Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 113 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!
Как здорово что все собрались, форум сразу оживился clap
я вот насчёт овощей очень согласна, будучи новичком я посеяла немного и редкие семена, так вот продала всё хоть и не в овощном ряду стояла! ну думаю что мой опыт не очень важен, покажу фуксии те которые сейчас цветут!))))))
Файлы:
dsc04254.jpg
dsc04260_0.jpg
dsc04261.jpg
dsc04257.jpg
dsc04255.jpg
dsc04259.jpg
dsc04258.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

наверно переболщила, извените laugh
Файлы:
dsc04263.jpg
dsc04271.jpg
dsc04280_1.jpg
dsc04282_0.jpg
dsc04283.jpg
dsc04281_0.jpg
dsc04285.jpg
dsc04284.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Полин,не доборщили...Красоты много не бывает...Супер!!!
Кто шестая нежно розовая в первом посте?
Полин,у меня такой вопрос...У Вас климат тоже жаркий...Мои фуксии цветут на крыльце в тенечке.Солнце бывает совсем чуть-чуть косящее.Сесиль вся в бутонах-красавица...Но в сильную жару цветочки к вечеру привядают и вся декоративность пропадает..Может я что делаю им не так???Поделитесь опытом ,как у Вас есть ли тоже привядание в жару-или это следствие какой-то моей ошибки???
Каким составом и с какой переодичностью бразгаете для профилактики от белокрылки?
Какая из расцветших у Вас пеларгоний и фуксий попала в разряд особых любимиц?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Амадей,спасибо..Девочки,а кто еще знает рецепт-меня как-то в поезде женщина научила....Берешь огурцы в пол\лиэтиленовый пакет,туда же чеснок и много укропа...Вот убей не помнб сколько соли и сахара на кг.Все это в пакете хорошо перетрушиваешь и к утру огурцы готовы...Почему спрашиваю,что тогда делала,вчера хотела повторить и ,о склероз-убей не помню сколько соли и нужен ли был сахар.Может ко делал отзовитесь...
Может кто еще подскажет .Завтра хочу перерабатывать вишню.Хочу закрыть без косточек,чтоб можно было зимой вареники лепить...У кого есть рецепт приготовления?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Амадей спасибо за рецепт, надо попробовать!!! я вот со своего мини огорода уже 3 л.банки огурчиков закрутила, надо по вашему рецепту попробовать!))))
спасибо девочки за похвалы по фуксиям thank_you
6-snok white? она просто огромная, так это ещё не распустилась)))))
насчёт жары, у нас пекло не дай бог и всё подведает и вид так себе, но у меня эксперемент, поставила все штамбы в тень, солнца там вооще не бывает, так вон там всё пучком стоит и не горит и не подвядает! а вот то что стоит там где хоть немного солнца сразу в не хорошем состоянии, и ещё вот что для себя решила что на лето надо фуксии сажать в очень лёгкий субстрат. в основном торф так как в более плотной земле вода дольше задерживается а в такое пекло получается что корни просто варятся!!! вот так))))
не переживайте не ваша ошибка это good
а насчёт белокрылки, как только вижу парочку крылатых начинаю брызгать актарой, раза 3 с переодичностью в 3 дня! а вот если есть под рукой актеллик то 1 раз и всё сразу здыхает)))))))можно через недельку повторить!!!
насчёт сортов, плюшки люблю все без исключения. вообще из пеларгоний люблю только плюшки. поняла я это в этот сезон laugh
королевы-Burghy,Bushfire,Peter's Choice вот эти очень понравились в цвету!!!!
фуксии тож все люблю laugh вы уж извините но немогу конкретно сказать какие, фуксии и плюшки это моя любовь с первого взгляда laugh они все красотульки hi

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Неллля пишет:

Амадей,спасибо..Девочки,а кто еще знает рецепт-меня как-то в поезде женщина научила....Берешь огурцы в пол\лиэтиленовый пакет,туда же чеснок и много укропа...Вот убей не помнб сколько соли и сахара на кг.Все это в пакете хорошо перетрушиваешь и к утру огурцы готовы...Почему спрашиваю,что тогда делала,вчера хотела повторить и ,о склероз-убей не помню сколько соли и нужен ли был сахар.Может ко делал отзовитесь...
Может кто еще подскажет .Завтра хочу перерабатывать вишню.Хочу закрыть без косточек,чтоб можно было зимой вареники лепить...У кого есть рецепт приготовления?

На 1кг огурцов 1ст ложка соли, сахар не нужен. На огурцах срезать "попки",сложить в пакет с зеленью, завязать, хорошо перетрусить и положить в самое холодное место в холодильнике.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Неллля пожалуйста. Посмотри пост выше 4191

Поляк
Rahimen пишет:

Игорь, новинки в буд сезоне пробовать будешь ? Под новинками имею ввиду то что не растил до этого еще.

Зуль! Уже пробую, т.е. сею по пакетику, записываю как всходят, через сколько зацветают и т.д. Новинками в принципе не назовёшь, здорово продовал бегонию вечноцветущую по 25р. но вот с всхожестью пока не очень. Упор в основном на кассетное выращивание, реально выгодно.
Светочка с Урала! На рынок выходить вовсе не обязательно, постройте в саду пару беседок, декоративных заборчиков, клумб многоуровневых и т.д. Дальше всё просто, знакомых почаще в гости, экскурсия, чашка душистого чая на травах и увлечённый разговор о цветах - клиентов палкой не прогоните, возьмут всё с дома. Если ещё и скидочку или в подарок какую-то растюху...
Хоть тема не о рассаде овощей, ну да ладно, все тут свои, в начале мая у моих соседей растения которые в последствии можно сожрать брали лучше цветов, выручки у них были точно не меньше. Так спрашивается чего ждать "цветочного" клиента когда кругом полно "голодных". Скатываться до "капустки и огурчиков из своих семян" естественно не стоит но сейчас столько всяких сьедобных новинок продаётся." На цветах заработал за день 5000р., если бы торговал овощной рассадой то срубил бы ещё пятёрку. Деньги реально не лишние.!!!"
Огурцы у меня коллега выращивает тоннами, продаёт зимой из бочек солёными оптом по 40р. за кг. Кто (а я думаю все) выращивал хоть раз огурец - знает сложного ничего нет. Земля всё раво как правило с середины июня свободная стоит!?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Амадей, у нас цены ниже на все. Розовые крупные помидоры - 40руб., красные плотные - 25-30руб., огурцы 12-14руб. Картошка молодая 10руб.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь с экскурсиями у нас как раз все ОК., всем все оч. нравится, охоют ахают, но все наровят сразу получить подарок, без покупок, да Бог с ними. smile3 Соседи по участку вообще крутят у виска, лучше бы говорят распахали и посадили картошку, больше б толку было. У нас конечно покупают цветочную рассаду, но надо реально смотреть на все это, наша ниша - это овощная рассада, а к ней немного( по вашим меркам) цветочная и только из дома. Это на данном этапе, дальше будет видно. Вот думаю,что в сл. году будут меньше подвесные кашпо брать, они ес-но будут дешевле. В этом году в такую жару они постоянно пересыхают, а уж у тех кто приезжает на дачи только в выходные, вообще не представляю, у нас в этом году практически совсем не было дождей, а жара жуткая. Люди намучились с этими кашпо( а это не дешевое удовольствие), в сл. году не знаю как их брать будут. Людям ведь как надо, посадил и все должно само расти и пахнуть, без всяких заморочек. Поживем-посмотрим. Зато в этом году стало гораздо больше красивых полисадников у подъездов, что действительно приятно!
Всего доброго!

Поляк

Света! Надо проявлять твёрдость характера или говорить типа "если бесплатно - не приживётся". Позлятся и начнут покупать, никуда не денутся. С кашпо полностью согласен, тяжело, зато как прибыльно!!!
Меня одолели предложениями полностью оформить усадьбы. Упираюсь изо всех сил, ответственность большая а проследить как и что будет делать хозяин с растюхами практически нет. На один из торговых центров привёз кашпо 4 шт. из плющелистной пеларгонии так они повесили их там , где с козырька сливается вода. Трое суток были ливни, что не мешало охраннику и уборщицам поливать растюхи согласно моей инструкции. А я то наивно думал , что плюхи неубиваемые...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас вообще кокосовые подвесные кашпо не идут. В них просто не растет ничего. Мало того, что пересыхает моментально, так еще и перегревается сильно. Внутри земля - кипяток. Корни варятся. У нас только белые пластиковые кашпо подходят, да и то не всем и не всегда.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Редактор , объясните мне, вот я сейчас письмо написала . Огромное. Душу вложила, тайны рынка раскрывала. Отправляю, а вы мне говорите, что я не авторизована для комментариев. И где мое письмо? Я обиделась.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Всем привет hi Наконец-то у меня нашлось время забежать на форум. Сама недавно закончила продажи, последнюю уже продавала дома. Этот сезон не сказать чтобы супер, но и не плохо. Было много ошибок сделано, зато многое взяла себе на вооружение. Ну по порядку.
С пикировкой очень сильно опоздала(на три недели), как результат вытянутая рассада, большая забила меньшую. Пришлось прищиповать. когда на рынке уже начинали торговать петунией. По началу попикировала все в стаканчики, но видимо что- то напортачила с грунтом ( сажала в низинный торф, хотя ясно было сказано он не подходит huh )ни какого росту и начили болеть, пришлось опять все пересаживать, благо были горшки из под овощной рассады,землю уже самодельную брала, боялась как бы в самодельной вообще не загнулись, но слава богу потихоньку отошли. Так что на рынок выехали первый раз 8 мая. Ассортимент по расцветкам не большой, но качество рассады было на высоте. сама такого не ожидала. перенервничала жуть.Покупателям рассада очень нравилась, но покупать дороже не хотели.Крупноцветковую продавала по 5 и 6, махровая 8 и 9.Многоцветковую вообще плохо брали, на следующий год вообще сажать ее не буду, им подавай только крупную и все. Последняя у меня на дому ушла по три гривны. Вот несколько фоток моей работы.

Файлы:
p42802021.jpg
p42801721.jpg
p42801631.jpg
p42801661.jpg
p42801741.jpg
p42801981.jpg
p42802011.jpg
p42801701.jpg
p42801841.jpg
p42801671.jpg
p42801731.jpg
p42801771.jpg
p42801811.jpg
p42801851.jpg
p42801681.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь, я все понимаю, надеюсь, что с опытом все придет. Менталитет у нашего народа такой, хотят все даром, но чтобы было "боХато".
А как у вас продвигается подготовка к юбилею города? Украсили город? Ты хотел тоже поучаствовать, получилось?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ирина, спасибо за отчет. Рассада у тебя хорошая получилась. Вот фриллитунии вообще мне нравятся. Быстро зацветают и кустик у них равномерный и сидя даже в маленьком стаканчике по 7 крупных цветков дают.
Вот и у тебя фриллитуния красавица. И еще она не перерастает в отличии от многоцветковой. Белая нарядно смотрится.
Света, ты зря бесплатно по соседям и друзьям раздаешь. Петуний много не бывает. аппетиты у них будут расти и клянчить у тебя они в след году будут яростнее ))) Не будешь успевать отмахиваться. Говори что как все распродашь, остатки раздашь. А это будет в середине лета.Если будет.
Хотя сама так говорю, а сама же и раздавала. Говорить легко.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Бигги пишет:

Всем спасибо за оценки!!!! Приятно!!!
эта лобелия из черенков поэтому и сказочная))))
из семян садили... не нравиться - слабенькая получалась...
Теплица 5-я и 6-я на подходе (лес пилят)))))

Дмитрий, расскажите, если не секрет, как сделать такую крассотищу!!!!!!!!! Черенковали сами? Плиз, напешите, ну очень хочется у себя такую красоту вырастить victory thank_you .

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Я спрашивала уже, может кто подскажет, как хранить мох, сушить его или нет?[/quote]
Я с прошлого года оставляла в п.э. майках и сухой и свежак, не утрамбованный. Ручки на два узла. По весне у свежего некоторые макушки еще зелененькие были. Прямо такие и намешивала. Хранилось при комнатной температуре. По началу любовно ножницами нарезала, ножницы от песка затупила. А теперь руками рву и не рву. Но я новичок и постепенно вникаю в цветочный мир.
Ну очень , очень рада Зуле, Игорю, Кактусу - улыбка с лица не сходит.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Ира79 пишет:

Дмитрий, расскажите, если не секрет, как сделать такую крассотищу!!!!!!!!! Черенковали сами? Плиз, напешите, ну очень хочется у себя такую красоту вырастить victory thank_you .

Бигги, мне тоже интересно, черенки-то с сеянной брали, или Вы опять какую-то невероятную вегетативку раздобыли? О фантастической ампельной виоле и бакопе все теперь мечтаем...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Оленёнок пишет:

В этом году первый раз выращиваю немецкие (Дюммен) черенки петуний.

Оля, а фото этих петуний нам покажешь? Из новинок что-нибудь? (Эх, а я наконец-то семена НЗ дельфиниумов получила, РО удружил. Два года на ваши с девчонками фото смотрела, читала, а скомпановаться для заказа не получалось. Теперь предвкушаю начало процесса... mail )

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Крупноцветковую продавала по 5 и 6, махровая 8 и 9
Иринка, у тебя прекрасная петуния, что за цена такая или это последняя по такой цене ушла
из какого ты города.
Я тоже почти завершила сезон, осталось совсем немного лилии, газания, петуния(вот сейчас она по 5),
я торговала со средины апреля, так до середины мая цена была у крупноцветковых 15, а махрушки по 20, некоторые даже по 25(большие кустики), уже в июне цена быда по 7-10. Сколько шт садила, может из-за количества большого такая цена?
Где будем брать семена на новый сезон? приглядываюсь к Китано, Ската, Интерфлора, неплохой выбор, вот со сроками годности не очень и семена не дражированные, буду по совету Бигги(если не ошибаюсь) выкатывать в меле
Зуля , подхватила твою идею , набивать стаканы с осени, я хоть и не очень много сажаю, но период пикировки замедления не потерпит.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Оля, прищипка была одна. Да я всегда антирринум прищипываю, но такого эффекта от прищипки как на этом сорте я еще не видела.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Приветик, всем-всем. Теперь опять нас много. У меня вопрос - кто-нибудь садил петунию AVALANCHE F1? Как впечатления? Это случайно не чешская Лавина, а то на их сайте в английской версии она тоже Avalanche называется. Вот гадаю - нужны мне эти аваланчи или это тоже самое что и лавины... Подскажите... плиз-з-з... Кто-нить сажал? О-о-очень нужно!!! А то всякие сомнения одолевают... На фотке Тайдалы в 18л горшках. В диаметре больше метра(1,2м). А сейчас еще больше. Люблю их.
Файлы:
img_0087_kopiya.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Самая красивая тема на портале. Когда на душе тяжесть, то можно сюда заходить для релаксации. Игорь пора уже и сына приучать к прекрасному, то есть к созиданию. Удачи Вам всем, и привет от Сибиряков.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Сайка пишет:

Редактор , объясните мне, вот я сейчас письмо написала . Огромное. Душу вложила, тайны рынка раскрывала. Отправляю, а вы мне говорите, что я не авторизована для комментариев. И где мое письмо? Я обиделась.

Редактор!
Согласна с Сайкой, несколь раз в день мне приходится вводить имя и пароль, потому, что, я , якобы не заригистрирована, ну, что это за дела, такие, особенно,когда выход в интернет лимитный?!!! wacko2 wacko2 wacko2

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Нюша пишет:

Редактор!
Согласна с Сайкой, несколь раз в день мне приходится вводить имя и пароль, потому, что, я , якобы не заригистрирована, ну, что это за дела, такие, особенно,когда выход в интернет лимитный?!!! wacko2 wacko2 wacko2

Нюша, нужно в настройках Вашего браузера включить функцию : ПРЕДЛАГАТЬ СОХРАНЕНИЕ ПАРОЛЕЙ ? Тогда Вам не придётся каждый раз регистрироваться на любых сайтах.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро , друзья! hi
Так здорово начинать утро у нас на форуме! super Узнаю много нового и полезного для себя , а еще фото цветов словно бальзам на душу. angel Иринка , Светляк - спасибо за прекрасные цветы! good roma
А вот и моих немного - свежайших утренних , только с грядки... victory super
Файлы:
img_9438.jpg
img_9439.jpg
img_9352.jpg
img_9494.jpg
img_9506.jpg
img_9446.jpg
img_9436.jpg
img_9445.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Сандра,с ума сойти,как все чисто и ухоженно ...А лилии уже вовсю продавать можно...Молодцы!!!
На последнем фото их какой сортосерии?как и почем в будущем продавать думаете???
А королевские-и впрям выглядят по королевски...Глядя на них деумаю может и себе такое чудо завести???
Спасибо за лобрые фото и приподнятое сразу настроение...По фото повтарюсь-талант...Сегодня свои пыталась фотографировать..В жизни красавицы ой какие,а в таком ракрусе умудрюсь снять что ни на что не похожи выходят..

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра,с ума сойти,как все чисто и ухоженно ...А лилии уже вовсю продавать можно...Молодцы!!!
На последнем фото их какой сортосерии?как и почем в будущем продавать думаете???
А королевские-и впрям выглядят по королевски...Глядя на них деумаю может и себе такое чудо завести???
Спасибо за лобрые фото и приподнятое сразу настроение...По фото повтарюсь-талант...Сегодня свои пыталась фотографировать..В жизни красавицы ой какие,а в таком ракрусе умудрюсь снять что ни на что не похожи выходят..

Неллля ,спасибо!
На последнем фото - гелиотроп "Морской бриз". Запах сирени , кустик аккуратный, соцветий много - очень мне понравился.
А королевки "Мона Лиза " и компания сидят в открытом грунт и по- моему им не плохо. super

Файлы:
img_9448.jpg
img_8245.jpg
img_9431.jpg

дымка

Немного с опозданием насчет овощной рассады. У нас эта весна выдалась затяжной и холодной, выиграли те, у кого защищенный грунт хоть как-то отапливался. Ранней рассады было очень мало и соответственно продавалась очень дорого. Как только потеплело спрос и продажа были настолько хорошими, что администрации рынка срочно пришлось выделять доплнительно площади. Одно наблюдение: у каждого третьего помидорника была петуния.
Банкротами этой весной были салатники и редисочники. Я сдавала на опте зеленый лук, обычно торгуешь на стоянке открыв багажник, мне не удавалось дальше въезда проехать, перехватывали. Два ряда машин и все салат-редиска, салат-редиска.... Доходило до того что 3руб пучок.
Мы в этом году с некоторыми соторговцами приблизительно обговорили, кто что сажать будет, чтобы не было такого как у редисочников.

Тема закрыта