

....Я нарезал грядки, сейчас хочу поставить дуги и натянуть агроспан. И что бы постояла так, без перца- прогрелась.....

На арык или под капельку и площадь большая или немного посмотреть и для "поддержки штанов"?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Такой вопрос: как относиться к вот таким земноводным? Я раньше на них не обращал внимания, считал полезными, но уже начинают доставать, особенно в рассадниках, мне кажется что из за их деятельности, (норки то в земле роют), верхний слой пересыхает и всходы получаются изреженными. Начал вылавливать и выносить за пределы участка.
Файлы:
img_6019.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

..На счет куража..

Вот Кураж остатки - сажаю не часто и это 31 декабря года 2 назад. И это при зимнем освещении - листья уже все в купол пошли. А весной тем более все они гораздо благодарнее - пачками штампуют.

Файлы:
ogurcy_zimoy.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

При такой цене , почти 700 гр , кислота за 100 покажется даром?

я не знаю где её купить. как насчёт электролита,можно?

"Slavik15" пишет:

Где делал анализ?

аквариумным жидкостным тестом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Такой вопрос: как относиться к вот таким земноводным?

scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Вот Кураж остатки - сажаю не часто и это 31 декабря года 2 назад. И это при зимнем освещении - листья уже все в купол пошли. А весной тем более все они гораздо благодарнее - пачками штампуют.

Вадимыч ,получается , что мы рекламу "Гавриш" сделали ? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

Такой вопрос: как относиться к вот таким земноводным

По французскому wiggle

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Вадимыч ,получается , что мы рекламу "Гавриш" сделали ?

Угу, а уних новый гибрит появился "шарж". Что то хоршее о нем можете сказать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

...мы рекламу...

Да тут как бы другое - в наших краях очень много доступного и из того, что пользуется массовым спросом. А осенние тепличные - выбор то не велик. Да и не в конкретно взятом гибриде дело. Часто так, что десять раз золотой гибрид...ну не в руку хоть лопни. И наоборот что то так это мало на слуху и не пользуется спросом ...прет как на дрожжах и работать с ним удобно. Где то здесь в теме с дамой задели этот вопрос - так и ответил "что было, то и купил".

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Да и не в конкретно взятом гибриде дело. Часто так, что десять раз золотой гибрид...ну не в руку хоть лопни.

Это вы точно сказали good

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Угу, а уних новый гибрит появился "шарж". Что то хоршее о нем можете сказать?

dntknw

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

У меня вопрос к спецам тепличного дела (ибо не смотря на свои знания и навыки в вопросах альтернативной теплоэнергетики, непосредственно в самом тепличном деле я скорее самый обычный дилетант scratch_one-s_head - практически серьёзным тепличным хозяйством еще не занимался - только готовимся нашей командой самоделкиных им заняться ).

Так вот - что могут сказать гуру тепличного дела по вот такому (и аналогичному) варианту тепличного хозяйства - Выращивание культур в коробах - http://www.youtube.com/watch?v=P1SROJA6WC4&feature=related

Что скажите:
- насчёт самого варианта теплицы с грядками в коробах, а не с грядками непосредственно на грунте?
- как ведут себя тепличные культуры (помидоры, огурцы, салаты, зелень) в таких конструкциях?
- где урожайность на единицу площади грядки выше - в коробе или непосредственно на "половом" грунте?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Русс 08" пишет:

Что скажите

Мазохизм shok

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"LZ33" пишет:

Мазохизм shok

LZ33!
Если Вас не затруднит, хотя бы очень кратко разъясните мне как дилетанту (готовимся на днях приступить к строительству первой очереди нашего будущего тепличного хозяйства - к созданию временного на пару лет круглогодичного рассадника на 40 метров квадратных в одной из частей пока что недостроенного дома - фото этой подготавливаемой под рассадник части дома ниже. Надеемся построить весь деревянный каркас и все короба - за пару недель. Затем собираемся строить нашу первую деревянную круглогодичную теплицу размером 50 х 12 х (1,8-3,5) м - и именно по принципу грядок-коробов с высотой 0,7-0,8 метра над уровнем пола - фото участка под застройку этой теплицы тоже прилагается) - почему Вы так считаете?

Файлы:
foto_280.jpg
foto_098_um.jpg
foto_278.jpg

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"ивон" пишет:

а "инкогнито" - не очень похоже на шутку

В каждой шутке есть доля шутки. Но здесь не тот случай - здесь 100% шутка. yes3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Русс 08" пишет:

высотой 0,7-0,8 метра

Зачем для рассады такая глубина грунта?
У взрослый растений около 80% корней находится на глубине порядка 30 см.
Вполне допускаю что есть любители заниматься сизифовым трудом - перетаскивать тонны грунта с места на место.
Лучше бы (учитывая вашу смекалку и изобретательность thank_you ) задумались над регулировкой микроклимата рассадника и теплицы.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Посоветуйте,как бороться со сверчками,их столько развелось,что начнут жрать всё подряд.Как с ними бороться?Может у кого есть опыт,извините что не по теме dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ивон" пишет:

А другие гибриды, что не садите?

Пробовал и машу, и меренга, и герман. Но остановился на пасалимо. Про кураж слышал и видел его, но побоялся брать, говорят появились "левые" семена. Я видел кураж у нас, у него носик чуть острей. Правда это может быть еще от полива. А вот прожилки светлые есть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

На арык или под капельку и площадь большая или немного посмотреть и для "поддержки штанов"?

Для поддержки штанов, скажем так. Арыки нарезаю ставлю стаканы, засыпаю и кидаю капельное. Да, в этом году на пробу под дуги 1000 штук. Да и для ассортимента. Когда на рынок с огурцом выезжаю, еще перчик, кабачок- как то веселей становится. А в мае высажу ред носера, но тоже немного 2000шт. под капельное

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня уже один шмелик летает, трудится. Можно ли как нибудь привлечь пчёл в теплицу? Может мёда поставить?

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"LZ33" пишет:

Зачем для рассады такая глубина грунта?
У взрослый растений около 80% корней находится на глубине порядка 30 см.
Вполне допускаю что есть любители заниматься сизифовым трудом - перетаскивать тонны грунта с места на место.
Лучше бы (учитывая вашу смекалку и изобретательность thank_you ) задумались над регулировкой микроклимата рассадника и теплицы.

1. О высоте 70-80 см для гряды-ящика - я говорил не для гряд-ящиков рассадной теплицы, а для гряд-ящиков сугубо для взрослых растений.
Причем, исходил не только из вышеуказанного мной видео на "ютубе" о таких ящиках-грядах, но и из целого ряда иных источников (начиная с идей и наработок Митлайдера и затем - по практической реализации его идей иными) в том числе и вот этого фото. Насколько мне подсказывает моя смекалка и сообразительность, мужчина на фото - явно не из кагорты сизифов, а совсем наоборот - из кагорты тех, кто не раз всё просчитает, обдумает, взвесит и лишь затем приступит к реализации чтобы получить при одних и тех же трудовых и финансовых затратах (пусть даже и существенных) но самый высокий КПД из всех возможных для данной ситуации причем с максимальной величиной соотношения "Результат"/"Затраты" к абсолютной величине "Затрат". victory

Тема закрыта