Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 38 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"pckov" пишет:

У нас в Иркутской области открыли соболиную ферму

Это конечно хорошо. Но любой пушной зверек выращенный в не воли качество меха будет иметь уже не то.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Лилия, добрый вечер. Информация для вас. На территории Кемеровской области находятся следующие хозяйства, занимающиеся племенным животноводством: ООО "Элита" в Топкинском районе, СПК "Береговой" в Кемерово, ОАО "Племзавод Ленинск-Кузнецкий" в Ленинск-Кузнецком районе и "Ленинский путь" ( форму собственности Земской не назвал) в Промышленовском районе. Стоимость одной головы племенного репродуктора от 100 тысяч и выше.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо.Я сегодня с Береговым связывалась,но директора на месте не было .Буду завтра обзванивать

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"pckov" пишет:

У нас в Иркутской области открыл соболиную ферму в пос. Большой Речке!

Истощение ресурсов пушнины в дикой природе ведет к тому, чтобы открывались фермы по выращиванию пушных зверей в неволе. В свое время пушнина или как ее еще называли "мягкая рухлядь" была валютой и средством налогооблажения в виде ясака. Сейчас это хорошее вложение капитала, а если на данной звероферме будут разводить баргузинского соболя, то могу сказать, эти предприниматели родились с серебряной ложечкой во рту. Баргузинский соболь очень высоко ценится на международных аукционах пушнины.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
кузбасс пишет:

Истощение ресурсов пушнины в дикой природе ведет к тому, чтобы открывались фермы по выращиванию пушных зверей в неволе. В свое время пушнина или как ее еще называли "мягкая рухлядь" была валютой и средством налогооблажения в виде ясака. Сейчас это хорошее вложение капитала, а если на данной звероферме будут разводить баргузинского соболя, то могу сказать, эти предприниматели родились с серебряной ложечкой во рту. Баргузинский соболь очень высоко ценится на международных аукционах пушнины.

Ирина Васильевна я сомневаюсь что у них Баргузинский соболь. Они соболей привезли с Алтайского края!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"pckov" пишет:

Ирина Васильевна я сомневаюсь что у них Баргузинский соболь. Они соболей привезли с Алтайского края!

И это неплохой вариант. Соболь ценится дороже норки. Хорошая шуба из меха соболя в раза 3 дороже, чем норковая. Естественно, если норковая шуба греческого производства, а не китайский ширпотреб.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Здраствуйте сибиряки и сибирячки! У нас в Иркутской области открыл соболиную ферму в пос. Большой Речке!

Насколько я в курсе событий, то не открыли, а только собираются. Сама живу на Б.Речке. А на ферме этой раньше выращивали норку и песца. Хорошие объемы были, только с развалом Союза и ферму развалили.Теперь восстанавливают, чему мы, конечно, рады.
По поводу качества клеточных пушных можно только привести в пример норку, которую теперь валом везут из Китая. Качество норки замечательное, в нОске хорошо себя показывает (это я как скорняк с 15-летним стажем могу сказать). Все зависит от кормов и выделки, хотя, выделывать любые шкуры в России так и не научились, чему всегда удивлялась "та же мУчка, да не те же ручки".

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alenna пишет:

Насколько я в курсе событий, то не открыли, а только собираются. Сама живу на Б.Речке.

В местных новостях показали! Что открыли соболиную ферму. Они привезли 400 штук соболей с Алтайского края и собераются еще завести!

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alenna пишет:

Здраствуйте! А вы какую живность держите?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас тоже была своя звероферма, деревня так и называлась Зверосовхоз или совхоз Соболевский. Там насколько знаю тоже Норку канадскую выращивали и кролики были. А теперь все разграблено, даже клетки на металлолом сдали, я сетку эту потом покупал там. Много норок сбежали от туда, теперь у нас вдоль рек идет заселение Канадской Норки, она курей давит даже в населенных пунктах около города.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
pckov пишет:
Alenna пишет:

Насколько я в курсе событий, то не открыли, а только собираются. Сама живу на Б.Речке.

В местных новостях показали! Что открыли соболиную ферму. Они привезли 400 штук соболей с Алтайского края и собераются еще завести!

Ну что-ж, это более чем хорошая новость!!! А то больно смотреть, как развалены фермы, как уничтожают племенных животных потому что нечем кормить и некому ухаживать.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
pckov пишет:
Alenna пишет:

Здраствуйте! А вы какую живность держите?

Здравствуйте!! Я держу кур, уток баршкирских, кроликов. Заходите на страничку "земляки из бурятии, отзовитесь" там фото вывложены.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

она курей давит даже в населенных пунктах около города.

Святое дело, кушать-то хочется. laugh laugh laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
Чарская Светлана пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

она курей давит даже в населенных пунктах около города.

Святое дело, кушать-то хочется. laugh laugh laugh

канадская-то она канадская,а ведет себя уже как русская scratch_one-s_head

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Святое дело, кушать-то хочется.

Она их не кушает, она кровушку выпивает, а тушки оставляет на месте происшествия.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

О, дожилась Сибирь, канадских вампиров расплодила!!! laugh laugh laugh
Меня года 4 назад, каждую ночь поднимали собаки, залезал в ограду еж и они его материли на чем свет пол ночи! Я его веником на совок и в огород. Месяц наверное эти ночные процедуры были, потом мне кто-то сказал, ты ему миску в огороде отдельную поставь, он в собачью лезть не будет. Какой был мудрый совет.
Теперь я ежиное семейство кормлю отдельно и сплю спокойно. А зайцы в огороде сами питаются, чем приглянется. laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Фото, заготовка орех, осень этого года. На фото мужики которым по 60 лет, вот с ними я даже сейчас бы в разведку пошел.
Файлы:
dscn2932.jpg

dscn2928.jpg
dscn2927.jpg
dscn2925.jpg
dscn2933.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, 60 лет для мужика не самое страшное! А пес красавец!! Это он медведя взял?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Нет, на том фото это Сука (кстати по морде видно что она девочка, глаза очень хитрые) laugh , а медведя взял вот Тагай, в том году он к избушке пригнал еще пару сохатых. Так что кормилец wiggle .
Файлы:
dscn2416.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И правда, девочка. А мужик красаааавец, умный, ушки!!! Хвост, песец отдыхает!
Мощный, такой в морду медведю вцепиться не охнет. Молодой?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

А мужик красаааавец, умный, ушки!!! Хвост, песец отдыхает!
Мощный, такой в морду медведю вцепиться не охнет. Молодой?

Пес молодой. Ему 4 года еще. Любит подраться, равных в Тайге пока еще не было. Напарник говорит что весь в меня, молодой и горячий. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Точно похож!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Точно похож!

lol Света чем больше, мордой, возрастом или хвост такой же??? lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас Каплин, полукровка, рыжий, а стать матери лайки, был, 17 лет прожил, я с ним одна по тайге ходила, на 10 метров никого не подпускал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

или хвост такой же???

а хвост точно такой же? lol lol lol Хвост царский!!! С кисточкой!! И мастью вы одинаковые... laugh laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ага, мастью из породы гончих. Кстати если он не в тайге, его не увидеть не услышишь, лежит себе в будке, спит. Не царское это дело на всякую фигню лаять.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Правильно, лаять дело шавок подзаборных, а псы с достоинством кусают молча, если посчитают нужным. Насчет гончих не видела, а по деревам лазить у вас оченно даже ничего получается!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Саша, а у вас волчарок там не водится, ну полукровок с волком?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Раньше когда жил в Хакасии у нас были такие полукровки, а сейчас в том районе где я проживаю и охочусь не слышал такого, это надо у Ирины Васильевны спросить, у них возможно и есть такие.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Надо будет скоро собаку для души выбирать, Ник уже старый, ему 12-й год доходит, вся шустрость прошла, ослеп ( боевые раны laugh ), хромает, трех зубов нет, устает быстро, но по бабам все равно таскается...

Тема закрыта