Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 117 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
v-a-d-i-m
"Антон Фадеевич" пишет:

ну и смысл тогда переделывать

а смысл такой , замена фильтра и чистые руки и второе металлический фильтр можно и большего размера поставить , больше фильтр - больше мусора словит до того как полностью заполнится

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953

масло не пробовали тогда по чаще менять,и двигатель в нутри чище и грязи меньше будет в фильтре

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
v-a-d-i-m пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

ну и смысл тогда переделывать

а смысл такой , замена фильтра и чистые руки и второе металлический фильтр можно и большего размера поставить , больше фильтр - больше мусора словит до того как полностью заполнится

Полностью согласен!Можно влепить от МТЗ 1221.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Это гидронасосы. Если размерами с НШ-10 стоят в системах смазки пром.станков,если больших размеров (на большое давление )используется для силовых механизмов узлов и агрегатов.Стыкуются на прямую с электродвигателем или ремённую передачу.Скорость вращения обычно 1000-1500 об/м Для Wasilisk27

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
v-a-d-i-m пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

ну и смысл тогда переделывать

а смысл такой , замена фильтра и чистые руки и второе металлический фильтр можно и большего размера поставить , больше фильтр - больше мусора словит до того как полностью заполнится

Мне тоже эта идея оч нравится. Во первых все всегда бедет чистым и аккуратным. А во вторых появится обратный клапан, рый не даст сливаться маслу в картер как происхоит на стандартном фильтре (не так давно обсуждалось)
Кстати, Шурик, нет желания изготовить переходник малой серией? Я думаю если найдется десяток человек кто будет готов заказать себе такое чудо, можно сделать и 10 штук. Бала у меня 20тилетняя тойота, так парни с того форума постоянно чтото делали малой серией у токорей, изобретали для себя а делали для всех желающих.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Антон Фадеевич" пишет:

ну и смысл тогда переделывать,разницы то вроде не какой,только в цене фильтров

Если в движке слабое давление масла, то железный фильтр лучше центрифуги. Масло которое вылетает из сопел центрифуги просто сливается в поддон, а в фильтре всё идёт на смазку деталей. другие преимущества описали выше. Недостаток один ЦЕНА.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
Wasilisk27 пишет:

Всем привет! Мужики подскажите что это за механизм.
Похоже на НШ и вроде нет. Если НШ может ли это работать со шкивом
в приводе? Или это гидромоторы. буду премного благодарен за ответ.

Тоже дома есть три зеленых и один алюминиевый. Правда внешне почти в идеале. Пока без дела

v-a-d-i-m
"Антон Фадеевич" пишет:

масло не пробовали тогда по чаще менять,и двигатель в нутри чище и грязи меньше будет в фильтре

так для справки , масло меняется от количества отработанных мототчасов двигателя , и чаще его менять нет смысла

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"v-a-d-i-m" пишет:

масло меняется от количества отработанных мототчасов двигателя ,

Или раз в год (если двигатель не наработал)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953

у нас фильтрующих элементов в магозинах хватает и не думую что закончатся,если проподут то будем думать

v-a-d-i-m

как можно промить кпп не вскривая её ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Ильич 44" пишет:

Если в движке слабое давление масла, то железный фильтр лучше центрифуги. Масло которое вылетает из сопел центрифуги просто сливается в поддон, а в фильтре всё идёт на смазку деталей. другие преимущества описали выше. Недостаток один ЦЕНА.

Я ленивый blush2 . И много раз ловил себя на мысли что, если бы стоял жестяный фильтр то техуход бы сделал по быстрому и вперед, а так как представишь танцы с бубнами, т.е. с тазиками - все откладываешь (до весны следующей).
Цена на фильтра это не аргумент, ведь на иномарки покупаем не глядя, вплоть до салонных, и на цены не смотрим.
Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Может кто сталкивался с проблемой: на стакане бортовой передачи отломились два фрагмента(те которые с отверстиями под выжимные болты). Ломал не я - трактор куплен не давно, перебираю. Вопрос: есть смысл приваривать эти куски, ведь стакан из чугуна? Будет ходить или лопнет всё равно? Опыт сварки чугуна(не нагруженных деталей) есть.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
"Ильич 44" пишет:

Если в движке слабое давление масла, то железный фильтр лучше центрифуги. Масло которое вылетает из сопел центрифуги просто сливается в поддон, а в фильтре всё идёт на смазку деталей. другие преимущества описали выше. Недостаток один ЦЕНА.

Я ленивый blush2 . И много раз ловил себя на мысли что, если бы стоял жестяный фильтр то техуход бы сделал по быстрому и вперед, а так как представишь танцы с бубнами, т.е. с тазиками - все откладываешь (до весны следующей).
Цена на фильтра это не аргумент, ведь на иномарки покупаем не глядя, вплоть до салонных, и на цены не смотрим.
Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Присоединяюсь к числу ленивых и страждущих, на Т-16 думаю идентичная конструкция. Я по вышеизложенной причине вообще ни разу не открывал цинтрифугу, только масло менял, правда наработка минимальная.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Привет всем! Спасибо всем за подсказку, а то был не уверен,
а на бирках не разберешь. Хорошо что можно ременный привод
применить. Насосы новые просто они у меня уже лет 20,
перекладываю с места на место.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"ЛевшаВяземский" пишет:

Это гидронасосы

Каким образом можно отличить гидронасос от гидромотора, если нет никакой бирки...или наоборот какие обозначения у гидромотора...хотел сделать бетономешалку как у Яугена, но он куда то пропал, как я в ЛС письмо направил о помощи..... sos sos на связь не выходит....

Может кто нить поможет подобрать???

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Ильич 44 пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

ну и смысл тогда переделывать,разницы то вроде не какой,только в цене фильтров

Если в движке слабое давление масла, то железный фильтр лучше центрифуги. Масло которое вылетает из сопел центрифуги просто сливается в поддон, а в фильтре всё идёт на смазку деталей. другие преимущества описали выше. Недостаток один ЦЕНА.

А какие детали оно в фильтре смазывает?
В центрифуге и этого недостатка нет, вскрыл помыл поставил на место
руки о штаны вытер ( только чтобы жена не видела) и все, и ехать
никуда не надо и платить ни кому. Самое главное переделывать не надо.
А насчет качества очистки масла думаю конструкторы были не дураки,
я в них верю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Амир Хаки" пишет:

Каким образом можно отличить гидронасос от гидромотора, если нет никакой бирки...

"Амир Хаки" пишет:

Может кто нить поможет подобрать???

Уточните, пожалуйста. Вам нужна помощь в определении назначения имеющихся у Вас агрегатов, или подборе подходящего по параметрам гидромотора?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"v-a-d-i-m" пишет:

как можно промить кпп не вскривая её ?

__________________

Думаю примерно так: отвернуть сливную пробку, слить масло(нигрол, гипоидку, или смесь грязи с солидолом ya ), желательно сразу после выезда, пока мазута теплая, и попробовать залить сверху (хотя бы через кулису) солярку, немного погонять , думаю должно промыться, хотя (по большому счету) у трансмиссионных масел есть промывающая способность, т. е они при работе промывают сопрягающиеся детали. Сам я такими делами не занимался, но при ремонте КПП, слил масло, промыл соляркой, (отработку пустил на растопку печи и смазку при нарезке резьб), лет 8 прошло , проблем нет, чего и Вам желаю. Удачи

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"silivon4ik" пишет:

Уточните, пожалуйста. Вам нужна помощь в определении назначения имеющихся у Вас агрегатов, или подборе подходящего по параметрам гидромотора?

Подобрать гидромотор на бетономешалку объемом примерно на 250-300 литров навесной на КУН как у Яугена...Трактор Т-40, НШ-32..У себя нашел ГМШ-32(только правый или левый),хотелось чтоб крутился в обе стороны и по цене дороговато почти 4000 советских рублей....На Авито есть много предложений, пишут гидромотор, но не разбираюсь, то ли мотор, то ли насос..и вообще подходит или нет..

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Дарья Домрачева взяла - олимпийское ЗОЛОТО! Ура-а-а!!!

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Антон Фадеевич пишет:

ну и смысл тогда переделывать,разницы то вроде не какой,только в цене фильтров

у меня года два как так переделано.Сразу перешел на полусентетику.Полёт нормальный,давление в движке на две атмосферы больше стало пришлось убавлять.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
hotimsk пишет:

Дарья Домрачева взяла - олимпийское ЗОЛОТО! Ура-а-а!!!

С победой братья белорусы! clap super

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
hakiwolk пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ну и смысл тогда переделывать,разницы то вроде не какой,только в цене фильтров

у меня года два как так переделано.Сразу перешел на полусентетику.Полёт нормальный,давление в движке на две атмосферы больше стало пришлось убавлять.

я тоже залил полусинтетику но на центрифуге .Упало давление. зимой хорошо.А вот летом буду лить минералку .А есле с фильтром выше давление то можно на синтетике и летом.И как вы установили фильтр?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Михаил Сычиков пишет:

Wasilisk27, по фильтрам Вы немного не правы. agree Центрифуга отделяет только частицы, которые тяжелее масла, и при условии, что они будут налипать с частицами смол на стенках. Я заливаю синтетическое масло, с очень хорошими моющими и другими свойствами good , так центрифуга при плановой замене масла блестит как в магазине снаружи и внутри laugh , масло чернее негра wacko2 . А где грязь dntknw , которую она должна собирать? scratch_one-s_head Как быть? bang dri beer

А центрифуга крутится? Если давления нет то и очистка будет плохая,
даже в фильтре. И тонкость - центрифугу надо мыть в бензине, после
просушить и ставить на место сухую. Тогда грязь и смолы лучше прилипают
к стенкам. У дизелей более напряженная работа и выделение смол интенсивнее и само содержание присадок в диз.маслах больше, поэтому
фильтр сразу поры ими забивает и работает через редукционный клапан,
а масло не чистится. Я проверяю масло таким образом: после остановки
двигателя вынимаю щуп и пальцами снимаю масло растирая его делаю
выводы или масло менять или мыть центрифугу. Масло бывает теряет
скольскость или чувствуешь крупиночки. Как то так. это мои методы
и мои правила.

v-a-d-i-m
"nikol" пишет:

слить масло(нигрол, гипоидку, или смесь грязи с солидолом ), желательно сразу после выезда, пока мазута теплая, и попробовать залить сверху (хотя бы через кулису) солярку, немного погонять ,

примерно так и представлял thank_you

v-a-d-i-m
"Wasilisk27" пишет:

и само содержание присадок в диз.маслах больше, поэтому
фильтр сразу поры ими забивает и работает через редукционный клапан,

присадки в осадок не выпадают dont

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я масло меняю раз в год. Центрифугу не чищу каждый раз, т.к. за год там слой 1-1,5мм образуется. Хотел на полусинь перейти, но смотрю с центрифугой полусинь отзывы не очень.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"v-a-d-i-m" пишет:

"nikol" пишет:
слить масло(нигрол, гипоидку, или смесь грязи с солидолом ), желательно сразу после выезда, пока мазута теплая, и попробовать залить сверху (хотя бы через кулису) солярку, немного погонять ,

примерно так и представлял

__________________

Я также делал только нагрел солярку почти до кипения. Ето было зимой и я подумал что холодная она там не поможет.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:

..."Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Всем привет! Сергей я Вас услышал. Приложу все усилия но только завтра или послезавтра.

Тема закрыта