Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 795 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте форумчане! Почти целый год на фермере и перечитала много (все изучаю и готовлюсь). Вот дошла до вашей темы и название ее ну точно мои мысли. Разрешить рассказать немного о себе. Абсолютно городской житель, но всегда нравилась деревня, без леса и природы с мужем не живем, каждый выходной или дача или лес. Мечтали когда наступит пенсионный возраст - уедем в деревню. но дети выросли, живут самостоятельно и нет больше сил ждать этот возраст.... Решили с мужем продать квартиру и уехать сейчас, вести свое хозяйство и пока на это жить. Всю весну и часть лета 2012 посвятили поиску участка, просмотрели много деревень, но никак не могли найти то что хотелось(были несколько требований к участку и селу). Вот въезжаем в одно село и как-то сразу легло на душу, правда немного далековато от Казани (125км), но мы на это закрыли глаза. Тот участок, который мы приехали смотреть нам не понравился, пошли по селу в поисках.... и находим.... ну прям все что хотели, обрадовались, нашли хозяйку (на участке стоял разрушенный дом в котором не жили уже 40 лет), земля не оформлена, документов нет, но продать согласна. Не буду рассказывать как оформляли, покупали и т.д. Начали с закладки фундамента, успели только залить бетон (уже была поздняя осень) и все оставили до весны. Считаем месяцы до наступления тепла, чтобы скорее ринуться туда, желание огромно, но пока располагаем небольшой суммой. Решили строить сарай и баню. Очень хочу переехать в деревню!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.Пойду еще чуть повяжу.

А я и вяжу и тут тусуюсь...

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Начали с закладки фундамента, успели только залить бетон (уже была поздняя осень) и все оставили до весны. Считаем месяцы до наступления тепла, чтобы скорее ринуться туда, желание огромно, но пока располагаем небольшой суммой. Решили строить сарай и баню. Очень хочу переехать в деревню!!!

clap Мои поздравления...молодцы!!!Здоровья вашей семье и чтобы мечты осуществились в этом году... dri

Lorelei
"Львовна" пишет:

Мои поздравления...молодцы!!!Здоровья вашей семье и чтобы мечты осуществились в этом году...

Присоединяюсь!

Я вон всю жизнь деревенская, а бани ещё до сих пор нет..........

Так что ваша семья уже опережает многих деревенских! victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Любовь Хамидуллина" пишет:

сразу легло на душу,

Примите поздравления! roma Счастья на новом месте! Хороших соседей и крепкого здоровья!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо всем огромное что нашли время прочитать мой рассказ (хотя время заполночь), сарай хотим 6*15 и там капитальной стеной отгородить себе комнатку(а то ведь от дождя даже негде спрятаться), ну и скотинкой немного обзавестись, ну а там время покажет что к чему. Вот так кушать варили когда рыли фундамент.... морока...., поэтому и решили сарай

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

А я и вяжу и тут тусуюсь...

У тебя скока рук??? wacko2

"Львовна" пишет:

Мои поздравления...молодцы!!!Здоровья вашей семье и чтобы мечты осуществились в этом году.

Присоединяюсь. super

"Анива" пишет:

В кошачьем полку прибыло. clap

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
ЛАРА_Л][quote="Львовна" пишет:

Я вон всю жизнь деревенская, а бани ещё до сих пор нет..........

Так что ваша семья уже опережает многих деревенских! victory

У Вас наверное есть возможность сходить в баньку к соседям, у нас такой возможности нет, своих никого нет в этой деревне...... а так бы и не против в баньку к соседке ..... чаек..... шашлычок.... уууууу

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

У тебя скока рук??

Та провяжу 2-3 ряда и тут сижу,потом снова..

"pany Monika" пишет:

В кошачьем полку прибыло

точно... wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Любовь Хамидуллина" пишет:

. чаек..... шашлычок....

laugh Под шашлычок лучше dri blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Полуношничаете, кошечки и котяры? hi
Какие виды на фото! Аж сердце щемит. Деревенька в какую сторону от Казани?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

Та провяжу 2-3 ряда и тут сижу,потом снова..

Я за час отсуствия связала рукав на платьице до проймы.Чичас чуть посижу и довяжу весь.Мой милый сегодня "работу на дом взял."Пока он был выходной сменщик опять УАЗик сломал.Так мой вместо сегодняшнего выходного цельный день ремонтирует.То на месте,на объекте был,а потом вообще притащил его домой и теперь во дворе куча металлолома и два матерящихся мужика(мой и сосед). huh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
pany Monika пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

. чаек..... шашлычок....

laugh Под шашлычок лучше dri blush2

Согласна полностью!!!! Вопрос ко всем: а что все жители села не спят глубокой ночью? Я думала что только такие бездельники как я (пока я городская)....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Любовь Хамидуллина" пишет:

жители села не спят глубокой ночью?

Та не все,тока самые отчаянные. laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Акация пишет:

Какие виды на фото! Аж сердце щемит. Деревенька в какую сторону от Казани?

Рыбно-Слободский район по трассе М7. а больше и не могу сказать, не знаю. А вам тоже понравилось? Знаете, вот как увидела.......все,МОЕ! Участок на возвышенности, село как на ладони (хотя часть села, оно все таки большое), в 15 метрах протекает родник (святой источник, облагородили,иконка, ну правда постройка ветхая, надо будет сделать по новой), из окна будут видны купола церкви, лес сосновый рядом, ну прям мечта!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Любовь Хамидуллина" пишет:

ну прям мечта!

good

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

село как на ладони

И горизонт - у краешка земли. Чудесные виды! И вы - отчаянные. Молодцы - не то слово. Соседи как вас встретили?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Акация пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

село как на ладони

И горизонт - у краешка земли. Чудесные виды! И вы - отчаянные. Молодцы - не то слово. Соседи как вас встретили?

Соседей рядом нет, только сзади огород к огороду, а с боков и спереди нет никого. Участок самый крайний, а спереди спуск в низину и напротив нас уже никогда домов не будет. Так познакомились с одной семьей (брала у них молоко, яички и т.д.), сейчас созваниваемся, поздравляемся с праздниками. С соседом с которым огород спина к спине здоровались, общались пока мы там с фундаментом возились. Вообще вроде как настороженно (по слухам), они не очень верят в то что мы жить приедем, думают что мы мутим какой-то бизнес с/х, про работу спрашивают ( у них год назад закрылся спиртзавод- работать негде). а так не знаю пока, время покажет, но все таки есть желание чтобы нам там прижиться, я общительный чел.....
Но пора спасть......время..... всем спокойной ночи!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Соседей рядом нет, только сзади огород к огороду, а с боков и спереди нет никого.

good Но собачку серьёзную надо.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

вроде как настороженно (по слухам), они не очень верят в то что мы жить приедем,

Это нормально.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

спокойной ночи!

И сладких снов всем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Вопрос ко всем: а что все жители села не спят глубокой ночью? Я думала что только такие бездельники как я (пока я городская)..

Мы тоже бездельники...зимой то особой работы и нет(не беру во внимание Машу),у неё фсехда работа найдётся в теплице...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

С Добрым Утром. Погода -8 все в снегу и ТИШИНА.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем доброго утра! Собачку для охраны? Я не очень люблю собак, если возмешь-надо ей заниматься (гулять и т.д.) кормить тоже немало (я все говорю лучше лишнего поросенка возьму, когда то был ротвеллер). У нас погода сегодня -18

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Всем доброго утра! Собачку для охраны? Я не очень люблю собак, если возмешь-надо ей заниматься (гулять и т.д.) кормить тоже немало (я все говорю лучше лишнего поросенка возьму, когда то был ротвеллер). У нас погода сегодня -18

Дворняжку небольшую необходимо.В деревне-это уши хозяина,без собак никак нельзя.В городе -обуза с этим согласен.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Утро доброе hi У нас снег,валит хлопьями,тихо.Всего 0,и обещают на ночь -3,да и то на два дня.Но хоть Старый НГ встретим по человечески -со снегом clap

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"nikola1957" пишет:

Дворняжку небольшую необходимо.

yes3 Обязательно.Много она не съест,а польза будет.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Про собаку поняла. дайте пожалуйста ссылочку в каких темах посмотреть ваши хозяйства, какую скотину держите, чем занимаетесь?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Клио пишет:
"pany Monika" пишет:

Обязательно.Много она не съест,а польза будет.
__________________

Только чтобы звонкая была. А то у меня тётка полчаса простояла в оградке, а мой маламут даже не гавкнул. Только хвостиком крутил. Хотя если найдёт где вилы или топор, всё, беготня по кругу , меняй черен. Думаю красивая картинка видится. Человек в оградку заходит, а на него собачка бежит с топором или вилами. laugh

Это еще лучше чем лай, точно отпадет охота в гости без приглашения laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

good good good Света! кошкина дочка..... laugh laugh laugh laugh

Привет новеньким жителям Деревеньки! нужной дорогой идете.... smile3 hi

Всем привет! С наступающем Новым годом! dri всего.. всем и много!
Солнца нет по графику...на улице + , кажется снег собирается....

Николай, вы девчонкам обещали погадать на святки... а мне погадаете?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Чарская Светлана" пишет:

. а мне погадаете?

__________________

Обязательно

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Чарская Светлана пишет:

Николай, вы девчонкам обещали погадать на святки... а мне погадаете?

А новичкам погадайте........ на удачу

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Про собаку поняла. дайте пожалуйста ссылочку в каких темах посмотреть ваши хозяйства, какую скотину держите, чем занимаетесь?

На разных ветках. наша ИСТОРИЯ.

Тема закрыта