Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 278 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: Воронеж
08.04.2011 - 23:01
: 6

ПОдскажите где в Воронеже купить кассеты для рассады в розницу

: Воронеж
08.04.2011 - 23:01
: 6

ПОдскажите где в Воронеже купить кассеты для рассады в розницу

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

А если нет возможности создать оптимум ?

Все верно.Поэтому 3*4 ставим 630 корней.

Спасибо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • seriy пишет: Подскажите пожалуйста чем лучше подкармливать и опрыскивать для профилактики болезней помидоры и огурцы в ЗГ.

Однозначного ответа вам никто не даст - сколько людей, столько и мнений. Все зависит от земли, сорта, принципов питания и прочее и прочее. Я в этом году купила препараты Валагро. О их действии спросите меня осенью! А так - кормлю комплексом Нутривант в каплю, от болезней профилактирую Хомом. Ну и все.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Stebium1 пишет:На мой взгляд по линейке Мастер - Да , Плантофол - развод . Их биостимуляторы

Пользовалась и Мастером, и Нутривантом и кристалоном. На мой взгляд - одна фигня. Но вот остановилась почему-то на Нутриванте. Биостимулятор Флорон пока радует. Хоть я дозу и привысила - отошли ровно, тут-же цветочки пошли, а не толстые палки. Да и помидоры больше не жируют. Применяла 1 раз по листве, 2-й - в каплю. Еще слышала, что класная вещь пикацид! И каплю чистит и хорошая фосфорно-калиевая подкормка. Ну это куплю в другой раз.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

Хомом.

Простите всё время пишите хомом что это ? Жаргон? Если да то что он подразумевает хлорокись меди , полихом , оксихом ? Или это что то другое ?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Вадимыч" пишет:

Вадимыч, у вас, на дугах агроспан+пленка? Какая ширина и высота тоннеля?

08.04.2011 - 23:08
: 464

что-то можите посоветовать из мин. удобрений, и как часто подкармливать?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Вадимыч,а у нас у соседей на тоннелях дуги попрогибало.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

у нас вчера ветер был ужасный, у многих теплицы ветер переставил на соседские теплицы, 90% теплиц раскрыла непогода. такого у нас еще не было! сегодня ожидается еще сильнее ветер. так что если мои теплицы перенесут и сегодняшний ураган, будет вечером dri dri dri

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

Термоса не улетают и под ними сейчас куда теплее, чем в ангарах.

у нас ни одного такого термоса не осталось после вчерашнего! и пленку с них надо теперь снимать с проводов и деревьев! но было правда теплее! laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"А Фёдорович" пишет:

Может кому и будет интересно как я выращиваю рассаду с обрезкой листьев

надо было и верхушку тоже отфигачить ножницами чтоб просторнее было! smile3 а если серьезно, то на рассаду это мало похоже!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

соседям сегодня желаю удачи! smile3

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"konfidor" пишет:

надо было и верхушку тоже отфигачить ножницами чтоб просторнее было! а если серьезно, то на рассаду это мало похоже!

Конфидор, здравствуйте!
При всем уважении, зря вы так!
Почитайте 4 страницу темы, там основатель темы показывает свой подобный опыт.
Желаю вам не впадать в крайности. wink

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Возвращаясь к вопросу о экономической выгоде теплиц. Вот так надеешся весь год на урожай , а непогода одним движением весь твой труд насмарку. И главное все дорожает ,а цена на овощи застыла т.е. сумма прибыли примерно из года в год не меняется , а расходная часть растет и в кармане остаток все меньше и меньше, и с чем это связанно не пойму может мы не умеем ценить свой труд.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"oksi" пишет:

....тоннелях дуги попрогибало....

Кто опаздывает или по "новым технологиям" с капелькой тот да делает тоннели типа вот этих ( это прошлый год) . Они улетают и рвуться. Но, главное - полоска земли закрыта узкая и дуга высоко - от силы минус 2...3 больше чем на час и мерзнет. А там чуть выше где показывал - термос арычный длина дуги над землей 80....85 см и пленка 1, 4 м . То есть кетменями заваливается с каждой стороны край ленки не меньше, чем на ступню и обязательно затаптывается. Двух рядка, и пленка гораздо ниже над землей и полоска земли гораздо шире закрытая. Минус 7 в легкую переносит. Позапрошлый год местами было минус 9. Практически все пережили и это. Это на вид одинаково - дуги с пленкой. Вот и что лучше "новые технологии" или по старинке. ....Старый друг - лучше новых двух victory

Файлы:
tonneli.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

А там чуть выше где показывал - термос арычный

А как вы их делаете?
Арык чем-то роете и туда рассаду?
А плодородный слой как?
Последовательность работ можно рассказать?
Спасибо!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Stebium1 пишет: Простите всё время пишите хомом что это ? Жаргон?

ХОМ - это хлорокись меди. Но это не жаргон - у нас этот препарат так и называется. Так на упаковке пишут. Еще есть ОксиХОМ

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • konfidor пишет: надо было и верхушку тоже отфигачить ножницами чтоб просторнее было!

Да ладно вам! Это стандартная обрезка по Митлайдеру. Где-то с год наверно назад на этом форуме ее обсуждали. И тогда никто не смеялся)))) Я вот тоже о таком подумываю. На продажу - не выйдет, а вот для себя вполне можно. Попробую сначала немного и сравню. Тоже с местом проблема.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • дт пишет: Возвращаясь к вопросу о экономической выгоде теплиц...

Я вчера ездила смотреть теплицы. Хозяину больше 70-ти лет, теплички, чтоб не соврать, квадратов 20 - не больше. В каждой помидоров по 200 штук. Грозди висят по 6-9шт на каждой, помидоры уже с детский кулачок. В прошлом году с одной!! теплички взял 70 тысяч рубликов. Землю навозит с осени, кормит кристалоном 3 раза за сезон. Вот и судите сами))) Вот так и надо работать!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

Двух рядка

Вадимыч, "арык" - это оросительная канава? А двухрядка, значит по обе стороны канавы, так что-ли? Я, правда, хотел сделать так: посадить под чёрный мульчирующий материал, затем накрыть укрывным материалом, потом сверху плёнку на дугах... Так нормально будет?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

Это стандартная обрезка по Митлайдеру

Я всегда так обрезаю. Нормально.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Вопрос к Stebium1, вы пользуетесь аминной солью для стимуляции плодообразования, скажите пожалуйста сколько надо АС на литр воды?

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Newkubanoid" пишет:

10 кустов на квадрат минус проходы lol столько взрослой рассады не поместится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"oksi" пишет:

А мы сегодня балаганы ловили.Сейчас немного стихло.А на завтра прогноз такой же.Не представляю что будет.А там уже помидорки высажены.

Искренне сочувствую вам и всем ростовчанам. Не дай Бог сорвет. Держитесь. У нас вчера был метров до 18ти порывы. Вроде у всех стоят. Сегодня до10м.с. А вот дней десять назад под 25м.с. был. У одного крышу сняло.
И холодает. Со следующей недели обещают ночные заморозки, будем топить.
Редиска на рынке пучок 45р. краснодарская.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"дт" пишет:

Возвращаясь к вопросу о экономической выгоде теплиц. Вот так надеешся весь год на урожай , а непогода одним движением весь твой труд насмарку. И главное все дорожает ,а цена на овощи застыла т.е. сумма прибыли примерно из года в год не меняется , а расходная часть растет и в кармане остаток все меньше и меньше, и с чем это связанно не пойму может мы не умеем ценить свой труд

Мы то умеем свой труд ценить, а только рынок сам диктует цену. Государству мы не нужны. Закупают за границей импортную продукцию, а свои по хрену.
Вы говорите непогода, а чем заниматься? Воровать? К нефти не подпускают. У меня, например техническое образование, а кому я нужен? Никому, только сам себе...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"дт" пишет:

...10 кустов на квадрат минус проходы...

Супердеты умещаются на один стебель на 2 кисти по 4 помидорки в каждой. Но, надо иметь очень серьезную практику.

08.04.2011 - 23:08
: 464

подскажите как правильно натягивать проволку на арочную теплицу, и какую проволку взять, через сколько пускать ряды? Нужно обматывать ее вокруг каждой арки или только первую и последнюю?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Я вчера ездила смотреть теплицы. Хозяину больше 70-ти лет, теплички, чтоб не соврать, квадратов 20 - не больше. В каждой помидоров по 200 штук. Грозди висят по 6-9шт на каждой, помидоры уже с детский кулачок. В прошлом году с одной!! теплички взял 70 тысяч рубликов. Землю навозит с осени, кормит кристалоном 3 раза за сезон. Вот и судите сами))) Вот так и надо работать!

Это на словах, а посмотреть? Там же лес.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

Это на словах, а посмотреть? Там же лес.

А что рыбаки только могут хвастаться? У нас сосед ниче полезного не подскажет, зато про урожай все любят порасказывать.

Тема закрыта