Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 43 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

vaguda пишет:
А часы они наверно из оранжереи?)))
Ну by ладно. Ёшкиному не важны такие мелочи

АБСОЛЮТно верно!
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
moldigal пишет:

Ленин доказал, что страной может управлять народ....

Файлы:
122806_kote-sharit.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vaguda пишет:
moldigal пишет:

Ленин доказал, что страной может управлять народ....

Но почему-то не любил котят
http://obozrevatel.com/news/2008/8/6/252400/p_2.htm?item=0&i=0
Файлы:
108707_image_large.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
moldigal пишет:
vaguda пишет:
moldigal пишет:

Ленин доказал, что страной может управлять народ....

Но почему-то не любил котят

Так тут коту понятно...
Файлы:
64354_ponimayu-vseh-ne-ostavish.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
Так вот кого-то и слили....
Котэ читает историю:
.....какая-то "кошка" по кличке "Каплан"......

....и после этого:
Парфюмерная фабрика выпустила духи «Запахи Ильича» а мыловаренный завод - мыло «По ленинским местам». Психбольница вывесила плакат «Ленин с нами». Ликероводочный завод выпустил вино «Ленин в разливе».

Файлы:
piy95kbuds4ht2ajzbyexw.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

moldigal пишет:
vaguda пишет:
moldigal пишет:
Ленин доказал, что страной может управлять народ....

Но почему-то не любил котят

Тут не совсем согласен ...
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

victory
Памятник хвостатому вору...
Файлы:
56729148_4b7347e2bf8d8.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Анатольич, почему товой одесский тезка тогда напраслину возводит на Ильича? Может отправить его в тему и смех и слезы для повышения кругозора и общей образованности? ))
https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/61355

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
vaguda пишет:

Анатольич, почему товой одесский тезка тогда напраслину возводит на Ильича? Может отправить его в тему и смех и слезы для повышения кругозора и общей образованности? ))
https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/61355

Я понял. Все правы. Ленин котят не любил, а взрослых котов вполне себе уважал))
Файлы:
41794_round-1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ралли (не иллар) и ЁК:

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

lol
Файлы:
6r8ku8zyce2b.jpg

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
vaguda пишет:

lol

Кто , кто ?!?- Кот с авто (Андреевна )

Файлы:
414902.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

dread Этак можно и схлопотать, ежели шины драть когтями. Вплоть до крайностей
Файлы:
96430_hochesh-koteletku.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Natascha.Reznikova пишет:

victory
Памятник хвостатому вору...

blush2
Файлы:
1203886503.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh laugh laugh laugh laugh laugh face face face face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Кот-рецидивист.
Коту одиннадцатый год, кастрирован в раннем возрасте, последние 2 года на натуральном питании, в детстве был страшным привередой, его не интересовала еда с нашего стола и большая часть кошачьих кормов, с тех пор многое изменилось
Сейчас может украсть и грызть буханку хлеба! Нельзя оставить продукты без присмотра, даже сразу после приличной порции своей еды старается выпросить или стащить что-нибудь ещё, если пойти у него на поводу: накормить до отвала или дать возможность воровским путём наесться начинаются проблемы с пищеварением. Стоит отвернуться, как он лезет на стол, получает за это по хвосту, схваченным за шкирку выслушивает грозным голосом ругательства в свой адрес, может быть заперт в ванной, остаться без ужина и т.д. На следующий день он снова попадается на таком же преступлении, за которым неизменно следует наказание! Более гуманные методы типа пульверизатора и шипения на него не действуют. Иногда прямо руки опускаются от невоспитуемости такой, но ладно стол, он ведь и на плиту может запрыгнуть, не понимает ведь что там горячо: уже летали сковородки, переворачивались кастрюли.… Не знаю как ещё ему объяснить, что так нельзя!
За 10 лет всякие проступки были, но всегда получалось найти выход, или компромисс, этот же поединок затянулся, больше чем на пол года.

Вот и сейчас отругала его, нашлёпала, попутно вычесала колтун, чего он терпеть не может, прогнала с кухни, сама сижу, переживаю, жалко хулигана, люблю его всей душой, уже простила, но вида не покажу хотя бы до утра. Сидит такой жалкий, вроде виноватый в углу тёмной комнаты, глаз не поднимает, у меня сердце кровью обливается!

Файлы:
444_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Красивый чертенок!!!!!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi wacko2 smile3
Файлы:
1233872442.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
кошачий романс

В вечной череде деепричастий
Тесно неприкаянной душе –
Кто бы, щедрый, оттопырил счастья
Так, чтобы накрыло до ушей.
Если бы волшебники на ужин
Подавали порцию сию,
Я хотел бы поступить на службу
Котиком в хорошую семью.
От меня бы мужиком не пахло,
Я не заводил бы пошлых тем,
Нес бы смирно трудовую вахту
Шерстяным комочком на тахте.
Никакой дрессуре не в угоду
(разве Куклачёвы мне указ?)
Я от всей души сливал бы воду,
По любви сходив на унитаз.
И, дежуря утром на окошке
(хоть котам виднее по ночам),
Я б не обижал соседских кошек
И чужих урчаньем привечал.
Прихвостням породистым не пара –
Им бы только зенками сиять –
Я бы избежал ветеринара
(всё-таки приличная семья)
И в быту кошачьем некапризен,
И в еде людской неприхотлив,
Я б любил хозяйку больше жизни…
(мяу)
Приюти меня на выходных.
Файлы:
37_1.gif

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Natascha.Reznikova пишет:

ya face face face face face face face

hi
Продолжу

Файлы:
1235084834_05.jpg
1235084900_14.jpg
1235084840_04.jpg
1235084840_19.jpg
1235084846_20.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да уж Версаче отдыхает...вот это тюнинг....

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Житель леса. Кот-охотник. 10:35
Автор: Василий Песков. Обозреватель "Комсомольской правды".
Фото: автора.
Сохранена авторская орфоргафия и пунктуация.

Моя дочь сообщает из Пущино о житье-бытье кота Шурика. Голубоглазый богатырь этот был кем-то забыт или потерян при переезде и года два жил у помойки, получая то угощенья, то пинки выпивших мужиков.

Дочь принесла кота в дом на руках, и вот уже три года он живет припеваючи. Любит рыбу, овсянку, курагу. Мышей не ловит и не признает. Но врожденную страсть охотника сохранил и приспособился терпеливыми ожиданьями подкарауливать на балконе галок и голубей. Охоту Шурик довел до виртуозного совершенства. Подражая звукам любознательных ротозеев, он научился подманивать их на расстоянье прыжка. Последняя жертва его - галчонок. Кот добычу не ест. Ему важно птицу поймать, поиграть с ней и принести в подарок хозяйке. На этот раз галчонок истошно орал и на помощь привлек где-то близко сидевших родителей. Они, прилетев на балкон, были полны решимости «отшуметь» отпрыска. Озадаченный Шурик добычу из когтей выпустил, и галчонок, слегка помятый, обрел свободу.

Попытки отучить кота от балконной охоты ни к чему не приводят. Врожденная страсть неодолима.

Но вообще-то «на этажах» охотничий инстинкт часто у кошек гаснет. У моих друзей на Камчатке кот любит есть рыбу и совершенно не обращает внимания на мышей. Дело дошло до того, что обедают вместе - мышь лакает из блюдечка молоко, а кот рядом ест рыбу.

Но, попадая в среду, где есть возможность охоты, кошки становятся завзятыми хищниками. «Если увеличить моего мышелова до размеров тигра - корову сожрет», - говорил мне знакомый лесник о живущем на его кордоне коте.

Врожденная страсть к охоте у кошек, обитающих в лесном доме, обостряет чутье и зрение, готовность преследовать всё, что можно поймать.

Некоторые коты повадками привлекают к себе вниманье особое. Я писал как-то о житии кота Марлока на биостанции в тверских лесах. В кошачьем мире это была заметная личность. Кот жил, что называется, «на два дома». Охотился в лесу, а в доме ждал, когда подоят корову, чтобы напиться молока, непременно парного - другим брезговал.

Сам Марлок в лесу никого не щадил - ловил мышей, птиц, зайчат. И имелась у него, кроме охоты, еще одна страсть. Был он, как сейчас говорят, сексуальным разбойником. Кошек в маленьком лесном поселении не было, и Марлок время от времени уходил искать радость в соседние деревни Косилово, Некрашево, Плосково. Ходил не по дорогам, а напрямик лесом. Волки, еноты, лисы его не страшили - в любой момент мог он спастись на дереве. Страшен был только филин, но эта большая сова везде редкость, да, возможно, кот ничего о филинах и не знал.

Из любовных похождений Марлок возвращался с изодранной мордой дней через десять - пятнадцать. Залезал на чердак отдыхать и спал, как львы в Африке, семнадцать-восемнадцать часов. Что было у Марлока в деревнях, можно было только догадываться. Но однажды пришли на базу деревенские мужики жаловаться на кота. «Сергеич, мы тебя уважаем, - сказали они хозяину мышелова. - Но коту надо дать укорот, иначе придется его застрелить».

Выяснилось: во время отлучек Марлок в деревнях терроризировал всё поголовье котов - рвал им уши, выдирал глаза и постепенно вынудил соплеменников прятаться, как только они узнавали: пришел!

И состоялся суд над Марлоком. Свозили его к ветеринару, и тот сделал всё, что предписано было Марлоку судьбой. Стать, сила, охотничья страсть - все осталось, но совершенно исчезло желание посещать населенные пункты...

В этом апреле я заглянул к другу в тверские леса. Первым, кто встретил меня, был Марлок - спокойный, уравновешенный, слегка постаревший. «Да, - сказал хозяин дома, - возраст мало кого украшает. Но вкус к жизни Марлок сохранил. Стал дружелюбен с собаками. А недавно заезжали к нам мимоходом друзья. В машине у них оказался котёнок. Надо было видеть, с каким стараньем ловил Марлок для гостя мышей. И пристрастился старик к рыбалке. Сядет сзади меня и с поплавка глаз не сводит - понимает, что это значит, когда поплавок начинает плясать на воде. Это хорошее утешение бывшему донжуану».

Кошки дичают быстро. На Мещере староверу отцу Алимпию, живущему в лесном скиту, друзья подарили для спасенья от одиночества кота-баловня, выраставшего на хороших харчах и много ездившего с хозяевами в автомобиле и летавшего на самолете. Звали кота Васильком.

Довольствие в скиту было у кота скромное, постное. Эта еда ему не понравилась, и кот немедленно взял судьбу в свои лапы. Спустя месяц городской неженка превратился из Василька в страшного Василиска - грозу всего живого в лесу. Ловил не только пташек, но даже и крупных для него рябчиков, одолевал зайцев. Принести в зубах такую добычу было Васильку не по силам. Стал он зайцев, упираясь, волоком доставлять в скит.

Героическим делом для кота оказалась ловля змей. Он бесстрашно их умертвлял и с удовольствием ел. Иногда, сытый, приносил добычу домой. Нередко змея еще шевелилась, и Василёк забавлялся с нею игрой. Не ясно, был ли он невосприимчив к яду или ловкость помогала ему избегать змеиных укусов, но ловля гадюк и ужей, кажется, доставляла коту наибольшее удовольствие.

Мы с другом, проезжая этой весной по мещерским лесам, решили заехать в скит старовера - сфотографировать кота-змеелова. Но, наводя справки, узнали: сгинул где-то в лесу Василёк. Отшельник считает, что верного друга его украли. Но это сомнительно - кому придет в голову забираться в мещерские дебри и красть кота. Скорее всего, «маленький тигр» сложил свою буйную голову, встретив охотника посильнее себя. Это мог быть филин. А может, с ружьем человек: кот-разбойник в лесу - существо нетерпимое.

А этот вот хмурый нелюдимый котяра «квартирует» у таежной отшельницы Агафьи Лыковой. Семья староверов бедствовала без кошек - бурундуки и мыши опустошали посевы ржи и гороха. Первая просьба к геологам о помощи была такая: одарите солью и привезите ради бога кошек. Привезли на лодке сразу то и другое.

Я познакомился с Лыковыми, когда в усадьбе кошек было уже полдюжины. С грызунами они расправились скоро, а потом наступил для кошек «великий пост»: еда с огорода - картошка, горох и репа - мышеловам не подходила. И стали они похожи на слежавшиеся валенки. Кое-что добывали кошки в тайге, но заботы о котятах удерживали их возле избы. Кот же с таким житьем мириться не захотел и подался в тайгу. Белки, рябчики, мыши и содержимое птичьих гнезд - всё было доступно мрачному хищнику, появлявшемуся у избы только с приходом зимы, да еще на свидания с кошками. От людей он отвык и особо страшился любого нового человека. Мне труда стоило сделать снимок этого дикаря. Помогла банка мясных консервов, к которой добраться можно было только по специально положенному шесту.

Дичающих летом кошек в лесу встречаешь нередко. Ведут они себя, как бандиты. Но на пороге зимы нрав их меняется, возвращаются к человеческому жилью. «Выпадет первый снежок, и они тут как тут - голов семь-восемь сбиваются на кордоне. Забираются на чердак, лезут на сеновал, таятся в сарае. Однажды через трубу прямо в кастрюлю одна угодила» - так курский лесник жаловался на кошек. Я попросил припомнить хоть один случай, чтобы кошка осталась в лесу на зиму. «Что вы! Не выживет!» - был ответ.

Но вот удивительный случай: кошка перетерпела зиму в лесу, причем не мягкую зиму и снежную. В Окском заповеднике при учете зверей по следам обратили вниманье на странные отпечатки лапок. Гадали: кто бы мог быть? Странный след встречался еще не раз, но никто не подумал, что это кошка.

Её увидели в половодье. Весной леса у Оки заливаются на громадных пространствах. И лишь «горы» остаются сухими. Горами зовут тут маленькие незатопляемые островки суши. На одних спасаются зайцы, еноты, лисы, на других токуют тетерева. Тимошкина Грива - как раз такой островок. Орнитологи заповедника загодя поставили на «горе» шалаш и очень надеялись понаблюдать из него токовище. Но тетерева почему-то на остров не опускались. Что-то мешало тетеревиным свадьбам. Стали оглядывать островок и обнаружили кошку.

Утром мы сговорились посетить Тимошкину Гриву. Это была полоска суши с желтой прошлогодней травой и соломенным шалашом. Кругом в воде - ветлы, дубы и липы. Взлетели с деревьев тетерева. А где же тот, кто мешает им токовать на земле? Оглядели остров, оглядели шалаш. Никого. Еще раз прошлись по суше. Чудеса в решете! Исчезла куда-то кошка. Пожимая плечами, уже направились к лодке, как вдруг у самой воды под наклоненным пучком прошлогодней травы мы увидели кончик хвоста. Он чуть подрагивал. Поняв, что её обнаружили, кошка пулей метнулась поперек суши, кинулась в воду, поплыла и уже с дерева глянула желтыми злыми глазами. Это был пушистый темно-серого цвета зверь, одичавший в лесу совершенно.

Мы поискали на острове перья и не нашли. Видимо, пищей зимой и теперь, в половодье, служили домашнему дикарю мыши. Это обстоятельство смягчило приговор, который обычно выносят одичавшим собакам и кошкам. Да и жалко терпящего бедствие. Потоптавшись, решили кошку не трогать. Это был маленький мимолетный конфликт чувства и долга, которые часто борются в человеке.

Файлы:
333_2.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

Кошка по кличке Китти выжила, получив девять пулевых ранений в голову и туловище, пишет 14 апреля шведская газета The Local. Инцидент произошел на западе Швеции, в городе Транеберг.

Сначала хозяева кошки, вернувшейся домой изрядно потрепанной, подумали, что ее покусала собака, и отнесли Китти к ветеринару. Врач, которому показали животное, сперва согласился с этим, однако в ходе осмотра обнаружил в теле Китти несколько пуль от духового ружья.

По результатам осмотра ветеринар нашел на теле животного девять ранений. По характеру ран врач заключил, что в Китти стреляли практически в упор, причем кошку специально удерживали, так как духовое ружье нужно перезаряжать после каждого выстрела. В связи с происшествием было начато расследование.

В настоящее время Китти восстанавливается после операции по извлечению пуль. Как ожидается, кошка полностью выздоровеет.

Файлы:
133_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Из-за отсутствия соавторов ЁК остался голодным, cry и вынужден сам добывать себе пищу подобным образом:

Файлы:
887_1.gif
37_2.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
evil_cat tomato

Файлы:
541_0.jpg

Тема закрыта