Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 87 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Видел сегодня на рынке этот пресловутый "Спрут"(дерево-томат). Продают упаковку 20семян по 40р. smile3

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Видел сегодня на рынке этот пресловутый "Спрут"(дерево-томат). Продают упаковку 20семян по 40р. smile3

В Москве такая же, но смотри, кто оригинатор... СЕДЕК, у других фирм прав нет.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Нюша пишет:

[ Краснодарском крае собираются строить теплицы на 50 га,
конкуренты, блин наступают!!! protest protest

Не видел и не переживаю. Все уедет в Москву. А так работаю в розницу. ассортиментом. Тоже цветочки на рассаду. Ну а с Краснодара то в Ростов не возят.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
конкурент25 пишет:

Я имел ввиду 12*50 50- вдоль балагана , у меня например 70 и тоже прибиваются рейкой как у Вас.

Конкурент, т.к. я блондинка, мне сложно понять с первого раза,
но как до меня дошло, то у Вас, на крыше стыков нет вообще, правильно я поняла? wacko2

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Добры день форумчане. Помогите советом начинающему. Вопрос такой - имею участок земли 12соток с домом и желанием построить теплицу но такую что бы доход был круглый год пусть и небольшой?
1 - какую площадь для начала покрыть.
2 - поликорбонат или пленка и какая.Предпологаю зимой выращивать зелень.
3 - нужен ли фундамент
4 - какой обогрев. Находил статьи про инфракрастые обогреватели,кто ни буть знает какой эфект от них,еще кабель почвенного обогрева дорого или нет?
5 - какой материал на дуги ,труба или профиль? 6 - нужно ли делать тамбур перед входом?
Вот некоторые из вопросов которые волнуют в первую очередь

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Олег13 , всё зависит от твоих потребностей и возможностей. Прочитай тему внимательно от начала до конца, обо всём уже говорилось много раз.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Привет форумчане ,а не подскажите какие сорта томатов низкорослых в этом году в фаворитах?Мы долгое время сажали нептун ранний красивый,но со временем стал никакой.Пробывали пол-биг,белые росы,хорош ничего не скажешь,но все позже нептуна.В этом году посеяли хали-гали и новый сорт тмаг 666и 669.Подскажите может есть еще что нибуть раннее

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
инга18 пишет:

Привет форумчане ,а не подскажите какие сорта томатов низкорослых в этом году в фаворитах?Мы долгое время сажали нептун ранний красивый,но со временем стал никакой.Пробывали пол-биг,белые росы,хорош ничего не скажешь,но все позже нептуна.В этом году посеяли хали-гали и новый сорт тмаг 666и 669.Подскажите может есть еще что нибуть раннее

ТОМАТ ДЕБЮТ F1

Очень ранний гибрид томата. Созревание плодов наступает через 60-62 дня после высадки рассады в грунт. Растение детерминантное, мощное, хорошо защищает плоды. Плоды округлой формы, крупные, гладкие, высокого качества, без зелёного пятна у плодоножки. Окраска зрелого плода красная. Средняя масса плода 180-200грамм. Вкусовые качества свежих плодов очень высокие.

Томат Андромеда F1

Раннеспелый холодостойкий гибрид (созревание плодов наступает на 85-115 день после всходов) для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантное, высотой 70 см, не требует пасынкования. Плод плоскоокруглый, гладкий, массой 75-125 г. Окраска зрелого плода красная. Вкусовые качества свежих плодов отличные. Используется в свежем виде в салатах. Имеет длительный период плодоношения. Урожайность 1,3-5,1 кг/м2 в зависимости от региона (до 7,2 кг/м2).
Файлы:
tom_debut.jpg
tomat-andromeda.jpg

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
andrey32 пишет:

Олег13 , всё зависит от твоих потребностей и возможностей. Прочитай тему внимательно от начала до конца, обо всём уже говорилось много раз.

Прочитал всю тему но не нашол использует ли кто инфрокрасные обогреватели ,может они вредны растениям или просто большой расход электричества.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Потому, что они ооооооочень дорогие....

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Олег13 пишет:
andrey32 пишет:

Олег13 , всё зависит от твоих потребностей и возможностей. Прочитай тему внимательно от начала до конца, обо всём уже говорилось много раз.

Прочитал всю тему но не нашол использует ли кто инфрокрасные обогреватели ,может они вредны растениям или просто большой расход электричества.

Привет Олег.
Тоже интересовались этой темой насчет инфракрасных обогревателей,
потом где-то прочитали, что при неправильном использовании, они могут перегреть само растение, где читала, сейчас не вспомню.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Задам еще раз вопрос насчет входа в теплиу ,нужно делать небольшой тамбур или нет? Что бы при входе и выходе температура внутри непадала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Тамбур в теплице никто не делает.
Тамбур делают в бане. smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Нюша пишет:

Тоже интересовались этой темой насчет инфракрасных обогревателей,
потом где-то прочитали, что при неправильном использовании, они могут перегреть само растение, где читала, сейчас не вспомню.

Правильно, они греют не воздух, а предметы проходя через воздух.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Инга самые ранние это АнютаF1 и КатяF1 80 и 85 дней с МОМЕНТА ВСХОДОВ.(седек)Плоды стандартные один в один вкусные насыщенного красного цвета.Если б сама не сажала никогда не поверила что могут быть кусты на которых помидор больше чем листьев.Высота куста не более 70 см.Но при своей ультраскороспелости и таким обилием плодов они проигрывают в размерах плода. от85 до 130гр. и неболее .В общем дружно взошли .зацвели .созрели и все.Есть еще ФифтиF1(50)-110-130гр.с маленьким "носиком" на вершине плода.По раннеспелости 95 дней но плодоносил до самой осени.По вкусу обычный.Внешний вид конечно привлекательный.Многие у нас сажают F1Скиф.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А кто какие сорта томатов сажает на продажу рассады?Когда сажать семена что-бы к 15 мая были готовы?

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Спасибо за совет но это для нас мелкий,скиф пройденный этап и поздний,дебют не сажала не знаю ,а вот андрамеда мельче чем нептун тоже давно не сажаем ,а не слышали ли вы про сорт Примадонна эти семена по моему преднестровские

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Да есть и примадонна но у нас многие разочаровались в приднестровских семенах В прошлом году были у нас так называемые "гонцы"с приднестровья проводили семинары продавали семена по"приемлемым "ценам .Нахватали-насеяли но покупали в одном месте а выросла такая у многих тааакая разносортица .......В общем без комментарий.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36
andrey32 пишет:

А кто какие сорта томатов сажает на продажу рассады?Когда сажать семена что-бы к 15 мая были готовы?

Андрей рассада считается готовой на 60 день вот исчитайте,а на счет сортов что в данном регионе в этом году модно то и сажаем ,но следует отметить чтобы ваши семена были не очень дорогие, потому что рассаду все равно по одной цене будите продавать мы в прошлом году сажали пол-биг,нептун, а в этом году белые росы это низкорослые но дорогие

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
инга18 пишет:
andrey32 пишет:

А кто какие сорта томатов сажает на продажу рассады?Когда сажать семена что-бы к 15 мая были готовы?

Андрей рассада считается готовой на 60 день вот исчитайте,а на счет сортов что в данном регионе в этом году модно то и сажаем ,но следует отметить чтобы ваши семена были не очень дорогие, потому что рассаду все равно по одной цене будите продавать мы в прошлом году сажали пол-биг,нептун, а в этом году белые росы это низкорослые но дорогие

Вот я про что и говорю, чтобы были недорогие и неприхотливые.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Инга можно подробнее о 666 и 669

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Нюша пишет:

[ ] грязь, мороз и проч. сюрпризы погоды.

Анна, кроме почвенного обогрева еще какие трубы?
Может я пропустил.? Перец уже посеяли?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Нюша пишет:
конкурент25 пишет:

Я имел ввиду 12*50 50- вдоль балагана , у меня например 70 и тоже прибиваются рейкой как у Вас.

Конкурент, т.к. я блондинка, мне сложно понять с первого раза,
но как до меня дошло, то у Вас, на крыше стыков нет вообще, правильно я поняла? wacko2

Да Вы правильно все поняли, технология накрытия и склейки описывалась около двух недель назад, если без слейки то 50/12 Вам должно подойти.

Украина
: Луганская область
14.01.2010 - 23:21
: 8
andrey32 пишет:

Тамбур в теплице никто не делает.
Тамбур делают в бане. smile3

Извиняюсь конечно, но тамбур в советское время в промышленных теплицах - рассадниках был в обязательном порядке, и не только, а точнее, не для экономии тепла, а для дезинфекции. И в наше время многие делают тамбур в рассаднике, но уже для экономии тепла и намного меньше по площади (по минимуму).

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

А кто какие сорта томатов сажает на продажу рассады?Когда сажать семена что-бы к 15 мая были готовы?

Джину попробуй.Вид товарный очень,уже лет 12 её на продажу высаживаю.По срокам,с середины марта и до 5-7 апреля посев,частями через 3-4 дня.Самый спрос с 25 мая до начала июня для ОГ.Бывает что в середине мая ещё холодно или заморозки ,берут слабо.Для Брянска ориентируйся на эти сроки у нас схожий климат.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
БСН пишет:
andrey32 пишет:

А кто какие сорта томатов сажает на продажу рассады?Когда сажать семена что-бы к 15 мая были готовы?

Джину попробуй.Вид товарный очень,уже лет 12 её на продажу высаживаю.По срокам,с середины марта и до 5-7 апреля посев,частями через 3-4 дня.Самый спрос с 25 мая до начала июня для ОГ.Бывает что в середине мая ещё холодно или заморозки ,берут слабо.Для Брянска ориентируйся на эти сроки у нас схожий климат.

Можно по-подробнее о процессе? В стаканчиках выращиваете рассаду или в грунте, через пикировку или нет... и т.д....

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

Можно по-подробнее о процессе? В стаканчиках выращиваете рассаду или в грунте, через пикировку или нет... и т.д....

Сначала в ящики посев,потом пикировка в грунт в конце апреля ,начале мая в теплицу или под плёночное укрытие .В стаканчики много очень работы и требует потом больше внимания и времени при выращивании ,хотя некоторые практикуют это. Но если больше 10 000 штук без практики не советую всё в стаканчики. Попробуй в них перец на рассаду , только сроки посева надо сдвигать недели на 2 назад .

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36
Gaalle пишет:

Инга можно подробнее о 666 и 669

Здравствуйте,на счет тмаг это- фирма саката есть тмаг 666-написано ультро ранний вес плода 200-250гр тмаг 669-написано ранний тоже 200-250гр,характеристики очень хорошие,посадили 1 год тмаг669 покупали вВолгограде в сем.маг,а 666 в Москве на ВДНХ 8 павильон

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Андрей хороший помидор султан крупный ,жесткий ,мы его долго сажали когда занимались открытым грунтом.Вообще для открытого грунта асортимент очень большой ,а еще можно спросить в магазине что пользуется спросом ,не знаю как у вас ,а у нас в магазине сем,есть агроном который нам советует семена и моркови и капусты и т,д, за что ему все покупатели очень благодарны

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Андрей 32 ,надо с грунтом что-то делать.Пенопласт,перлит и прочее не выход.Крупный речной песок и торф в больших упаковках 150-250 литров от проверенных производителей добавлять в твою землю,первая подкормка 13-40-13 водорасторимым удобрением (0.1-0.2 % раствором) дальше по состоянию и погоде 18-6-18 -----5-10-20. В первую очередь надо чтобы рассада глаз радовала - твой и покупателей,весной посмотришь на рынке какая конкуренция с никаким товарным видом делать там нечего.

Тема закрыта