Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 17 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"AlexBG2" пишет:

Хорошая тема. Все такие счастливые!

++++++++++++++++++

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Один из вариантов решения температурных коллапсов сама природа решила .Кролики живут в норах и выходят оттуда ночью когда жары нет Надо строить крольчатник в земле матушке зимой тепло летом прохладно и конечно вопросы навозоудаления вентиляция и тд и тп

Да И.И. не могу с Вами не согласиться, еще в той теме, я именно у Вас прочитал этот способ, потом я его конечно нашел в летературе. Одну клетку соорудил, температурный режим - этот способ решает. Ну а то, что спину гнуть надо, так это полезно.

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
"Хантер" пишет:

Вы обратите внимание. Странно это. Понаблюдайте за сетевой активностью Владимира и Валеры. Это конечно к данной теме не имеет отношения. Но если это действительно так то последнее это дело обманывать всех.

Владимир5-33777, не запутайся кому что отвечать, а то выведут на чистую воду, позора не оберёшься

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"sane" пишет:

Да И.И. не могу с Вами не согласиться, еще в той теме, я именно у Вас прочитал этот способ, потом я его конечно нашел в летературе. Одну клетку соорудил, температурный режим - этот способ решает. Ну а то, что спину гнуть надо, так это полезно.

Можно весь крольчатник углубить на 2/3 всей высоты и спину не надо гнуть

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

А где можно почитать вашу диссертацию по кроликам? Ссылку дайте пожалуйста.

Игорь! Читайте внимательней. Моя диссертация выполнена на КРС, но перед этим, опыты ставили на кроликах. Найти ее можно в нете наберите тему "Влияние вакцинопрофилактики инфекционных болезней на воспроизводительную функцию коров" Воронеж 2004г.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня солнце весь день по одной стороне крольчатника, как вариант попробую летом эту сторону закрыть щитами покрытыми фольгой.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

У меня солнце весь день по одной стороне крольчатника, как вариант попробую летом эту сторону закрыть щитами покрытыми фольгой.

Игорь! Если Вам интересно могу поделиться. У меня весь шед покрыт солцеотражаюшим материалом. Проблемы в жару не решает.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Игорь П." пишет:

У меня солнце весь день по одной стороне крольчатника, как вариант попробую летом эту сторону закрыть щитами покрытыми фольгой.

Настя из Маркса весь потолок фольгой обила Классс!!!!!!!!!!!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"sane" пишет:

Игорь! Если Вам интересно могу поделиться. У меня весь шед покрыт солцеотражаюшим материалом. Проблемы в жару не решает.

Потому что маленький объем помещения.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

И.И.! Разве 6 на 4 это маленький?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"sane" пишет:

Прошло тяжолое лето и лично у меня после жары возникли серьезные проблемы с воспроизводством в стаде. Из 20 покрывшихся самок - все остались холостыми. Такого никогда раньше не было. Понятно - сказалась жара, но как? Чисто на угад выбрал одну самку и забил. Оказалось, что в яичниках произошли необратимые патологоанатомические изменения, очевидно повлекшие в свою очередь нарушение воспроизводительной функции. Они стали плотные как камень и понятно ни о каких фоликулах немогло быть и речи. На срезах обнаружены изменения и в печени, и в поджелудочной железе, и в надпочичниках, и в щитовидной, и в гипофизе. То-есть, можно было предположить, что полностью изменился гормональный фон у животных. Тогда, у всего плем ядра, в динамике, взял кровь и прокрутил на гармоны. Получил интересные результаты. Как оказалось позже, у всех самок с необратимыми патологоанатомическими процессами, андрогенные гармоны зашкаливали, а женские половые гармоны были ниже низшего предела и практически не колебались и не зависели от полового цикла. Уровень других гармонов, так же претерпел изменения и имел сильный разброс в значениях. Всех этих самок забили и оказалось, что ни одна из них не смогла бы дать потомство. Потерял почти половину. При этом закономернось такая, чем крупней особь, тем больше проблем и патологий в различных органах, но в принципе это и понятно.

Вы меня пугаете если честно. Я зимой не покрываю, а весной теперь боюсь сталкнуться с подобной проблемой. У нас хоть и сибирь но жара стояла, в июне тоже была проблема (как раз пик жары был) покрытые самки в день окрола дохли, в лучшем случае скидывали, но в июле покрывались в основном все, прохолосты конечно тоже были.

"sane" пишет:

В возрасте тоже- чем старше, тем проблемней.

какой возраст Ваших самок?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"sane" пишет:

И.И.! Я всетаки поделился опытом не как бизнесмен (таковым не являюсь) а как человек любитель кроликов. И просил я не ругаться, а поделиться проблемами и их решениями!

Да уж, только ваша диссертация доступна за деньги... А как любитель кроликов, может откроете тему про иммунитет или эксперименты? Какие породы кроликов у вас? И почему именно эти породы?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"sane" пишет:

И.И.! Разве 6 на 4 это маленький?

У меня 6*18 и высота 3 и то я считаю маловата стоит 80 клеток

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Tatu" пишет:

Владимир5-33777, не запутайся кому что отвечать, а то выведут на чистую воду, позора не оберёшься

нет придела человеческой тупости!!! lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Шульга иван иванович" пишет:

У меня 6*18 и высота 3 и то я считаю маловата стоит 80 клеток

У меня то же 6*18, но высота 4,5м. Ровно 2 метра это чердак и весь забит сеном. 320 тюков сена влазит на чердак.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Игорь П." пишет:

У меня солнце весь день по одной стороне крольчатника, как вариант попробую летом эту сторону закрыть щитами покрытыми фольгой.

Я вот уже с мужем обсудила, покрыть крышу утеплителем с фольгой, только он мою идею встретил без особого энтузиазма. scratch_one-s_head

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Ну давайте попорядку! Я никого пугать не собираюсь, такой цели не ставлю, просто поделился. Что значит возраст? Имеется в виду, что у самок с 5-6 окролом необратимые патологические процессы возникали чаще, чем у самок с 1-2 окролами. А весь молодняк, который планировалось ввести в стадо практически полностью востановился и сейчас приносит окролы. Опыты были проведены на трех породах.
Окролы мы стараемся получать круглый год, маточники с подогревом, зимой не страшно.
Породы у меня три: бельгийцы, н/б, калифорнийци. Почему? Да просто нравятся!
Простите, что в нете диссертация за деньги, я лично с этого не имею ни копейки. Дайте адрес, вышлю автореферат, она есть в библиотеках. Автореферат есть во всех библиотеках ветеринарного профиля.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

У меня то же 6*18, но высота 4,5м. Ровно 2 метра это чердак и весь забит сеном. 320 тюков сена влазит на чердак.

Большое значение имеет из чего сделан сарай. Если толстые кирпичные стены то будет прохладней, чем к примеру из досок.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"sane" пишет:

Ну давайте попорядку! Я никого пугать не собираюсь, такой цели не ставлю, просто поделился. Что значит возраст? Имеется в виду, что у самок с 5-6 окролом необратимые патологические процессы возникали чаще, чем у самок с 1-2 окролами. А весь молодняк, который планировалось ввести в стадо практически полностью востановился и сейчас приносит окролы.

Благодарю! thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Большое значение имеет из чего сделан сарай. Если толстые кирпичные стены то будет прохладней, чем к примеру из досок.

У меня не сарай. Шед без стен.

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56

Tatu" пишет:
Владимир5-33777, не запутайся кому что отвечать, а то выведут на чистую воду, позора не оберёшься

нет придела человеческой тупости!!!

Это ты про себя? А счастья-то аж три смайлика!Чувак, не в обиду... два дебила это сила... Два дебила - это сила! Три дебила - это мрак! Пять дебилов - это ужас! Сто дебилов - это как?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Превратили тему в чат!
Вообще-то у нас тема по жаре была - про жару нужно там!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Если кому интересно, по моему хозяйству.
Жара стояла с 20 июня по середину августа без дождей 35-42 градуса. Причем и ночью. Для нашего региона круто.
За период с конца июня по нонешний январь отказались работать НАПРОЧЬ 2 самки, бараниха и пестрая - обе крупные для своих пород, 7 и 8,5 кг, но не скажу что сильно жирные. У них охоты не было вообще! Насильно вязала первую раз 5 за описанный период, вторую лично видела 1 изнасилование, остальное время эта пестрая ВСЕГДА сидела в клетках с самцами. Терпела, сколько могла, разгружала на воде и сене, колола сурфагон, потому как обе самки очень экстерные. Результат - О!
Пало за два дня до родов на жаре 2 самки (рекс и бельгийка) и самец бельгиец с тепловиком, успели колоть.
С остальными были вот такие варианты:
1)Бараны (6 самок) рожали, все кроме описанной, мертворожденных окролов - половина. Выкидыши были тоже
2)Бельгийки (тоже 6 самок) рожали все и по-многу, но летом окролы ВСЕ мертвые! Живые были только пометы начала июня, рожденные до жары. С осени начали тупить, пустовать, рожать в 2-3 приема с разницей в 1-2 дня (то есть 2 в один день, через день дорожает еще 8, все дохлые) поздней осенью и зимой рожаем по 1-2. Итого - молодняка нет
3) Рексы (7 самок) плодились все исправно, кроме павшей, но правда, пара пустовок была, затопы были, раскиды были. Сейчас с окролами в гнездах сидят те, кто летом родился.
4) Венские рожали (пара)
5) НЗБ, НЗК рожали (3 пары)
6) Белый ризен 4 самки)- без претензий летом! Окролы 10-14 голов в помете! Проблемы начались в декабре - 2 пустые.
7) Супер порода СЕРЕБРИСТЫЙ (4 самки) - летом рожали и выводили ВСЕ! Осенью 2 раза подряд пустая первокролка, из рожденных в начале лета, за что и забита.
На мясо сдала за ноябрь-декабрь ок. 80 тушек, то есть те, кто рожден середина-конец лета.
Сейчас все хуже, окролы маленькие, самки после родов очень слабые и уязвимые, пустовки в 50% и больше случаев, причем с постройкой гнезд и пухом, некоторые проверенные самки начали разбрасывать детей.
Короче, сейчас стабильно дают самцам серебристые, рексы и белые. Ну и баранихи дают с огоньком и половым задором, только пустуют на 50 %. Вот этих наверное и будем разводить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"BeVaS" пишет:

Превратили тему в чат!
Вообще-то у нас тема по жаре была - про жару нужно там!

Да какая разница.)))) Тут можно обо всём, но только не о фландрах.))))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Как достали посты с руганью и обсуждением.
Может уже хватит.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Блин, пооомеееледнее можете ругаться не успеваю читать :)))))))))
Вот мой самец 7 месяцев. Можете закидать меня камнями :))))) если здесь так принято!!!!!!!!!!foto001.jpg
Файлы:
foto001.jpg

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Тема про бельгийцев и счастье хозяек от обладания ими!
Так вот, лично я после этого года, начиная с "отличной" зимы через "крутое" лето и "офигительную" осень, к бельгийцам более чем равнодушна. Для понтов, чья животная лучше, мне собак хватает! С ними хоть на выставки интересней ходить, и бегать - пользы для здоровья больше. Толку от бельгийцев в сельском хозяйстве нет. Много жрут, много срут, носить на руках тяжело, плодятся позорно. Прикол один.
Ну может только самцом кого-нить крыть для увеличения массы приплода. Так и то вопрос спорный.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Denispay" пишет:

Неудачное фото. ))) Хороший тазик.))) wink

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

У меня не сарай. Шед без стен.

Вы его чем нибудь озелените, листва лучше всего спасает от жары, например хмелем или виноградом. У меня в садочке под деревьями клетки стоят, так в них они себя чувствуют гораздо лучше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Вы его чем нибудь озелените, листва лучше всего спасает от жары, например хмелем или виноградом. У меня в садочке под деревьями клетки стоят, так в них они себя чувствуют гораздо лучше.

Осенью засадил виноградом эту сторону, посмотрим приживётся или нет.

Тема закрыта