Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 120 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

тогда у вас на рисунку не хватает одного размера

Согласен. Недогледел. Годы берут своё. Ну там думаю порядка 16мм должно быть. Как и на оси центрофуги. Завтра померяю точно. Вы уж простите за невнимательность. blush2

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
Дед Владимир][quote=v-a-d-i-m][quote="Дед Владимир" пишет:

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

объясните как подходит масло к фильтру , ведь у центрефуги все идут через одну ось

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дед Владимир" пишет:

штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ.

"Дед Владимир", огромное спасибо! Все и в самом деле весьма просто, можно приступать к подбору материала. Люминий найти сложно, а сваривать хлопотно, наверное поищу кругляк на 140 и блин с листа на40.

"Дед Владимир" пишет:

На корпус центрефуги ложим ступенчастую шайбу и прижимаем её к корпусу штуцером.

Наверное есть смысл подложить колечко в канавку от колпака что бы не сопливило?

v-a-d-i-m

и ещё вопрос по ступенчатой шайбе , сварная шайба у вас размером 60 мм , алюминиевая 90 мм , это так нужно или опечатка ? blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:

...Наверное есть смысл подложить колечко в канавку от колпака что бы не сопливило?

...или прокладочку. Но я думаю это и сами могли догадатся. Вот потому об этом и не написал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дед Владимир" пишет:

Только вот такая. Для наглядности. А как работает. Снимаете колпак и центрефугу. Выкручиваете ось центрефуги. На корпус центрефуги ложим ступенчастую шайбу и прижимаем её к корпусу штуцером. На штуцер наворачиваем фильтр. И всех делов.

"Дед Владимир" пишет:

Согласен. Недогледел. Годы берут своё. Ну там думаю порядка 16мм должно быть. Как и на оси центрофуги. Завтра померяю точно. Вы уж простите за невнимательность.

good И если можно фоток побольше fotku в разобранном состоянии,очень понравилась ваша переделка,себе так же хочу на фугу сделать,но только на ЮМЗ,но принцип тот же. wink

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m пишет:

и ещё вопрос по ступенчатой шайбе , сварная шайба у вас размером 60 мм , алюминиевая 90 мм , это так нужно или опечатка ? blush2

Просто сварная ( железная) покрепче будетю Ну а дюралевая послабее. Вот и размер указал с запасом. Хотя думаю и 75 там было бы достаточно. scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий Соболев пишет:

good И если можно фоток побольше fotku в разобранном состоянии,очень понравилась ваша переделка,себе так же хочу на фугу сделать,но только на ЮМЗ,но принцип тот же. wink

Фоток нет ни в собранном не в разобранном виде. И сделать не с чего. Делал это очень давно. Ещё в прошлом веке, в средине девяностых годов. Просто спрашивали. Я поделился наработками. Не имею под рукой центрефуги с ЮМЗа. А так я сделал бы Вам чертёжик.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
igor475][quote=Дед Владимир][quote=v-a-d-i-m пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

объясните как подходит масло к фильтру , ведь у центрефуги все идут через одну ось

Внимательно посмотрите на штуцер. Масло по нему проходит по тому же прынцыпу что и по оси центрофуги.Если не разберётесь то завтра постараюсь нарисовать и сбросить снимочек.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дед Владимир пишет:
Виталий Соболев пишет:

good И если можно фоток побольше fotku в разобранном состоянии,очень понравилась ваша переделка,себе так же хочу на фугу сделать,но только на ЮМЗ,но принцип тот же. wink

Фоток нет ни в собранном не в разобранном виде. И сделать не с чего. Делал это очень давно. Ещё в прошлом веке, в средине девяностых годов. Просто спрашивали. Я поделился наработками. Не имею под рукой центрефуги с ЮМЗа. А так я сделал бы Вам чертёжик.

Да спасибо огромное,теперь всё понял.У меня тоже далеко,но попробую сделать сам чертёж,раньше приходилось и не такое чертить,как никак инженер-механик по образованию.Проблема только с токаркой будет,у нас очень дорого и знакомых нет токарей! cry Да и болванку такую тоже поискать ,набегаешься.А придумано у вас хорошо и главное просто.Я думаю точить из сталюги.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дед Владимир пишет:
v-a-d-i-m пишет:

...что то не понял , на первом фото это одна деталь или несколько ?

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

Там где надпись шестиугольник еще стрелочка с Ф8 там что просверлено отверстие или как ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дед Владимир пишет:
v-a-d-i-m пишет:

...что то не понял , на первом фото это одна деталь или несколько ?

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

Там где надпись шестиугольник еще стрелочка с Ф8 там что просверлено отверстие или как ?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Дед Владимир, спасибо за чертежи! Скажите, а 30 шестигранника хватит вместо 32?

v-a-d-i-m
"Дед Владимир" пишет:

собрал вашу схему , стрелками указано движение масла в фильтр и масла с фильтра , вроде так должно быть, как в системе смазки ваз-2101 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v-a-d-i-m" пишет:

стрелками указано движение масла в фильтр и масла с фильтра , вроде так должно быть ?

Вообще то поток масла в фильтрах противоположный.

v-a-d-i-m
"Владимир Г" пишет:

Вообще то поток масла в фильтрах противоположный.

исправил , не так нарисовал blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дед Владимир пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:

... Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Присоединяюсь к числу ленивых и страждущих, на Т-16 думаю идентичная конструкция. Я по вышеизложенной причине вообще ни разу не открывал цинтрифугу, только масло менял, правда наработка минимальная.

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ. Этим штуцером фиксируется ступенчатая к корпусу центрофуги и на него наворачивается масленный фильтр. На втором снимке сварная ступенчатая шайба которая устанавливается на корпус центрофуги под масленный фильтр. Снимок третий тоже ступенчатая шайба только выточенная с дюрали. Я думаю обяснять не надо что шайба нужна только одна толи сварная толи дюралевая. Кому какую легче изготовить. При наличии этих деталей замена центрофуги на фильтр займет минут 10-15. Ну и на четвёртом пятом снимке ( может тоже кому пригодится и принесёт пользу) проставка которую можно установить между фильтром и ступенчатой шайбой для подключения полнопоточного масленного радиатора или масленной печки. Кому что не понятно спрашивайте.

Единственное,что на фильтрах сменных кажется дюймовая резьба!Мне токарь когда точил корпус под фильтр на рулевое,говорил что не подобрать было резьбу на втулке и какую то нарезал,так фильтр очень туго закручивается,но стружку не снимает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет!

У соседа на Т-25 задние колёса переделаны с СК-4, вот одна покрышка совсем накрылась,вторая тоже не ахти , у нас уже оригинальной резины не найти, поэтому вопрос: какая альтернатива , можно ли купить резину на эти диски ? И сколько примерно стоит. Сейчас поставили родную,сосед сказал что уже не вариант.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Bodryi пишет:

Дед Владимир, спасибо за чертежи! Скажите, а 30 шестигранника хватит вместо 32?

И ещё, как решается вопрос с перепускным клапаном? В случае непроходимости фильтра? Или только "на глаз"? Следить за давлением.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Буду делать под МэТЗ

dont Не МэТЗ, а эМТЗ! Понимаете ли ... ! face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Bodryi" пишет:

И ещё, как решается вопрос с перепускным клапаном? В случае непроходимости фильтра?

Встроенный клапан имеется в каждом фильтре.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
zmeiT-25 пишет:

...Там где надпись шестиугольник еще стрелочка с Ф8 там что просверлено отверстие или как ?

Да там просвердленно отверствие на 8мм можно даже до 10мм.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Bodryi пишет:

Дед Владимир, спасибо за чертежи! Скажите, а 30 шестигранника хватит вместо 32?

Думаю что будет достаточно. 32 написал как оптимальный вариант.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дед Владимир пишет:
zmeiT-25 пишет:

...Там где надпись шестиугольник еще стрелочка с Ф8 там что просверлено отверстие или как ?

Да там просвердленно отверствие на 8мм можно даже до 10мм.

thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий Соболев пишет:

...Единственное,что на фильтрах сменных кажется дюймовая резьба!Мне токарь когда точил корпус под фильтр на рулевое,говорил что не подобрать было резьбу на втулке и какую то нарезал,так фильтр очень туго закручивается,но стружку не снимает.

Утверждать не берусь но такого не должно быть. Разве что на импортных. По крайней мере сегодня просмотрел которые были дома во всех как я и писал 18 Х1,5.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дед Владимир пишет:
Виталий Соболев пишет:

...Единственное,что на фильтрах сменных кажется дюймовая резьба!Мне токарь когда точил корпус под фильтр на рулевое,говорил что не подобрать было резьбу на втулке и какую то нарезал,так фильтр очень туго закручивается,но стружку не снимает.

Утверждать не берусь но такого не должно быть. Разве что на импортных. По крайней мере сегодня просмотрел которые были дома во всех как я и писал 18 Х1,5.

Да нет у меня от МТЗ масляный.А может такая лёрка у него была х\з,а на образец я давал ему жигулёвский фильтр.Спасибо огромное за подсказку!!!!!! thank_you ya Скоро и я думаю себе сделаю фильтр,а то пошёл по более лёгкому пути купил сразу готовый,а он г cen оказался!Если интересно,то вот почитайте! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... Выбросьте сюда тоже свои чертежи,многим я думаю поможете!Долго у вас уже работает двигатель с фильтром?Какие отзывы и рекомендации по эксплуатации???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Bodryi пишет:

И ещё, как решается вопрос с перепускным клапаном? В случае непроходимости фильтра? Или только "на глаз"? Следить за давлением.

Ну на этот вопрос Вам уже ответили.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Дед Владимир , а температуру масла как замерять при переделке по Вашему способу? Масло ведь теперь не стекает с центрифуги на датчик.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Fox1977 пишет:

Дед Владимир , а температуру масла как замерять при переделке по Вашему способу? Масло ведь теперь не стекает с центрифуги на датчик.

Моё предложение датчик установить в картер двигателя. Может кто ещё чего может предложить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

clap Второе золото Домрачевой clap

Тема закрыта