Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 21 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ирок" пишет:

Вдруг до пенсии дотянем что получать то будем?

Пенсионный фонд и так банкрот. Живет пока от поступления денег с малого бизнеса. Но по задранным ставках в 2011 году, видимо все даже очень плохо у него. Так что развейте свои розовые мечты в тумане laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

ПФ.РФ. банкрот от непомерных аппетитов чиновников и раздутых пенсий госслужащих.
Посмотрите офисы ПФондов, построенные на пенсионные средства "дворцы".
У чиновника (гос служащего) пенсия 75% от оклада, а я получаю 10% от зарплаты.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Мы на пенсию несильно расчитываем.У меня мама 35 лет отработала а пенсия копейки.До сих пор работает.Ас моими пробелами в трудовой тем более расчитывать не приходится вся надежда на себя, что отложи на то и жить будем когда сил не будет.

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"Валерий 73" пишет:

Хоть кто-нибудь из Вас, профи, написал: «Валера, у нас есть вакансии на историка или физрука, приезжай»?

Читаю давно тему, вот решила присоединиться к Вам. Я уже "переехавшая", по-этому хочу предложить Валере и его супруге вариант в нашем селе. Приведу "к примеру" такой вариант: дом 3 комнаты, коридор, терраса (не жили в нем 4 года), есть печка под уголь, и печка под дрова, хозпостройки требуют ремонта (расчистить от хлама, подлатать крышу), огород (50 соток), как Вы понимаете 4 года никто не обрабатывал. Есть покосы, где-то 2га.Воды нет, надо самим бурить скважину. Это стоит где-то тысяч сто. Есть работа, и для Валеры, и для его супруги!
Теперь подсчитаем "образно" и "минимально":
Дом - 50т,р
Оформление дома и земли - 25т,р
скважина - 100 т,р
Итого: 175т,р
Все, крышу покрыть и всякие материалы считать не буду-не умею laugh .
Теперь о работе: в школу (наше село) требуется русовед - 7000р. это средняя цифра, там от категории препода зависит. Есть у нас такое предприятие в пгт Каменка: Евдаковский МаслоЖирКомбинат, так вот туда можно устроиться и мужчине и женщине, средняя зарплата 9 т,р.(не зависимо от пола). До Каменки от нас 10 км, автобус ходит по расписанию.
Если будет интересно, то потом продолжу... hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"747" пишет:

ООООООООООООООООООО, нет. Вот тут вы не правы совершенно.
Вы ну очень сильно заблуждаетесь.
Поверте, гораздо проще работать на дядю и выполнять инногда его дибильные поручения, чем работать сам на себя. Это в разы трудней
Курей может подушить ласка или соседские собаки, травануть можно не качественным кормом. В расстеневодстве может не быть урожай как из за черезмерных дождей и засухи, так и от нашествия грызунов, саранчи и прочего. И что потом? А потом жрать нечего. Вот что потом. А на работе спокойно исполняете свои обязанности и знаете что свою з/п вы получите.

Тут тоже небольшое заблуждение.Работая на Хозяина или Дядю можно совершенно запросто не получить зарплату или быть сокращённым,из за возникших бизнес проблем.А сейчас их у всех предостаточно,сами знаете.
Пугать людей тоже ни к чему.Риски в Сельхозе не меньше и не больше чем в любом другом бизнесе.Как и везде не надо ложить яйца в одну корзинку и всё будет ровно.
А про смешки и прикольчики тут согласен.Тем про переезд полно,вопросы разнообразные,волнуют примерно людей одно и тоже.Но когда спрашивают сколько надо в хозяйстве молотков и гвоздей иметь,тут уж ерунда и получается.С такими вопросами реально лучше не репетировать с деревней.

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

Риски в Сельхозе не меньше и не больше чем в любом другом бизнесе.

больше и на порядок. В бизнесе только рукотворные риски, а в сельском хозяйстве к рукотоворным добавляются и природные

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Доброе утро, КФХ. Хотелось бы более подробной информации о Вас и Вашем крае. Мы, все-таки, на ПМЖ нацелились. Не совсем понял - Вы к Вашему хозяйству примкнуть предлагаете или, просто, соседями "обрастаете"? Дом, который Вы готовы предоставить, что из себя представляет? Цена? Словом, вопросов - множество.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КФХ" пишет:

Глава хозяйства Светлана.

Простите но Ваш пост больше похпж на рекламу египетских курортов. Можно по подробней.

"КФХ" пишет:

Глава хозяйства

А статус лмх или кфх?

"КФХ" пишет:

обработанную землю чернозем

Ченозем для картохи не айс конечно

"КФХ" пишет:

Мы предоставляем технику

Какая техника, какое есть оборудование, что у вас с ГСМ (как далеко заправки, чья доствка, и по каких тарифам), входите ли вы в дотационую програму по ГСМ?.

"КФХ" пишет:

семена дадим

Какие семена, какая репродукция?

"КФХ" пишет:

реализацию выращенного урожая

Цена опта или розници, или вы выкупаете полученый урожай?

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ссылки ничего не показывают.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КФХ" пишет:

Глава хозяйства Светлана.
[URL=http://www.freedownloadgames.name/ ]games for kids[/URL], [URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube[/URL]

Светлана - если эти ссылки Вы поставили не специально - проверьте компьютер на вирусы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

По моему вас приглашают поработать по найму.

Или просто риелтор:
1
Стиль похожий и цена shok
Файлы:
-74.png

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я в шоке... Столько ляпов, что даже комментировать неловко.
"Зимой бассейн служит катком" - если сделан настоящий бассейн, залита бетонная чаша, то ее нельзя оставлять на зиму. Вода замерзая расширяется и разорвет бассейн (проверено), если выкопан пруд, то почему бассейн? Пруд, он и есть пруд, пусть и искусственный.

Триллер-это вообще-то УЖАСТИК , А не передвижной домик.

Что такое дом для Бога?
Можно построить Храм, ну еще Церковь (можно в простонародье сказать). Так православные называют место куда приходят молиться. Для этого должно быть благословение Батюшки. И место он определит.

А дом Бога.... Уж больно все сладко и веет сектантством каким-то. Особенно с этим домом Бога. НЕ ГОВОРЯТ ТАК ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ!

Дом из камня за два года, вся техника, бассейн, футбол-баскетбол... Рвы, мосточки (техника тоже по мостикам проезжает ?), коровник и все своими силами....... Растениеводство... А зимой отдыхать....
Точно Е.....ет, я сказала Египет.
Блин. Тут квартиру за год еле отремонтируешь, и дай Бог въехать....
А тут на целине и без электричества!

Ну Бог в помощь Вам, если правда.
А солгали - Бог Вам судья.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Purimchik" пишет:

Я в шоке... Столько ляпов, что даже комментировать неловко.
"Зимой бассейн служит катком" - если сделан настоящий бассейн, залита бетонная чаша, то ее нельзя оставлять на зиму. Вода замерзая расширяется и разорвет бассейн (проверено)

Я вот тоже удивился. Но есть один вариант, сейчас пластиковые делают, фирму не помню но принцип такой пленку поверх пластиковой чаши натягивают. Не требует слива воды, но стоит как станция "МИР"

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Исчо раз: грунтовые воды замерзая зимой, сломают любую пластиковую чашу. Где-то вода грунтовая будет подтекать под пластик, а это неизбежно! Замерзнет и пошло.
Там такая инженерная система должна быть! И по очистке и по фильтрации. А это все ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! А иначе через неделю все зазеленеет!
Наш друг положил такой пластик. В итоге : весной обнаружилось, что он лопнул и протекает. Вынул пластик, сделала бетон. чашу . И с ней были проблемы. Лопнул. Сам он по образованию гидрогеолог, все вроде знать про это должен. А вон как.
Сейчас: и чаша бетонная, и внутри пластик. На зиму все сливает.

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

Россия
: Челябинская область
03.01.2011 - 19:23
: 11

1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КФХ" пишет:

Что касается трейлера- данный трейлер даже трудно сравнить, это лично наше мнение, множеством квартир и домов в России, я даже сказала бы большинства по благоустройству и выживаемости и технологии, но и стоит он 1миллион 200 рублей.

Классная бытовочка. И не дорого совсем. Жаль у Валеры только половина суммы. cry

"КФХ" пишет:

Всего хорошего каждому в его пути.
Счастливо.

Прощайте. hi

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Могу заметить, что второе послание (ответ) писал другой человек, т.к. ОШИБОК орфографических почти нет.

И логика присутствует, а не "слюни".

Последнее послание опять писал человек, опубликовавший первые послания. Слово "трейлер" так и не смог правильно написать. А как Вам такая фраза: "то я переписываюсь с людьми с не русской национальностью". shok

ОЧЕНЬ по русски!

Р.S.
А вот с сектой-то я в точку попала! Молодец Я.

Батюшки разные бывают. И не нам их судить. Они такие же люди. Грешны. Поставлены на свои места по ведому Бога. И за свои проступки они будут отвечать перед ним, а не перед нами. И судить их будут гораздо строже , чем нас, за те же проступки.

: моск.обл. подольский р-он ерино
08.02.2011 - 13:35
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно в интернете,надеюсь, вы мне простите, если что не так скажу. Я не фермер и никогда им не стану, т.к. во-первых у меня нет предпринимательской жилки, а во вторых, мне уже 61год и я одна, пока сын не хочет со мной в деревню. Первые 25 лет своей жизни я прожила в бараке, так что про печку, туалет, воду и т.д. я все знаю. В 33 года я случайно попала в деревню Ракула Холмогорского района Архангельской обл. Начитавшись Толстого(которого я и сейчас считаю величайшим гуманистом и человеком), я решила поработать в колхозе, узнать, как добывают хлеб своими руками. Работала я там 1,5 года на родилке телятницей. Не знаю, работал ли кто-нибудь из вас в советском колхозе средней руки, уж про отсталые я и не говорю. Меня до сих пор охватывает ярость, когда кто-нибудь начинает хвалить советские колхозы. Я была крепкой женщиной, до этого занималась профессионально лыжами, новорожденных телят не волочила через всю родилку до клетки, а носила на руках. Работала иногда по 14-16 часов, а по 12час всегда. Я любила эту работу, любила своих телят и они меня любили.Природа там потрясающая: дом(хороший) стоял на берегу Северной Двины, потрясающий заливной луг, бор-беломошник, тетерева чуть не на каждой макушке, рыба.Очень я там хотела остаться, но не смогла--я бы там загнулась на этой ферме, а толку все равно бы не было. Придешь в 4 утра на работу---воды нет, кормов нет, бригадира нет, бежишь за ним в соседнюю деревню за 2 км. вместо работы. Телята дохнут- отчего, никто не знает да и знать не хочет. Когда уезжала-зашла на ферму попро щаться--коров только что покормили перед дойкой--все уже съели и орут на разрыв сердца. Очень я хотела в деревне жить, объехала после этого пол-страны: где колхоз крепкий-там жить негде или дают хибару, а ведь я уже не девочка. Помню, в Калининской обл. недалеко от Осташкова, попала в колхоз, где была целая улица незаселенных коттеджей-занимай и живи! Только в этом колхозе никто не работал, привозили вахтенным методом рабочих с заводов из Осташкова. Можно долго рассказывать. Все это я к тому, что я не какая-нибудь взбалмошная тетка, которой вдруг захотелось в деревню. 2года назад мы с сыном решили продать нашу 2хкомнатную квартиру, купить участок у нас в поселке Ерино и построить дом.Когда нашли покупателей, сын испугался, наверное, и отказался продавать квартиру. За сад был отдан аванс-400тыс руб,из них 100тыс.-залог.Продавцы(наши соседи) ничего нам не отдали. Есть судебное решение, но взять с них нечего, все записано на родственников. Вот так я и оказалась без денег и без дома. А годы уходят, скоро и переезжать не надо будет. Тут "Манчестер Юнайтед" подсказал про коллекторов-попробую вернуть через них. А пока----может кто-нибудь знает одинокую старушку в деревне, которой нужна помощь. Я с удовольствием приеду, и будем мы с ней тихо-мирно поживать-доживать. Вот и все. Спасибо за любой будущий ответ и совет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КФХ" пишет:

Конечно задумаешься очень серьезно, которое себе даже годами ремонт в квартире делают. Это чистый тормоз нашему хозяйству. (Отправишь скосить сено весной, а он приедет осенью! и т.д.)

Круто. Я про заготовку сена весной. Похоже все таки лохов разводят. Валера, мотай на ус.

"КФХ" пишет:

Первое время мы даже на своей иномарке пахали 1 год

Валера, это пример неэффективного хозяйствования. На машинке надо ездить, а пахать надо мотоблоком, или для начала трактор нанять целину вспахать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

На машинке надо ездить

Я своим ЗАЗиком старые столбы из земли вырывал, когда новый забор строил. ))) В наше время он то же иномарка.)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"надежда ивановна" пишет:

А пока----может кто-нибудь знает одинокую старушку в деревне, которой нужна помощь.

Есть одна дама. Лет около 60. Они с сестрой заядлые козоводки и огородницы. Вдвоем так все обустроили, что и не поверишь, что без мужика. Огород, около 30 соток, овощи, ягоды - все как на выставке.
К сожалению, одна сестра умерла осенью от рака. Вторая сейчас на перепутье, как жить. Одной и тяжело и тоскливо. Есть, правда, проблема с характером, уж больно командовать любит smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Я своим ЗАЗиком старые столбы из земли вырывал, когда новый забор строил. )))

Ну там судя по трилеру бабкосы такие, что эта иномарка, явно джип какой-нибудь крузак, или пикап L-200.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Я своим ЗАЗиком старые столбы из земли вырывал, когда новый забор строил. )))

Ну потом то когда сцепление менял, все понял? bang wink

18.03.2010 - 17:12
: 3505

yes3 Аллаки-центр ядерной катастрофы 1957 года.населения вокруг фактически нет.вывезены.умерли...и т.д.сама живу в Челябинской области...и знаю какие места описываются...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Ну там судя по трилеру бабкосы такие, что эта иномарка, явно джип какой-нибудь крузак, или пикап L-200.

Да всё может быть. Еду этим летом. А у нас карьер песочный есть, заброшенный уже. Так вот два молодых здоровых парня на новом Кукурузере копают песок в мешки и грузят в машину по полной. Видно с дач они. А у нас ГАЗон песка с доставкой до дачи прошлым летом 1,5тр стоил. Я сам его вожу. Вот так бывает.)))

Тема закрыта