Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 18 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Купила ведро луку, почикала макушки, посадить сегодня не успела, завтра тоже не успею... А потом он вырасти не успеет!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Купила ведро луку, почикала макушки, посадить сегодня не успела, завтра тоже не успею... А потом он вырасти не успеет!

А зажарка? scratch_one-s_head

"nikola1957" пишет:

До такого додуматься нужна БОЛЬШАЯ голова

Ага и отсутствие мозга.

"Nasten'ka" пишет:

hi

"pany Monika" пишет:

hi

"Анива" пишет:

Сняла с опор плетистую розу, а у нее побеги метра два с лишним. Еле пригнула- цепляется за все, как скотч.

Не сняли. Три с хвостиком... Скотч рядом с нею - отдыхает - это помесь колючей проволоки егоза, репейника и бешанной кошки..... Висит и сидит - пусть хоть чуть-чуть подморозит... dntknw
scratch_one-s_head Наверное зима пробуется - снежок прорывается, ветерок с гнилого угла, -1 и пахнет морозцем...

Lorelei
"Любопытник" пишет:

-1 и пахнет морозцем...

.........какой там пахнет!......смердит вовсю!.......нос не выставить!...на ночь до -8 наобещали.........
.....безобразие.........

Опять порезала на противень целую тыкву......буду печь........и съем.......

.......уже снова жёлтая........я......опять каротинемия.........Львовна!.....это всё ты! lol

...вот же не знала я до 2011 года, что тыкву можно запекать........ходила натурального цвета........а щазз красуня вся.

...но ведь и не есть не могу!......козы не успевают справляться с тыквой........а чтоб пропала - жаба кусается.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

..безобразие.......

good - перекурррр! ya

"ЛАРА_Л" пишет:

...и съем.......

сама? shok Лара - брось ты енти глупости...

"ЛАРА_Л" пишет:

..вот же не знала я до 2011 года, что тыкву можно запекать

ну и не знай - всё одно дураком помирать... scratch_one-s_head

"ЛАРА_Л" пишет:

.но ведь и не есть не могу!

пей АСД поболе - мож пройдёт? dntknw

"ЛАРА_Л" пишет:

.козы не успевают справляться с тыквой.

помоему с хозяйкой они не успевают справляться - совсем без тыквы голодают.... cry

"ЛАРА_Л" пишет:

.а чтоб пропала - жаба кусается.

Жабу на цеп - алабаи отдыхают.... Деньги за просмотр ищщо брать можно, а на заработанные деньги ешшо тыквы прикупить... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любопытник" пишет:

Жабу на цеп - алабаи отдыхают..

laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi Всем хорошего дня и шоб тонус стоял дыбом! laugh Чё? за понедельник изболтались - теперь затишье или вымерзли? У нас всего -1. Ещё раз удачи и успехов в дне грядущем! roma

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

порезала на противень целую тыкву

Доброго утра всем.(если с такой погодой его можно так обозвать)
С тыквой моя половина поступает по другому, срезает верх как у арбуза, ложкой вычищает семена,волосинья,в общем все лишнее, кроме мякоти закладывает туда рис или пшено по желанию(с изюмом) добавляет сливочное масло поливает медом. Сверху тыкву обильно натирает подсолнечным маслом,накрывает срезанной крышкой и ставит в духовку на медленный огонь. Им нравится. Я не любитель этого лакомства.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро всем доброе! hi
Мороз без солнца! Не светало, -7 снег ,на дороге гололедица. Еще вечером свет вырубили, под утро включили. Муж важную работу по переборке запчастей , шурупов,дюбелей и прочее начал( обычно это мое дело) - вот и отключили laugh .

"Владимир Яковлевич" пишет:

ставит в духовку

Где бы такую духовку найти? Лежит у меня тыковка,за раз человек 20 можно накормить. Только с козами если поделиться.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Маурино" пишет:

Лежит у меня тыковка

Наверное такая. Её действительно в духовку не вопрёш.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Утро Доброе!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброго утречка)))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Анива пишет:

Купила ведро луку, почикала макушки, посадить сегодня не успела, завтра тоже не успею... А потом он вырасти не успеет!

До чего не успеет?

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Добрый день!!! У нас сегодня снежок выпал!!! Такая красота,правда ветрюга зараза всё портит! Но так приятно идти по снежку,а не в грязи вязнуть! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"BogdanVL" пишет:

До чего не успеет?

До праздников рождественских. На пока еще зеленушка есть, а дальше? Сосем год сикось накось.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Анива" пишет:

До праздников рождественских.

Чойто не успеет???? shok до рождества ещё вагон и маленькая тележка времени, перерастёт ещё поди

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Надеюсь. Его еще б воткнуть до двадцатого декабря... Такими темпами.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Анива" пишет:

Его еще б воткнуть до двадцатого декабря...

Ведро?!!!!!! да Вы смеётесь lol эт 10-15 минут максимум надо wink

Lorelei
"BogdanVL" пишет:

Ведро?!!!!!! да Вы смеётесь эт 10-15 минут максимум надо

Ой, не скажите!.........не скажите!

У меня для этой цели штук 15 луковиц уже с октября лежат! ...и ящик с землёй готовый на окне стоит!

hi hi hi

А ведь таки минус весь день! .....зима, что ли?!...а мне ещё яблоню пересаживать!

......снова тыкву наготовила в духовку.........и ведь съем........

Набили козам блестючку........а они её давай драть!......муж орёт..........

.......засела в инет..........ищу инги для косметики........было рыпнулась на Китай.....но ведь у них минимум от 1 тонны нужно закупать.........я так подумала - где я......где тонна.........
У нас тоже можно найти......но от 40 кг........это меня 100 раз покрасить можно толстым слоем.........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

.ищу инги для косметики.

а шо цэ Лар?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"BogdanVL" пишет:

10-15 минут максимум надо

Во-во. В прошлом году высадила чтоб не соврать, 30 мешков. А в этом... Руки не доходят.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Руки не доходят.

scratch_one-s_head А мы ногами ходим.... а руками рукаем... face

Lorelei

Ингредиенты.........вон сегодня нашла в Киеве оптовку.....списались.....

Мне б, говорю, порошка бы жемчужного! Заморского! Водонерастворимого.

А оттуда:

А точно ли ты, девица, водонерастворимого хошь?...а то водорастворимый вот по пол-кило можно........по 1600 грн/кг....а нерастворимый - по 2 800 за кг......но токмо мешком по 25 кг.

........уговорила она меня........возьму то, что есть.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Анива" пишет:

Во-во. В прошлом году высадила чтоб не соврать, 30 мешков. А в этом... Руки не доходят.

а мы по два мешка в конце ткаждой неделе сажаем и не напрягаемся yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия! С началом Рождественского поста (любители покушать-пожрать - допрыгались! laugh ) и с Ханукой (хана пришла! laugh ).
Объявилась зима? -1, снежок объявился, ветер откуда-то с запада-юга....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем утречка))))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

И вам того же желаю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

В четверг на просторах Европейской России ожидается непререкаемое господство мощного североатлантического циклона. Центр этого атмосферного гиганта, зависшего над Лапландией, в течение дня, смещаясь со средней скоростью 40 км/ч, совершив 500-километровый марш-бросок с курсом на юго-восток, и к вечеру окажется уже над Архангельском. Усиливаясь и расширяясь по площади, этот барический минимум охватит своим ненастным влиянием большую часть территории, а снеговые тучи закроют небо от Русского Севера до Черноземья.
Неустойчивая погода ожидается и на Кавказе, где вдоль волнового атмосферного фронта протянется шлейф плотной слоистой облачности и осадков, в горах местами переходящих в мокрый снег. Погожим исключением станет лишь междуречье Дона и Волги, куда проникнет восточное «крыло» британского антициклона, разгоняя нисходящими потоками воздуха облачность и минимизируя вероятность осадков.
Температура воздуха в Северо-Западном федеральном округе будет колебаться от -15° на востоке Ямало-Ненецкого округа до +7° в Калининградской области. В Предуралье и Волго-Вятском регионе 0…-5°. В Центральном и Приволжском округах, а также в Черноземье от -2 до +3°. В междуречье Волги и Дона 0…+5°, на большей части Южного округа и в республиках Северного Кавказа +6…+11°.
// ФОБОС

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ууууууууууууу какой у нас сракопаад! Наверное и у жестянщиков работы прибавится... Морозчик и дождь со снегом и ветер западный... Будет весело...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Морозец небольшой.временами солнышко.снега нет

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

Ууууууууууууу

Кто-кто у вас, говорите с неба падает?))))))))) angel
У нас снежокс))))Красиво!!!!! Зима!!! clap И температура от -2 до -10)))) ХО РО ШО!!!!)))))))))

Тема закрыта