Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 301 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Русс 08" пишет:

Отличная вещь!
Спасибо!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Владимир Герус" пишет:

Вот вот, подействовало, и люди будут благодарны. и верить будут. А я забираю свои слова назад, и извиняюсь если обидел. thank_you

Да ладно вам, какие обиды. А по фотке ведь правда- сам ничего не сделаешь.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"ивон" пишет:

Да ладно вам, какие обиды. А по фотке ведь правда- сам ничего не сделаешь.

это почему же не сделаешь? что там трудного? из кирпича сложить небольшую комнату, поставить дверь и сделать крышу в состоянии любой человек. специалисты нужны чтобы газ подсоединить и сигнализацию с счетчиком поставить!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"konfidor" пишет:

это почему же не сделаешь? что там трудного? из кирпича сложить небольшую комнату, поставить дверь и сделать крышу в состоянии любой человек. специалисты нужны чтобы газ подсоединить и сигнализацию с счетчиком поставить!

Там разные условия есть - то дверь с зазором внизу,окно с форточкой. А главное шахту правильно сделать, поэтому я и говорю, что нужно все узнавать.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

У нас снег идет. Если однокамерная печь и кирпич на колосниках, то поступление воздуха через зольник. Если двух камерная, то надо делать подачу.
Растения вытягиваются.
В начале ветки, в первых постах, есть рекомендации борьбы с этим, с фотками.
Как только назвался ИП или Фермер, сразу и обложат всем подряд. И матом тоже. Не взирая на доходность.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"ивон" пишет:

Там разные условия есть - то дверь с зазором внизу,окно с форточкой. А главное шахту правильно сделать, поэтому я и говорю, что нужно все узнавать.

Если Вы о том как сделать простую Слобожанку (модели 1-2/200 или 1-2/30 и их варианты), то смотрите соответствующие темы о этих моделя в ПЕЧИ - http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8-f1... - там всё описано, сфотографировано и разжёвано. Только по одной Украине лично я знаю (общался с ними по телефону) как минимум 10 человек из других областей какие сделали наши печи самостоятельно на основании изложенных мной материалов и выложенных фото.
Не боги горшки обжигают. smile3

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

....Если растение приобретает слишком вегетативный рост может потребоваться удаление верхнего листа. Лучше всего удалять лист после цветущей кисти. Удаляется один из более развитых листьев, эта процедура должна поспособствовать генеративному росту. Никогда не удаляйте более одного листа одновременно,

У меня чаще всего у самого поджировывают, не до сброса кистей, но жирноватые. Я всегда на индетах удаляю средний из трех листьев, иногда и по три за один раз.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

поджировывают, не до сброса кистей, но жирноватые

Мне ни когда не доводилось видеть растения жирующие до абортации кистей . Не закладывают вовремя кисть да , не зреют да , но чтоб сбрасывали от жиру ? Может там дисбаланс по аммонию ? Или может есть у кого фото таких растений ? Только не подумайте ,Ивон , что я высказываю недоверие просто хочу видеть

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Мне ни когда не доводилось видеть растения жирующие до абортации кистей . Не закладывают вовремя кисть да , не зреют да , но чтоб сбрасывали от жиру ?

Когда я только начинал, индеты посажены были густовато и деревья вымахали - зацвели только в мае, когда в шпалеру уперлись.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

... удалял средний лист между кистями...

"ивон" пишет:

...всегда на индетах удаляю средний из трех листьев...

Почему именно средний? Я собственно почему спрашиваю, т.к. обычно не задумываясь удаляю из трех на выбор тот, который больше мешает. Наиболее часто это тот, который наиболее затенен, т.е. находится близко под другим листом соседнего кустика. Или, но это редко, который сильно выпирает в проход....и такие листы обычно все кому не лень начинают задевать.
А вот почему именно средний....или как рекомендовано "...удалять лист после цветущей кисти..." никогда и не задумывался.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

зацвели только в мае

"ивон" пишет:

. Не закладывают вовремя кисть да

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Stebium1" пишет:

Только не подумайте ,Ивон , что я высказываю недоверие просто хочу видеть

Хочу видеть чтобы знать и не нарвться

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Может там дисбаланс по аммонию ?

Вчера получил анализ почвы : азот -избыток(перегной,наверное), но это ладно, вот pH это это ужас. pH почвы 7.4 , вода из крана 6.7 , из колодца 7.8 ЕС 1.8 Посоветовали Пекацид 1г на литр иногда поливать. Подскажите, пожалуйста, как подкислить, есть ли какие варианты ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

азот -избыток

Избыток какой формы ? У меня почва рН 7.6 и ничего . Все водорастворимые удобрения кислые , ортофосфорная и серная кислоты , но очень желательно знать анализ воды . Внесение в почву кислого торфа .

"ивон" пишет:

Пекацид

Это если мне не изменяет память подкислитель на основе монокалийфосфата ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Исключить из питания все удобрения имеющие в себе азот в аммонийной и пожалуй амидной форме

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Избыток какой формы ? У меня почва рН 7.6 и ничего .

Да и у меня вроде ничего, просто раньше не заморачивался по этому поводу. По норме вроде как pH 5.5 - 6 , а у нас вода - одна 6.7 другая 7.8 Насчет азота N-NO3 содержание мг/кг почвы 271 , P2O5 -292 , K2O -540. thank_you

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

Stebium1 прокосультируйте плиз что это за препарат ,надоело тукать а про нево говорят что можно с опрыскивателя по кусту и типа не хуже
Файлы:
foto0681.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

Почему именно средний?

Я думаю крайние листья больше питают кисти, чем средний и его удаление не так болезненно скажется на развитии кисти.
Из трех зол выбираем среднее sad

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

думаю крайние листья больше питают кисти, чем средний и его удаление не так болезненно скажется на развитии кисти.
Из трех зол выбираем среднее

Объясните пожалуйста малограмотному человеку ,что значит средний лист,у помидора много листьев. dntknw

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"mihmama" пишет:

Объясните пожалуйста малограмотному человеку ,что значит средний лист,у помидора много листьев.

У индетерминантных томатов кисти закладываются через три листа, о среднем из трёх листьев и идёт речь.

05.05.2010 - 13:03
: 180

на упаковках комлексных удобрений написано применять примерно раз в неделю, а что если почти каждый день применять?? (для рассады)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Андрей88" пишет:

на упаковках комлексных удобрений написано применять примерно раз в неделю, а что если почти каждый день применять?? (для рассады)

А ничего не будет ( я про рассаду).

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
"lubitel72" пишет:

У индетерминантных томатов кисти закладываются через три листа, о среднем из трёх листьев и идёт речь.

Индет... ФАНТАЗИЯ фирмы КЛАУС, закладывает кисть через два листа. Какой лист удолять у него?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"фримонт" пишет:

Индет... ФАНТАЗИЯ фирмы КЛАУС, закладывает кисть через два листа. Какой лист удолять у него?

А что, тоже жирует?
Тут нижние листья, температура, подсушивание почвы...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

Stebium1 прокосультируйте плиз что это за препарат ,

dntknw близко не знаю

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

http://www.nevirol.com/products.htm может кто сможет толком перевести пожалуста.

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

Урожай в сельском хозяйстве может быть увеличен регуляторами роста завода, хотя PGRs не были использованы должным образом. Признавание, что урегулированию фруктов можно способствовать и увеличено кислотой N-phenyl-phthalamic, NEVIROL 60 WP, было развито после исследовательской работы нескольких лет. Кислота N-phenyl-phthalamic как регулятор увеличивает срок службы клейма, это помогает лучшему опылению, заканчивающемуся более высокий урожай.
Кислота не ауксин, но это имеет синергистический эффект с ауксином в биологических тестах.
NEVIROL 60 WP, содержа 60%-ый активный ингредиент, фактически нетоксичен: острый устный LD50 на самцах крысы 8837 мг/кг. Продукт нетоксичен пчелам, дикой природе, рыбам и другому водному организму. Применяясь как брызги в фазе полного цветения это не влияет на качестве урожая как вкус, цвет, germinative способность, нефтяное содержание и т.д.
Формулировка с рекомендуемым уровнем независимо на культуре и прикладных условиях не вызвала phytotoxicity или partenocarpia.
Применяясь NEVIROL, 60 WP, возможные неблагоприятные эффекты цели (агрономия, agrotechnics, разновидности, wheather и т.д.) и субъективные условия производства могут быть уменьшены, колебание урожая может быть выровнено, таким образом подрезать безопасность, может быть значительно увеличен.

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

NEVIBES - sprayable дикий отталкивающий активный ингредиент наличия естественного аромата, происходящего из заводов.
На поверхности, которая будет защищена, это делает белое покрытие. Посредством его цвета и вкуса отражает животных жевания как кролики, олени и т.д.
NEVIBES sprayable дикий репеллент может использоваться для защиты в садах, детской молодых деревьев, сосны и другого леса.
Продукт, классифицированный от экологической, гигиены труда и точки зрения безопасности, немного опасен. Это фактически нетоксично от еды гигиеническая точка зрения, и это не опасно для животных.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

ПаСеФ thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ПаСеФ" пишет:

на культуре и прикладных условиях не вызвала phytotoxicity или partenocarpia.

Насколько я понял из перевода вещество активирует природные ауксины , не фитотоксично , не ядовито и не вызывает партеногенеза , то есть тукать всё равно прийдёться . У кого какое мнение ?

Тема закрыта