Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 50 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Для начала я бы посоветовал завести дома собаку с которой нужно минимум два раза в день гулять по пол-часа, и кормить два три раза в день. Если Вам это будет не в тягость, а в радость, то потом можно завести дома перепелов. Если и это не отобьёт охоту к фермерству, то флаг в руки.

clap

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Уважаемые!Вам задают вопрос и ждут на него ответ,а не советы по заведению собак и перепелов.На сколько я понимаю ветка не для этого.Прочитав 53 страницы увидел 7-10 ответов по теме.Такое впечатление что Вы не помогаете а отговариваете от переезда в деревню.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Б.О.М.Ж." пишет:

Уважаемые!Вам задают вопрос и ждут на него ответ,а не советы

"Alex0012" пишет:

Я, тоже хочу переехать в деревню и заняться фермерством, подскажите куда лучше переехать.

Уважаемый, Б.О.М.Ж, какой вопрос, такой ответ.
Как можно что-то посоветовать не имея никакой информации, кроме ника?

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Здравствуйте.Ищу домик в деревне не дороже 50т.р. .Желательно Самарская обл..Наличие дет.сада и школы обязательно.Ну и речка,лес не далеко.Работы не боюсь.Кроме того что это не реально-не услышал не-чего дельного.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Б.О.М.Ж." пишет:

Здравствуйте.Ищу домик в деревне не дороже 50т.р. .Желательно Самарская обл..Наличие дет.сада и школы обязательно.Ну и речка,лес не далеко.Работы не боюсь.Кроме того что это не реально-не услышал не-чего дельного.

А что Вы хотите услышать,в Самарской обл. приличный дом за такие деньги не купите.В нашем селе за участки пустые 8-10 соток просят 100-150 тыс.,а домики деревянные под лимон(с газом конечно).Есть и школа и дет.сад,работа.
Обратите внимание на Ульяновскую обл.,знакомые оттуда приехали,там говорят реально домишко тыс. за 100 приобрести.Только работы там нет,и продукцию своего хоз-ва сбыть особо некому(народ без денег,на дешёвых окорочках сидит).

baltika

При чем тут собаки и перепела?!Вот у нас дом многоэтажка,и собаки есть!И хозяева хуже тех собак!Вчера субота была,так на петросяна ходить не надо!В одной стороне собаки лают,в другой семья ни как не могут жранье поделить:кто сколько заработал,кто сколько съел!Сбоку вспомнили вдруг о детях,выходные же,а как не охота когда они напрягают:а это что,а это!Много интересного о себе детишки узнали!На площадке снизу разборки:лестницу кому мыть?А всем пофиг,кто нибудь другой помоет,зачем напрягаться!На улице соревнование в острословии:стоянки платные,валом!НО:зачем деньги платить,можно и на газон тачку поставить!На детской площадке мамаши молодые со старухами чуть не деруться,детей не куда вывести!В песочнице сидит шавка а рядом хозяйка,и хоть ты ей в лоб стреляй:ее песик тут ему нравиться,а ей самой не охото пройти через дорогу и выгулять свою псину на пустыре!На балкон выйдешь,там чайки стаей кружат,вдруг кто то что то кинет в окно!И кидают,но не хлеб,а кашу!Опять те сердобольные бабуси!И плевать им что эта каша обляпает окна нижних соседей!Она же птичек кормит!А то и очистки в окно,вдруг птички поклююют!А дворник потом метет и здоровья всему дому желает,по самое не хочу!Вот вам и перепела с собачками!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Б.О.М.Ж." пишет:

Здравствуйте.Ищу домик в деревне не дороже 50т.р. .Желательно Самарская обл..Наличие дет.сада и школы обязательно.Ну и речка,лес не далеко.Работы не боюсь.Кроме того что это не реально-не услышал не-чего дельного.

А вопрос то в чем? Мы Вам должны дом подыскать? Это Вам в раздел спрос.
Советовать можно по конретным вопросам: хочу делать то-то и то-то, есть такие-то средства, такие-то пристрастия, опыт в том-то и том-то. Это фермерский портал все-таки, а не риелторская контора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Б.О.М.Ж." пишет:

Уважаемые!Вам задают вопрос и ждут на него ответ,а не советы по заведению собак и перепелов.На сколько я понимаю ветка не для этого.Прочитав 53 страницы увидел 7-10 ответов по теме.Такое впечатление что Вы не помогаете а отговариваете от переезда в деревню.

Есть раздел.

Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность.
Ну, кто сможет дать совет и какой. Кому ближе розы выращивать, а кому то коров или свиней. Выгодно - зависит от конкретной местности и характера человека. Сначала надо самому определится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Б.О.М.Ж." пишет:

не услышал не-чего дельного

а чё не подписался-ЦАРЬ!?ПРЕТЕНЗИИ ОДНАКО.А ТОН! dont ПОЛЕГЧЕ ЛЮБЕЗНЫЙ,ЛАКЕЕВ ДЛЯ ВАС ЗДЕСЬ НЕТ.И ДОЛЖНИКОВ.

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

ptashka.arash Спасибо. А ВЫ не в курсе сколько стоят дома в Подгорном или Пустовалово перед карпятниками? Филипп,мне ни кто,ни чего не должен.Надеялся что кто-нибудь проживающий в деревни напишет сколько стоят дома в их р-не.Я прекрасно понимаю что за 50-60т.р не купиш дом с газом и водой.Натопить дом дровами-не праблемма ,вырыть колодец-тоже.

baltika

Для справки:рытье колодца денежное удовольствие!Один метр 1000руб,не считая колец ит.д.!Все оно проблемма!Если только из реки воду брать! laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Б.О.М.Ж,написала в личку.

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Чтобы поставить точки над I.Сейчас я снимаю домик35м.к. за 5т.р. без газа,вода в соседнем колодце.До Самары 40км.Занятся чем-либо в плотную и серьезно не могу.Дом выставлен на продажу,но цена-2000000.А как копать колодец я знаю.Семья-4 человека.Ну и какая проблемма для меня страшнее?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Б.О.М.Ж." пишет:

Чтобы поставить точки над I.Сейчас я снимаю домик35м.к. за 5т.р. без газа,вода в соседнем колодце.До Самары 40км.Занятся чем-либо в плотную и серьезно не могу.Дом выставлен на продажу,но цена-2000000.А как копать колодец я знаю.Семья-4 человека.Ну и какая проблемма для меня страшнее?

Если такой ДОМИК 2млн, то что же можно купить за 50 тр. будку для собаки? За эти деньги можно купить в 30 км от Москвы с газом.

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Мня главно чтобы земля была и будка для собаки,а к ней я пристрою со временем все остальное.На одном месте и камень мхом обрастает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет таких цен.
100 тыр.от сюда пляшите, и то это в лес,в бездорожье,без инфраструктуры.
Вы интересуетесь ценами в регионах?
В нашем селе домики от 450 тыр.без удобств.
2-а дет.сада,школа,техникум,банк(банкомат),почта,аптека(медпункт),магазинов штук 15,кафешки, работы нет.
До района-27 км,до области 120 км,до Москвы- 350 до МКАД.
Цены на дома в селах "подняли" дачники всех рангов и регионов.

Файлы:
11167--37302051-m750x740.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Б.О.М.Ж." пишет:

Мня главно чтобы земля была и будка для собаки,а к ней я пристрою со временем все остальное.На одном месте и камень мхом обрастает.

Но 4 человека в будке не поместятся. И если бюджет 50 тр., то и строиться значит не на что. У нас еще можно поикать старенький без документов, но это уже Владимирская обл. Ив какойто теме человек свой дом предлагал и плюс еще животных с последующим выкупом. но у него не в Самарской кажется

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Natascha.Reznikova ,спасибо за информацию.Самарская обл. потому что есть завязки по работе(стройка).В пределах 100-150км. от Самары домики за 50т. есть ,есть и заброшенные,но не могу найти хозяев. Татанка,живя в своей будке,деньги уходящие сейчас на аренду жилья будут уходить на пристройку к будке.Плюс возможность ведения своего хозяйства(потому и деревня),а это уже зароботок.Что не потратил-то зароботал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Б.О.М.Ж." пишет:

Натопить дом дровами-не праблемма ,вырыть колодец-тоже

Мы тоже сами роем колодец. Но его ведь еще и сделать надо. Какая глубина еще. Кольца дорого. Можно кирпичный. в нашей деревне все деревянные, самый дешевый вариант. Вырыть не проблема,но вопрос как глубоко копать

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Применяя технологию ручного бурения скважину 40м. в грунте средней паршивости можно сделать за 4-5 дней. Себестоимость копеячная.Наличие сварочного аппарата,пластиковые трубы 150-200мм ,трубы метал 25-30мм и 2 мужика. victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Б.О.М.Ж." пишет:

Применяя технологию ручного бурения скважину 40м. в грунте средней паршивости можно сделать за 4-5 дней. Себестоимость копеячная.Наличие сварочного аппарата,пластиковые трубы 150-200мм ,трубы метал 25-30мм и 2 мужика.

У нас грунт высшей паршивости. твердая глина и камешки см 50 . Пробовали. Местный расклад. если ручной не берет,платишь меньше, за дырку в земле. или нанимать. а это 2.5 тр за метр. кстати. материал и сварочный аппарат тоже денег стоят. но нашем грунте это не вариант.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Мы тоже сами роем колодец. Но его ведь еще и сделать надо. Какая глубина еще. Кольца дорого. Можно кирпичный.

Кирпичный не в коем случае - развалится за год. Лучше всего каменный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Кирпичный не в коем случае - развалится за год. Лучше всего каменный.

Про кирппичный. просто в соседней рязанской много кирпичных. а у нас все деревянные. А сейчас вообще почти никакой blush2 На соседних улицах 5 колец. Грунт песок и плывуны. А у нас 8 метров глины. Сейчас глина с песком и камешками пошла. Рядом (гдето 50 м) старый деревянный колодец. глубина около 10 метров. но местные говорят, что в этом колодце была самая чистая в деревне вода. Думаю из-за глины. А в соседней вообще ВСЕ колодцы не питьевые. Старики зимой с саночками за несколько км к нам на родник ездят.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Б.О.М.Ж." пишет:

Уважаемые!Вам задают вопрос и ждут на него ответ,а не советы по заведению собак и перепелов.На сколько я понимаю ветка не для этого.Прочитав 53 страницы увидел 7-10 ответов по теме.Такое впечатление что Вы не помогаете а отговариваете от переезда в деревню.

Уважаемый Б.О.М.Ж. советы по заведению собак и перепелов я дал исключительно по тому, что если заводишь живность, то будь добр, обеспечь её, помимо своего внимания, кормом, помещениями, и ветеринаркой! А пока потренируйся на "тряпочных". Пойми, насколько ты способен пожертвовать собой ради них. Свиноматке не объяснишь, что с опоросом стоит повременить, поскольку у меня выходные. Если честно, то читая Ваш пост, понял, что Вы разбираетесь в С/Х, как я в китайской письменности.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если завёл живность, да и не только её, то распорядок дня и ночи смахивает на казарму. Тревога! - отёл, опорос, готовься заранее: йод, чистые тряпки, смена подстилки, пойло "мамашке" и т.д. Не говорю про дойку, выпас и кормление. Ни кого пугать не хочу, но не умею обманывать: типа "Езжай в деревню и всё у тебя попрёт". Это труд без выходных/проходных! Зато, когда видишь результаты своего труда, ну это надо прочуствовать!!!

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Будущий крестьянин

е.
е. Если честно, то читая Ваш пост, понял, что Вы разбираетесь в С/Х, как я в китайской письменности.

shok С чего такой вывод? И что за буря в стакане?Чем я Вас так задел?Ведь тема ветки - Очень хочу жить и работать в деревне.Перечитайте первые 5-7 страниц-они в тему,а дальше....?Человек заходит в эту ветку за информацией,а получает поучения и кич на тему - только Я способен жить в деревни и знаю как это тяжело. Поймите,не все собираются заводить ферму.Многие просто хотят жить в деревни.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Татанка" пишет:

У нас грунт высшей паршивости

Бурили скважину так было 20 метров чистой глины , затем 3 пескогравий и только потом гранит. КРАЗ бурил 4 дня , итого 26 метров 74,5 тыр. Если это делать в ручную то не представляю сколько уйдет здоровья , время .Зато теперь воды можно брать тонну/час.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ирок" пишет:

Если это делать в ручную то не представляю сколько уйдет здоровья , время

Я не представляю как вручную пробить гранит на 20 метрах. Но мне больше нравятся колодцы. у нас в воде уровень железа завышен, и чем глубже тем выше содержание. надо фильтры на железо ставить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

старый деревянный колодец.

А на сруб колодца бревна какой породы деревьев идут?
Так-то я тоже видел деревянные колодцы которые лет по 50 стояли. А может и больше. Но тогда секретов много знали, которые сейчас утеряны.

"Белокатай" пишет:

Кирпичный не в коем случае - развалится за год

У меня кирпичный лет 20 простоял, потом не знаю, дом продал. Не разваливался.
Наверное кирпич раньше покрепче был. Сейчас тоже есть - клинкерный, будет держать. Но он дорогой. И цемент нужен специальный или добавки.

Но мне кажется кольца бетонные - лучший вариант. Я летом видел как септик из больших колец ставили. На трактор МТЗ-80, вешали на заднюю навеску стрелу самопальную и трос с трещеткой. Взял кольцо, перевез на место, спозицонировал, опустил. И вся любовь. Только на швы нужен опять же этот цемент специальный или в раствор добавки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Про кирппичный. просто в соседней рязанской много кирпичных. а

Наташ,не видела в наших краях кирпичных я.
У меня во дворе заваленный колодец.
Говорят там ещё "младенец" остался.
"Младенец" - на местном диалекте- нижние венцы (дубовые) колодца.....

Тема закрыта