Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 804 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да, ещё, после прогревания семена сразу под холодную воду.
Бланжевая спелость в моём понимании - это когда помидоры побелеют и уже собираются буреть. Может, ошибаюсь. blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бланжевая спелость определяется началом изменения окраски плодов из зеленой в светло-желтую. При уборке в этой стадии спелости плоды в соответствующих условиях хорошо дозревают.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Рецепт, по которому я делала свои первые наполеоны (лет в 9-10). Лепёшки достаточно твёрдые, что компенсируется тонкостью их раскатки.

2 стак. муки,
200 г масла,
0,5 стак. холодной воды,
чуточка соды, погашенной в уксусе,
1 яйцо.

Всё порубить на столе в мелкую крошку, замесить тесто, раскатать толстым пластом, сложить конвертом. В морозилку на 20 мин. Раскатать, свернуть конвертом, в морозилку. Повторить ещё 3 раза. Разделить на 8 частей, тонко раскатывать, вырезать круги тарелкой. Из обрезков получаются ещё 2 лепёшки. Обрезки от них тоже испечь и раскрошить, - это посыпка.

Положено тесто делать без масла, а его раскладывать на тесто, сворачивать конвертом и раскатывать многократно. Получается в итоге воздушное тонкослойное тесто, но мороки с раскаткой больше.

Крем: 1 яйцо, 1 стак. сахара, 0,5 стак. молока проварить, охладить, добавить ванилин и 200 г масла. Взбить. Чтобы подстраховаться и получить 100% удачный крем, заварить с 1 ст. л. муки (растереть её с сахаром и яйцом).

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

Бланжевая спелость определяется началом изменения окраски плодов из зеленой в светло-желтую.

Ага, а между зелёным и светло-жёлтым цветами помидоры как бы слегка белеют.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Хау?
Чтоб я их не сварила.

При температуре около 50-53 градуса гибнут большинство зараз, при этом не повреждается зародыш... Про возраст семян - у меня как-то взошли мои семена помидор 15 летнего хранения - всхожесть была около 75 %, правда энергия роста низковата... Про хлорокись поспорил-бы, но не буду, вместе с купоросом это одни из самых безопасных фунгицидов, ридомил голд - гораздо опаснее. Землю, не покупную я пропариваю-прокаливаю обязательно! В прошлом году, сужу по своим семенам, у перцев и помидор всхожест была не очень высокая - видать сказалось засушливое лето, более старые семена имели лучшую всхожесть...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

а в перекиси водорода никто семена не замачивал?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Был однажды такой казус. Пристрастилась я наполеон делать облегченным способом, на маргарине со сметаной и уксусом (без яиц и соды). Лепёшки там тоже хрустят, но более слабой консистенции, что называется: тают во рту. Делала к разным праздникам, для разных компаний, всем очень нравилось.
На Новый год собрались на работе, каждый что-то своё принёс, я с этим тортом. За столом рядом со мной сидит хозяин фирмы, дальше - его супруга. Торт разрезали, разложили по тарелкам и быстро съели. Шеф замешкался, ему много тостов говорить пришлось. Его благоверная потихоньку таскает с мужниной тарелки крем. Ему уже весело, и он не замечает. Замечаю я и тихонько подвываю, т.к. откровенно ржать над начальством не пристало. Он много говорит, она таскает. Короче, крема ему не досталось вовсе. А в тесте, понятное дело, сахара нет. Доедая последние кусочки коржей, он изрекает: "КЛАССНЫЕ СУХАРИКИ! ЖАЛЬ, ПИВА НЕТ!"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
d74mt пишет:

а в перекиси водорода никто семена не замачивал?

Так перекись не всю заразу убивает.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

В прошлом году

В прошлом году сеяла свои свежие, одногодичные семена перца, 10 шт. Взошло 11. scratch_one-s_head Ошибиться при посеве не могла. Значит, перчик пришёл с компостом, причём этого же сорта, плодоносил нормально.
Раньше по 300-500 шт. сеяла, это сколько же их в реале всходило? С учётом тех, что с компостом приходили? laugh

А в позапрошлом... В стаканчике с помидором внезапно земля разверзлась, и вылезло что-то тыквенное. Помидорчик я отсадила, интересно было посмотреть, что за гость. Оказалось... арбуз!!! shok Самое загадочное, что грунт промораживался всю зиму, а морозы были нешутейные, за 40 гр.! И в этом грунте ждал своего часа арбузик. В начале апреля завязался плодик. В мае я его высадила уже с плетями, двумя завязями и цветками. До этого сама работала пчёлкой. В июне слопали первый арбуз.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

морозы не убивают спящие семечки. На севере откапывают норы грызунов, которым много веков с запасами семян. И эти семена прорастают через столетия, после вечной мерзлоты. Морозов боится уже проросшее семечко.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Акация" пишет:

Это для обеззараживания,

Я замачиваю с мегафолом.

"Акация" пишет:

семена тыквенных выдерживала по 2 часа при 70 град.

Грею в течении месяца в сухом виде возле батареи в тряпичном мешочке. good

"Акация" пишет:

замочила с гуматом

Тоже хорошая вещь,главное не переборщить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"d74mt" пишет:

а в перекиси водорода никто семена не замачивал?

Мне недавно подсказали. Вот пробую... Замочил десять семян в перекиси, проверяю всхожесть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"d74mt" пишет:

морозы не убивают спящие семечки.

"d74mt" пишет:

Морозов боится уже проросшее семечко.

yes3

"urri" пишет:

Замочил десять семян в перекиси, проверяю всхожесть.

Юра,отпишись,что получится.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Сегодня посеяла перец.Сеяла в покупной торф,но все равно,пролила до и после посева "Превикуром".Помидоры завтра буду сеять еще не все наклюнулись.Я семена закаляю так: 12 часов в тепле,12 часов в холоде.и так дней пять.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"d74mt" пишет:

морозы не убивают спящие семечки

А почему тогда мы теплолюбивые под зиму не сеем?
Почему, например, бархатцы самосевом не размножаются?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"pany Monika" пишет:

Грею в течении месяца в сухом виде возле батареи в тряпичном мешочке.

Это само собой.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"pany Monika" пишет:

Я семена закаляю так: 12 часов в тепле,12 часов в холоде.и так дней пять.

good

Lorelei
"Любопытник" пишет:

В прошлом году, сужу по своим семенам, у перцев и помидор всхожест была не очень высокая

То же самое было.

"Акация" пишет:

сеяла .....семена перца, 10 шт. Взошло 11.

lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Акация" пишет:

Почему, например, бархатцы самосевом не размножаются?

Ну у нас еще как размножаются.Весной не знаю как от них избавиться.Кругом всходят,видимо с обувью разносятся по всему огороду.Хотя растут на улице вдоль забора.И ноготки тоже. huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я могу легко продать мясо свиноматки,не скрывая что это свиноматка,при чем очередь выстроиться в драку.

yes3

"Акация" пишет:

А я себя уже давно ловлю на том, что мне без разницы, как я выгляжу, и что обо мне подумают... Полное безразличие почти ко всему

аналогично

"pany Monika" пишет:

А можно и летом,заместо пугала,энто платье повесить.У ворон икота начнется эт точно.

laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

А в прошлом году в магазине много всего брал, сложил и ушёл, дома стал выкладывать..... калькулятор блин.

воришка... dont

"Наталья 01.02." пишет:

Помню сцену из 90-х: стоит девушка на остановке, вся из себя- с прической, с раскраской, в короткой обтягивающей юбке и !!! белых перчатках до локтя . Мимо не прошел никто.

Шо все к ней приросли прям?

"Акулина" пишет:

Мой муж, когда отлучается на двое-трое суток из дому - говорит - *на охоту.....* , *на рыбалку*........ *на мальчиШник*...... Но я-то теперь знаю точно!!! - он ездит в Воронеж...... у нас с вами один мужчина на двоих.... я его узнала...

laugh huh

"ЛАРА_Л" пишет:

По всей России и Украине валяются крышки от бензобаков.........

Это наши.

wacko2

"ЛАРА_Л" пишет:

Один раз решила приколоться. Положила бабушкины панталоны.
Домой приехал без крышки, понятное дело.
И бак панталонами заткнут.

laugh ржунимагу..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

С ноготками понятно. Они холодостойкие. А с бархатцами у нас не прокатывает. Вот, антирриниум рекомендуется под зиму сеять. 3 раза пробовала, всходит через год, в августе-сентябре. Приходится весной им ящик занимать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

Лена,привет hi Как твой(я) мультик.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Так перекись не всю заразу убивает.

Как и марганцовка в основном гибнет то, что на поверхности или не очень глубако....

"Акация" пишет:

Самое загадочное, что грунт промораживался всю зиму, а морозы были нешутейные, за 40 гр.! И в этом грунте ждал своего часа арбузик.

"d74mt" пишет:

морозы не убивают спящие семечки

yes3 На этом свойстве семян основан способ подзимней посадки - посев холодостойких культур в промёрзшую почву (щавель, лук, свекла, морковь и протч...)

"pany Monika" пишет:

Грею в течении месяца в сухом виде возле батареи в тряпичном мешочке.

В старину семена огурцов носили в мешочке на груди - прогревали....

"pany Monika" пишет:

семена закаляю так: 12 часов в тепле,12 часов в холоде.и так дней пять.

Яровизация называется...

"Акация" пишет:

Почему, например, бархатцы самосевом не размножаются?

Та легко! Это у вас бархатцы неправельные.... wacko2

"pany Monika" пишет:

И ноготки тоже.

А эта зараза вообще почти неистрибимая, хоть и пользительная, а в малых дозах и красивые... У меня самосевом и огурцы и перцы и помидоры и ... короче всё что семена даёт, а так-же то чем зверьё подкармливаем вырастает.... dntknw При этом саморосы и здоровее и шустрее и урожай не плохой...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

И вааще ну вы и флудисты-писюки - еле-еле догнал....

тожи...уже 20 мин.даганяю...

"pany Monika" пишет:

ь.Вот тебе тортик творожный..

good Маша,тортик зачётный...истекла слюной...ресепт в студию будь ласка..

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Львовна, ты мою открыточку не получала?

hi Нет Танюша,пока не получала..но всё равно спасибо огромное...ценю.

Юрьевна,плюшки потрясащие и мабудь дуже смачни...я бы спорола штук 5..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

аналогично

Не дефчонки - вы енто пораженческие настроения бростье! Иногда надо и птису с соседями попугать-поудевлять! Лена у тебя-ж живой пример перед носом - у жертвов на фост глянь - гвинтиком и кандебобером - вот у кого учись!!! dont wink

"Львовна" пишет:

воришка...

Заступлюсь за вьюношу - не воришка, а хозяйственный, а продовец варона....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Не, у нас самосевом из цветов - только ноготки, немного эшшольции и астр. Даже космеи в одну зиму вымерзли.
А у марганцовки спектр действия шире, чем у перекиси.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

.ресепт в студию будь ласка..

Лен,я его уже гдет писала.Но повторю завтра.малой стоит над душой,ему реферат надо делать а я комп заняла.Дал времени до 21 часа.

"Львовна" пишет:

Юрьевна,плюшки потрясащие и мабудь дуже смачни.

Сама слюной исхожу.Наталья такой мастер-класс устроила. good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Акация" пишет:

немного эшшольции

А эту заразу уже пять лет вывести не могу. bang И угораздило же меня ее посеять.Даже сейчас зеленая стоит.Люди думают укроп на клумбе.С далека очень похожа.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"pany Monika" пишет:

Люди думают укроп на клумбе.С далека очень похожа.

shok Ни капли не похожи. Цвет разный.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Лена,рецепт творожного десерта пост №23862 в этой теме.Усе,я убегаю(вернее меня "убегають" cry ).До завтра. hi

Тема закрыта