Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 119 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Nogotok" пишет:

Она смогла вырастить болезненного слабого котика,
названного Фукумару, который теперь не отходит от нее ни на шаг.

Преданность животных не имеет границ.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"illar" пишет:

shok А если бы парашют не раскрылся,то усе пипец cry

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:

13 лет назад

Бабуля good . Котик good . Фотографии good
А, похожи бабуля с котиком super

Nogotok
"pany Monika" пишет:

Преданность животных не имеет границ.

Да yes3 .
О преданности...

Как-то одни из наших соседей оставили щенка-подростка под дверью и уехали. Щенок никуда не уходил, ждал. Ночью выл. Я его кормила, потом после него убирала лужи и кучки, потом стала выводить на улицу на прогулку. Оставленная в соседской двери записка с просьбой решить что-то с собакой, ничего не дала, хотя в квартиру кто-то приходил. И так три недели.
Когда соседи вернулись, то как ни в чём не бывало забрали собаку обратно.

"Osa" пишет:

Бабуля good . Котик good . Фотографии good

Трогательные фото yes3 , особенно последняя, где рука и лапка smile3 .
Когда-то в нашем старом дворе тоже обитал одно время белый кот с такими же разноцветными глазами, как сложилась его жизнь в дальнейшем, не знаю, мы переехали.
А вот этим летом у нас в парадной стала появляться абсолютная кошка, опеку над которой взяла дворник. Кошка вместе с жильцами стала заходить в парадную, так как дверь входная постоянно заперта. Кошка со мной познакомилась и стала харчеваться у нашей двери, мы ей оставляем там корм и водичку.
Как-то к нам пришла молодая пара: муж с женой, которая в положении. Я открываю дверь, вижу: стоит пара наших знакомых, у их ног стоит эта чёрная кошка, кстати, тоже с приличным животом laugh . Знакомые удивленно говорят, что они зашли в парадную - кошка за ними, они в лифт - кошка за ними, они идут к нашей двери - кошка за ними, позвонили в звонок - кошка тоже стоит и ждёт, когда откроют laugh .

Nogotok

Знакомый подарил фото: это коты - брат и сестра в гараже, где он работает. Холодно, греются. smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Холодно, греются. smile3

Побояню, они того стоят, эти коты smile3 .

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
Теплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Теплого кота. (с)

http://youtu.be/BGYxRFPGKas

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Холодно, греются. smile3

smile3 tomato

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

И усну я, обнимая
Теплого кота. (с)

http://youtu.be/BGYxRFPGKas

good smile3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"pany Monika" пишет:

clap

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

mail smile3

Nogotok

hi
mail smile3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Фото спасенных службой МЧС котов.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi

Nogotok
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Nogotok" пишет:

Класс good Там много роликов очень смешных.

Nogotok
"pany Monika" пишет:

Там много роликов очень смешных.

А вот с этого лично я lol lol lol . Отличный дверной звонок для кота. super lol
http://youtu.be/4aTagDSnclk

У нас проблема дома: нельзя нигде уединиться за закрытой дверью, приходится каждый раз впускать/выпускать кошку. Она видите ли не любит закрытых дверей angel . В туалете, пардон, нельзя уединиться laugh , чтоб под дверью снаружи не скреблась и не просилась войти. Надо чтоб всё было нараспашку и она шествовала кругом как королева.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Nogotok" пишет:

и она шествовала кругом как королева.

Моя Юлька тоже за мной по пятам ходит.А если вдруг не увидела куда я ушла,то орет на весь двор.Я в теплице зелень вяжу,а она на плечо залезет или в капюшон и мурлычет как трактор.А старая кошка без меня даже котится не хочет.Обязательно я должна возле нее сидеть и не отходить.Однажды почти 4 часа возле нее сидела.

Nogotok

hi
Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать smile3 .

На заметку mail : в ближайшее время это обязательно купить каждому коту laugh .
Я тоже хочу быть кошечкой. sad Мяу...... мур...... angel laugh

Nogotok
pany Monika пишет:
"Nogotok" пишет:

и она шествовала кругом как королева.

Моя Юлька тоже за мной по пятам ходит.А если вдруг не увидела куда я ушла,то орет на весь двор.Я в теплице зелень вяжу,а она на плечо залезет или в капюшон и мурлычет как трактор.А старая кошка без меня даже котится не хочет.Обязательно я должна возле нее сидеть и не отходить.Однажды почти 4 часа возле нее сидела.

Понимаете какая штука, наша кошка не такая уж и ласковая, наоборот даже, чаще царапается и вообще на меня смотрит так, как будто на мне огромный долг висит перед ней laugh . И создаётся впечатление, что по пятам за нами она ходит только лишь как напоминание нам о нашем долге laugh . В общем так: она позволяет нам жить рядом с ней yes3 laugh .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

"Nogotok" пишет:
в ближайшее время это обязательно купить каждому коту

Идейному вдохновителю ЁК посвящается
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

У меня когда офис на Дзержинце был, я каждый день на работу и обратно ходил мимо супермаркета. Ну, такой, знаете, типа торговый центр, на первом этаже гастроном, на втором павильончики всякие. А под лестницей на второй этаж притулился малюсенький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там, возле окошка, стояла обувная коробка, на которой от руки было написано - "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не менялся только сам хозяин коробки. Который сидел тут же, внизу.

Это был такой большой черный угрюмый кот. Целый день он сидел под своей коробкой. Но не просто сидел, нет. У Васи была забинтована передняя правая лапа, с когтей по локоть, и когда кто-то шел мимо на второй этаж, он эту лапу вытягивал перед собой, наклонял голову набок, и жалобно глядел в глаза прохожему. Вид его при этом менялся разительно! Как у опытного рецедивиста на суде. Из мрачного мерзавца он моментально превращался в такую жалкую пусичку.

Надо ли говорить, что при таких раскладах Васина выручка за день значительно превышала оборот самого киоска? Я однажды ради любопытства заглянул в коробку. Знаете, мелочи там не было. Васе подавали щедро.

Сперва, наблюдая за Васей, я решил, что это кот продавца киоска. Оказалось нет. Киоск закрывался, продавец шла своей дорогой, а Вася своей. Скорей всего это был просто дворовый блудный кот. Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям. Однако каждый день, ровно в половине девятого утра, он садился у дверей магазина и ждал открытия. И повязка на его лапе сияла белизной.

Я наблюдал эту бестию практически каждый день в течение двух лет. Лапа конечно у него была абсолютно здоровая, и в свободное от сердобольных взглядов время он пользовался ею как все прочие сородичи. За исключением одной особенности. Где бы Вася ни находился, что бы ни делал, ковырялся ли в помойке, драл ли зазевавшуюся муську, но стоило ему заметить на себе человеческий взгляд, как он тут же бросал всё, садился, вытягивал перед собой забинтованную лапу, смотрел прохожему в глаза, и вид его становился жалким и няшечным.

Но! Если вы один раз прошли мимо и ничего не положили в коробку, вы становились для него пустым местом. При виде вас он уже не тянул лапу и не делал жалкий вид. Он вас просто не замечал. Он помнил всех. Я не встречал в жизни другого живого существа, умевшего так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Когда вы вроде есть, а вас нет.

Ну вот. А потом помещения на втором этаже выкупил банк, и торговлю оттуда убрали. Киоск с едой для животных перекочевал на два квартала к центру. А Вася пропал. Не сразу пропал, нет. Ещё какое-то время он каждый день, с половины девятого, стабильно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Васю конечно подкармливали продавцы из гастронома. Но идти туда он категорически не желал.

Не желал он и перебираться на новое место. Продавщица из киоска жаловалась.
- Я его три раза забирала! И коробку ставила! Не сидит, зараза! Хоть привязывай!
Конечно ей было печально. Такой кусок дневной выручки ушел мимо кассы.

А потом Вася совсем пропал, и я про него забыл.
Пока где-то спустя наверное уже год не заехал случайно на заправку на Старой Ярославке.
На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный угрюмый кот. С забинтованной лапой. Правой передней.

- Вааааася! - радостно сказал я. - Так вот ты где, каналья! На работу устроился?

Вася продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.

- Ааааа! Помнишь меня, сукин кот! - засмеялся я Васиному злопамятству, но нисколько не расстроился.

Получив в кассе сдачу, отделил пятидесятирублёвую купюру, сунул её Васе под нос, и со словами

- Вот! Смотри!

демонстративно положил в стоящую возле окошка кассы пластиковую коробку с солидной надписью - "ДЛЯ КОТА"

Вася и ухом не повёл.

- Ну и ладно! - сказал я, развернулся, и пошел своей дорогой.

- Мрряяяуу! - внезапно раздалось сзади.

Я удивленно обернулся.

Вася сидел, протягивая ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был такой жалкий и несчастный, что хоть плачь.

* * *
P.S.
После того, как я опубликовал эту историю в жэжэ, пришел вот такой комментарий.

"Здравствуйте! Я случайно прочла Ваш рассказ, и решила написать про Васю.
Знаете, я работала кассиром на АЗС, про который Вы пишете. Сейчас правда сижу в декрете.
Вася умер примерно год назад, мы все так переживали. Мы привыкли к нему, он жил у нас на АЗС, его все любили, и сотрудники, и водители, кто постоянно у нас заправляется.
А из тез денег, которые он "зарабатывал", мы не брали себе ни копеечки, что бы кто чего не подумал. Мы на них покупали кошачью еду, и отдавали женщине, которая кормит неподалеку бродячих кошек и собак. Мы не давали ей денег, а сами покупали корм. А "зарабатывал он немало. Так что Вася кормил не только себя, но и многих своих собратьев.
Земля ему пухом. Спасибо Вам за Ваш рассказ."

Такие дела.
©Ракетчик

Nogotok
"Osa" пишет:

Спасибо Вам за Ваш рассказ.

thank_you .....................................
wink angel smile3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

wink angel smile3

Ай, какая дееевочка! blush2 wink smile3

Nogotok
"Osa" пишет:

Ай, какая дееевочка! blush2 wink smile3

blush2 А ещё я хорошо мою окна. blush2 laugh

Nogotok

hi dri clap

Тема закрыта