Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! .... Страница 10 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3121 сообщение
Lorelei

У нас в районной в прошлое воскресенье (не это) дитёнок умер....11 месяцев.....реакция на антибиотик (новый какой-то)........а поставили внезапную детскую смертность.
На моих глазах картина происходила......как с остановкой сердца его бегом несли из скорой в приёмный.......и доктор с ними......

......но зачем в приёмный?!?!.....там же только лифтёр и медсестра, что истории выписывает........

а перед этим его по этажам носили.....врачи перекидывали друг на дружку........отправили в область.......да со двора больницы скорая даже не успела отъехать.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Наташ, даже если за свой счет лучше, что бы кто то за спиной был.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Конечно будет.

08.06.2013 - 02:15
: 833

Наташ выздоравливай и пусть все будет хорошо hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

сейчас с почками

В обязательном порядке пей морс из клюквы с брусникой ...обязательно -не чай а именно морс . Он выводит из почек всю дрянь промывает и снимает воспаление .

"травка" пишет:

эпидуралки

Хотелось бы узнать что этоттакое ?А вообще то -наглость -второе счастье ! Дурдом а не больницы . В поликлинике придешь а талон только на следующий день и топай домой . Но есть обходные пути -не захотелипринять в поликлинике -вызывай врача на дом -приедут как миленькие ! А вообще то мы сами должны более ответственно тноситься к своему здоровью . Ведь все основные анализы и кардиограмму с флюорографией можно сделать бесплатно . Также не надо отмахиваться от народной медицины . Так уж сложилось или сама сложила что когда болею то ухаживать за мной некому . Раскисать тоже нельзя ни в коем разе , так как во дворе ждут меня мои любимые хвостатые -рогатые -пернатые . roma super

Так что утром встала Голову помыла -настроение улучшается , заметила -макияж сделала в зеркало посмотрелаи на себя улыбнулась сама себе и сказала -Я самая обаятельная и привлекательная ! victory И вперед , на жизненные амбразуры ! getimagecazs4fmbgnr.jpgRename85387700_22a876576520c3f96411043738de3b59npa.jpgRename

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Живи! Пока тебе живётся! Устал?
Возьми и отдышись! Упал?
Держись за руку друга!
А если друга нет.. Молись! Попросят?
Ты отдай, не думай. Не оценили?
Не сердись. Закрыли дверь?
Не возвращайся.. Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся! А предали?
Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся..
Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам. Живи!
Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет всем.

"Судьба однако" пишет:

ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ:

super

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"elena8482" пишет:

Привет всем.

hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

Хотелось бы узнать что этоттакое ?

называется эпидуральная анастезия- обезболивание, которое часто применяют при родах, при правильном исполнении осложнения бывают, но очень редко. а вот если не правильно...почитай в инете..не хочется здесь распространяться. у нас в вену то многие "опытные" не могут нормально попасть...
я ничего не имею против анастезии -кто то просто не может боль переносить. роды(не осложненные) это физиологический процесс. и я считаю, что лучше не рисковать...опытный(и ответственный) анастазиолог или неуч попадется.

"Незабудка" пишет:

-макияж сделала в зеркало посмотрелаи на себя улыбнулась сама себе

-точно!
я чем старше становлюсь -стараюсь себе в зеркало улыбаться исключительно только после макияжа laugh .

Lorelei

hi

"Незабудка" пишет:

Также не надо отмахиваться от народной медицины

Люба, а как клюкву-бруснику заготавливать и хранить на морс?.....варенье варить?....или только свежая?

Про народную медицину.

Я тут про АСД начиталась.........решила на себе испробовать.
Давненько пью........с месяц, наверно.

ПОМОГАЕТ!

Человекой себя чувствую.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

Я тут про АСД начиталась.........решила на себе испробовать.

Мельком читала ....надо поподробнее ...спасение утопающих -дело рук самих утопающих dntknw

"Судьба однако" пишет:

может запить попробывать?

Одноразовая анестезия ..потом еще хуже ... cry Если только не одной , с кем нибудь на пару wub good Помогает , если напарник good Ей ей ..помогает ..а если какой гитарист попадется ..яб растаяла blush2 wub

"Судьба однако" пишет:

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.

А я знаю ... wub tomato Но не скажу... face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

в мире почти 7 000 000 000 человек....почему же мне так на душе bang

hi Наташ, а где связь между этой толпой и состоянием твоей души, что то я не поняла.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

в мире почти 7 000 000 000 человек....почему же мне так на душе

Ты же наверное знаешь какой диагноз тебе ставят ..набирай в инете и штудируй ...может еще лучше врачей сама себе поможешь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Незабудка" пишет:

Ты же наверное знаешь какой диагноз тебе ставят ..набирай в инете и штудируй ...может еще лучше врачей сама себе поможешь

Есть замечательный профессиональный форум врачей. Год назад только с помощью его спасли от смерти племянника подруги. Мальшишке всего три годика было.
http://forums.rusmedserv.com/

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"травка" пишет:

Наташ, а где связь между этой толпой и состоянием твоей души, что то я не поняла.

Дело в том , что вольно или невольно мы тоже являемся частью этой толпы . Каждый день мы , даже если и не очень хотим , вынуждены общаться со многими людьми ...Человек неотделим от общества !

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -пусть лучше он прогнется под нас ! Да не будет мир прогибаться и общество не будет -оно просто сотрет тебя в порошок и все . Другое дело -как жить в обществе и не потерять свое Я ... Вот семья -ячейка того же общества . И то же самое ...В большинстве случаев -кто то ведомый , а кто то -ведущий .

А еще ... Мы все думаем , что плохое оно случается в жизни , но с кем то , а со мной такое не случится , пронесет . И когда случается какая то личная трагедия , наше Я начинает протестовать против этого ...Начинает кричать -почему , ну почему именно со мной это случилось ? И тут не помогут никакие лекарства -один лекарь -время , со временем привыкаешь а потом и приходит смирение , пока оно не придет , душа так и будет протестовать . болеть и мучиться . Вот как то так .

А еще пословица есть -кому суждено утонуть -тот не повесится ! Судьба ... Наверное не все в нашей жизни зависит от нас . Судьба .
доброе утро - Доброе утро
1426484_681872405169748_766353485_nnrp.jpgПереименовать

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

мы тоже являемся частью этой толпы .

я правда не хотела кого либо обидеть, и думала совсем о другом . попытаюсь объяснить -
самое простое средство ,чтобы потерять(это образное выражение) свое я и свою личностную(духовную) ценность -это надо посмотреть на себя , но со стороны -из космоса(например). получается увидеть очень много, много людей, но они все обезличенны и я(например) просто одна из них. это как смотреть с холма на муравейник - видишь как они мельтешат, а спустишься, нагнешься , а они отличаются друг от друга.
а человек -это целая вселенная...
может портится(улучшатся) настроение под влиянием социума , но это просто эмоции -они скоротечны(более или менее) , а душа...состояние души не зависит от остальных людей и их кол-ва.

"Незабудка" пишет:

. И когда случается какая то личная трагедия , наше Я начинает протестовать против этого ...Начинает кричать -почему , ну почему именно со мной это случилось ? И

- я не знаю у кого как - я считаю- значит Я сделала(не сделала) что то. бывают конечно исключения -т.е.когда я не причем и от меня не зависит.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805


Минуя нас, судьба вершит дела - Анимации с надписями

"травка" пишет:

, ты там как, сбежала домой или передумала.

dntknw

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecazvyc52.jpgRename

Наташа , помнишь ты бассейн у себя на даче делала ? roma И еще ... сейчас светильнички всякие продают с фонтанчиками ...если поставить у цветов и вечером будет good Не дай мне бог такою стать, как все: усталой, грустной, с тусклыми глазами.
И прятать свой еще веселый смех, за просто так текущими слезами.
Спаси меня от ревности и зла, от предрассудков, что нас убивают.
И сделай, чтоб по жизни пронесла всю гамму чувств, в которых и растаю.
Я не хочу украдкой пить любовь, с бокала, что другие не допили.
Мой бог, позволь мне быть всегда собой, не отнимай подаренные крылья.

Прочитала чтотему закрыли ...Ну чтож ...После каждого спуска обязательно будет подъем ! victory roma

Lorelei

.......ну, раз ушла - в личку писать бесполезно.........

....если что - пиши.....всегда рада пообщаться.

***

Будь благословенна.....и как пожелание...."...дорогу осилит идущий...".

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Ушла, жаль. Читала каждый день, не всегда писала, но буду рада если вернешься.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Родные...спасибо за тему и за личку...почитала...посветлело на душе....

Приболела я .... действительно неслабо...сначала душой...а потом и телом...

спасибо однакашнику не подвел....сегодня с 7 утра с выпиской из больницы у него проторчала....анализов сдала....и сдавать еще....(сравнил с выпиской - матерился)...сначала нужно всю хрень подчистить, что в меня влили.....

реально обещает помочь...лечиться долго....чтобы меньше тратиться (лекарства бешеные цены) оформили меня на дневной стационар ,т.е. до обеда получаю лечение и домой к детям

подъехала на работу, сдала больничный...тож спасибо ....не ожидала....заставили написать на мат. помощь.... ждут меня...правда на прежнем месте...ни в какую не соглашаются переводить....

вот вроде и все....без обид...тяжело мне писать....но постараюсь не уходить...посижу тихонько...

ЕЩЕ...АЭЛИНА!!! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ....СРОЧНО к ВРАЧУ!!!! Чем больше времени проходит с момента стресса...тем сложнее в будущем найти причину... начало многих заболеваний исходит от нервной системы.....
прошу не ради себя...ради деток...

Lorelei

hi
Хорошо, что заглянула. Пока ты тут, сразу говорю: если что где ....то пиши...чем смогу.
В личке координаты оставлю.

***
Вот и ладушки.

Всё восстановится. Время, конечно, нужно, но с хорошим доктором (хотя бы чтоб ты ему доверяла) всё придёт в норму.

...точно знаю......на себе испробовала.

У меня подруга фельдшер, так вот её нехитрые советы в нужный момент спасали не раз....а врачи мне таких советов не давали....только рецепты строчили.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

ЛАРА_Л

hi thank_you
мне с прошлой больницы рецептов тож настрочили.. выходные перемучилась....сегодня однокашник выбросил....
скока денег убила за 2 месяца.....

Lorelei

Ну, что сделано, то сделано. ...это я про деньги убитые.
Оно жалко, конечно, что не на пользу.....но хорошо, что хоть вовремя выяснила всё.

У этой болячки - стресса - лечение одно.... Как говорил великий Карлисон........спокойствие!...только спокойствие!

Вот после недель в больнице я и поменяла в жизни все приоритеты. ...как-то оно само всё слетело........как шелуха ненужная.

Дай Бог, у тебя всё сложится......чтоб имела возможность жить в более спокойном ритме.

08.06.2013 - 02:15
: 833
"Судьба однако" пишет:

ЕЩЕ...АЭЛИНА!!! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ....СРОЧНО к ВРАЧУ!!!!

У меня все в порядке!!!

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Уф, вернулась, roma Поправляйся, у тебя вся жизнь в переди, все будет хорошо.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Cпасение от бессонницы

Каждую ночь 1/5 населения планеты мучается от бессонницы.

В России каждый второй недоволен качеством сна. Как утверждают психологи, главная причина нарушений сна - нервное перенапряжение, стрессы, психологические перегрузки. Всего этого сейчас у нас предостаточно.

У людей с повышенной нервной возбудимостью сон нарушается даже по самым ничтожным причинам. Бессонница бывает длительной, изнуряющей, когда неглубокий сон сопровождается яркими сновидениями, иногда с кошмарами. Она может быть вызвана и различными заболеваниями общего характера, которым сопутствуют расстройства кровообращения или нервной системы, а также приступами кашля, одышки.

Особенно часто страдают бессонницей люди, постоянно и много занимающиеся умственным трудом. Среди них немало любителей взбадривать себя крепким чаем, кофе или спиртными напитками. Но это лишь на время избавляет от усталости, утомление не снимается, а продолжает нарастать.

Недосыпание, несомненно, порождает массу проблем. Человек становится раздражительным, у него усиливаются стресс и депрессия, ослабевает иммунитет к вирусным инфекциям, снижается работоспособность. Между тем потребность в сне весьма индивидуальна. Например, Черчилль спал шесть часов в сутки, Петр I довольствовался пятью, а изобретателю Эдисону было достаточно для отдыха двух часов. Так что единой формулы тут нет.

Допустимой считается продолжительность сна от 5,5 до 9 часов. При нормальном состоянии организма спать лучше на спине или животе. Если вы ощущаете, что еда переварилась не полностью, следует засыпать на правом боку. Ведь только в таком положении тела пище легче поступать из желудка в 12-перстную кишку.

Наш организм работает в циклическом ритме, продолжительность цикла - примерно 25 часов.

Это наши внутренние часы, которые оказывают влияние на температуру тела, обмен веществ и, разумеется, на качество сна. Они реагируют на свет и темноту, и это совершенно необходимо организму для его синхронизации с внешним миром.

В старину, когда единственным источником искусственного освещения были свечи, дело обстояло лучше. Ведь тогда люди в значительно большей степени следовали природному ритму - ложились, когда темнело, и вставали, когда рассветало. Длинными зимними ночами они спали дольше, нежели короткими летними.

А это важно. Ведь любые нарушения хода внутренних часов - свет, стресс или любого рода деятельность, продолжающаяся за полночь, - негативно отражаются на сне. По мере действия внутренних часов организм вырабатывает необходимые нам гормоны и химические вещества.

Наилучшее средство поддержания естественного ритма организма - вставать по утрам в одно и то же время. Даже в выходные дни! Организм нуждается в определенном распорядке дня, и вы вполне можете настроить свои внутренние часы так, что будете засыпать каждый вечер в одно и то же время.

Каждый "страдалец" от бессонницы ищет свой способ спасения, подходящий именно для него. Однако надо помнить одно правило: ни в коем случае не злоупотребляйте снотворными препаратами. Они приводят к привыканию. Через две недели бессонница вернется, но уже с удвоенной силой.

Если мучает бессонница, внушите себе, что ничего страшного не происходит, и постарайтесь обязательно расслабиться. Затем встаньте и изложите беспокоящие вас мысли на бумаге.

Вполне вероятно, что после этого мучающая вас проблема уже не будет мешать спать. В случае, когда проблема достаточно серьезна, попробуйте посоветоваться с кем-либо или по крайней мере выговориться.

А вот еще несколько советов медиков.
- Поддерживайте в спальне нормальную температуру (16-19°С). Если в комнате слишком жарко или холодно, вам будет трудно заснуть. Некоторые страдающие бессонницей берут в помощники грелку или теплые носки.
- Теплая (не горячая!) ванна оказывает умиротворяющее действие. Добавьте в ванну горсть морской соли или ароматические масла. Например, лаванду, и зажгите свечи. Оставайтесь в ванне как минимум 15 минут. Проделывайте такую процедуру каждый вечер до тех пор, пока ваши внутренние часы не настроятся на сон в требуемое вам время.
- Избегайте тяжелой пищи, энергичных физических упражнений и алкоголя, по крайней мере, за четыре часа до сна. Однако снижение содержания сахара в крови может вызвать бессонницу, поэтому легкая закуска за два часа перед сном сослужит хорошую службу.
- Не курите! Курение стимулирует выработку адреналина. Избегайте после 16.00 употреблять напитки, содержащие кофеин. Вместо этого пейте настой ромашки, хорошо известный своими расслабляющими свойствами.
- Не смотрите перед сном телепередачи, насыщенные отрицательной информацией и возбуждающие нервную систему, лучше послушайте хорошую спокойную музыку.
- Удостоверьтесь в том, что вблизи изголовья кровати нет никаких бытовых электроприборов. Электромагнитное излучение может способствовать нарушению сна.
- Свет, как известно, активизирует выработку дневных гормонов. Поэтому следите за тем, чтобы в вашей спальне было достаточно темно. Если среди ночи у вас возникла потребность встать с постели, старайтесь не зажигать свет, поскольку это может дезориентировать ваши внутренние часы. И, напротив, когда вы хотите побыстрее проснуться и зарядиться энергией, раздвиньте шторы и постойте некоторое время у окна.

Народные средства, помогающие преодолеть бессонницу:
- Выпейте на ночь стакан горячей сладкой воды или теплого молока, но не чая.
- Очень хорошо помогает втирание растительного масла в затылочную ямку и растирание маслом суставов, ладоней и пяток.
- Лучшим снотворным является мед. При бессоннице и сильной нервной возбудимости растворите в стакане кипяченой воды чайную ложечку меда и сок половины лимона. Выпейте за 3 раза.
- Если бессонница вызвана повышенным артериальным давлением, можно пить огуречный рассол с медом: столовая ложка меда на стакан рассола.
- Выпейте на ночь стакан горячего настоя валерианы (1 чайная ложка корня на стакан кипятка, настоять 20 минут, процедить).
- Разотрите стопы и голени пихтовым маслом, наденьте чистые носки.
- Хорошо успокаивает нервную систему и вызывает крепкий сон настой из верхушек полыни обыкновенной. 50 г полыни залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по четверти стакана трижды в день.
- Можно приготовить напиток из семени укропа, отваренного в кагоре или портвейне. 50 г семян варят на малом огне в 0,5 л вина и принимают перед сном по 50-60 мл. Отвар можно сделать и на воде.
- При бессоннице, головной боли, нервном возбуждении столовую ложку семян укропа настоять на 0,5 л кипятка, процедить и пить по трети стакана трижды в день.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

ЛАРА_Л

"аэлина" пишет:

аэлина

"elena8482" пишет:

elena8482

"Незабудка" пишет:

Незабудка

спасибо thank_you cry а мне плакать низзя agree tomato

Тема закрыта