Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 239 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

alexnuka? я тоже читаю не мало ,но как говориться не все йогурты полезны,а из форумов по огородничеству я считаю этот форум самым лучшим,может быть и есть лучше,но я не нашла

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

конкурент 25,полностью согласна

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"станичница" пишет:

alexnuka? я тоже читаю не мало ,но как говориться не все йогурты полезны,а из форумов по огородничеству я считаю этот форум самым лучшим,может быть и есть лучше,но я не нашла

Он КНИЖКИ читает , А на форумах ОБЩАЕТСЯ . И Вам желаю того же если не прав alexnuka поправит

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

stebium1,если вам показалось,что я прочла в жизни 2 книжки букварь и зеленую ,то вы глубоко заблуждаетесь,когда я нашла этот форум,он мне показался добрым и дружеским,а сейчас у вас какое то желчное отношение к новичкам(не у всех) типа понаехали тут,мешаете общаться

Украина
: харьковская обл.
29.06.2010 - 21:05
: 19

ведь дело не только в прочтении книг! если нужна срочная помощь то можно и помочь!?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Да Вам это кажется. Нормальные люди здесь. Но прочитать сначала немешало бы.................

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"станичница" пишет:

заблуждаетесь,когда я нашла этот форум,он мне показался добрым и дружеским,а сейчас у вас какое то желчное отношение к новичкам(не у всех) типа понаехали тут,мешаете общаться

"hamid" пишет:

ведь дело не только в прочтении книг! если нужна срочная помощь то можно и помочь!?

Вы поймите правильно, никто не против вам помочь, но некоторые вопросы повторяются десятки раз, и не всем охота стучать лишний раз по клавишам, и иногда даже обидно что кто то желает получить ответ сию минуту, не не желая прочесть несколько страниц.

И еще, раз вы нашли этот форум, то используйте его на100%.
В верху каждой страницы есть поисковик по форуму, окно "найти" ,прежде чем задать вопрос в тему попробуйте вписать его в поисковик, и увидите сколько готовых ответов вас там ждут.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Уважаемые форумчане,
новички и ветераны,
давайте снисходительно относится к ошибкам новичков и "трудовой" усталости ветеранов. laugh
У многих просто бывает нет возможности долго "сидеть" в интернете, а ответы на свои не легкие вопросы, хочется получить сразу- "как по щучьему веленью".
Советую новичкам, выбрав достойную кандидатуру из ветеранов форума, обращаться к ним в ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ, так будет быстрее и меньше "мусора" в ветке...
Действительно есть основной закон в растениеводстве: НЕ НАВРЕДИ РАСТЕНИЮ.
Поэтому если "убого" перевести на доступный для понимания новичками язык, рекомендации могут звучать так:
"Держи ножки в сухости и тепле, а головушку в прохладе".
Если по пунктам :
1. субстрат должен быть с хорошим дренажем.
2. увлажненность не должна превышать 60-70% процентов
3. температура среды должна быть 19-20градусов.
4. необходимо регулярное проветривание рассадника, для подпитки рассады СО2, снижения влажности воздуха и понижение ночных температур до 17 градусов.
5. Свет- здесь не много сложнее: если рассада хорошо подсвечивается- можно увеличивать подкормки с поливами, если растения стоят на естественном освещении, то чрезмерные поливы и подкормки ведут к непропорциональному развитию рассады и возникают проблемы с болезнями, лучше держать рассаду в легко подсушенном состоянии, провоцируя усиленное развитие корневой и "штамбовости" стволика (укороченности и крепости)

Вот моя 30 дневная (после пикировки) рассада, с 4часами подсветки ДНАТАМИ, индет БИГ БИФ

Файлы:
bb.jpg

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Россич" пишет:

Вот моя 30 дневная (после пикировки) рассада, с 4часами подсветки ДНАТАМИ, индет БИГ БИФ

Это от посадки? А то я начинающий не очень еще ориентируюсь в возврасте. Буду сравнивать со своей. Рассада конечно красивая. Т.Т.Т.

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

stebium1,если вам показалось,что я прочла в жизни 2 книжки букварь и зеленую ,то вы глубоко заблуждаетесь,когда я нашла этот форум,он мне показался добрым и дружеским,а сейчас у вас какое то желчное отношение к новичкам(не у всех) типа понаехали тут,мешаете общаться

С первым днем весны всех! Не надо злиться на stebium1, он тоже прочитал не мало (и тем более практик с огромным стажем) ... Как-то надо относиться к таким людям и к их времени с уважением, а не просто сразу обижаться. По черной ножке читаем отсюда https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=233 с поста 7004

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

"Россич" пишет:Вот моя 30 дневная (после пикировки) рассада, с 4часами подсветки ДНАТАМИ, индет БИГ БИФ

Это от посадки? А то я начинающий не очень еще ориентируюсь в возврасте. Буду сравнивать со своей. Рассада конечно красивая. Т.Т.Т.

Здравствуйте alexandr60,
точные понятия
посев - семян в землю, получаем сеянец
пикировка - пересадка сеянца в другую емкость, получаем рассаду
посадка рассады на постоянное место- что то получаем или нет... lol

У меня 30 дней от Пикировки

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Россич" пишет:

Здравствуйте alexandr60,
точные понятия
посев - семян в землю, получаем сеянец
пикировка - пересадка сеянца в другую емкость, получаем рассаду
посадка рассады на постоянное место- что то получаем или нет... lol

У меня 30 дней от Пикировки

Все понятно. Вразумел. scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Сообщения, не отвечающие названию темы, будут удаляться без предупреждения.
Помните, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа на него.
На идеально сформулированный вопрос можно ответить короткими словами "Да" или "Нет".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Moderator" пишет:

ообщения, не отвечающие названию темы, будут удаляться без предупреждения.
Помните, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа на него.
На идеально сформулированный вопрос можно ответить короткими словами "Да" или "Нет".

А как это понимать-лимит или цэнзура? scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Герус" пишет:

А как это понимать-лимит или цэнзура?

Я считаю что это не лимит и не цензура.
Вам нравиться в теме читать сообщения типа "Во дает!" , "Это бомба!" или просто отдельные смайлики вне связи с вышенаписанными постами?
Некоторые лирические отступления не мешают, но когда их много - сложно найти ищущему ответ на вопрос, а отвечающему - на что отвечать. В итоге появляются куча тем со схожими вопросами на которые уже были даны ответы в аналогичных темах.

Вы поймите правильно, никто не против вам помочь, но некоторые вопросы повторяются десятки раз, и не всем охота стучать лишний раз по клавишам, и иногда даже обидно что кто то желает получить ответ сию минуту, не не желая прочесть несколько страниц.

И еще, раз вы нашли этот форум, то используйте его на100%.
В верху каждой страницы есть поисковик по форуму, окно "найти" ,прежде чем задать вопрос в тему попробуйте вписать его в поисковик, и увидите сколько готовых ответов вас там ждут.

Владимир Герус - не подскажите чьи это слова? wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LZ33" пишет:

Владимир Герус - не подскажите чьи это слова? wink

Чьи слова я знаю, но ведь это мне кажется все по теме.

"Moderator" пишет:

Сообщения, не отвечающие названию темы, будут удаляться без предупреждения.

А это в моем понимании уже цэнзура. yes3

В других темах флуда иногда на пару страниц, и никто никого не удаляет. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Прошу прощения если я кого то обидел , не хотел .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Герус" пишет:

В других темах флуда иногда на пару страниц, и никто никого не удаляет

Я так предполагаю что модераторы - тоже люди и число их ограничено, а процесс чтения, принятия решения удалять или не удалять пост, удаление поста занимает вполне определенное время.
Модераторам приходится читать все темы, а в сутках всего 24 часа и не только форумом жив человек. dntknw

07.02.2011 - 13:13
: 94

Граждане, давно есть испытанное средство - "Максим".
Мы вообще не знаем что такое черная ножка. Профилактическое опрыскивание почвы под рассаду и всё.
Если черная ножка развилась, то останавливает дальнейшее развитие за ночь!
Распространяется почему-то только для гладиолусов )

Для рекламы есть специальный подфорум "Реклама". Ссылка удалена.
Moderator

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mysty-eyed" пишет:

Мы вообще не знаем что такое черная ножка. Профилактическое опрыскивание почвы под рассаду и всё.

Подробней можно как Вы применяете Максим , доза и ко-во воды на площадь , срок применения . Если не затруднит , будьте добры

22.03.2010 - 11:48
: 6921

LZ33 - предупреждение. Читайте Правила форума https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Moderator" пишет:

Сообщения, не отвечающие названию темы, будут удаляться без предупреждения.

Еще раз обьясните , ответы должны состоять из " сухой конкретики" ???, а анекдот в тему для разрежения обстановки " не приветствуется " ??? вопрос -сжатый ответ и больше ни ни ....или как ?????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mysty-eyed" пишет:

Для рекламы есть специальный подфорум "Реклама". Ссылка удалена.
Moderator

Прошу прощения , Вы конечно в своём праве , но где человек у которого нет под рукой справочника может посмотреть описываемый препарат ? "Mysty-eyed" дал ссылку не для рекламы , а для ознакомления с СЗР ( это моё мнение) официальные источники как правило закрыты и посмотреть можно только у торгующих организаций , или он должен перепечатать текст по применению протравителя ? Или вставлять ссылку на ссылку , но не у всех пользователей безлимит . Как то надо мягче подходить уважаемый редактор

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Я конечно извиняюсь перед "Moderator", но что или кто сделал неправомерные или неотвечающие Правилам форума действия? Вроде бы до сегодняшнего дня вся ветка форума велась в таком тоне и претензий не было? Еще раз извиняюсь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

дал ссылку не для рекламы

Я успел сходить по ссылке. Там указан перечень культур на которых он применяется.

Защищает луковицы и клубнелуковицы (тюльпаны, гладиолусы, георгины, лилии и др.) от различных видов гнилей и плесневений; картофель от парши, гнилей, черной ножки. Защита газона от снежной плесени и корневой гнили. Применять перед посевом, посадкой и закладкой на хранение.

И потом - разве доступ на сайт Сингенты ограничен? http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/seed-trea...

P.S. Я наказан за обсуждения действий Модератора. Читайте правила.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Я то же успел , и успел сравнить с "ПЕРЕЛІКОМ" , но у меня он есть , а есть ли он у всех , все ли знают что это препарат сенгенты , я к примеру не знал , препарат является проправителем семян ( Топсин М то же создавался как протравитель) есть новая меьодика его применения её надо изучать . Ну это моё мнение

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Ну это моё мнение

Я согласен с Вами.
Но кроме этого есть еще и перечень разрешенных к примению препаратов, а в каждой стране он разный dntknw , где оговаривается на каких культурах какие препараты можно применять.
Я "люблю" минеральные удобрения, но вот к средствам защиты отношусь настороженно и предпочитаю пользоваться сайтами производителей этих препаратов.
Мелкая фасовка - это как правило перефасовка из родной тары производителя в мелкую тару продавца - а учитывая особенность нашего бизнеса всегда есть вероятность нарваться в розничной торговле на неизвестно что.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

не знал

Вот еще откопал очень интересный для специалистов сайт по пестицидам http://www.rupest.ru/ppdb/fludioxonil.html

07.02.2011 - 13:13
: 94

> Подробней можно как Вы применяете Максим , доза и ко-во воды на площадь , срок применения . Если не затруднит , будьте добры

Там на упаковке доза написана. Этот пузырек 40 гр. на 100 литров. Я развожу "на глаз" - раствор розового цвета.
И опрыскиваете мини-опрыскивателем по рассадным ящикам или рассаде.
Ни в коем случае нельзя превышать дозу! - пожжете рассаду.
Перед посевом один раз опрысните - забудете про черные ножки )

Если упустили момент и пошла черная ножка - то опрысните по рассаде, на утро все остановится.

Одного раза достаточно.

P/s/ заметил , что ссылку удалили. Извините не знал, что реклама )
Поищите по поиску "препарат максим гладиолусы". маленькая коробочка с нарисованным гладиолусом.
Должен продаваться в дачных магазинах и т.п.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Mysty-eyed" пишет:

Извините не знал, что реклама

Все-таки лучше стараться давать ссылки на производителей препаратов или официальных дилеров. thank_you

Тема закрыта