Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 73 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

И главное как и где будет все продаваться, и с какими людьми тебе придется вместе работать.

Света, ты молодчина! Вот это аналитический склад ума, при сохранении лучших качеств женского! roma Уважаю!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

склад ума

Этот атом бы, да в мирных целях.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Наташа, а когда эта переоценка была? на дом тоже переоценили? Мне чего-то еще не приходило. В восемь раз наценили. А прошлая оценка когда была?

Добрый вечер...ну вы это "разошлись"....
Света ,землю переоценили на 2010 год....2009- налоговая база (кадастровая стоимость ) - 30 599 рублей.
2010 год - 253 547 рублей....
И налог пришел только на землю..на дом ещё не было..хрен его знает почему , тишина и покой.
Я в администрации сельской спросила у женщин ,всем такие налоги пришли.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

мне еще не приходила, сгоняю в налоговую. узнаю, спасибо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света конечно я ваших огородов не знаю,но на наших вырастить 10 тонн овощей не реально.Да и не все выращенное в банки закрывается.
Но повторюсь–уверен у консервации домашней ,сделанной с любовью,и выращенной для Блага без отравы должен быть хороший спрос..
Жена сейчас закончила закрывать ,как у нас называется–Огород.Это когда в одну банку слоями укладываются все что можно.Цукини,патисоны,огурцы,перец,помидоры,морковка кольцами,,капуста.ну и конечно укропчик ,петиушка,чесночок..
Такую супервешь в магазине не купишь,а кто разок попробовал никогда не откажется иметь такой запас на анресолях.
Только тонны овощей пока не научились выращивать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А в каких краях вы обзавелись огородом?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Dimchik001" пишет:

Жена сейчас закончила закрывать ,как у нас называется–Огород.

good Вкуснотища!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

И сады и огороды у нас в Ц.Р. Владимирская область.Так что с Краснодаром не тягаться по любому.Вы уже сеете,а мы лопатами снег кидаем,чтоб дверь открыть.
Будем брать близостью к Москве,в расчете на лень москвичей,коим проще купить,чем самим заморачиваться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нормально плодоносящий гибрид огурца нашей селекции за вегетативный сезон в бытовой теплице дает 8 - 10 кг плодов, чтобы получить тонну нужно примерно 150 корней. У меня на даче теплица была 8 х 4 =32 квадрата. я садила там примерно 80 коней. Для тонны нужно две такие теплицы, или одна побольше. Грубо считаем 70 кв. на тонну. Для шести тонн нужно закрыть сотки 4.
Мы были на экскурсии в Чамлыке у Виктора Андреевича.
У него 5 теплиц --4,7 х 50 метров, 2 -- 4,7 х 30 м и один рассадник отапливаемый и углубленный в землю.
Гектар земли под усадьбой. Ну овощей наверное больше, чем 10 тонн получается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Кстати. насчет Краснодара, у меня в Иркутске с теплицы 8 х4, получалось огурцов больше, чем здесь на 1,5 сотки. Не климат.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Помнится мне, что муромские огурцы, самые супер-бупер завсегда были. У вас там даже праздник по этому поводу был. Совсем недавно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я тоже 6 лет назад наслушалась мифов о Краснодаре. Палку сунь - зацветет. АГА, счас! поторопилась цвесть. Я живу здесь 6 лет, у меня во дворе шикарный абрикос растет, урожай с него я только один раз и видела. Хоть попробовала. 4 года назад мне 6 соток сортовой плодоносящей клубники выхлестал град, на градобойне просто проспали.
Клубника и чеснок, который здесь годами районированно выращивали болеет неизвестно чем. Урожая фруктов в этом году совсем нет, ничего, в огороде растет одна суданка, после того, как через него 5 дней текла река.
В марте все начинает зеленеть, пошла трава, заголубели фиалки. Потом к свету потянулись нарциссы. В апреле все цветет, разноцветье тюльпанов, сирень, черемша, редиска из теплицы. Май радует розами. В июне еще цветут летники. В июле все прочно засохло, и в огородах в том числе. Итак до следующего марта, желто и сухо. И так каждый год.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

В июле все прочно засохло, и в огородах в том числе. Итак до следующего марта, желто и сухо.

У нас так же приблизительно.Правда вот в этом году как то зелено ещё всё,потому как много осадков было и идут часто.Да и жары нет знойной этим летом.
Как ни странно картоха ещё зелёная,но уже легла почти. А вообще вот сколько лет наблюдаю,так в августе уже всё выгоревшее стоит и если цветы уличные хоть день не польёшь-засохнут мгновенно.Климат не пойми какой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у вас там в заповедных и дремучих, страшных муромских лесах еще поди грибочки водятся? Я уж здесь забыла как они пахнут.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

И еще звери разные:лягушки -квакушки на пример. И баба яга,и вообще черт ногу сломит в наших лесах.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Чарская Светлана пишет:

Да еще ,на 3000 банок надо еще небольшую малость

На 3 000 банок надо самую малость! Погребок квадратов эдак на 50 - 60. И полки в нем в 5 ярусов. Лучше на 70, там еще бочки, с мочениями, вином ну и ... по мелочам.
А посему вывод: - Где взять мужика, который его построит?
Шеф нам с Татьяной в приданое по два гектара выдал. От этого последние мужики разбежались!

В такой погребок можно не одного мужика уложить а поболе

07.08.2010 - 23:56
: 13345

таких теплиц мне не почтавить.С змлей у нас проблемы.Да и дело это выйдет уже совсем по другому затратное.Это уже не сказка как два раза плюнуть.
Про огурцы это наверное не Муром,а Суздаль.
Дремучих лесов практически не осталось.Вырубается все без страха и упрека.
Грибы –ягоды пока присутствуют,но отношение к лесу варварское.Не знаю надолго ли ягод хватит?
Посадил в этом году дыньки.Одна крупная уже,грам на 200.Дочка каждый день ее смотрит.А у вас поди уже снаряды к продаже готовы.
Ну у каждого своя рабость.Вам летом жарко,нам зимой холодно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Про огурцы это наверное не Муром

Муром, муром! Раньше только два сорта сажали. Муромские ранние, и вязниковские. Других не было. Только селекции "баба Маша давала".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Мастеров ДМ пишет:

И еще звери разные:лягушки -квакушки на пример. И баба яга,и вообще черт ногу сломит в наших лесах.

Привет Данила - мастер! Рады видеть тебя у нас на огоньке. Чем занимаешься? Чего вы там в лесах набросали, что черт хромает?

Свои потихоньку подтягиваются.
Санчестер еще не заходил. Хоть бы анекдот новый рассказал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sher" пишет:

В такой погребок можно не одного мужика уложить а поболе

Ну насчет уложить не знаю. Я запасы крепких спиртных напитков там не храню. А вино?! Это ж сколько его надо вылакать, чтобы лечь! Это же не бормотуха, а чистый гемоглобин. И потом там закусь всегда найдется.

Пользователь удалён

Вот ведь знала, что Чарской нельзя доверять - Игорька уже споила (одного ли?). А народ в поисках мечется - где мужики?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро соседи! Сегодня начинается чудный день.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

ЧС, Вы говорите о каком-то не правильном вине. Однозначно.
я как бывший Волгоградец утверждаю,что сам делал вино которое стоило того,что-бы его делать. Т.е. с одной бутылки, емкостью 0.7l мы вдвоем с соседом не могли зад от стула оторвать,сидели и песни орали про коня...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
зинаида пишет:

Вот ведь знала, что Чарской нельзя доверять - Игорька уже споила (одного ли?). А народ в поисках мечется - где мужики?

Ну что значит споила? Ну, Зин, ты даешь! Нашла алкаша! beer
Расслабился малость мужик. Он четыре дня голодный, одной рюмахи наверное хватило. Да и отсыпался, рабочий день сегодня никак.
А мужиков у нас здесь много, ты напрасно. Они просто еще пока осваиваются, подожди, разговорятся.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Мастеров ДМ" пишет:

с одной бутылки, емкостью 0.7l мы вдвоем с соседом не могли зад от стула оторвать,сидели и песни орали про коня...

Рецептом не поделитесь? Вот тогда тут на форуме запоем (ударение главное правильно поставить) laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Мастеров ДМ пишет:

ЧС, Вы говорите о каком-то не правильном вине. Однозначно.
я как бывший Волгоградец утверждаю,что сам делал вино которое стоило того,что-бы его делать. Т.е. с одной бутылки, емкостью 0.7l мы вдвоем с соседом не могли зад от стула оторвать,сидели и песни орали про коня...

Это конечно, хорошо. Про коней песен много, вы какую? У меня сосед после такого, все больше про танки спевает, которые по полю горкотали.
Поделись на досуге рецептиком, я его буду держать как успокоитель, для самых буйных, три стакана и встречаемся под столом. У меня один раз такое получалось.
В соседнем дворе гулял волкодавище, помесь собаки Баскервиля с волчицей, первый гибрид. Как он появлялся народ сквозил, кто куда.
Подружениция моя после трех стаканов, долго очень его обнимала, пытаясь рассказать, какая он сволочь! Теперь, как она появляется во дворе, кобель тихо подскуливая, рвет поводок, исчезая с глаз долой.
Только это получается стратегическое оружие.
А у меня вино душевное, ласковое, для беседы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про муромский сорт я слышал конечно.Но это было конечно давно.Сейчас под МУРОМОМ огурцов нет.
А в Суздале да много в теплицах выращивают.И праздник огурца проводят.Правда из за огурцов чистая Суздаль вышла на первое место по онкологии.Сжигали бездумно тысячи тонн пленки.
Сейчас запретили.
А без пленки ничего не вырастишь,холодновато, даже в сравнении с соседней Рязанью.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я этот рецепт сам по секрету от соседа старика узнал. Однако после того как он меня один раз угостил РЮМКОЙ того вина. Я тогда даже чуть было не обиделся на него. Ты че говорю Семеныч мне вино в рюмку налил,а он улыбается гад и говорит попробуй сначала потом решиш сколько пить.
На самом деле все просто. Уверен помогле южане знают как оно делается.
Виноград безжалостно мнем в бочке (естесственно не моем) вместе с ветками. И оставляем на солнечном месте на 3 дня. Чем больше будет мошки,
(та самая известная Дрозофила) тем лучше без нее ни как. Вобщем на третий день снимаем верхний слой мезги ,отжимаем (елки,палки) и ставим сей кисель с остатками осевшей мезги на брожение, под водяной затвор на 21день.
По истечению срока процеживаем продукт, через марлю или мелкое сито. Добавляем литровую банку сахарного-песка и ставим вновь на брожение на 21 день под затвор.
На третий раз сливаем с осадка. Добавляем 0.5 литра сахара и снова ставим на 21 день.
Вот теперь почти все. Разливаем в емкости для хранения. Можно добавить снова сахар для вкуса он уже не забродит ,количество спирта в продукте уже не позволяет жить бактериям.
Ну вот типа так.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Расчет сахара на 10литров. Бродим естестно в погребе.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Мастеров ДМ" пишет:

Ну вот типа так.

Спасибо, к Новому году снимем пробу thank_you

Тема закрыта