Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 36 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Пользователь удалён

Говорят в Сибири самые красивые девушки? Приглашаем на конкурс
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

По просьбе "Кузбасса" выкладываю фото с места казни и захоронения кемеровчанки, Героя России Веры Волошиной, погибшей 29 ноября 41 года в боях под Наро-Фоминском в один день со своей однополчанкой Зоей Космодемьянской. Благодаря писателю Фролову ее подвиг стал известен намного позже . http://nf-licey.edusite.ru/- это сайт нашего лицея.
Файлы:
dsc00050.jpg
img_4907.jpg
dsc00047.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Маурино" пишет:

По просьбе "Кузбасса" выкладываю фото с места казни и захоронения кемеровчанки, Героя России Веры Волошиной, погибшей 29 ноября 41 года в боях под Наро-Фоминском в один день со своей однополчанкой Зоей Космодемьянской.

Действительно о подвиге Зои Космодемьянской знала вся страна, а Вера Волошина стала известна благодаря писателю Фролову. Настолько я помню у него есть книга "Вера Волошина и Юрий Двужильный". Читала ее еще в школьные годы. В Кемерово, в районе "Южный " есть две улицы названные в честь Веры Волошиной и ее мужа Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Вера легендарная личность. Все знают знаменитую скульптуру "Девушка с веслом", которая была установлена на входе в парке Культуры и отдыха имени Горького в Москве в 1935 году. Но думаю, что никто не знает, что моделью для данной скульптуры была Вера Волошина. Учась в Московском институте физической культуры и спорта ее заприметил скульптор и художник Шадр, и Вера была натурщицей при создании этой статуи. Вот, такая наша Вера. Спасибо, Вам, Татьяна что храните память о моей легендарной землячке. Наверно по иронии судьбы я родилась в день гибели Зои Комсодельянской и Веры Волошиной, но 26 лет спустя. А детстве, когда дралась с мальчишками, и мне разбивали нос в кровь никогда не плакала, за что меня звали Зойкой Космодемьянской. Я утирала нос рукавом и делала пацанам алаверды, но ни как знак благодарности. В ход шел принцип талиона "Око за око, зуб за зуб"

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я могу о Вере писать очень много. Надо было отдельную тему создать. Георгий Николаевич Фролов, рассказавший о Вере, написал не одну книгу. Сейчас болеет, на день рождения Веры уже не смог приехать к нам из Москвы. Все-таки возраст. Но собрались его продолжатели. И сейчас международный батальон начал оформлять официальный статус организации. Позавчера вернулись из Белоруссии наши школьники из Могилева, где воевал Двужильный. В деревне Крюково на месте захоронения поставлен памятник, изготовленный из мрамора в Кемерово.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"pckov" пишет:

А Я свою СИБИРЬ-МАТУШКУ не на что не променяю!!!

Поддерживаю. Тоже не когда не уеду с земли моих прадедов, не зря они суда бежали Казаками, вольницы искали. Мой далекий прадед был Атаманом Казацкой разбойничей Ватаги, в то время это так называли. Ермак покоривший Сибирь тоже был бунтарь и разбойник.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

Ермак покоривший Сибирь тоже был бунтарь и разбойник.

Да не такой он уж был бунтарь и разбойник. Силушка у мужика была не меряная, а приложить ее было не куда. Как и у многих мужиков сейчас. Поэтому она и прет не знамо куда.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ой привет Сибирякам и гостям нашим тоже. Рад приветствовать Вас всех. Вышел я из тайги, был на охоте, отдохнул от души.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С возвращением домой. Кроме отдыха, привез чего? Зверь в тайге еще есть?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Спасибо. Зверь есть, погоды нужной не было. Упустили 2 Рыси, 1 волка, 7 Лосей. Добыли медведя, соболей и белок.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Молодцы, а лоси пусть бегают, им еще не время.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

а лоси пусть бегают, им еще не время.

Я тоже так сказал напарнику, погода теплая была (относительно), значит так богу угодно было.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alex-Сибирь пишет:

Добыли медведя, соболей и белок.

shok медведь же большой... и страшный...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"оксана алексадровна" пишет:

медведь же большой... и страшный...

А Сибиряки не бояться, lol хотя скажу Вам, когда он в двух метрах от тебя встает на дыбы и высота его за два метра роста, то тут уже так страшно wacko2 но деваться некуда, нужно стрелять.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

когда он в двух метрах от тебя встает на дыбы

Здесь боятся уже поздно, или он тебя, или ты его!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Моему напарнику Михалычу 60 лет, пару раз бывало что медведь замертво падал только к ногам, вот тут страх был я понимаю, тут многое зависит от напарника, что бы у него не екнуло, не дрогнуло.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Владимирович! а медведя кушали? не боитесь? а то у нас на Кюхельбекерской году в 88-м, скушали парочку. Потом весь поселок лежат в больнице, заражен был.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alex-Сибирь пишет:

... когда он в двух метрах от тебя встает на дыбы и высота его за два метра роста, то тут уже так страшно ...

что надо падать в обморок и прикидываться "ветошью"
Поистине Мужчина и Сибиряк - синонимы. good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас в Пировском районе поселение Татар, они хорошие охотники, так вот несколько семей съели мясо и были фатальные исходы, так что мы научены, мясо уже на проверке было. Но все равно его не хочу в еду, будем кормить собак, тем более мой пес его заслужил, это он медведя выгнал из берлоги.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

мясо уже на проверке было.

Это очень разумно.

"Alex-Сибирь" пишет:

тем более мой пес его заслужил,

good good good пусть кушает!
Я тоже медвежатину не ем. Она сладкая, говорят она вкусом как человечина.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Я тоже медвежатину не ем. Она сладкая, говорят она вкусом как человечина.

Светланочка, я Вас уже боюсь!!!!!!! laugh Это что у Вас за знакомые которые говорят что человечина сладкая и медведь такой же??? Если честно, то ел медведя один раз, котлеты, но они были вкусные, сочные wiggle , потому что смешаны со свиным салом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

которые говорят что человечина сладкая и медведь такой же?

Чего на северах не говорят и не едят! У нас путейцы собак лопали....
Боря бурят, как позы делал, сначала мне на инспекцию мясо пред"являл, потом я его позы ела... Иначе накормят чем-нибудь....

"Alex-Сибирь" пишет:

я Вас уже боюсь!!!!!!!

Что с меня возмешь, я в тайге выросла, деды-прадеды охотниками были, всякие слухи ходили... по каторжной Сибири. laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чарская Светлана пишет:

Я тоже медвежатину не ем. Она сладкая, говорят она вкусом как человечина.

а я пробовала, на вкус как старая корова. фу, какая гадость.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"оксана алексадровна" пишет:

а я пробовала, на вкус как старая корова. фу, какая гадость.

Как говорят в народе, Вы просто не умеете готовить ее lol Конечно, мясо специфическое и имеет свой запах, можно назвать его запах псины.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Зато собаки как довольны. А храните где? у вас уже заморозило?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас в Тайге, то есть в деревне моей, уже -15, мы мясо в железную бочку положили, забили полную, а половину у напарника оставил.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ничего медвежонок, солидный был!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Этому хомячку было около 6 лет, весом около 300 кг. Рядом была берлога самца, лапы 50 размера наверно, под 500 кг, хорошо что он нас не слышал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

хорошо что он нас не слышал.

Во истину.. laugh laugh

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Может у вас фотки будут с охоты smile3

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"оксана алексадровна" пишет:

что надо падать в обморок и прикидываться "ветошью"

Приветствую всех hi или как в этой истории:
Мyжики в количестве шести мyжиков пошли на охотy на медведя. Сели на тpактоp и поехали к беpлоге.
Пpиезжают и давай оpать, палками бить и дpyгие звyки издавать. Гpомко издавали изо всей силы надpывались. А медведь никак не лезет. Хы и также как всегда в любой доске есть заноза, нашелся свой теоpетик-бyдила. А пpедложил он подойти к беpлоге и пальнyть всем вместе тyда. Мол даже если не попадем в медведя , то шyма наделаем. Сказано - сделано. Пpогpемело 12 выстpелов... И тyт он попеp!
Когда он на заднии лапы встал, то pостy в нем как в слоне оказалось. Мyжики как сговоpясь побежали к тpактоpy, в каждом из них был pазбyжен Бен Джонсон.
Сзади pев... Кто пеpвый до тpактоpа добежал - взял на нем с места и все начали пpыгать на боpт спасительной техники. И оказался сpеди них один маленький мyжичек котоpый никак не мог запpыгнyть. Бежит и никак не может забpаться. Его счастье он не последним бежал и замыкающий оказался мyжиком здоpовым и pешил подсобить. Догнал он плyгавенького и хвать его за подмышки чтоб закинyть в кyзов. А тот как почyствовал что его за подмышки что-то большое схватило, не обоpачиваясь как заоpет - "Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!! Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!!"

Тема закрыта