Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 124 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
v-a-d-i-m
"Fox1977" пишет:

На т-25 выжимной подшипник от чего-нибудь подходит? Или отводка в сборе?

подшипник с.о подходит с Т-16 М
подшипник н.о подходит с МТЗ

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

У нас на район Т-25 если штук десять наберётся и то хорошо, про Т-16 вообще молчу. Железо возит одна фирма, ей пара покупок в год погоды не делает и весь ассортимент не держит. На МТЗ и прочее(чем предприятия пользуются) ещё возят. Вот и собираю заказ в инетмагазин. Подшипник вообще не могу найти отдельно. Вот и думаю: может от МТЗ или ЮМЗ подойдёт?
"подшипник н.о подходит с МТЗ" - расшифруйте н.о. пожалуйста.

v-a-d-i-m
"Fox1977" пишет:

расшифруйте н.о. пожалуйста.

нового образца laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Здраствуйте, возник вопрос, если поставить дозатор на рулевое, и запитать его по схеме: нш-дозатор-распред-слив в бак) так оно будет работать? или все ранво надо отдельный нш ставить?

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Привет всем есть вопрос заметил что после долгой езды на тракторе вылазят какие то колышки из бортовой что это за колышки почему они вылазят и должны ли вылазить и не страшно ли если они потеряются?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
Расул Б пишет:

Здраствуйте, возник вопрос, если поставить дозатор на рулевое, и запитать его по схеме: нш-дозатор-распред-слив в бак) так оно будет работать? или все ранво надо отдельный нш ставить?

Ну незнаю я так ставил на т-16 у меня работать не хотел ни дозатор ни гидравлика хотя коекто пишет что работает.Сейчас у меня двойной нш и рулить на дозаторе поверти как езда на иномарке.Короче затрати того стоят.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
kitaec пишет:

Привет всем есть вопрос заметил что после долгой езды на тракторе вылазят какие то колышки из бортовой что это за колышки почему они вылазят и должны ли вылазить и не страшно ли если они потеряются?

Ето направляющие.на них держиться рукав и есле они вилазят желательно виточить другие чтоб зашли чем потуже Без них рвет рукава

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

slavikom спасибо за ответ я не знал что они настолько важны а есть ли такой вариант просто прихватить их сваркой ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
"slavikom" пишет:

Ну незнаю я так ставил на т-16 у меня работать не хотел ни дозатор ни гидравлика хотя коекто пишет что работает.Сейчас у меня двойной нш и рулить на дозаторе поверти как езда на иномарке.Короче затрати того стоят.

Понятно, в общем не заморачиваться и мудрить второй нш)))

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Столкнулся с небольшой проблемой , поэтому нужен совет по поводу выжимного подшипника ,дело в том что я поменял корзину а у неё выжимные лапки короче ели цепляют выжимной подшипник ,поэтому есть одна мысль подогнать другой выжимной подшипник большего размера а стакан выжимного завтулить ,наружный диаметр старого подшипника 10см а мне нужно где то 12см ,поэтому вопрос. Отчего можно подобрать такой выжимной?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
kitaec пишет:

slavikom спасибо за ответ я не знал что они настолько важны а есть ли такой вариант просто прихватить их сваркой ?

виточить новий там работи на копейки и забить молотком пока сильно не разбило гнездо.Сварка ничего не даст корпус чугун направляющая сталь.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Можно старую направляющую нагреть до красноты и с торцов осадить кувалдой. В диаметре немного раздастся.
Возник у меня вопрос. В одной из книг по Т-25 написано, что эксплуатация трактора в низкой наладке на транспортных работах запрещена. Почему? Слишком большая нагрузка на бортовые?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"kitaec" пишет:

Привет всем есть вопрос заметил что после долгой езды на тракторе вылазят какие то колышки из бортовой что это за колышки почему они вылазят и должны ли вылазить и не страшно ли если они потеряются?

Скорей всего гайки на шпильках ослабли,пошел люфт и штифты начали вылазить.Проверьте сначала, потом все остальное что говорили выше.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

У меня стоят две левые бортовые.Направляющие с права не совпадают.По чаще протяжку приходится делать а так ничего держит.Переворачивал венец за одно припаял товотницу на выжимной нашприцевал литолом.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сергей н. пишет:
"kitaec" пишет:

Привет всем есть вопрос заметил что после долгой езды на тракторе вылазят какие то колышки из бортовой что это за колышки почему они вылазят и должны ли вылазить и не страшно ли если они потеряются?

Скорей всего гайки на шпильках ослабли,пошел люфт и штифты начали вылазить.Проверьте сначала, потом все остальное что говорили выше.

Штифты надо заменить обязательно , а потом надо протянуть все шпильки ... Одни шпильки ,без штифтов , бортовую не удержат .

"kitaec" пишет:

и не страшно ли если они потеряются?

Можно выломать бортовые , а страшно это или как Вам решать . Кстати там 2 штифта на бортовой и еще 2 с другой стороны ... thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Расул Б" пишет:

Здраствуйте, возник вопрос, если поставить дозатор на рулевое, и запитать его по схеме: нш-дозатор-распред-слив в бак) так оно будет работать? или все ранво надо отдельный нш ставить?

Да все работает,не сказать чтобы на отлично,но на хорошо это точно.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Alekcei." пишет:

,диагональ старого подшипника 10см а мне нужно где то 12см ,поэтому вопрос. Отчего можно подобрать такой выжимной?

Такой подшипник Вы, сожалению ни от чего не подберете, bang подшипники с диагональю в природе не встречаются (Для многоугольников диагональ — это отрезок, соединяющий две вершины, не лежащие на одной стороне. Так, четырёхугольник имеет две диагонали, соединяющие противолежащие вершины. У выпуклого многоугольника диагонали проходят внутри него. Многоугольник выпуклый тогда и только тогда, когда его диагонали лежат внутри.) А так попробуйте от Камаза, или ищите по спровочнику. Удачи

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
"kitaec" пишет:

а есть ли такой вариант просто прихватить их сваркой ?

можно попробовать посадить их на фиксатор резьбы,тоже должно держать

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Alekcei." пишет:

нужен совет по поводу выжимного подшипника ,дело в том что я поменял корзину а у неё выжимные лапки короче ели цепляют выжимной подшипник ,поэтому есть одна мысль подогнать другой выжимной подшипник большего размера а стакан выжимного завтулить ,диагональ старого подшипника 10см а мне нужно где то 12см ,поэтому вопрос. Отчего можно подобрать такой выжимной?

В моем Т-16 стоит через переходную втулку 95881218с9 от какого-то советского трактора .Сейчас их не выпускают ,но я нашел в магазине и дешевле родного .Может это как раз то что тебе нужно .

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Alekcei." пишет:

Столкнулся с небольшой проблемой , поэтому нужен совет по поводу выжимного подшипника ,дело в том что я поменял корзину а у неё выжимные лапки короче ели цепляют выжимной подшипник ,поэтому есть одна мысль подогнать другой выжимной подшипник большего размера а стакан выжимного завтулить ,диагональ старого подшипника 10см а мне нужно где то 12см ,поэтому вопрос. Отчего можно подобрать такой выжимной?

Проще поменять лапки .

v-a-d-i-m
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

У меня стоят две левые бортовые.

нет левой и правой , бортовая одна на две стороны , универсальная laugh

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"nikol"] подшипники с диагональю в природе не встречаются (Для многоугольников диагональ — это отрезок, соединяющий две вершины, не лежащие на одной стороне. Так, четырёхугольник имеет две диагонали, соединяющие противолежащие вершины. У выпуклого многоугольника диагонали проходят внутри него. Многоугольник выпуклый тогда и только тогда, когда его диагонали лежат внутри.) Немного ошибся у окружности это радиус если вам от этого будет легче.[quote="nikol" пишет:

А так попробуйте от Камаза, или ищите по спровочнику. Удачи

А вот камазовские одинаковые с т-25 там только ступицы разные .

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
v-a-d-i-m пишет:
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

У меня стоят две левые бортовые.

нет левой и правой , бортовая одна на две стороны , универсальная laugh

У тебя бортовая с т 16 стоит

v-a-d-i-m
"Viktor0261" пишет:

У тебя бортовая с т 16 стоит

нет , не у меня blush2 а у тов. Konstantinov Aleksandr Ivanovich

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
РомАн45 пишет:
"Alekcei." пишет:

нужен совет по поводу выжимного подшипника ,дело в том что я поменял корзину а у неё выжимные лапки короче ели цепляют выжимной подшипник ,поэтому есть одна мысль подогнать другой выжимной подшипник большего размера а стакан выжимного завтулить ,диагональ старого подшипника 10см а мне нужно где то 12см ,поэтому вопрос. Отчего можно подобрать такой выжимной?

В моем Т-16 стоит через переходную втулку 95881218с9 от какого-то советского трактора .Сейчас их не выпускают ,но я нашел в магазине и дешевле родного .Может это как раз то что тебе нужно .

Родной подшипник 9588217С 23 такойже стоит на т 40 внутренний 85 наружний 120

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
v-a-d-i-m пишет:
"Viktor0261" пишет:

У тебя бортовая с т 16 стоит

нет , не у меня blush2 а у тов. Konstantinov Aleksandr Ivanovich

Извини что-то не так нажал

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Alekcei." пишет:

Немного ошибся у окружности это радиус если вам от этого будет легче.[quote="nikol" пишет:

Уважаемый Алексей, дело в том , что и тут Вы не правы. Подшипники измеряются по внутреннему и внешнему ДИАМЕТРУ и толщине или высоте, а радиус это половина диаметра. Если исходить из этого то, получается подшипник внутренним диаметром 20 см (200 мм). Давайте называть вещи своими именами, иначе бывает оч. трудно понять о чем речь. Ведь если (допустим) скажу: пошел колоть дрова , а взял лопату и пошел копать огород, будет как то не очень понятно dntknw . Извините если обидел. Удачи
ПЫ.СЫ. и не легче мне от этого, просто не понятно thank_you

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"РомАн45" пишет:

95881218с9 от какого-то советского трактора

С МТЗ старого образца сейчас их немного изменили у меня как раз такой и стоит .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"РомАн45" пишет:

95881218с9 от какого-то советского трактора

С МТЗ старого образца сейчас их немного изменили у меня как раз такой и стоит .

Тема закрыта