Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 48 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина Васильевна roma , спасибо за песню.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

спасибо за песню.

Мощно, правда? Давно я таких слов не читала, и песен не слушала.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"buzajka" пишет:

Вот к примеру у нас в Омской обл. Растут яблоки, вишни, слива, груши)) А в лесах так ягод тьма))

У нас тоже самое, даже виноград любители выращивают. Для души охота с рыбалкой . А природа какая...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

buzajka Почему дезертирство? С крайнего севера вот перебраться хочу где климат помягче и вырастить хоть что то можно. А Омскую область я сначала рассматривал как вариант, но вот простора как то мало у вас, везде дороги, а так к Тарскому району присматривался.
Рыкалин Дмитрий я читал вашу ветку про виноград! Да вот как раз и смотрю Минусинский, Каратузский, Курагинский районы. А близко к Енисею не хочу именно по озвученой здесь причине возможного попадения под гидроудар. Если уж обосновываться так капитально и надолго.
кузбасс а вот к сожалению про ваши места ничего толком вообще не знаю. Но я дома подешевле смотрю, хочу взять простой домик, и заказать сруб новый. Что бы уж под себя делать. Летом на межвахте на машине приеду вживую надо все посмотреть.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
кузбасс пишет:

Страшно у вас, Дима. Саяно-Шушенская ГЭС под боком. Как хлопнет опять гидроудар, или землетрясение, будешь на измене сидеть, или бежать куда глаза глядят, если успеешь.

Ирина Васильевна у нас в Ангарске то же люди живут на пороховой бочке! У нас два предприятия не хороших! АЭХК- занимается переработкой урана, второе АНХК- занимается переработкой нефти на оборудование 1939 года!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

глюк

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

глюк

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Иван-0019 пишет:

buzajka Почему дезертирство? С крайнего севера вот перебраться хочу где климат помягче и вырастить хоть что то можно. А Омскую область я сначала рассматривал как вариант, но вот простора как то мало у вас, везде дороги, а так к Тарскому району присматривался.

Так вот у нас самое что интересное это география Омской обл.
Тарскому район - Холодно, тьма комаров , мошки, оводов, постоянные дожди.( это северные ра-н омской обл.)
Мы же находимся в Южном районе Азовский иди Одесский р-н - Климат мягче,( комаров , мошки, оводов, постоянные дождей ) - нет.( по началу дико было huh )
Мы сами переехали из Стрежевого ( Томская обл.) рядам с Нижневартовском) так небо и земля - разница ощутимая ( единственно цены на дома и землю растут не по дням а по часам) dntknw

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

buzajka Ну вартовск по сравнению с нами это конкретные юга smile3 Летом на буровой попался крановщик он тоже с южных районов вашей области. Рассказывал про эти места. Вы бы у нас тут цены видели на жилье.... однокомнтные капиталки не меньше 2-х самый простенький домик которому лет 20 от 3-4х млн. Это притом что ближайщие месторождения практически выбраны еще лет 10-15 и начнет загинаться здесь все. Вот и собираюсь уезжать

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Саша, а кому сейчас принадлежит Оргнефтесинтез?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Иван-0019 пишет:

Рассказывал про эти места. Вы бы у нас тут цены видели на жилье.... однокомнтные капиталки не меньше 2-х самый простенький домик которому лет 20 от 3-4х млн. Это притом что ближайщие месторождения практически выбраны еще лет 10-15 и начнет загинаться здесь все. Вот и собираюсь уезжать

Вот по этому мы и смотались от туда, перспективы нет. Мы в 20 км от города. в деревне новый асфальт.
Ну например добротный дом где-то от 100 кв/м - от 1,5 млн. до 3-х млн. со всеми коммуникациями ( тобишь газ, вода, эл.,канализация отопление ( можно печное, газ или эл.) ну и соток 15-20 в предачу

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"pckov" пишет:

Ирина Васильевна у нас в Ангарске то же люди живут на пороховой бочке!

А где не на пороховой бочке? У нас тоже страшненько shok хлорный завод, ГЭС рядышком (левую врезку так хорошо вода стала подмывать, ну или как там по правильному говорится).... В последнее время ваще страшненько жить, на новое оборудование никто не тратится, латают старые и новые дыры и дальше живём...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Иван-0019" пишет:

Да вот как раз и смотрю Минусинский, Каратузский, Курагинский районы.

Очень удачный район (на мой взгляд) Курагинский. У меня мама живет в дер.Кордово, станция ж/д Кизир. Там такая красота!!!Деревня расположена на реке Кизир (отсюда и название станции), окружена горами с трех сторон. Воздух обалденный, кругом лес и люди хорошие там живут. Сейчас немного поменялся климат, а раньше там даже арбузы выращивали.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Чарская Светлана пишет:

Саша, а кому сейчас принадлежит Оргнефтесинтез?

Я Света честно незнаю dntknw !

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
tanya пишет:
"pckov" пишет:

Ирина Васильевна у нас в Ангарске то же люди живут на пороховой бочке!

А где не на пороховой бочке? У нас тоже страшненько shok хлорный завод, ГЭС рядышком (левую врезку так хорошо вода стала подмывать, ну или как там по правильному говорится).... В последнее время ваще страшненько жить, на новое оборудование никто не тратится, латают старые и новые дыры и дальше живём...

У Вас ещё хлорный завод cуществует shok ! Если на производстве водорода оборудование 1948 года! Немецкое оборудование 1939 года намного лучше чем новое!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:

на новое оборудование никто не тратится, латают старые и новые дыры и дальше живём...

Таня, это теперь модным словом называется, модернизация промышленности. Модернизируют то, чего уже давным давно нет. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Иван-0019" пишет:

кузбасс а вот к сожалению про ваши места ничего толком вообще не знаю.

Если говорить словами товарища Саахова, из "Кавказской пленницы", то Кузбасс - это всесоюзная кузница. А если серьезно, то в случае выбора Кузбасса, как места для постоянного места жительства лучше выбирать либо северо-восток ( Ижморский, Чебулинский, Мариинский, Тисульский) районы, либо юг Кузбасса (Таштагольский район, Междуреченск). Но юг опасен тем, что периодически слышны отголоски землетрясений на Алтае, и хорошо тряхнуло последний раз - землетрясение в Тыве. Самый благоприятный северо-восток. Тишина, покой, экологически чистые районы. Средний Кузбасс - Березовский, Прокопьевский, Ленинск-Кузнецкий районы и т.д. это лунные ландшафты, из-за работающих угольных разрезов. Эти районы не следует так же выбирать из-за большого количества угольных шахт. Вот, примерно такая картина.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте Сибиряки!
О чём речь? Если правильно понял про Кузбасс. Лучше в Мысках: реки рядом, горы рядом(г/лыжка), озёра, погода зимой градуса на 3-5 теплей чем в Кемерово. И вообще здесь всё хорошо.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Alenna А куда у них климат поменялся? У нас так на ямале теплеет постоянно. Ну по крайней мере зимой. Когда уже 60 было я непомню, да и полтинник редко, а раньше это в порядке вещей. Летом прохладно теперь. Курагинский неплохо, но единственное что у них там цены на жилье повыше из-за близкой железки дачники скупают. А Каратузский это соседний район и цены значительно ниже.
кузбасс За подробный ответ спасибо! Северные не очень хочеться районы, хочеться что бы и сад был и огород приличный. Да где уголь близко там делать нечего. А землетресение в деревне в брусовом доме мне кажеться это не критично. Там пока разломов не будет, прямой опасности нет. А вот в городах конечно расклад другой. И часто трясет?
buzajka А давно переехали? Не жалеете?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Иван, климат поменялся так, что арбузы сейчас не растут... laugh А вот про цены я не знаю, но когда маму стала уговаривать перебираться к нам поближе, она мне ответила, что цены на дома в Кордово очень низкие, она за эту сумму у нас не купит...Может просто у нас цены высокие... dntknw

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Alenna Ну поеду летом искать где у них там арбузы растут!! smile3 Цены в интернете то высокие указаны а вживую кто там в деревне будет в интернет что выкладавать, в разы ниже. Многие и ругательств то таких не знают! :) Вот сами говорите что климат там очень хороший, а перебраться уговаривает в город! scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Иван-0019" пишет:

Северные не очень хочеться районы, хочеться что бы и сад был и огород приличный.

Иван, северо-восток это географически, относительно карты Кузбасса. У нас растут и сады, и огороды. Я уже говорила, что любители выращивают даже виноград. В деревне можно приобрести приличный дом, за чисто символическую цену. Огороды по 30 соток. Тисульский район- это лесостепная и горная зоны. Половина района, расположена на равнине, воловина отроги Кузнецкого Алатау. Природа как в Альпах. В 90 км. от районного центра есть горнолыжный комплекс "Горная Саланга". Красноярцы у нас постоянно отдыхают там. Озеро Большой Берчикуль, про которое я рассказывала богато сапрапелевыми лечебными грязями. Есть серо-водородный источник. Район богат озерами. Что касается медицинского обслуживания, то районная больница лучшая сельская больница Кемеровской области. Доктора высококвалифицированные. Есть даже кандидат медицинских наук. Фтизиатр и неонатолог - лучшие врачи России. Единственный недостаток - 250 км. до областного центра. Так, что подумайте.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Вячеслав Жуков" пишет:

И вообще здесь всё хорошо.

Привет, земляку. Ты, уж дружище, прости, не все хорошо. Мыски занимает первое, НЕ ПОЧЕТНОЕ место в Кемеровской области по ВИЧ-инфицированным.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Иван-0019" пишет:

а перебраться уговаривает в город!

В город не зову, живем за городом. И причина на то есть веская-мама старенькая совсем. Я к ней не поеду на ПМЖ, т.к. у меня здесь работа, дети, дом. А вот ее проще к себе забрать, а то боюсь, потом поздно будет!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
кузбасс пишет:

[первое, НЕ ПОЧЕТНОЕ место в Кемеровской области по ВИЧ-инфицированным.

Дак надо знать с кем шастать. Я про статистику и не знал.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Alenna Ну так то конечно правильно. Легче одного человека перевезти, тем более когда свой дом. Зато у нас сами на Ямале, бабка в Севатополе, сестра в Тюмени. Я вот в сибирь собираюсь. Родители еше не определились куда переезжать. Широка строна моя родная! yes2
кузбасс Ну вот теперь и про ваш регион почитаю, хотя от обилия информация, с учетом климато-географических, социальных, экологических, экономических и пр. и пр. и пр. факторов уже голова пухнет cry Поддерживает только желание отсюда съехать scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Вячеслав Жуков" пишет:

Дак надо знать с кем шастать.

И на старуху бывает проруха. huh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Иван-0019" пишет:

бабка в Севатополе

Опа-на!!! good А этот вариант никак???

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alenna" пишет:

А этот вариант никак???

Ой, не надо туда, Иван! Ой, не надо! Севастополь хоть город русских моряков, но тож самостiйна Украiна...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Alenna Нет для меня это не вариант, гражданство менять никакого желания нет. Да и просто страну проживания менять не хочу. Что это такое на себе знаю, по молодости. Да и не такой там чудесный климат, приходилось как то раз зимовать там. Я уж лучше от властей подальше, туда где народа поменьше и природы побольше.
кузбасс того же мнения. Я не говорю что украинцы плохие, в конце концов рождались мы вообще в одной стране, которой нет уже на глобусе. Но вот акцентирование их (отдельных граждан) на самостийноить навязчивое.....

Тема закрыта