Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 30 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А это укоренненные черенки фуксии.
Файлы:
pict1890.jpg
pict1887.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана, черенки выглядят просто отлично super
Прошу прощения за глупый вопрос : не поделитесь опытом реализации такого количества фуксий? Просто я под впечатлением от прочитанного на форуме , тоже настрогала 5 ящиков. smile3 А теперь берет сомнение - смогу ли я их пристроить? Опыта торговли нет вообще... shok

Файлы:
img_5784.jpg

29.12.2009 - 18:40
: 91

Alex32
Спасибо большое за подсказки!
Я в прошлом году пыталась сеять петунию, набросала семена на увлажненную почву, вдавила чуть в землю и прямо на эту почву положила стекло. Всходов не дождалась. А надо было просто сверху ящика стекло наложить?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежанна, а когда посеяла ?
Они очень медленно вначале растут, пока розетку не образуют. А потом из розетки уже и стебель гнать начинают.
Кормить с 2 недель так же как и др рассаду.Я завтра свои покажу. Меня удивляет то что чем им теснее- тем они больше и лучше себя чувствуют.Но это наверное только пока они мали. Завтра начну их пикировать по отдельным стаканчикам. пора уже.

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Здравствуйте Олеся! Плющелистки бесподобные! Красотища! Напишите подробно где вы их храните зимой, когда черенкуете и как обрезаете маточники. Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Rahimen пишет:

Снежанна, а когда посеяла ?
Они очень медленно вначале растут, пока розетку не образуют. А потом из розетки уже и стебель гнать начинают.
Кормить с 2 недель так же как и др рассаду.Я завтра свои покажу. Меня удивляет то что чем им теснее- тем они больше и лучше себя чувствуют.Но это наверное только пока они мали. Завтра начну их пикировать по отдельным стаканчикам. пора уже.

Rahimen-Зульфия-сеяла 30 ноября...Потом 'ледниковый период',застенки 'подполья'и снова 'свобода'-под утро 22 декабря../сбой в газ .отоплении/+стимулирование HB-101+рекомендованные тобой лампы...Зуля,выходила я своих горемык-лизиантусов ,а также начали всходить бегонии клубневые/Нон-стоп,Мокка,Иллюминация,пентас,торения../Может им присыпка из вермикулита помогла?Все посевы присыпаю тонкой фракцией вермикулита и посевы петунии.В этом году многие видЫ семян представлены не в привычных гранулах,а в семенах-'пыльке'.Раньше для посева такой пыльки я использовала прокалённый просеяный речной песок.Но с появлением в торговой сети вермикулита-распылять недражированные семушки стало проще-простого!Зульфия,ты правильно подметила,чем кучнее сеешь,тем посевы дружнее и ровнее всходят.Но предупреждение Всем,кто никогда не работал с вермикулитом-сначала 'набейте'руку.Один год покупала на вид очень симпатичный грунт-про-во Ижевск и его филиалы-грунт тёмно-чернозёмного цвета с добавлением вермикулита-сгорало или тормозило всё!!!Всходы как будто затягивала какая-то маслянистая плёнка...Теперь только Фаско,но прежде чем купить побольше,вскройте пакет-идут разные партии-с камнями-дренажом,с палками-щепками или перемороженый и оттаявший./земля для Ваших любимых растений -20 литров/Производители!!! Следите за качеством продукции,а то мы обидимся!!!Спасибо,это мой первый фото-опыт,может кому интересно ?

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Здравствуйте все уважаемые цветоводы.

Эта тема одна из самых профессиональных не только на портале, но и в принципе в русскоговорящем интернете на подобную тематику.
За что мы очень благодарны всем нашим форумчанам, кто даёт грамотные, чёткие и своевременные ответы, не скрывая хитростей своего бизнеса. Давайте ценить их время и уважать их желание помогать.

Поэтому вопросы "Где купить" задавайте пожалуйста на форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ. Специально для наших посетителей из Украины сделана отдельная ветка в этом же форуме Украина
Или же Вы можете подать своё объявление в раздел "Спрос"

Спасибо за внимание thank_you

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Всем добрый вечер! Снежанна, объясните, пожалуйста, что значит "Все посевы присыпаю тонкой фракцией вермикулита и посевы петунии", что-то я не совсем поняла сначала посеяли а потом присыпали вермикулитом? И еще для чего так делается? Извините, может вопросы слишком..... blush2 , но я никак не разберусь как и для чего это делать.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Хочу рассказать о своей небольшой проделанной работе: первую партию петуний сеяла 4 января, 12- вторую, дражированные семена просто раскладывала на влажную землю, а обычные посеяла на снег, ящики накрыла обычной пленкой так стояли 3-4 дня, не поливала, 8 числа уже было много "назубленых", на сегодняшний день первая партия почти вся взошла, но некоторые еще всходят. Поливаю утром и вечером, вернее опрыскиваю слабым раствором марганцовки. Раньше так делала с рассадой помидор, правда тогда был превикур. На днях хочу его купить.
У меня еще вопрос чем кормить двухнедельную рассаду петунии?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Девочки и мальчики, подскажите, чем обработать черенки от серой гнили, народные способы. Я задавала вопрос, но никто не ответил, может не заметили? сеял кто нибудь сурфинию из своих семян?
Хотела запатентировать полив клизмочкой laugh , а меня уже опередили ( шутка).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

hi

Irinka пишет:

Всем добрый вечер! Снежанна, объясните, пожалуйста, что значит "Все посевы присыпаю тонкой фракцией вермикулита и посевы петунии", что-то я не совсем поняла сначала посеяли а потом присыпали вермикулитом? И еще для чего так делается? Извините, может вопросы слишком..... blush2 , но я никак не разберусь как и для чего это делать.

Иринка привыкла я сеять так,удобно мне на большом объёме ящика/из -под хурмы/в такой ящик раскладываю до тысячи гранул,а раньше и того больше.И таких ящиков у меня не десять и не двадцать наберётся,разве за всеми уследишь,а с вермикулитом и влага сохраняется и если зальёшь,опять же вермикулит,как сорбент в себя лишнюю влагу соберёт. Если вам доводилось покупать растение импортного произ-ва,обращали внимание,что у них в грунт вермикулит обильно подмешан?Многие вещи я не оспариваю,а принимаю как аксиому-нужно,значит нужно.Я же не могу всё знать,а так,исходя из личного опыта.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Здравсвуйте цветоводы!
Подскажите пожалуйста как правильно стратифицировать семена примулы? sos

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Снежана, большое спасибо за ответ.

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Олененок! С Новым годом! Вы еще и Ольга? Спасибо за ответ! А разве в подвале не сыро? У меня подвал полностью под домом, но там высокая влажность воздуха. Я храню там клубни канн и бругмансии. В этом году сделали небольшие окна и вентиляцию, можно попробовать.
При какой температуре храните пеларгонии? Сколько времени освещаете? Осенние черенки освещаете тоже? Какие удобрения и когда используете? Спасибо.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежанна, я думаю что они просто взошли позже, и если считать от всходов, а не от дня посева то нормально они выглядят.

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Олененок-Оля, а как у Вас организовано освещение? Над каждым кустом? Я имею в виду маточники. Какой рассадой Вы занимаетесь и есть ли у Вас теплица? Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А что за сорт?Нюша,спрашиваю ,потому что многие сортовые гибриды примул не нуждаются в'побуждении'семян.В теме про выгонку фото моих примул,посеянных летом и выращенных из ипм. семян.Никакой стратификации...

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Cнежана пишет:

А что за сорт?Нюша,спрашиваю ,потому что многие сортовые гибриды примул не нуждаются в'побуждении'семян.В теме про выгонку фото моих примул,посеянных летом и выращенных из ипм. семян.Никакой стратификации...

Спасибо, что заметили мой вопрос!
Серя розанна F1.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Подскажите, чем отличаются сурфинии от ампельных петуний. А то я сомневаюсь в некоторых растениях купленых весной, может мне подсунули петунии вместо сурфиний. Все ли сорта сурфиний растут больше метра?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Владимир2, скажите пожалуйста, чем Вы накрываете пластиковые коробочки, те что на фото в серванте, пленкой или крышками от них?

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Здравствуйте.
Давайте придерживаться заявленной темы: "Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы"
Про эустомы и другие цветы лучше создать отдельные темы. Всем же будет удобнее. Весь форум в Вашем распоряжении. Действуйте! yes3
Спасибо. thank_you

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ира79 пишет:

Владимир2, скажите пожалуйста, чем Вы накрываете пластиковые коробочки, те что на фото в серванте, пленкой или крышками от них?

Ира, эти коробки уже с крышками, а на крышках есть защёлки. Когда растюшки хорошо окоренились, я отрезаю крышку и использую её как поддон . Исключается " морочка" c подложкой цел. плёнки . Да и жёсткости контейнеру добавляется.

Файлы:
p1140007.jpg
p1150010.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Как все здорово!!А на нижнем фото,это что посеяно?
Так все аккуратненько?
а это мой рабочий стол

Файлы:
dsc04099_0.jpg
dsc04099.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
elena-sheri пишет:

Как все здорово!!А на нижнем фото,это что посеяно?
Так все аккуратненько?
а это мой рабочий стол

Это петунии. А на счёт рабочих столов, - у меня они во всех комнатах laugh
Даже в спальне . Чувствую , скоро жена отправит меня куда - нибудь на чердак , вместе с моими баночками , леечками, пипеточками. lol lol laugh laugh

Поляк

Владимир 2 ! Каким образом Вы так высеваете петунию, в смысле, ровные боровки и расстояние одинаковое?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

super roma Я просто в шоке! конечно молодцом!!!! clap

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Большое спасибо, Владимир, за быстрый ответ. У меня тоже в спальне стелажи. Я купила пластиковие коробочки 20на20 см, уних можно не срезать крышки, а ставить в друг друга по кругу, размер позволяет. На каком растоянии друг от друга семена раскладываете? Чем обрабатываете почву перед посевом?
Файлы:
dsc02440.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Поляк пишет:

Владимир 2 ! Каким образом Вы так высеваете петунию, в смысле, ровные боровки и расстояние одинаковое?

Игорь, я отрезал кусок пластиковой линейки по длине контейнера и слегка придавив, делаю углубление , где то 1 - 1,5 мм. Тиснения по бокам контейнера позволяют делать бороздки параллельными и на одинаковом расстоянии. Семена дражированные, управляться с ними довольно легко. Слегка заострённая спичка или зубочистка с откушенным острием. Лизнув спичку laugh касаемся дражинки и переносим её в бороздку. Оболочка от влаги мгновенно разрушается, по этому делать нужно быстро

Файлы:
p1140005.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Владимир,спасибо большое, что делитесь своим опытом,у меня к сожалению опыт всего 2 года, я пытаюсь заработать на продаже рассады и не только петуний, у Вас столько растишек,я так поняла вы тоже не все для себя..Подскажите какие сорта лучше идут в продаже,?в каком виде лучше реализовывать(кашпо?стаканчики с одним цветком? или горшки?)
Как лучше подойти к этому вопросу? Теплица у меня есть, муж меня полностью поддерживает,т.е. все делает своими руками, немного не получилось с лампой купили спецальную, но она на второй день перегорекла,а какая у вас подсветка? Вопросов много и есть еще...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Ира79 пишет:

. У меня тоже в спальне стелажи. Я купила пластиковие коробочки 20на20 см, уних можно не срезать крышки, а ставить в друг друга по кругу, размер позволяет.

Мне очень понравилась идея,обязательно покажу мужу, спасибо. thank_you victory а вот что в станчиках маленьких? если не секрет? dntknw

Тема закрыта