Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 114 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Сандра, ваш клематис какого возраста? Я свой сажала осенью, он у меня в мае вот так поцвёл, листья почему-то желтые были, а теперь позеленел и плети наращивает – метра 3 уже. Будет ли ещё цвести в этом году. Чем удобряете?
Файлы:
_004_12.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Славиковна , не знаю что у вас за сорт , но если цветет на побегах текущего года то обязательно зацветет. smile3
А я в прошлом году свои делила и пересаживала. Глупость слелала , т. к . многие эту зиму не пережили... cry И как на зло самые красивые махровые сорта ... sad
Этому кустику 2 года , вроде ничего , а вот Виль де Лион даже и показывать не охота - несколько плетей и столько же цветов. sad
А вот для сравнения фото прошлого года ,ничем особо не подкармливала , может досталось пару ведер настоя коровяка от роз, но были пышные.

Файлы:
a97fafcb6556.jpg
dda35e32329f_0.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Может клематис лучше черенковать надо было?В этом году черенкуешь?
Девочки,прошу прощения,только увидела пост про помидоры,сфоткаю,выложу.Они не сердцевидные,крупные,как-бы приплюснутые...Высота куста примерно !.5 метра..

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64
Аромат Л пишет:

Крупноцветковую продавала по 5 и 6, махровая 8 и 9
Иринка, у тебя прекрасная петуния, что за цена такая или это последняя по такой цене ушла
из какого ты города.
Я тоже почти завершила сезон, осталось совсем немного лилии, газания, петуния(вот сейчас она по 5),
я торговала со средины апреля, так до середины мая цена была у крупноцветковых 15, а махрушки по 20, некоторые даже по 25(большие кустики), уже в июне цена быда по 7-10. Сколько шт садила, может из-за количества большого такая цена?
Где будем брать семена на новый сезон? приглядываюсь к Китано, Ската, Интерфлора, неплохой выбор, вот со сроками годности не очень и семена не дражированные, буду по совету Бигги(если не ошибаюсь) выкатывать в меле
Зуля , подхватила твою идею , набивать стаканы с осени, я хоть и не очень много сажаю, но период пикировки замедления не потерпит.

Аромат Л, такая цена была с самого начала. Я из города Харькова( вернее Харьковской области). Ездила перед Пасхой на рынок посмотреть крупноцветковую продавали по 6, а махровой еще не было. Покупателей тоже не особо. вроде как не сезон еще был. У нас конкуренция очень большая. говорили в этом году продавцов петунии в два а то и в три раза больше. чем раньше.
У вас цены конечно супер. но а в день сколько можно было продать? У меня выходило шт.250 максимум, 300- потолок и то это было один раз под выходные- попался хороший клиент. У меня вообще как-то получалось что рыночные дни выходили раз-два раза в неделю- не было массового цветения из- за пересадки. Ту что раньше пересадила она и раньше зацвела. а махровая так вообще под конец сезона, думала зависнет, ну ничего распрадалась. правда штук 30 осталось- раздала.
Общее кол-во горшков было около 2000, хотя по семенам было больше. последняя партия почти вся накрылась- зажрал комарик, купила другую землю, а она оказалась им заражена, протравить не смогла- рассада стояла в доме как-то побаялась что-то делать. все-таки в доме маленькие дети.Ждала пока смогу вынести в рассадник.
Вобщем что могу сказать нужен большой ассортимент по расцветкам и чтобы все цвета были яркие, если это красный то чтобы был огненно красным smile3 У меня была ультра скарлет- мне не очень и размер и цвет, на рынке была лучше. Еще был сторм салмон так люди вобще брать не хотели "он какой-то бледненький", хотя куст сейчас у меня растет шикарный весь облепленный цветами... был, пока ураган у нас не пронесся.
А по семенам у китано очень даже понравилось, интерфлора неплохо, сакату профупаковки не пробывала. В принцепе в Украине особого выбора нет где заказывать.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Очень красиво. Сорт не знаю, но, наверное, относится ко 2 группе обрезки, должно же быть что-то на этих побегах. Будем ждать красоты

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Светляк пишет:

На фотке Тайдалы в 18л горшках. В диаметре больше метра(1,2м). А сейчас еще больше. Люблю их.

А сколько кустиков посажено в одном горшке?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

creck, в каждом горшке по 1 растению.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра! А у тебя лобелия ничуть не хуже, чем у Бигги!
Ты её семенами сеяла? Когда сеяла и чем кормила?

У кого то видела фото мимулюса на клумбе! Смотрелся красиво. А какой он сейчас? Есть ли интерес в продаже, как выращивали и как он уже в грунте себя ведёт? Я где то читала, что он воду любит, а как он в такое жаркое лето? Если неплохо продается, то можно на следующий год будет посеять. Заранее спасибо.

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Позвольте я отмечусь у Вас тут.=).

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Иринка, 250 шт. в день для нас было бы просто шикарно, у меня был максимум шт 70, а так до 50, но что мне понравилось, я что зацвело всё выносила, рассада не переростала, но показалось, что я её слишком много щипала, оттягивая цветение, на следующий сезон буду раньше садить первую часть.
По поводу конкуренции, у нас в городе выращивают не так и много, вот привозной , с хозяйств тепличных, этой много, буду стараться пораньше вынести достойную рассаду

дымка

Сегодня съездила за химией в магазин фирмы Поиск. Попутно зашла в их оптовый отдел. Профупаковки целая витрина. Эксплореры фасовка 250шт 6 видов, в наличии есть почти все, которых нет - на заказ через две недели. На заказ по прайсу:махруши фасовка 100шт и 1000шт есть микс, Соната, Дабл Каскады 7видов, Дуо 4вида и Пируэты 3вида. Грандифлор и мультифлор много, дороже чем интернет-магазинах. Аквилегия Камео, гвоздика Лилипот по 100шт, некоторые примулы по 500шт и несколько бархатцев по 100, 1000шт.
Информация для сведения, может пригодится если в городе есть магазины сети Поиск, спрашивайте оптовый отдел.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Дымка, а сколько стоят махрушки - 100шт. фасовка.

дымка

Violka, 135руб.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Сандра! А у тебя лобелия ничуть не хуже, чем у Бигги!
Ты её семенами сеяла? Когда сеяла и чем кормила?

У кого то видела фото мимулюса на клумбе! Смотрелся красиво. А какой он сейчас? Есть ли интерес в продаже, как выращивали и как он уже в грунте себя ведёт? Я где то читала, что он воду любит, а как он в такое жаркое лето? Если неплохо продается, то можно на следующий год будет посеять. Заранее спасибо.

Добрый день всем! hi
Валентина , лобелия из семян , сорт -"Ниагара". Сеяла в марте , рассаду в "детстве" кормила Кемирой - Люкс по листьям. Сама не ожидала такого обильного цветения , может сорт такой , а может грунт с перегноем? scratch_one-s_head Вообщем мне понравилось.
А мимулюс тоже , наверное мой был на фотке. Сеяла первый раз , цветение пышное и в рассаде красивый был .Но , по незнанию посадила на солнышко и теперь он у меня думаю отцвел. Только кусты разрослись где-то 25 на 25 см.
Обращаюсь с просьбой к знатокам назвать "фамилию" вот этих растюх. У меня их много образовалось , цветут давно и очень пышно. Судя по пакетикам похожих вариантов может быть два - или мелколепестник или брахикома?
Насеяла , а разобраться не могу... lol
Файлы:
img_9537.jpg
img_9545.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Cандра, хоть я и не знаток, извините, что отвечаю, но это брахихома, очень нравится.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра! Спасибо за ответ. А на фото - брахикома иберисолистная. Очень мне тоже нравится.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Девочки , благодарю за помощь! thank_you Теперь буду знать , как величать мою красавицу. Раньше была помешана на розах , даже и не подозревала , что простые цветы могут так быть прекрасны. Вот на фотке цветет венидиум, тонколистные бархатцы. Ну и не удержалась щелкнула своего Сильвера. По совету Игоря hi на счет большого объема, презентовала ему аж диск от грузовой машины! lol По -моему Сильверу нравиться. super
Файлы:
img_9049.jpg
img_9547.jpg
img_9554.jpg

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Сандра,цветы великолепны!!!
Не подскажите когда сеяли брахикому,какие особенности выращиванияя заметили,сколько растений в вашем кашпо.
Присматриваюсь на продажу на следующий сезон,посоветуете ли?
Про венидиум тоже мало знаю...Не из сухоцветов ли,случайно...Как долго будет цвести интересно..
Спасибо...
Зульфия я дельфиниум сеял в ранние сроки,где-то числа 15 января...Потом боялся что сильно вытянется и будет вытянутая и слабая рассада..Но ничего...Сеять надо только новозеландские гибриды,они очень хороши...

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Самодельным хелатом(лимонка+жел. купорос) поливать, а ферровит по листьям. Только поливать на увлажненную землю и готовый раствор(12г лимонки+ 7,5г железного купороса на 3литра) я немного разбавляю примерно до 3,5-4литров. У меня по листьям тоже ожоги были, а так помогает безотказно. Поливаю таким раствором примерно через день-два примерно. Обычно хватает 3 поливов. Лучший результат если использовать вместе с ферровитом.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Кактус пишет:

Сандра,цветы великолепны!!!
Не подскажите когда сеяли брахикому,какие особенности выращиванияя заметили,сколько растений в вашем кашпо.
Присматриваюсь на продажу на следующий сезон,посоветуете ли?
Про венидиум тоже мало знаю...Не из сухоцветов ли,случайно...Как долго будет цвести интересно..
Спасибо...

Кактус рада вас приветствовать! hi
К сожалению мало чем могу помочь... Купила впервые маленький пакетик- сорт "Лебединое озеро". Сеяла в конце марта всхожесть отличная и вообще с рассадой никаких проблем. Правда она вначале была как ниточки даже удивительно какие сейчас большие кусты( диаметр 30 см) .Сидит на клумбе вместе с венидиумом "Принц Зулу". Но этот товарищ очень высокий вырос и еще из недостатков - поздно открывает и рано закрывает свой цветок.
Файлы:
img_9564.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус спасибо за ответ про дельфиниумы. Присматриваюсь.
У Светляка и Сандры Тайфуны (Торнадо, Тайдалы) замечательные.
Сейчас про венидиум почитаю. Красавчик тот еще.
Славиковна, лимонкой только под корень. Железным тоже. но с железным я боюсь связываться- не могу найти удачную пропорцию-жгу, ладно ума хватает на 1-2 попробовать.
А лимонкой не боюсь, звезды даже крепкой поливала- 2 ст ложки с горкой на 10 литров. Только под корень.
Так хлорозят обычно когда перегноя в составе многовато .
Ну и главное в этом случае меньше воду лить- дать просохнуть грунту хорошенько до состояния вялости.
То есть сначала лимонкой, потом просушить основательно.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки, ну сходите к какому-нибудь ювелиру или в аптеку - попросите хорошенько - я думаю вам взвесят, а потом чем-нибудь замереете пропорции. Я бы вам всем взвесила... Ведь не трудно - сейчас все весы электронные. Быстро и легко. Попробуйте попросите - ведь бывают люди нормальные... Завтра попробую как-нибудь взвесить(может спичечными коробочками или еще чем-нибудь - подумаю как вам пропорции составить поточнее. Чайными ложками сложнее - они у всех разные). Подумаю короче...

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки, спасибо вам! Все делаю, как вы пишете, и весы электронные есть, сама всем знакомым отвешиваю в один пакет лимонку, в другой - железный купорос. Сначала поливала феровитом, не помог, стала лимонкой -тоже не очень. Теперь попробую вместе под корень и по листьям, наверное, правда дело в перегное, от души насыпала, да и вода у нас не очень, как из шланга польешь, сразу хлорозить начинают, приходится отстоянной из лейки поливать.
Это Cилверы из одной пачки -один почти белый, другой сиреневый, хочу оставить на маточники, черенки будут точно как мамы или могут поменять цвет?

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Сандра,роскошная брахикома!!
Королевские герани-вообще сказка!!!Через какое время после черенкования зацвели и где зимуют черенки-то есть каким образом создаете холодную зимовку?
Сеяла в этом году брахикому Outbac,результатм была довольна...
Зуль,Кактус еще обратите внимание на биденс Yellou Charm,тож понрасвился,эффектный и красивый...
Кактус ,как -то в прошлом году говорили на форуме за латану...В этом году черенковала лантану Kalibry red,ничего пошла...
Кактус,а цинерарию у Вас на витрине видела,классная рассада,что за сортосерия была?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

,Юль,цинерария была сортосерии Silverdust.
Сработал по ней хорошо..Дружочек,спасибо тебе,ты мне здорово и во многом помогла в этом сезоне...
А не успела ли ты купить колеус Ruffles Bordeaux.?Если успела,поделись череночком...
Зуль,у нас на выставке продавали такой колеус,красавец!!!
Листья бордово красные ,крупные,похоже на дубовые...Позиционнировали и как комнатное и как садовое для контейнеров...
Смотрю люди несут и несут что-то красивое красно-бордовое,пока освободился,нашел уж все разобрали...Спрос был велик...и цена для продаж понравилась..Да и так необычно смотрелся,берите на вооружение!!!
Сандра,спасибо за брахикому!!!Восторгаюсь вашими цветами не переставая...Скролько труда вложено,все ухоженное такое и красивое...Смотрю и коллекция хорошо продумана-и лилии,и лилейники,и клематисы???А ирисов ,случайно нет?Бальзамины ,просто сказка-диаметр цветка примерно какой и к какой группе относится?По фото не всегда размер определишь,судя по фото так очень крупный цветок!!!
Я в этом году пестролистный на размножение взял,красив!!!Только у меня с бальзаминами малость проблема бывает!!!
Кончики листьев подсыхают...Как вы думаете это недополив или я что-то не так делаю с ним?У меня в основном НГ бальзамины...Кто подскажет в чем ошибка -буду очень рад!!!
нетерпением жду отчета Димы-Бигги.И если можно мыслей по новым проектам!!!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
morsla пишет:
Ира79 пишет:

Дмитрий, расскажите, если не секрет, как сделать такую крассотищу!!!!!!!!! Черенковали сами? Плиз, напешите, ну очень хочется у себя такую красоту вырастить victory thank_you .

Бигги, мне тоже интересно, черенки-то с сеянной брали, или Вы опять какую-то невероятную вегетативку раздобыли? О фантастической ампельной виоле и бакопе все теперь мечтаем...

Привозят черенки из Голландии.. как они их там выращивают не знаю))))...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Юля2 пишет:

Сандра,роскошная брахикома!!
Королевские герани-вообще сказка!!!Через какое время после черенкования зацвели и где зимуют черенки-то есть каким образом создаете холодную зимовку?

Юля ,спасибо! thank_you
В этом году у меня было небольшое количество королев и стояли они в зимнем саду. А сейчас набралось 62 сорта , а еще фуксии ,гортензии и другие маточники. Вот мне муж и переоборудовал большой гараж под них. Со стеллажами в несколько ярусов ,подсветкой и температурой 8-10 гр. Так ,что зимой будем заселяться. super
А пока покажу ,как у меня цветет фуксия... wub
Файлы:
img_7744_0.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Кактус благодарю вас за похвалу моим растюшкам! thank_you По поводу усыхания листочков бальзамина , если вы его недавно купили, так может он еще не адаптировался? Такое бывает или чрезмерный полив... Хотя новогвинейский вообще неприхотливый , у меня растет в открытом грунте.
Что касается моих , то у меня два ампельных сорта и 10 обычных махровых. Не знаю к какой группе относятся ,цветы напоминают розочку и в диаметре 4-5 см.
Были у меня и бородатые ирисы , но заболели серой пятнистостью - замучалась с ними. Отдала соседке... smile3
Файлы:
img_7262_0.jpg
img_7429.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ну Бигги как всегда многословен...
Многие в прошлом году растили колеусы, был ли на них спрос ?
Кактус, а как цинерария была в рассаде ? Цветущей продавали и был ли на нее спорос ?

Тема закрыта