Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 126 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

МамаАня
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! hi

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
elena-sheri пишет:

МамаАня
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! hi

СПАСИБО, каждый день захожу на форум посмотреть кто что написал, а сама забываю, что уже не просто читатель...бегаю целый день с лотком примулы, не знаю куда его деть, семена посеяла 17.07-некоторые всходят-думаю по цвету как-то неравномерно, но КОРЕШКИ ПУСКАЮТ.В Крыму ооочень жарко, стоят в темном помещении и туда им поставили кондиционер,чтобы хоть немного было прохладно, а теперь сверху я прикрыла пленкой,чтобы влага сохранялась и не такая корка образовывается от работы чуда-прибора. Когда взойдут--КУДА их деть, в какое место перенести???Сразу на свет и в прохладу???

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Суперкаскад лилак
Файлы:
29-07-10_1100.jpg

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

он же

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

на крыльце немного-уже были видела такие у кого-то, но побольше-я свои немного оборвала, теперь новые нарастают
Файлы:
29-07-10_1103.jpg
29-07-10_1123.jpg

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

ну и пусть будет немного лаватеры
Файлы:
29-07-10_1104.jpg

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Все фото с телефона- надеюсь в целом меня помидорами не закидаете...

Ксенька

Сандра, а это у вас сейчас такие бальзамины? а к чему вы их готовите, формируете - в смысле на когда продавать - на осень? Я думала их только весной продают.... Мои не зацвели к сроку в мае-июне, так я их распихала по ящикам и по клумбам....
Думаю почеренковать к осени, каждого цвета по кустику и оставить зимовать в комнате, а потом черенковать - весной. Хотя не знаю, как проще - у меня они и из семян неплохо получаются....
Очень понравилась серия Экстрим - они ярко-малиновые, цветок огромный, растение крепкое, расцветка ярченная. А все остальные - обычный микс, серию не помню....

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

МамаАня, Ксюнька - красота у вас , девочки!:super:
Ксенька, это меня мой муж подбил на черенкование . Уж очень ему полюбились два цветка - гортензия и махровый бальзамин.
Вот я и начеренковала и тех и других несколько сотен. lol
Гортензию мечтаем к 8 марта подготовить , а по бальзаминам пока не думала .Пока растут , а там видно будет. wink

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
МамаАня пишет:
elena-sheri пишет:

МамаАня
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! hi

СПАСИБО, каждый день захожу на форум посмотреть кто что написал, а сама забываю, что уже не просто читатель...бегаю целый день с лотком примулы, не знаю куда его деть, семена посеяла 17.07-некоторые всходят-думаю по цвету как-то неравномерно, но КОРЕШКИ ПУСКАЮТ.В Крыму ооочень жарко, стоят в темном помещении и туда им поставили кондиционер,чтобы хоть немного было прохладно, а теперь сверху я прикрыла пленкой,чтобы влага сохранялась и не такая корка образовывается от работы чуда-прибора. Когда взойдут--КУДА их деть, в какое место перенести???Сразу на свет и в прохладу???

Анечка,У нас на Дону тоже пекло,с примулкой тоже в первые затеялась,но у меня посевы стояли на улице и взошли на улице,просто под навесом.Сейчас паставила лампу,чтоб посветлей было и вот жду прохлады...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Сандра какие же у вас красивые гераньки и бальзамины good super wub

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

фото совсем не получается прикрепить cry

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Всем, добрый вечер! Что-то в такую жару голова плохо соображает! Никак не вспомню, у кого- то были минитунии. Девушки, дело в том, что я на днях купила калибрахоа желтую. Дома пригляделась, а цветок у неё другой формы, не такой как у моей фиолетовой. У фиолетовой край венчика цельный ( и вправду как колокольчик), а у новенькой по краю выделены 5 лепестков (простите, своего фотика нет, а у девчонок не допросишься ). Вобщем цветок формой как маленькая петуния (но размером как у моей фиолетовой калиброшки), вот я и подумала- а может это минитуния? И листочки у моей фиолетовой мелкие и узкие, а у желтой- покруглее и чуть побольше! А может это вид калиброшки какой другой? И ещё, у моей фиолетовой горлышко жёлтое, а новенькая вся жёлтая, полностью лимонного цвета!
Заранее спасибо!

Если не трудно, покажите фото минитунии- листочки и цветочки! И вообще, какого размера у неё цветки!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сейчас смотрела фото калиброшек - похоже что и жёлтая тоже она, хоть и цветок другой формы! И ещё я увидела махровые калиброшки! Есть у кого- нибудь?

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

Снежана......спасибо,что нашла время рассказать про бегонию,хочу тоже попробывать из семян вырастить. Пока все понятно.Если не трудно,пришли ссылочку .

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Elena-sheri-Не расстраивайтесь, наверное позже получится.Ксенька, какие красвчики бальзаминчики,Сандра,а у вас махровые просто чудо-чудное, я просто влюбилась в этот цветочек,вы их из семян выращивали?, а про гортензию просто мечтаю вырастить, вы её как с самого начала  выращивать, чтобы добиться теперь черенкования в пару сотен?Мне гортензия приочень к сердцу припала, уже несколько дней из головы не выходит где бы достать ? У меня у знакомой есть растение  ярко голубое, она мне даст черенок для старта, но это же так, вдруг получится растюшка, а они кстати в Киеве покупали  за 110грн вроде бы.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Девчёнки которые живут в КРАСНОДАРЕ, пожалуйста помогите и подскажите где у вас в городе есть хорошие магазины с семенами????? Очень надо, муж поехал по работе на день!!!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
МамаАня пишет:

про гортензию просто мечтаю вырастить, вы её как с самого начала  выращивать, чтобы добиться теперь черенкования в пару сотен?

Почитайте темку "Что и когда мы сажаем" с поста 291. В этой теме тоже есть, только поискать нужно. hi

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я бегонию клубневую махровую для себя сеяла из любительской упаковки. В октябре сеяла - растет медленно, уход как за петунией, не присыпала посевы, досветка обязательна. При посеве в октябре зацвела в мае, благополучно изжарилась на солнце в июне ( не догадалась домой занести). Махом на солнце обгорает.По сравнению с всегдацветущей бегонией дама нежная.

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

А я в этом году первый раз попробвала из клубней посадить бегогию,покупала в магазине,оказались голландские.Ну так ......ничего себе... цветут.....ожидала большего.....или клубни еще сильно маленькие или я просто внимания уделяла больше петуниям......слышала,что клубни у голландских не сохранить,вот хочу попробывать черенки от нее попробывать.....у кого есть опыт черенкования бегонии.......отзовитесь,пожалуйста.Всем удачи.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Виктуаровна пишет:

....слышала,что клубни у голландских не сохранить,вот хочу попробывать черенки от нее попробывать.....у кого есть опыт черенкования бегонии.......отзовитесь,пожалуйста.Всем удачи.

http://flower.onego.ru/lukov/begonia.html
Посмотрите здесь. hi

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12
morsla пишет:
Виктуаровна пишет:

....слышала,что клубни у голландских не сохранить,вот хочу попробывать черенки от нее попробывать.....у кого есть опыт черенкования бегонии.......отзовитесь,пожалуйста.Всем удачи.

http://flower.onego.ru/lukov/begonia.html
Посмотрите здесь. hi

Спасибооо....!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Veilata пишет:

Всем, добрый вечер! Что-то в такую жару голова плохо соображает! Никак не вспомню, у кого- то были минитунии. Девушки, дело в том, что я на днях купила калибрахоа желтую. Дома пригляделась, а цветок у неё другой формы, не такой как у моей фиолетовой. У фиолетовой край венчика цельный ( и вправду как колокольчик), а у новенькой по краю выделены 5 лепестков (простите, своего фотика нет, а у девчонок не допросишься ). Вобщем цветок формой как маленькая петуния (но размером как у моей фиолетовой калиброшки), вот я и подумала- а может это минитуния? И листочки у моей фиолетовой мелкие и узкие, а у желтой- покруглее и чуть побольше! А может это вид калиброшки какой другой? И ещё, у моей фиолетовой горлышко жёлтое, а новенькая вся жёлтая, полностью лимонного цвета!
Заранее спасибо!

Если не трудно, покажите фото минитунии- листочки и цветочки! И вообще, какого размера у неё цветки!

Валентина! Минитуния аивори. Она же на фоне краснои потунии.
Файлы:
pict2058_0.jpg
pict2042_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Виктуаровна пишет:

Снежана......спасибо,что нашла время рассказать про бегонию,хочу тоже попробывать из семян вырастить. Пока все понятно.Если не трудно,пришли ссылочку .

Марина! Ты счастливая, а мне вот так и не удалось укоренить королевскую пеларгонию. Но буду пробовать еще. Валентина советовала,надо заново прочесть. Все сделаю,жди!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Снежана! Спасибо за фото! Значит у меня точно желтая калиброшка! И я очень рада! У меня их теперь 2 сорта! А махровые калиброшки такие красивые, только наверное у нас их не найдешь. Я на каком-то иностранном сайте их видела- пока ещё до нас дойдёт!?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Валентина,знаю где ты видела! wink там галерея просто предел мечтании! А как тебе маxровая новинка остеоспермума? Я под впечатлением! Есть представитель этои ф-мы в г. Россошь,но по-прошлому году желающиx не набралось,а так было бы здорово!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Варвара,семена в любительской упаковке я брала в магазине Росток на ул. новороссийской, а профупаковка есть на базе Цветы юга (ул. Красных партизан 2/1).Но ,если честно,на базе я семена не беру,дорого, предпочитаю заказывать в Поиске.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Наталья, большое спасибо!!!! roma

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Да Снежана, там много чего интересного (на иностранных сайтах)! Не знаю, то же я смотрела что и ты или нет! Но махровая калиброшка фиолетовая мне бы не помешала! wub

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девоньки, всем доброго дня!
Срочно нужен совет!!! Сейчас отдыхаем на берегах Онежского озера, завтра собралась за мхом, какой брать, тут два вида, зеленый и белый(для укоренения черенков). Сушить его на солнышке или в тени?
Всем успехов и теплых дождей!

Тема закрыта