Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! .... Страница 13 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3121 сообщение
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:
"Судьба однако" пишет:

...впечатления тока положителные

clap так держать!!! и с курса не сворачивать roma - все - только положительное!
а если даже и промелькнет минус - и его оборачиваем в жирный плюс.

yes3
трезво смотрю на вещи....весь минус только в том, что сначала по складу характера на себя рукой махнула....дом...дети...работа....шо еще нужно , чтобы встретить старость lol

потом по дурости или по наивности......а может и от того, что забыла,что молодая....интересная....эмоции захлестнули....

на данный момент...весела, вспоминаю вечер -улыбка не сходит....на звонки не отвечаю....смс-ми забросали wub ....а меня как-будто мамка не пускает face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

трезво смотрю на вещи...

- а по другому и нельзя..

"Судьба однако" пишет:

чтобы встретить старость

- ну...эко ты загнула lol ..старость, да ты пойми , что ты в самом...

"Судьба однако" пишет:

что забыла,что молодая...

- и зДря ...мантра - я самая самая....,нет даже не самовнушение, а самоощущение...- уверенность в себе...люби себя...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

- ну...эко ты загнула ..старость,

дык правда....бытовуха так заела...што думала токма о хлебе насущном huh ....

"травка" пишет:

да ты пойми , что ты в самом...

поняла

"травка" пишет:

а самоощущение...- уверенность в себе...люби себя...

работы над собой непочатый край wacko2

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

детей за годы развода настолько приучила, что знают, где была, куда поехала...в какое время буду...шаг в сторону - попытка к побегу....

вчера устроили вечер звонков-когда буду...млин...ведь не маленькие уже huh .... написала, что разговаривать не могу-звонков не слышу шумно ...всем спать yes2

приехала домой...пытались устроить воспитательный процесс, ревнуют,что ли...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

...иду на поправку семимильнами шагами

Главное -правильно подобрать лекарство ! victory roma super

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Главное -правильно подобрать лекарство !

yes3 roma

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

ревнуют,что ли...

-это нормально...., самое главное - прижми к себе и любя скажи - ты самая(ый) моя любимая(ой)..и это должно быть искренне -дети чувствуют фальшь , и они поймут(даже если и до конца и не осознавая все ) и будут твоими союзниками. roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

прижми к себе и любя скажи - ты самая(ый) моя любимая(ой)..и это должно быть искренне

то,что дети искренне любят меня а я их...ни с одной стороны сомнений ни у кого нет....
заведено с самого детства и от читого сердца, если дома находимся в течении всего дня и обниму и дети тоже (хотя старшей скоро 18) ....на ночь всегда "спокойной ночи" с буськой wub .... с работы... учебы .. школы всегда друг друга встречаем в коридоре, кот тоже учавствует laugh ...с детьми отношения очень близкие.....

сама в детстве не видела... маминой любви и ласки не хватало.....

в своей семье...со своими детками с самого их рождения помню об этом

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

а вот, что ревнуют...эт точно...если младшего в силу возраста еще можно понять...

то дочка меня своими высказываниями о "моем поведении" сначала вызвала легкий шок...а потом расмешила....

встречается с мальчишкой второй год....не вмешиваюсь никогда, если сама не спросит с советами не лезу....

а вот мне сегодня и советов и морали перепало lol ....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

сама в детстве не видела... мами dntknw ной любви и ласки не хватало.....

Вот оттуда все корни и идут . Из детства , мы вырастаем и думаем что прошла она , детская обида -ничего подобного . Сидит она в душе в уголочке и ждетсвоего часа .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

встречается с мальчишкой второй год..

Лежала в молодости в больнице . Ну , женский коллектив -кому скольколет . Кому 20 кому 18 ну и одной женщине 37 . Симпатичная такая . То, се ..познакомились , разговорились . Как обычно все свелоськиразговорам про любовь-морковь . Да еще конечно ктотгде и с кем живет . Ну и одна молоденькая рассказала что живет вместе с родителями -матери 37 лет . Квартира маленькая . Ну ..женщины ее и спросили -а как же ...ну родители то не старые -с личной жизнью , сами понимаете какой ..дело обстоит . ТАк она что на это сказала -да им наверное уж и не надо ничего ониж уже не молодые -матери 37 лет . И тут эта женщина которой 37 как отбрила ее , погоди, говорит , будетттебе столько лет , посмотрим , надо тебе чего то будеттили нет .

Так и у тебя НАташа -если как ты говоришььвсю себя отдавала без остатка детям -дочка наверное уже думаеттесли родитт кого то то ты должна будешьтакже отдавать себя без остатка внукам . РЕвность ..да . Но-твое личное пространство -оно только твое !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Незабудка" пишет:

Лежала в молодости в больнице . Ну , женский коллектив -кому скольколет . Кому 20 кому 18 ну и одной женщине 37 . Симпатичная такая . То, се ..познакомились , разговорились . Как обычно все свелоськиразговорам про любовь-морковь . Да еще конечно ктотгде и с кем живет . Ну и одна молоденькая рассказала что живет вместе с родителями -матери 37 лет . Квартира маленькая . Ну ..женщины ее и спросили -а как же ...ну родители то не старые -с личной жизнью , сами понимаете какой ..дело обстоит . ТАк она что на это сказала -да им наверное уж и не надо ничего ониж уже не молодые -матери 37 лет . И тут эта женщина которой 37 как отбрила ее , погоди, говорит , будетттебе столько лет , посмотрим , надо тебе чего то будеттили нет .

Так и у тебя НАташа -если как ты говоришььвсю себя отдавала без остатка детям -дочка наверное уже думаеттесли родитт кого то то ты должна будешьтакже отдавать себя без остатка внукам . РЕвность ..да . Но-твое личное пространство -оно только твое !

Ну не фига себе. Я 77 года и щас беременная. Еще вопрос к кому первой аист прилетит. Какие у нее годы laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Татанка" пишет:

Ну не фига себе. Я 77 года и щас беременная

shok wacko2

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Незабудка пишет:
"Татанка" пишет:

Ну не фига себе. Я 77 года и щас беременная

shok wacko2

lol lol lol lol lol
Люб.... она имела ввиду 1977 года......все ржу не могу......вчера утром соседнюю ветку читанула...сення у нас super

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Татанка" пишет:

Еще вопрос к кому первой аист прилетит. Какие у нее годы

hi спорить не буду.....жизнь такая штука...на балкон выйти страшно...не то, что на улицу.....аисты лЁтают huh wink - машин меньше

здоровья Вам и будущему малышу!!! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Судьба однако" пишет:

спорить не буду.....жизнь такая штука...на балкон выйти страшно...не то, что на улицу.....аисты лЁтают huh wink - машин меньше

Балкона нет, в деревне живем. Но местность ветренная. Не даром городок Меленки называется. Младшему 3 года. В Дакоте надуло. Там степь, ветраааа..... laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Татанка" пишет:

Младшему 3 года. В Дакоте надуло. Там степь, ветраааа.....

laugh

super дети это прекрасно roma

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

в детстве не видела... маминой любви

я "благодаря" своей уже в юности четко знала , что если я не буду похожа на нее - буду хорошей мамой.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

я "благодаря" своей

основная масса проблем во взрослой жизни родом из детства....у кого то получается потом что-то изменить...кому-то проще жить по накатанной...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

Из детства , мы вырастаем и думаем что прошла она , детская обида -ничего подобного . Сидит она в душе в уголочке и ждетсвоего часа .

я раньше часто размышляла над этим. да , в детстве это обида, но когда взрослеешь , то приходит понимание - тебя просто не любили. и уже все оцениваешь с позиции взрослого человека, что толку обижаться, это пустое..., нужно делать выводы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"травка" пишет:

я раньше часто размышляла над этим. да , в детстве это обида, но когда взрослеешь , то приходит понимание - тебя просто не любили. и уже все оцениваешь с позиции взрослого человека, что толку обижаться, это пустое..., нужно делать выводы.

Что с ними не так? У меня и почти у всех подруг такая же фигня. Как эпидемия прошлась. Послевоенные дети или Москва тех времен?

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

уже все оцениваешь с позиции взрослого человека, что толку обижаться, это пустое

согласна полностью.... уже взрослой поняла - мать одна....люблю...

единственное, что осталось с детства проблемами не делюсь...для нее у меня всегда все хорошо good ...
о том ,что лежу в больнице узнала через неделю....решила на работу ко мне зайти....
это не значит, что мы не общаемся...звоню каждый день...несколько раз в месяц заезжаю...и старшая моя ездит....

"Татанка" пишет:

Послевоенные дети

моя мать 1940 г.р....единственный ребенок в семье...росла с мамой (моей бабушкой)....отец погиб (мой дед) в 44-м....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Татанка" пишет:

Что с ними не так?

да нет, просто такие люди...,вобщем то не всем женщинам стоит иметь детей и семью , и они где-то в подсознании понимают это , но социум..над ними давлеет - чтоб как у всех. мне не повезло- родиться у таких(у меня -как я говорю- вообще неоперабельный случай)..., но я знала и знаю замечательных родителей у моих сверстников. к ним приходишь и такое ...я просто сижу и наслаждаюсь этой атмосферой.
на счет выводов - я вообще перестала общаться с ними - мне так легче дышится , нежели постоянно быть на стороже и постоянно ждать какого то подвоха и дерьма на голову.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

девченки....ржу не могу...про поклонника рассказала....вечером проведенным довольна....но вот назойливый зараза dntknw смсками закидал....

звонит сегодня опять...ладно ответила....никуда не хочу...объясняю .. дети ... устала... мне хорошо дома....

интересный...неженатый.... говорю найди нормальную девчушку и помоложе....

говорит - не фига....судьба у тебя такая shok .... от тут взял ступор smile3 ...а потом ржач lol на таких форумах он не бывает....

все равно не пойду face ...но приятно blush2

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

но я знала и знаю замечательных родителей у моих сверстников. к ним приходишь и такое ...я просто сижу и наслаждаюсь этой атмосферой.
на счет выводов - я вообще перестала общаться с ними - мне так легче дышится , нежели постоянно быть на стороже и постоянно ждать какого то подвоха и дерьма на голову.

yes3 так и у меня

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

интересный...неженатый.... говорю найди нормальную девчушку и помоложе....

shok wacko2 да ты что...., совсем уехала...интересный , не женатый , а она его отсылает huh ....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"травка" пишет:

да нет, просто такие люди...,вобщем то не всем женщинам стоит иметь детей и семью , и они где-то в подсознании понимают это , но социум..над ними давлеет - чтоб как у всех. мне не повезло- родиться у таких(у меня -как я говорю- вообще неоперабельный случай)..., но я знала и знаю замечательных родителей у моих сверстников. к ним приходишь и такое ...я просто сижу и наслаждаюсь этой атмосферой.
на счет выводов - я вообще перестала общаться с ними - мне так легче дышится , нежели постоянно быть на стороже и постоянно ждать какого то подвоха и дерьма на голову.

Может быть. Но есть и какая то связь. Моя мать тоже единственный ребенок. Бабушка войну пережила, была в оккупации. Баловала ее до... и дальше некуда. Ростила бабушка, ее и мамой называла. Потом несколько лет жила с матерью, но ушла в 16 лет. Общаться совсем перестали в 98г, в прошлом году только иногда разговаривать начали. Но из-за бабушки. Внуков она вообще ни разу не видела. И вот тоже ... так легче, мы совсем разные.. У кого с матерями повезло, те их сами растили и с мужьми повезло. Полноценные семьи. Но в большинстве так. Одна второго родила, пришла из род.дома. Мать приехала. К кроватке подошла, на внучку глянула и выдалала. "И оно тебе надо?" Бровью повела и уехала.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

я перестала общаться с ними - т.е. с родителями. а ты говоришь, что ты с ней общаешься.и говоришь - так и у меня wacko2
все таки инет общение очень своеобразное действо.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Татанка" пишет:

К кроватке подошла, на внучку глянула и выдалала. "И оно тебе надо?" Бровью повела и уехала.

у меня так было, когда старшую родила.... эта бабушка еще мягко выразилась.....

прошло время....оказывается моя Настена ее любимая внученька....ну и слава богу

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

я перестала общаться с ними - т.е. с родителями. а ты говоришь, что ты с ней общаешься.и говоришь

спишем на интернет....
не общалась оч.долгое время.....пойми ей сейчас 73 года.... живет одна...болячки повылазили...она же моя мать.... становиться в позу и говорить: а помнишь как я жила с тобой...мое детство.....не могу я так...

Тема закрыта