Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 22 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как трубки возле колонки откручивать? Шя пойду по читаю. Это я еще забыл про перекур написать. lol Каноническая формулировка: Всё не так легко,
как кажется... Всякая работа
требует больше
времени, чем вы
думаете. С этим не поспоришь Шурик...

29.11.2013 - 11:09
: 328
"safron" пишет:

Это для того чтоб легче заводить зимой.

понятно.
тут не поспоришь.

следующие вопросы новичка:
1. Рычаги распределителя ходят вверх-вниз, или вправо-влево тоже?
2. Как включить реверс?
3. Рычаг декомпрессора как передвигать, вверх-вниз (просто там походу им вообще ни разу не пользовались)?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Шурик, почитал, ты же и написал что четыре болта открутить 5мин делов, а остальное само отпадет?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Залил еще летом перед сенокосом масло полусинтетику Лукойл 10W40, доволен результатом в полне, при повышении температуры -давление так не падает как на М10Г2, можно оставить и на зиму т.к. не густеет как М10Г2.

29.11.2013 - 11:09
: 328
Шyриk пишет:

На форуме есть тема с инструкциями по эксплуатации и т.д. Щас может кто ссылку сразу даст, скачай руководство по эксплуатации т-25 1972 года, там очень хорошо описаны 99% вопросов которые возникли у меня после покупки этого агрегата (т-25)

А по реверсу кинь фотку кабины с рычагами, тогда тебе скажут как что включается. Просто на т-25 в разные годы были разные рычаги (кулисы).

Книжка есть такая. Щас прочитал, да уж все вроде бы по русски, да не совсем.
Как я понял вверх есть два положения: плавающее и принудительное опускание.
Фото кабины нету.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да я распред снимал, в принципе не долго если хоть половина болтов раньше откручивалась, но не 10-15минут. Это я в теме по гидравлике предложил " коллеге железяке" снимать не распред а только нижнюю крышку, а для этого нужно снять только привод нш, этого вполне достаточно чтобы посмотреть что с золотником.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Шyриk пишет:

Ребят обратите внимание на фильтр масляный 2:08 время
http://www.youtube.com/watch?v=vAie_VxNq1k

Почему на 2:08? Там в конце он крупненько показан. И топливные фильтра не плохие. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Шyриk пишет:

Блин у него еще и движок 3х цилиндровый!

К тому же канолевый! good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Ребят обратите внимание на фильтр масляный 2:08 время

и что не обычного в фильтре увидели? фильтр как фильтр , месторасположение другое так как мотор другой

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Лучше центрофуги ничего нету! Почистил в поле, хоть воздушный фильтр хоть центрофугу и поехал дальше. А расходники нас делают зависимыми.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Nitrus" пишет:

Лучше центрофуги ничего нету!

Скажите,честно,Вы лично,центрофугу в поле чистили?Быстренько!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Nitrus" пишет:

Лучше центрофуги ничего нету! Почистил в поле

И зачем ее в ПОЛЕ чистить dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Скажите,честно,Вы лично,центрофугу в поле чистили?Быстренько!

"хоменко олег викторович" пишет:

И зачем ее в ПОЛЕ чистить

не до оцениваете наш менталитет lol но даже если с этим то с фильтром проще открутил, новый вкрутил

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Шyриk"]У Михаила Сычикова такой двигатель и фильтр там на месте центрифуги.

А такой ли?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Яуген" пишет:

не до оцениваете наш менталитет

Я понимаю,трудности нам в радость,особенно,быстренько,в поле центрифугу помыть laugh ,я всегда балдел от этой процедуры,когда менял масло в ЗИЛах good

"Яуген" пишет:

проще открутил, новый вкрутил

100%

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Лучше центрофуги ничего нету!

Скажите,честно,Вы лично,центрофугу в поле чистили?Быстренько!

А я тоже балдею, специально на природу в поле езжу фильтра чистить! lol Главное что все всегда с собой, открутил снял помыл и готово. А вы без магазина никуда, будете как Шурик бегать фильтры подбирать! Зачем лишние расходы? Трактора раньше делали как танки, должны быть ремонтно пригодны в поле, а для новых тракторов скоро будут ставить по четыре киоска в каждом углу поля! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А вы без магазина никуда, будете как Шурик бегать фильтры подбирать!

зачем подбирать face один раз поставить то, что много где применяется и в поле с мимо проходящей жиги или колхозного МТЗ можно будет снять lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген сделайте фильтр из дерева, оно всегда под рукой, чтобы не гоняться за проезжающими в далеке юмэзе. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген сделайте фильтр из дерева, оно всегда под рукой, чтобы не гоняться за проезжающими в далеке юмэзе.

А зачем мне гонятся? это вам нужно боятся face крутится или нет, так как от этого зависит очистка victory

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

Яуген сделайте фильтр из дерева, оно всегда под рукой, чтобы не гоняться за проезжающими в далеке юмэзе.

Ей Богу детский сад. Ну ездиш ты с центрифугой, ну и ездий себе на здоровье, а я тоже в этом году фильтр поставил и не жалею, хотя по деньгам замена фильтра стоит дороже, чем центрифугу почистить. Считаю, что фильтр для движка лучше, однако мнения своего никому не навязываю, каждый сам решает что ему больше подходит. И если уж писать то по делу побольше, а не флуд бесполезный разводить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Это же надо конструкторам до такого додуматься -что бы снять распред с 4х болтов на десять так надо кабину открутить ,педали , полик,вот блин этого спеца бы заставить самого раз сто подряд это сделать так он бы его по другому закрепил .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Исаченко Сергей" пишет:

Это же надо конструкторам до такого додуматься -что бы снять распред с 4х болтов на десять так надо кабину открутить ,педали , полик,вот блин этого спеца бы заставить самого раз сто подряд это сделать так он бы его по другому закрепил

так почти весь трактор так собран неудобно ,что думаю его собирали через отверстие ВОМа пинцетиком lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да господа давайте не флудить, вы главное не ставьте фильтра с самолета они то хорошие, но за такими донорами по полю не угонетесь! lol lol lol Шурик, дед у себя +100500! 40 лет центрофуга всех устраивала теперь нет..! Как говориться у каждого дворника своя методика!

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
v-a-d-i-m пишет:
"Андрей007" пишет:

Заводская муфта имеет ширину 17мм . Для блокировки двух шестерен нужна ширина более 30мм .

17 мм вполне достаточно , чтобы всё работало нужно убрать люфт между зубчатой шестернею и бронзовой втулкой (заменить втулку ) , и поставить новые шайбы реверса , и будет хорошо good
ну а если хотите то нужно две муфты , одну разрезаете на пополам и свариваете вмести с целой , и получится муфта которая уже не имеет нейтрали yes3

scratch_one-s_head good

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Та это я знаю, так вообще пол дня будешь снимать. Сначало нужно слить масло, снять педали, отсоединить тяги подачи газа снять полы, вот уже 15мин, а ты говоришь... Потом снять рычаги, открутить трубки на распреде 5мин если все гладко а если нет то все 15мин. Потом только откручивать кабину и распред. Я сзади вообще не смог открутить гайки... Чтобы снять распред нужно пол часа в лучшем случае.

у меня все соединения шлангами РВД , распред открутил и снимай wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

40 лет центрофуга всех устраивала теперь нет..! Как говориться у каждого дворника своя методика!

Когда то пара волов и соха людей устраивали, а теперь на трактора пересели...

v-a-d-i-m

центрифуга а после нее масляный фильтр вот это дело good , а просто фильтр ... tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так раньше было ооон сколько людей! А сейчас меньше а еды все равно не хватает lol

27.10.2013 - 17:40
: 62

а у меня другой вариант один шланг на прямую на стёкла а второй через выхлопную моторчиком вноги не смотря что сибирь и зима на улице +5 проверить ещё не удолось

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Володька Фермер пишет:

а у меня другой вариант один шланг на прямую на стёкла а второй через выхлопную моторчиком вноги не смотря что сибирь и зима на улице +5 проверить ещё не удолось

Ух ты ... прям целый сомовар

Тема закрыта