Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 36 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

так по теории получается предложение превышает спрос что ли?
как же так?значит большая конкуренция в КРС?
Почему(*ФАС, не читаем) крупные производители не могут хотя бы как то договорится о цене для молокозаводов?
может вопросы и наивные но хотелось бы знать..

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"ShahterPetr" пишет:

А у нас в деревне держат все КРС на мясо, свиней только для себя.

Держать и у нас держат, но прибылей что-то больших не получают. Как сказал один человек это для него как копилка вкладывает в корма кровные а потом получает все вложеное после сдачи мяса.

КВС
"chertt" пишет:

КВС, здравствуйте!
Спасибо за поддержку , я тоже в это верю))
про 100 т.р. это просто то что мне удалось скопить.за последний год)))
Точнее пока у меня чут ь меньше 100 будет к лету(если все так же будет).
Ну вот я и думаю есть ли смысл нести их в банк..точнее они там уже, но это совсем не интересно же))

Добрый вечер!
Да, это я прочитал, я без иронии, честно я не понял. Или понял вот так.
Вы приезжаете куда - то на 20 дней, вкладываете 100 тыщ, ну и как бы, через 20 дней уезжаете со 109 тыщ, к примеру. И с богатым опытом.
Ну или, может так случиться, что и без них. Бизнес же! Но с опытом, в любом случае.
Я почему спросил, у меня друзья держат то ли 30 коров, то ли 20, то ли 40, честно говорю не знаю, т.е. никогда не спрашивал, а так из разговора слышал.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"chertt" пишет:

крупные производители не могут хотя бы как то договорится о цене для молокозаводов?

Потому что крупные производители имеют свое производство молочных продуктов. А если заводы будут давать хорошую цену на закупку молока вы представляете сколько оно будет стоить например у вас в столице? Завод должен сделать свою наценку+уплата за вход в сети+откат манагеру закупщику+наценка сетей и тд и тп

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Glazkov77" пишет:

уплата за вход в сети+откат манагеру закупщику+наценка сетей и тд и тп

C чего бы это?
Еще не известно кому хуже будет если крупный производитель "плюнет" на сеть ....

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

ахаха, КВС, спасибо, очень поднялось настроение!)))
мне понравилось про 109 тыщ))))и про их отсутствие!!))
Да нет , хотелось бы просто поднабраться начального опыта..Это как знакомство которое ни к чему не обязывает, а всем хорошо.
100 тыщ, у меня просто есть и если они кому-то понадобятся и мне покажется это хорошей идеей, то по средствам договора я готов их отдать.Но это не есть главная цель..и совсем не факт что я этого хочу)) мы с друзьями занимаемся кустарной перепродажей электроники, поэтому нам это тоже могло бы понадобиться:)
А если не секрет, то примерно где Ваши друзья держат коров,может им не помешает 1 человек на пару недель.:)

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Glazkov77, то есть получается нужно еще и молоко самому перерабатывать?
Я так понимаю это проблематично же))!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"LZ33" пишет:

C чего бы это?
Еще не известно кому хуже будет если крупный производитель "плюнет" на сеть ....

А где же он реализовывать-то будет?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Glazkov77" пишет:
Держать и у нас держат, но прибылей что-то больших не получают. Как сказал один человек это для него как копилка вкладывает в корма кровные а потом получает все вложеное после сдачи мяса.
=================================================================

Людям за аренду земельных паёв платят сеном и зерном они откармливают бычков и здают на мясо получая деньги. По сравнению с продажей зерна раз 10 выгодней получается.
Это со слов людей (моих соседей) которые держат КРС на мясо голов по 10, есть люди которые и живут только этим.

КВС
"chertt" пишет:

то примерно где Ваши друзья держат коров,

примерно у них есть ферма и не одна.

.

"chertt" пишет:

100 тыщ, у меня просто есть

про 100 тыщ, мы разобрались, это как бы, рекламный ход был.
Ну и ладно.

"chertt" пишет:

может им не помешает 1 человек на пару недель.:)

не имею представления, это же Вас надо селить куда - то, чем - то занять. Собсно, что бы Вас ввести в курс дела, надо как раз эти две недели.
Вот и представьте, к Вам домой приезжает незнакомый человек и говорит "всего на две недели, научите, как перепродавать кустарную технику"
Ваше отношение к этому?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Glazkov77" пишет:

А где же он реализовывать-то будет?

А Вы много знаете новых крупных производителей?
Да и все каналы поставок и продаж отрабатываются до создания крупного предприятия.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"chertt" пишет:

то есть получается нужно еще и молоко самому перерабатывать?
Я так понимаю это проблематично же))!

Ну если у вас будет много молока то лучше перерабатывать и продавать готовый продукт а не сырьё.
А проблемы они везде есть.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

КВС,

Вас надо селить куда - то, чем - то занять. Собсно, что бы Вас ввести в курс дела, надо как раз эти две недели.
Вот и представьте, к Вам домой приезжает незнакомый человек и говорит "всего на две недели, научите, как перепродавать кустарную технику"
Ваше отношение к этому?

В целом Вы правы конечно, что не всем это нужно, а многим даже помешает.
Я работаю в крупной компании, которая как раз очень нуждается в таких практикантах, но там есть для них специальная программа, и эти людия принося пользу получают хороший опыт.Но нужно конечно тоже знать что с этими людьми делать конечно.

Надо над этим подумать, конечно.
Спасибо!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вспомните притчу о мышах, которые угодили в банку с молоком. Одна сдалась и умерла, а другая сделала из молока масло и выжила. В молоке из супермарката они бы обе утонули. Порошок он и есть порошок. У нас коровы в стране столько молока не дают, сколько его в маркетах продают.

КВС
"chertt" пишет:

Надо над этим подумать, конечно.
Спасибо!

Удачи!

КВС
"Игорь П." пишет:

У нас коровы в стране столько молока не дают, сколько его в маркетах продают

В настоящее время всё молоко из порошка!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

В настоящее время всё молоко из порошка!

Ну так для того порошок и делают - он хранится гораздо лучше (дольше) чем молоко и места меньше занимает.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

А куда, кстати, не порошковое молоко уходит?

КВС
"LZ33" пишет:

Ну так для того порошок и делают - он хранится гораздо лучше (дольше) чем молоко и места меньше занимает.

Абсолютно так!
Молоко поступает на молокозавод, его подвергают термической обработке, ну и дальше по мере востребования.......делают молоко.

Всё молоко из порошка, имею ввиду то, что продаётся в магазинах.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

В настоящее время всё молоко из порошка!

Ну так и писать обязаны на упаковке, что не "МОЛОКО" , а " Молочный напиток", а лучше" ГАДОСТЬ".

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"chertt" пишет:

А куда, кстати, не порошковое молоко уходит?

часть на производство сметаны,часть на кефир,часть на сливки и сливочное масло и немного на творог. А еще много его уходит на производство сухого молока.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

писать обязаны на упаковке,

А смысл этой надписи?
Выгода только тем кто упаковку делает. Потому производитель и не пишет что это бессмысленно.

КВС
"Игорь П." пишет:

Ну так и писать обязаны на упаковке, что не "МОЛОКО" , а " Молочный напиток", а лучше" ГАДОСТЬ".

О, Игорь Борисович, добрый вечер!

Сначала, так и хотели и даже ввели что - то вроде закона, или хотели ввести, но потом наш министр убедила всех очевидными фактами, что не надо никакого закона. Весь мир уже перешёл на это, имею ввиду, окружающий мир и к чему лицемерить?
Молоко всё из порошка!

КВС

Ладно, мужики пойду спать, всем спокойной ночи!
LZ33 рад Вас видеть, Лев! И пока!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

О, Игорь Борисович, добрый вечер!

Добрый вечер Валерий Сергееевич.

"КВС" пишет:

Молоко всё из порошка!

А всё масло у них спред.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! Хорошую тему про молоко затронули... Вот сегодня у меня уже свое!!! (козы окотились), а пока они были в запуске, приходилось покупать магазинное... Пообещала семье, что постараюсь высчитать и запускать коз по очереди, так как пить то, что продают в магазинах, мягко говоря, неприятно... И опасно для здоровья...
На днях смотрела по ТВ предачу про перебитые даты на товаре, про то, что нам впаривают тухлятину... При этом там один знаменитый миллионер сидел (тот, что в деревню жить переехал и коз завел), он народу пытался объяснить, что тухлятина - это пол беды. А беда в том, что ВСЕ продукты в магазине не являются ЕДОЙ, скорее ее заменителем. И разница лишь в том, свежий заменитель или уже не свежий...
Так его оскорбляла вся страна (по Инету), да и не уважительно отнеслись присутствующие в студии...
А ведь мужик дело говорил. Если будет отток людей из города в село (и народ заведет хотя бы ЛПХ), то необходимости в производстве дешевой еды в таких количествах не будет.
Ведь все, что происходит, влияет на здоровье всей нации.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

ВСЕ продукты в магазине не являются ЕДОЙ, скорее ее заменителем. И разница лишь в том, свежий заменитель или уже не свежий...

Если бы вы знали что в продукты добавляют при их производстве, а особенно молочные и мясные....жуть..."Среда обитания" на Первом отдыхает...

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Белокатай" пишет:

чет некоторых горожан в село потянуло, это что, модная фишка сейчас?

модные , на другом форуме сидят. А здесь нормальные адекватные люди. good

baltika

Мало того что еда не качественная,но еще и ужасно дорогая!Любой супермаркет это покруче любого банка проценты набавляет на свой товар!И при каждом супермаркете свои цеха,а кто и из чего там делает полуфабрикаты и готовые блюда одному Богу известно!Во многих вообще поварами берут выходцев из Азии!Медкнижки купленные,документы липовые!Раньше санники смывы брали с прилавков и всего оборудования торгового!Сейчас все похерено,деньги заплатил и спи спокойно!Перед праздниками вообще сливают народу весь товар просроченный:повальные акции!Все это очень грусно,неприятно,и главное опасно для здоровья!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

про кабаки знаю точно.для корпоративов Новогодних из всех щелей достаётся всё просроченное ,и нет.....всё в ход!!! замажут,закрасят...так что отравления 1 января далеко не от алкоголя.от еды...особенно -салаты.у нас в "Молнии" азиатов нет(они у нас на рынке)(.сэска у нас звери-не подкупить!!!!готовят в цехах вкусно...но...очень дорого!!!

Тема закрыта