Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 98 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Ой, здравствуйте! Примите в вашу компанию кошколюбов. На градуснике -32 сижу и караулю чтоб водопровод не замерз. Только вчера муж ползал в подполе и отливал трубу кипятком. Теперь решили дежурить. Вот и перечитываю форум. И вдруг такая тема! И смешно, и радостно, и грустно порой. О себе: никогда не думала что буду любить кошек больше чем собак. Однако после того как мой старший сын притащил в дом двух котят (поняла что мне с моим "животноводом" лучше не спорить) я кардинально поменяла своё мнение об этих созданиях. Желания оставлять их не было, но т.к. я была в то время в больнице, а сын (10лет) единственный кто ухаживал за мной, было принято решение оставить одного котенка. Выбор сына пал на невзрачную помоешного(серо-зеленово-черную в крапинку) окраса кошечку, а черного котенка отдали друзьям, которые и присматривали за моим сыном. Долго не могли этой кошечке дать имя. Муська, Буся, Кисточка и пр. никак не прилипали к котенку. Чудо случилось примерно через месяц когда у кошечки вдруг выросли, пардон, яйца. И стали его величать ТИХОН. Сколько с ним пережито - это отдельная песня. Почти семь лет его нет с нами, н о до сих пор вспоминаем его. Мой старший сын мулат, а кота убили скинхеды, чтоб просто сделать больно. Мой сын проговорился только три месяца назад. Блин, правда больно, сейчас ещё больней было узнать это..... Но в октябре 2007 я везла своих мужиков с моря на машине. И на Михайловском перевале они пошли смотреть водопад( от которого осталась одна струйка). Вдруг из леса вышел котенок. Рыжий с белым и кругами как у вискаса. Он был ничей!!! Женщина, торговавшая орехами, сказала что он подохнет зимой без туристов. Ну и как можно бросить такое чудо когда оно само лезет к тебе в машину. Короче, когда мои мужики вернулись, я им объявила что их уже не трое, а четверо. Маленько повозмущавшись они назвали его РЫЖИКОМ. И с того времени эта животинка( уже размером с болонку) живет с нами, точнее со мной, даже муж иногда ревнует. А теперь у нас еще есть и Рыська, британская голубая кошечка. Несмотря на прекрасную родословную, громкую породу и пр. при переезде в новый дом из города оказалась ещё и прекрасной мышеловкой. Когда мыши ушли с полей у нее пропала даже охота к размножению. Хотя окотилась первый раз от британца же уже в 10 месяцев. Ну не терпелось девке с 6 мес. Результат: 1.на сегодняшний день в сельском доме нет ни одной мыши( чтоб не потерять престиж она с улицы пойманных мышей домой тащит). 2. Не поверите, но 31 декабря на моих глазах её прихватил Рыжик. Животик уже растет. 3. Не знаю кого ждать, ясно что не крокодилов, но интересно что за помесь от британской голубой и рыжего кавказца получится. С удовольствием выложила бы фото, но куда-то сунули важный провод.
Вот такая моя история.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Zulya" пишет:

Вот такая моя история.

good fotku
Файлы:
demotivatory-cat-f-it-ru107.jpg

Nogotok

hi

"Zulya" пишет:

thank_you за историю и за хорошее отношение к животным.
Файлы:
1321434347_16_podborka_01_0.jpg

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Nogotok! Спасибо за поддержку! Опус ведь и правда длинный получился, но как этих ёшкиных котов не любить. Никак нельзя. Вот сейчас пришел скотинка Рыжик с гулянки, улегся на мою ногу головой и дрыхнет. Рыська на верхней ступеньке лестницы на мансарду - похоже гнездо вьёт для котят..... Люблю их! Кстати вопрос - мой Рыжик безумно любит огурцы, впрочем как и многие другие кошаки, а вот Тихон очень любил хурму. А как у вас обстоят дела со вкусовыми предпочтениями?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Наша кошка тоже овощи любит,особливо соседские.Баба Аня шибко на меня ругается,а я что могу? Раньше пекинеска горох таскала,а от кошки ни какой забор не помогает.

Nogotok

Моя кошка молодая ещё и только вырабатывает вкусовые предпочтения. Очень ей понравилась варенная кукуруза, грызёт варенные куриные кости, любит чёрный ржаной хлеб, ела арахис жаренный, семечки подсолнуха (хотя вроде нельзя). Но я считаю что в умеренных количествах можно всё. Животные лучше нас знают что им можно. Корм для кошек не давала вообще, может как-нибудь попробуем.
Но на первом месте - конечно же рыба. Потом молоко. И даже так: съела рыбу - запила молоком. И всё в порядке. Надеюсь что и будет. Кошка обычная дворянка smile3 , подобранная котёнком на даче. Её брата удалось пристроить в ближайшей деревне, а девочку никто не захотел взять. Взяли себе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

вкусный огурчик.
Файлы:
p9030060.jpg

Нечепуренко Ден...

Мой котейка перед праздником и после
Файлы:
podarok_posle_prazdnika.jpg
podarok_do.....jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Zulya" пишет:

good Исторя супер.
Мой малой любит только сырую говядину и парное молочко.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Старый да малый.
Файлы:
p1030043.jpg
p1030034.jpg

Nogotok

hi

"палешанка" пишет:

lol lol lol - первое фото good lol .

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Osa" пишет:

Умный малый good .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня!!!!!

"Zulya" пишет:

Опус ведь и правда длинный получился,

Очень позитивный и красивый рассказ.
roma good thank_you thank_you thank_you
Мне как собако-кошатни-свинарке clap ya victory

"Zulya" пишет:

А как у вас обстоят дела со вкусовыми предпочтениями?

Всех не упомнить....были любители кукурузы вареной,сырого картофеля очищенного ...

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Мой котейка перед праздником и после

good good good

"палешанка" пишет:

Старый да малый.

Хорошенький кошарсик....
Сестре снова подкинули...на этот раз черную кошечку...млин,чЁ за люди...мороз - 25 ,выкидывают...
Кошка выздоровела.
Котяра "Дым" загулял....хоть плачь....дома не сидит,до воя....отпустить сразу попадет в неприятную историю....

Nogotok
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте, дорогие кошколюбы! Всем спасибо за оценку моих кошаков и моего скромного творчества. Вопрос-загадка. У моей британской голубой папа был вислоухий, мама прямоухая. В первом помете котята были и вислоухие и прямоухие. Теперь, как я уже писала, мы ждем второй окот от Рыжика-бандюгана. Прошло уже почти полтора месяца со дня показательного зачатия и вот у моей Рыськи вдруг одно ухо начало потихоньку свисать. Сначала кончик, потом половинка. На этом пока остановилось, но пузико растет не по дням, а по часам. Мой благоверный, кстати ветврач, сказал что в связи с интенсивным ростом живота у нее натягивается шкура и поэтому ухо загинается. Я припомнила свои две беременности, беременности у родственниц и подруг и сказала что ещё пока ни у кого от этого состояния уши не загинались. А что думаете вы по этому поводу? Кстати, Рыжик оказался обыкновенным кошаком-подлецом и постоянно уходит в ночь на рейд. Я так думаю "окучивает чужие грядки". Ходит с битой мордой, драный, и весьма озабоченный. Зато песни поет по ночам!!! Так и хочется валенком в окно запульнуть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Zulya" пишет:

Я так думаю "окучивает чужие грядки". Ходит с битой мордой, драный, и весьма озабоченный. Зато песни поет по ночам!!!

Святое дело! валенок не поможет, только кастрация... laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Zulya" пишет:

Мой благоверный, кстати ветврач, сказал что в связи с интенсивным ростом живота у нее натягивается шкура и поэтому ухо загинается.

shok Это он так пошутил, я надеюсь?
Файлы:
1325700180_demotivatory-cat-f-it-ru108.jpg

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Оsa! Ну конечно же он шутил! Я ведь очень далека от таких закидонов! Очень хочу вам всем показать моих сокровищ - одну пузатую, второго битого и рваного, но мы живем далеко от цивилизации в объёмном масштабе, поэтому провод от фотоаппарата к компьютеру ещё придется подождать.
Чарская Светлана!!!! ГРЕХ!!! Но согласна - воняют как скунсы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я однажды пыталась кастрировать кота... Все мужичье племя грудью встало на защиту, сего сокровища! во главе с ветеринаром! а он мотался по всему городу, и плевать он хотел, что он редкостных кровей, что мне приходиться откалывать его после вояжей. Я даже оперировала его сама! Добегался, задавили.
С тех пор у меня только собака! Мотается по бабам так же, откалываю в год раза три. Двенадцатый год вьет из меня веревки. У всех псы, у меня шлюх! и не морозы его не держать и не жара!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Zulya" пишет:

Я читала что британцы вислоухими не бывают.А вислоухие это шотланцы-Скотиш фолд.А шотланский с прямыми ушками скотиш страйт.А в каком возрасте у них ушки падают не могу сказать почитайте в нете.

"Чарская Светлана" пишет:

А я вот как раз по причине большой любви к своим кошакам и кастрировала кота своего.Живём у самой дороги и зачем нам с ним эта головная боль.Он зато всех мышей из дома выгнал.На улице на дворе всегда каждый день сидел и ловил.Крыс мышей птичек лягушек бабочек и даже соседских циплят но они этого не знают.Вот 2 декабря похоронила это был перс голубых кровей.А сейчас взяла маленького шотланца.Хотела опять перса да мужики не дали добро потому-что волосы от кота были везде и всюду.Любимый кот был.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У людей и коты дома сидят и собаки, мои мотаются по бабам, удержать не возможно...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

завести кошку, чтоб по бабам не моталась wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас одна есть, если мне ее удасться поймать, я буду самой счастливой на земле.
За 6 лет, я ее ни разу на руках не держала. Живет на крыше, и оттуда материт меня регулярно.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

мне удавалось взять на руки таких чужих кошек, которые из всей семьи только одного человека признавали

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Она вообще никого не признает, пришла сама, я ей мешаю.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

у нас кот такой был. Пришёл к нам в форточку жить года три назад а этой осенью пропал куда то. Вечно ходил драный после баталий

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Zulya" пишет:

А что думаете вы по этому поводу?

lol lol lol lol lol dntknw

"Zulya" пишет:

Так и хочется валенком в окно запульнуть.

laugh thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"d74mt" пишет:

Вечно ходил драный после баталий

Файлы:
1326390594_p_86.jpg
1324328746_comics-02072011-17.jpg

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

жизнь хораша а хорашо жить ,,как получитса

Тема закрыта